• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Maximus" (Просматривает: 1)

С нами с
05.10.2010
Сообщения
2 180
Репутация
1 697
Откуда
М.О. г.Лобня
Удилища "Maximus"
,
Приветствую всех! Есть возможность купить не за дорого пару палок, если про high energy более менее всë понятно, то вот про dreamer sd 802l информации мало. Ловил кто нибудь на такой спин? Для каких приманок он лучше подходит?
У меня когда то был , но не L-ка , МН как бы универсал с уклоном в джиг, наверно другие товарищи опишут лучше.
Пробовал. Слабо-тонущая минношка. Как по мне, для течения хороша. Собственно, на речках и использовал. Для прудов, на которых в основном ловлю, не очень - чистой воды полметра в них, траву часто цепляет.
Спасибо я уже нашёл ролик , понравилась игра на падении, вчера заказал
 
С нами с
25.01.2014
Сообщения
605
Репутация
5 505
Возраст
48
Откуда
Москва , Ивановское
Удилища "Maximus"
Да, все-таки жажда исследований сидит у меня в одной “точке”. Новый участок реки обошел с пристрастием, половил на нем щучеек и решил в один из вечеров проведать давно знакомый отрезок. Эти несколько километров берега знаю хорошо и знаю, что они с достаточно быстрым теком. Однако, при всем при этом, щука там тоже не дает скучать карасям. Вот только найти ее здесь непросто. Из-под противоположного берега достать практически невозможно - приманка, после шага ступеньки, выносится на струю. Остаются только затишки под своим, в которые надо четко положить приманку, и провести так, чтобы та не вылетела на струю. Пару щучек удалось уговорить попозировать на камеру в таких непростых условиях. Поклевок было больше, но мелочь, как мне кажется, не всегда успевала прицелиться. Повторно атаковать она тоже не решалась, поэтому приходилось искать новые точки с потенциально-активными зубастыми. Таким нехитрым способом и удалось проведать с успехом старый и внешне неинтересный участок.
Спиннинг Maximus Respect (пока это рабочее название)
Катушка BlackSide Totem 2000
Приманка Luremax Lombriza
#maximusrods
 

Вложения

  • DSCF0176.JPG
    114.8 КБ · Просмотры: 30
    DSCF0176.JPG
  • DSCF0182.JPG
    75.2 КБ · Просмотры: 29
    DSCF0182.JPG
  • DSCF0184.JPG
    64.7 КБ · Просмотры: 26
    DSCF0184.JPG
  • DSCF0191.JPG
    82.6 КБ · Просмотры: 28
    DSCF0191.JPG
  • DSCF0190.JPG
    76.8 КБ · Просмотры: 30
    DSCF0190.JPG
С нами с
10.11.2016
Сообщения
478
Репутация
578
Возраст
31
Откуда
г. Волгоград
Удилища "Maximus"
Приветствую всех! Есть возможность купить не за дорого пару палок, если про high energy более менее всë понятно, то вот про dreamer sd 802l информации мало. Ловил кто нибудь на такой спин? Для каких приманок он лучше подходит?
Старый Dreamer прикольная палка под голавля, жереха, вязкая, кидучая, далеко не кол, не многим заходила, но были свои почитатели. Очень большой сдерживающий ресурс. В общем если в поисках такого типажа, то однозначно стоящий раритет, тем более если за недорого.
 
С нами с
25.02.2009
Сообщения
46
Репутация
146
Откуда
Тверь
Удилища "Maximus"
Старый Dreamer прикольная палка под голавля, жереха, вязкая, кидучая, далеко не кол, не многим заходила, но были свои почитатели. Очень большой сдерживающий ресурс. В общем если в поисках такого типажа, то однозначно стоящий раритет, тем более если за недорого.
Купил уже, буду пробовать) обошлась в 3000р
 
