• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Nordic Stage" (Просматривает: 1)

С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 335
Репутация
18 679
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Удилища "Nordic Stage"
Ещё раз спрошу Вас после этого вброса, куда то Вы слились после заданного мною вопроса
На рыбалку тебе надо, дядя)) Сам у воды, а поймать рыбку - никак...
зы. Оставь его величество недовольного в покое, оно какнуть приходило.
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 335
Репутация
18 679
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Удилища "Nordic Stage"
С жесткой вершинкой унцовик у меня есть. Думал к нему в пару унцовый спиннинг с другими характеристиками - с хорошей визуальной составляющей. А на просторах интернета проскакивают скауты в кастинговом исполнении, в частности 792-ой. Вот обратил внимание на них.
Может инвайдер какой поискать? Они как раз имеют явно выраженную концеватость. У меня, правда, только самый легкий есть, до 21гр верхом, для стоячей воды без особых засад прямо неплохая универсальная удочка. Джигом я им ловил немного - глубин особых нет, но хлыстиком он работает просто на ура.
 

Вложения

  • IMG_1616.JPG
    187.9 КБ · Просмотры: 38
    IMG_1616.JPG
  • IMG_1617.JPG
    182.5 КБ · Просмотры: 38
    IMG_1617.JPG
С нами с
15.12.2009
Сообщения
5 681
Репутация
30 093
Возраст
66
Откуда
Москва, м. Дубровка, м. Пролетарская
Удилища "Nordic Stage"
С нами с
15.12.2009
Сообщения
5 681
Репутация
30 093
Возраст
66
Откуда
Москва, м. Дубровка, м. Пролетарская
Удилища "Nordic Stage"
Разные у нас пристрастия и условия, однако...

Дело не только в пристрастиях :). Именно этот Инвейдер Кирилл разрабатывал под конкретные условия. Во-первых, джиговый выдиральник из сплошных коряг с особой чувствительностью протаскивания плетни по веткам. Реально чувствуешь, как плетня по ним трётся :yes:. И второе, очень комфортная работа со 130-ми миннохами.
 
С нами с
28.05.2018
Сообщения
1 133
Репутация
484
Откуда
Саратов
Удилища "Nordic Stage"
Ребят подскажите пожалуйста, NORDIC STAGE CHEATER и Norstream Skald если сравнивать в похожих тестах сильно отличаются? И какой из них лучше и в чем? Спасибо.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 122
Репутация
21 309
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Удилища "Nordic Stage"
Ребят подскажите пожалуйста, NORDIC STAGE CHEATER и Norstream Skald если сравнивать в похожих тестах сильно отличаются? И какой из них лучше и в чем? Спасибо.
Они разные по длине и тесту - как их сравнишь? Читеры длиннее или короче.
Читер палка огонь на все времена! :).
 
С нами с
28.05.2018
Сообщения
1 133
Репутация
484
Откуда
Саратов
Удилища "Nordic Stage"
Они разные по длине и тесту - как их сравнишь? Читеры длиннее или короче.
Читер палка огонь на все времена! :).
Есть в похожих весах ведь. Просто думаю читер не устарел? Уже появилось желание продать читер и купить скальд
 
С нами с
13.04.2014
Сообщения
5 966
Репутация
14 404
Откуда
Almetyevsk
Удилища "Nordic Stage"
Есть в похожих весах ведь. Просто думаю читер не устарел? Уже появилось желание продать читер и купить скальд
А я наоборот жалею, что в свое время не собрал себе бланки всех линеек. Пришло понимание, что это было именно то, что нужно, но увы их уж нет. А новодельная замена по уровню материалов, как бы нам не хотелось, не дотягивается. Б/у естественно брать уже не хочется.
Скальды это переосмысленные Читтеры из материалов попроще, более регулярного строя. ИМХО конечно же)))
 
