• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Nordic Stage" (Просматривает: 1)

С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 335
Репутация
18 684
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Удилища "Nordic Stage"
Вы сломали спиннинг, у Вас был гарантийный талон и Вам отказали заменить вершинку?
Санька, вот не взял на море палку, а то бы ловил сейчас ершей с горбылями на тирольку и не думал про вершинки :rjach:
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 122
Репутация
21 309
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Удилища "Nordic Stage"
Санька, вот не взял на море палку, а то бы ловил сейчас ершей с горбылями на тирольку и не думал про вершинки :rjach:
Вернусь домой - ещё успею половить думаю. И как раз Нордиками - Читера 742 пора настала :).
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 335
Репутация
18 684
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Удилища "Nordic Stage"
Удочек уровня Артиста ему до сих пор никто не позволил делать, а жаль!
Та Кир бы сделал и не одну - не купят наши обнищавшие люди :pardon:
Я собрал семерку артиста за десятку килорублей по затратам на все компоненты. Причем там изначально был торзайт и вся комплектуха от матаги. Оно тогда было не дешево, а сейчас вообще запредел по цене.
Вернусь домой - ещё успею половить думаю. И как раз Нордиками - Читера 742 пора настала :).
А как жеж 762? Уже не в моде? А ежели его в кастинг переобуть?
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 122
Репутация
21 309
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Удилища "Nordic Stage"
А как жеж 762? Уже не в моде? А ежели его в кастинг переобуть?
Так 762 в кастинге и собран. Но 742 как то мне роднее :). У 742 и тест пошире и длина поменьше. Всё таки на мощных твичевых палках не надо с длинной жадничать :). Но 762 Читер тоже в машину ляжет, как и Силфи 762МЛ. Настало время воблеров :).
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
2 208
Репутация
1 293
Откуда
Москва, Зеленоград
Удилища "Nordic Stage"
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста? по скауту SCS-792MMH - у этого спиннинга хорошая чувствительность по кончику?
То, что Кирилл говорил про эту модель - это я смотрел. Но хотелось бы услышать отзыв(ы) реально ловящих/половивших этой палкой.
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.04.2014
Сообщения
5 966
Репутация
14 404
Откуда
Almetyevsk
Удилища "Nordic Stage"
Та Кир бы сделал и не одну - не купят наши обнищавшие люди :pardon:
Я собрал семерку артиста за десятку килорублей по затратам на все компоненты. Причем там изначально был торзайт и вся комплектуха от матаги. Оно тогда было не дешево, а сейчас вообще запредел по цене.

А как жеж 762? Уже не в моде? А ежели его в кастинг переобуть?
У тебя с ним прямая связь, может подумает о сотне-другой бланков артиста или похожего уровня?))))
Сейчас столько новых материалов появилось, Артисты 2.0 были бы еще лучше)))
Удилок полон рынок, но интересных, которые бы хотелось купить, вообще нет.
З.Ы. Бланки торнаментов у Шабалина уходят влет, несмотря на конскую цену)))
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 335
Репутация
18 684
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Удилища "Nordic Stage"
Так 762 в кастинге и собран. Но 742 как то мне роднее :). У 742 и тест пошире и длина поменьше. Всё таки на мощных твичевых палках не надо с длинной жадничать :). Но 762 Читер тоже в машину ляжет, как и Силфи 762МЛ. Настало время воблеров :).
Я артиста 76 имел в виду, читеры и так понятно что в кастинге. Присел ты на мульты с воблерами :D
У тебя с ним прямая связь, может подумает о сотне-другой бланков артиста или похожего уровня?))))
Сейчас столько новых материалов появилось, Артисты 2.0 были бы еще лучше)))
Удилок полон рынок, но интересных, которые бы хотелось купить, вообще нет.
З.Ы. Бланки торнаментов у Шабалина уходят влет, несмотря на конскую цену)))
Тут ответил
 
С нами с
15.12.2009
Сообщения
5 681
Репутация
30 093
Возраст
66
Откуда
Москва, м. Дубровка, м. Пролетарская
Удилища "Nordic Stage"
по скауту SCS-792MMH - у этого спиннинга хорошая чувствительность по кончику?