С нами с
25.09.2021
Сообщения
1 142
Репутация
691
Возраст
61
Откуда
Ленинградщина. Старая Деревня
Удилища "Maximus"
Всё никак не могу поверить, что "пролюбил" весенний сезон на своих речках.А всё первая мартовская оттепель "разбудившая" болото. но так и и не разбудившая щуку. Вчера был на речке уже в амплуа лодочника (по проф. Лебединскому) :yel: :yes:. По комфорту -кайф, весна. Река уже разлилась не по детски. Хотя темп. воды -2 градуса.
1711656759698.jpeg
1711656795297.jpeg
А щуки практически нет на русле. Плаваешь , чаёк попиваешь..
1711656849184.jpeg
Из спиннингов решил опять взять Резидента (Resident Jig) 1711656933047.jpeg
И ловить то было кайфово. Ветра нет- весь рельеф джигом по низам простучал. Безрезультатно.
И только на тишайшей обратке омутов. на фантастической паузе.. удалось взять три штучки. Но мелкие.Крупная еще на проснулась и не двигается (казус). И это при полностью залитой речке
1711657253792.jpeg
1711657276836.jpeg
 
С нами с
10.11.2016
Сообщения
478
Репутация
578
Возраст
31
Откуда
г. Волгоград
Удилища "Maximus"
Ну что ребята, боевой конь Orionboat 51 FishPro наконец таки обкатан, первые гости в этом сезоне уже поймали своих клыкастых, лодка уже пахнет рыбой, а это значит сезон полноценно открыт. Нижняя Волга красива, еще плывет лед, но прессинг уже не малый. В каждом более менее живом месте не одна и не две лодки.

Чтобы поймать своих клыкастых пришлось прилично покататься и немного поколдовать с проводками и приманками, но оно точно того стоило. Свою рыбу поймали, расцветающей природой насладились, а что еще нужно, чтобы развеяться от городской суеты?! Прекрасный день на воде…

Кстати, кому интересно следить за статистикой поимок, самый-самый судак около 3 кг, как ни странно отозвался далеко не на большую приманку, хотя их активно пробовали. FS Morder 4,5” в естественном цвете в этот выезд был у гостей в фаворитах. При этом 6,5 и 7,5 дюймов залетали в шахту даже малышам, но вот с крупным почему-то сложилось именно так.

Ничего, еще думаю поймаем своих и на бигбэйты, впереди целый сезон увлекательным рыбалок, крутых выездов и новых открытий, всем НХНЧ и до встречи на воде!
——————
Снасти:
Maximus Contact Jig 24MH +Cerber 3000 PG, шнур Power Phantom 4PE 0,10.
 

Вложения

  • HVLU3AJEn34.jpg
    135.4 КБ · Просмотры: 23
    HVLU3AJEn34.jpg
  • ID1wkLNaeb0.jpg
    92.1 КБ · Просмотры: 22
    ID1wkLNaeb0.jpg
  • jZFWcOCOffA.jpg
    150.4 КБ · Просмотры: 23
    jZFWcOCOffA.jpg
  • 2FNhJ6cmmTA.jpg
    202.7 КБ · Просмотры: 21
    2FNhJ6cmmTA.jpg

pro1ooshurik

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
30.06.2019
Сообщения
152
Репутация
49
Возраст
35
Откуда
Тверь
Удилища "Maximus"
Здравствуйте форумчане! Маник Х до 25 гр будет справляться со 110 воблерами?Думаю какой выбрать, до 25 гр или до 35 гр. Но до 35 гр на 10 см длинее а я гонюсь за маленькой длинной, с корытышом мне будет удобнее, тк сам не высокий и рыбачить планирую больше с лодки и эту разницу считаю сушественной.
 