  • Cпасибо
Реакции: sanz
С нами с
28.05.2018
Сообщения
1 133
Репутация
484
Откуда
Саратов
Удилища "Nordic Stage"
А я наоборот жалею, что в свое время не собрал себе бланки всех линеек. Пришло понимание, что это было именно то, что нужно, но увы их уж нет. А новодельная замена по уровню материалов, как бы нам не хотелось, не дотягивается. Б/у естественно брать уже не хочется.
Скальды это переосмысленные Читтеры из материалов попроще, более регулярного строя. ИМХО конечно же)))
Тогда вообще не вижу смысла читер свой менять, он может очень нравится, ещё и 2 вершинки новых на него взял. Просто насмотришься этого рекламного контента и разные мысли посещают.... Подумывал что читер в новых реалиях уже проигрывает....
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 335
Репутация
18 679
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Удилища "Nordic Stage"
Все и так и не так :D
Я не могу утверждать что знаю много удочек из каждой линейки. Тем более вообще не знаю что там сейчас делает Гущин, но примерное направление его мыслей в твитчевых удочках понимаю.
Сделать он может все что угодно, останавливают исключительно итоговые цены (т.е. спрос) и возможности тех производств, которыми он сейчас пользуется. В этом смысле именно удочки под брэндом Nordic Stage были его полетом, что нравится - то и делаю. Он то в прямую не признается, но это так :)
Что касается именно твитчевой серии читер, то тут концепт был предельно прост. Делилась на два ряда, короче и длиннее, первые чистый дерг воблеров, вторые - с некоторым уклоном в универсальность, с немного смягченной вершиной. Ровно настолько, чтобы ловить джигом или повесить крупное колебло и при этом мало что потерять. Но притом вершина вполне внятно отрабатывала указанную развесовку мелководных воблеров, а комфортные массы грузов в джиге превышали верхний порог примерно на четверть. Это многих устраивало и устраивает до сих пор, примерно так же дела обстоят в верхней серии удочек от кроя. У них очень похожий на длинные читеры типаж, мощность и примерно одинаковая чуйка, при несравнимой цене. Катал на воде сам, не вру :rjach:
Так вот, все бы с ними гуд, но есть нюанс - жесткость бланков не в полной мере позволяет им раскрыться в забросе. Особенно это видно на коротышках. Потому Кир пошел по пути небольшого смягчения средней части в твитчевых сериях норстрима. Ну, я так предполагаю, если правильно его понял. Попадет ко мне его бланк или удочка - однозначность будет. Вообще, это правильно и так нужно, потому что регуляр достаточной для твитчинга жесткости, просто обязан ныне обладать классной кидучестью. Такие удочки вообще-то есть у японцев тех же, но цена в категории 500$.
Если кто хочет испробовать реально такую удилку - идите на авито, там за 15к рублей продают офигенный лайт Shimano Poison Glorious 166L. Сане (Semen43) предлагал, но :pardon:

zorba2

Ищи его и бери, не пожалеешь и поймешь что такое правильная удочка для твитчинга :thumbtwoup:
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 122
Репутация
21 309
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Удилища "Nordic Stage"
Уже появилось желание продать читер и купить скальд
Какой у Вас Читер? Ищу 732 под разбор недорого :)
Скальды это переосмысленные Читтеры из материалов попроще, более регулярного строя
На счёт материалов врать не буду - х.з. как их эти материалы сравнивать. Был Скальд 702 и держал в руках 732 - я бы не назвал их регурярными. На Скальдах конусность приличная - это по данным бланков даже видно. Вершинка смягчена относительно комля. Интересно попробовать новые бланки - Кирилл говорит что комель сделал помягче, но дорны те же самые, конусность не изменится. Думаю мне бы с комлем помягче Скальд зашёл.
У 742 Читера тоже вершинка мягче комля, 762 уже регулярнее, но длина для дёрга уже на пределе. ИМХО.
 
С нами с
28.05.2018
Сообщения
1 133
Репутация
484
Откуда
Саратов
Удилища "Nordic Stage"
Какой у Вас Читер? Ищу 732 под разбор недорого :)

На счёт материалов врать не буду - х.з. как их эти материалы сравнивать. Был Скальд 702 и держал в руках 732 - я бы не назвал их регурярными. На Скальдах конусность приличная - это по данным бланков даже видно. Вершинка смягчена относительно комля. Интересно попробовать новые бланки - Кирилл говорит что комель сделал помягче, но дорны те же самые, конусность не изменится. Думаю мне бы с комлем помягче Скальд зашёл.
У 742 Читера тоже вершинка мягче комля, 762 уже регулярнее, но длина для дёрга уже на пределе. ИМХО.
У меня 672M, помойму идеально для твича в лодке
 

Сейчас смотрят

Вверх