У всех Скаутов были довольно жёсткие вершинки. На низах теста касания дна отслеживаются неважно. По верхам всё замечательно.
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
2 208
Репутация
1 293
Откуда
Москва, Зеленоград
Удилища "Nordic Stage"
У всех Скаутов были довольно жёсткие вершинки. На низах теста касания дна отслеживаются неважно. По верхам всё замечательно.
Мне надо где то с 18г и до 32г приблизительно суммарного веса. При этом джиг головка 10-14г, резина 4-6 дюймов.
Icefire (да, кастинг) концевые были? Конкретно модель 832mmh.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.12.2009
Сообщения
5 681
Репутация
30 093
Возраст
66
Откуда
Москва, м. Дубровка, м. Пролетарская
Удилища "Nordic Stage"
Мне надо где то с 18г и до 32г приблизительно суммарного веса. При этом джиг головка 10-14г, резина 4-6 дюймов.

Вот здесь не подскажу:pardon:. Ловил 83-ми до 28 и 32. Унцовый справляется с небольшим перегрузом, до 32-х показался излишне мощным в моих условиях. Комфортно было от 12-14 г и до 28-ми по свинцу с резинкой 3-4 дюйма, это с унцовым. И ещё - крупная резина в воде почти ничего не весит и соответственно на чувствительность её вес влияет слабо, более того, крупнее резина - хуже чувствительность (по касанию дна).
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
2 208
Репутация
1 293
Откуда
Москва, Зеленоград
Удилища "Nordic Stage"
..И ещё - крупная резина в воде почти ничего не весит и соответственно на чувствительность её вес влияет слабо, более того, крупнее резина - хуже чувствительность (по касанию дна).
Да, ловлю ей не первый год, имею точно такое же наблюдение. И это одна из причин почему посматриваю концевой спиннинг. С ним хоть как то на стоячке, в ветер и качку (ловлю в основном с лодки).
 
С нами с
15.12.2009
Сообщения
5 681
Репутация
30 093
Возраст
66
Откуда
Москва, м. Дубровка, м. Пролетарская
Удилища "Nordic Stage"
Да, ловлю ей не первый год, имею точно такое же наблюдение. И это одна из причин почему посматриваю концевой спиннинг. С ним хоть как то на стоячке, в ветер и качку (ловлю в основном с лодки).

Концевой спиннинг тоже не панацея. Мне в сложных условиях (сильный боковой ветер) было комфортнее ловить как раз спиннингами с жёсткой вершинкой (берег). Дуга плетни на ветру сильно напрягает и изгибает вершинку, и та перестаёт реагировать на касания. А вот то, что мягкая вершинка хорошо передаёт игру крупного виброхвоста, очень помогает в отслеживании.
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
2 208
Репутация
1 293
Откуда
Москва, Зеленоград
Удилища "Nordic Stage"
С жесткой вершинкой унцовик у меня есть. Думал к нему в пару унцовый спиннинг с другими характеристиками - с хорошей визуальной составляющей. А на просторах интернета проскакивают скауты в кастинговом исполнении, в частности 792-ой. Вот обратил внимание на них.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 122
Репутация
21 309
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Удилища "Nordic Stage"
От гарантий производитель отказался еще более 2 лет назад, сославшись на коронакризис.
И более тех же самых 2 лет идёт избавление от вершинок путем их продажи.
Ещё раз спрошу Вас после этого вброса, куда то Вы слились после заданного мною вопроса
Вы сломали спиннинг, у Вас был гарантийный талон и Вам отказали заменить вершинку?
 

Сейчас смотрят

Вверх