С нами с
25.01.2014
Сообщения
605
Репутация
5 505
Возраст
48
Откуда
Москва , Ивановское
Удилища "Maximus"
Решил сегодня “закрыть” зимний сезон на МР. А почему бы нет, ведь до запрета всего ничего осталось?! Рыбу уговорил , и это круто. На первой локации, где зимними вечерами было очень весело, удалось обхитрить одну зубастую. Она несколько раз “приклевывалась”, что четко регистрировал Maximus Ultimatum Jig, но четко попасть на крючки у нее никак не получалось. И только, когда резким подбросом удалось подкинуть мандулку, как сразу же щучка попалась. Начало положено. С судаком же еще более веселая история вышла. Приманка была уже практически около берега, и все что осталось – просто вымотать приманку. Ну я и начал в ускоренном темпе крутить ручку катушки BlackSide Zerber PG (кстати, заметьте, насколько гармонично смотрится эта парочка, Maximus Ultimatum Jig и BlackSide Zerber, не иначе как они созданы друг для друга). Ну вот начал я выматывать быстро, а судак возьми и сядь честно. Только через некоторое время я понял, что с ним мне несказанно повезло - под берегом лежала коряжка, из которой он и выскочил за виброхвостом. А узнал я это, оставив в ней впоследствии несколько кг свинца. Но больше никто не вылез за моими приманками…. С Праздником, с 1 апреля!
интересно, модераторы "оценят"))))
 

Вложения

  • DSCF0265.JPG
    95.4 КБ · Просмотры: 14
    DSCF0265.JPG
  • DSCF0264.JPG
    53.1 КБ · Просмотры: 14
    DSCF0264.JPG
  • DSCF0278.JPG
    97.8 КБ · Просмотры: 16
    DSCF0278.JPG
  • DSCF0275.JPG
    68 КБ · Просмотры: 16
    DSCF0275.JPG
  • DSCF0291.JPG
    68.3 КБ · Просмотры: 16
    DSCF0291.JPG
  • DSCF0288.JPG
    45.6 КБ · Просмотры: 14
    DSCF0288.JPG
С нами с
25.01.2014
Сообщения
605
Репутация
5 505
Возраст
48
Откуда
Москва , Ивановское
Удилища "Maximus"
Всем привет! Можете подсказать, где можно купить верхнее колено для Advisor Twitching 201ML?
Здравствуйте! Попробуйте обратиться в крупный магазин, к примеру, Фокс Фишинг и узнать сколько это будет стоить. Как мне кажется, проблем с хлыстиком не должно возникнуть. Успеха!
 
С нами с
01.02.2014
Сообщения
143
Репутация
75
Возраст
26
Откуда
Г.Королев
Удилища "Maximus"
Подскажите, пожалуйста, оптимальный спиннинг универсал. Нужен именно максимус. Человек ловит в Астрахани с лодки (судак, жерех). Гр до 40-60 какие модели можно посмотреть? Бюджет до ~25к
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.11.2016
Сообщения
478
Репутация
578
Возраст
31
Откуда
г. Волгоград
Удилища "Maximus"
Подскажите, пожалуйста, оптимальный спиннинг универсал. Нужен именно максимус. Человек ловит в Астрахани с лодки (судак, жерех). Гр до 40-60 какие модели можно посмотреть? Бюджет до ~25к
Приветствую, граммов до 40 все перекроет на 100% - Ultimatum jig 24 MH, Если с большим тестом нужна палка, тогда посмотрите Mescalito 832H эти две удилки на мой взгляд больше всего подойдут, и ток и той на нижней Волге кучу рыбы переловил, Астрахань не сильно от Волгограда по рыбе отличается. S59G-vFomNU.jpg
 
С нами с
25.01.2014
Сообщения
605
Репутация
5 505
Возраст
48
Откуда
Москва , Ивановское
Удилища "Maximus"
Рыбалка эта была до запрета (интересно, модераторы это прочитают, или сразу в бан отправят?) :)
После долгого зимнего перерыва кастинговой снастью ловить как-то было непривычно. И вроде и забросы нормальные и проводка, а что-то все-равно не то. Наверное, я понял, что это было - это мощь снасти. Кастинг одночастный Maximus Workhorse-BF до 35 гр и катушка BlackSide Outcast 200 как-то играючи справлялись с зубастыми, которые еще пару дней назад давали “джазу” на мясной снасти. А может быть и то, что эти дни у щуки были “критическими” – речка подвспухла перед половодьем, и "пятнистые" стали готовиться к “брачным играм”. Даже поклевки в тот день были двойные. Приходишь на точку делаешь первую-вторую проводку и получаешь первый аккуратный “тычок”. Вторая и результативная атака происходила либо сразу, либо через полчаса пустого полоскания приманки на точке, либо вообще не происходила. Может, и настроение такое у рыбы было – не знаю. В любом случае, рыбалка получилась результативной и подарила давно забытые крутые ощущения от кастинга.
 

Вложения

  • DSCF0234.JPG
    92.3 КБ · Просмотры: 16
    DSCF0234.JPG
  • DSCF0229.JPG
    72.2 КБ · Просмотры: 15
    DSCF0229.JPG
  • DSCF0223.JPG
    83.8 КБ · Просмотры: 15
    DSCF0223.JPG
  • DSCF0245.JPG
    72.1 КБ · Просмотры: 16
    DSCF0245.JPG
  • DSCF0241.JPG
    71.7 КБ · Просмотры: 16
    DSCF0241.JPG
  • DSCF0255.JPG
    66.8 КБ · Просмотры: 16
    DSCF0255.JPG
  • DSCF0217.JPG
    48.7 КБ · Просмотры: 16
    DSCF0217.JPG
С нами с
10.11.2016
Сообщения
478
Репутация
578
Возраст
31
Откуда
г. Волгоград
Удилища "Maximus"
Весна во всей красе. Погода слишком хорошая чтобы рыба активно питалась, но своих клыкастых мы все же поймали. В этот выезд, километр за километром смотрели как оживает река. За неделю до этого выезда рыбы было прилично меньше, вода прогрелась еще почти на градус и рыбы однозначно стало больше. Практически вся еще в коматозе, много пустых выходов и мало контактов, но иногда удается уговаривать приятных рыбок. Ну это ничего, водичка еще прогреется и будет еще интереснее! А пока, вполне неплохое начало. Несмотря на сложности ловли, мы точно остались довольны.
bGO4OjwnGAk.jpg
Между делом потестили новые удилки и я могу сказать вам, что вас в середине лета однозначно ожидает просто наикрутейшая линейка удилищ, которая перевернёт ваше понимание о бюджетных снастях, за совершенно смешную цену в районе 4тысяч рублей.
YPigBxZiM4I.jpg

Забегая вперед, скажу, что Игорь поначалу думал что это средний бюджет или и того выше, но озвучив ему все вводные по модельке Resident jig он крепко подзадумался, а не приобрести ли ему такую же, хотя обычно его к таким вещам не сильно тянет. Чуть позже буду выкладывать еще по данному спиннингу информацию, так что тех кого заинтересовало, следите за новостями с воды. Всем НХНЧ!

-DRT-czEzd8.jpg
 

Вложения

  • 0tPQRxXqPBM.jpg
    95.3 КБ · Просмотры: 7
    0tPQRxXqPBM.jpg
  • bWcPfEtuxZo.jpg
    165.4 КБ · Просмотры: 6
    bWcPfEtuxZo.jpg
  • zzJRYCWSaew.jpg
    93.9 КБ · Просмотры: 7
    zzJRYCWSaew.jpg
С нами с
25.01.2014
Сообщения
605
Репутация
5 505
Возраст
48
Откуда
Москва , Ивановское
Удилища "Maximus"
Здравствуйте форумчане! Маник Х до 25 гр будет справляться со 110 воблерами?Думаю какой выбрать, до 25 гр или до 35 гр. Но до 35 гр на 10 см длинее а я гонюсь за маленькой длинной, с корытышом мне будет удобнее, тк сам не высокий и рыбачить планирую больше с лодки и эту разницу считаю сушественной.
Здравствуйте! вопрос остался без ответа....
Думаю, что да, Маник-Х до 25гр. со 110 спокойно будет справляться. Опять же - я так думаю!!!, у меня Маник-Х до 42 гр)))
 

Сейчас смотрят

Вверх