• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Hearty Rise" (Просматривают: 2)

С нами с
28.08.2014
Сообщения
76
Репутация
26
Возраст
50
Откуда
Тверь
Удилища "Hearty Rise"
Стоит.
Stalker, если это SRE, то это выдиралка, с очень толстым и мощным комлем, смягченной вершинкой и большим запасом дури. Причем запас такой, что складывается впечатление, что у палки очень занижен тест. Ее предназначение - ловля в крепких местах, т.е. более-менее забросить приманку, визуализировать поклёвку и потом выкорчевать рыбу.
По мне довольно специфическая история.
А вот Jig Forse гораздо более кайфовая...
Стоит менять на элегантный Jig Force ? А зачем мне ещё один Maximus Energy-X -30гр тоже не лайтовый ? Мне кстати этот короткий Сталкер 2,3м (именно короткий ближе к regular fast) показался таким же как мой Максимус.
Мне нужно именно джиговая по строю и именно для 20-40гр по отгрузке, то есть не элегантство уже.

"очень толстым и мощным комлем, смягченной вершинкой и большим запасом дури" - так это же плюс
"более-менее забросить приманку" - для лодки это почти плюс, там далеко нет смысла кидать (стандарт подъезда к точке ловли 20-25м)
"визуализировать поклёвку и потом выкорчевать рыбу" - тоже плюс, если есть "визуализировать поклёвку" то это самое главное, но вот как раз я тут сомневаюсь в качестве материала палки, нигде не написано что там за пластик

так и зачем менять то ? ради красивого голубого цвета и в размере 2,3м ещё более fastового, не джигового удилища ?
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 387
Репутация
24 295
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Удилища "Hearty Rise"
Посвятил неделю сбору инфы о всех jig-овых палках в пределах 10тр (+/-), сегодня ещё в Адреналине смотрел япошек (берёшь в руки как "садишься в бентли" ... конечно качество не сравнить с теми, что на нашем китайско-российском производственном рынке), но у них палок-выдиралок нет. Так вот по обзорам и отзывам Тим Дубну прям точно не возьму 90% отрицательные отзывы и слово "дубна" говорят ей соответствует. У меня к ней нет ничего отрицательного, кроме собранного сложившегося мнения с статистики - десятка не эмоциональных!!!, а именно отзывов с фактами примерами и объяснениями.
Ну ну.
Фигово анализировали. Уговаривать не буду. Купите очередной Максимус....у них кстати большинство палок ни шило ни мыло. За сезон проходит через руки сотня и среди бюджеток именно Дубну поставлю на первое место в плане джиг.
 
С нами с
09.02.2019
Сообщения
1 556
Репутация
5 712
Откуда
Ленинград
Удилища "Hearty Rise"
Посвятил неделю сбору инфы о всех jig-овых палках в пределах 10тр (+/-), сегодня ещё в Адреналине смотрел япошек (берёшь в руки как "садишься в бентли" ... конечно качество не сравнить с теми, что на нашем китайско-российском производственном рынке), но у них палок-выдиралок нет.
У меня джиг форс 842 (17-70) не первый год, пользуюсь редко когда течение сильное на 8 - 12 метрах с весами 50+ на шнуре 1 вершинка при этом не валится, работает и от от 20 гр вполне прилично, но для этого есть другие снасти.
Единственным наверное корчующим японцем является Эксенс 900 до 35 гр, ещё 2012 г.в., но найти их уже сложно.
П.С.
Д.Ш. сам джигит известный, поэтому и палки проектирует соответствующие, особенно рапиры для судака. :)
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 454
Репутация
50 239
Откуда
Казань
Удилища "Hearty Rise"
Так вот по обзорам и отзывам Тим Дубну прям точно не возьму 90% отрицательные отзывы и слово "дубна" говорят ей соответствует.
оч странно, у меня двух унцовка Тим Дубна, редкие джиговые рыбалки провожу с ней, и для гостей. Как по мне, за эти деньги просто огонь палка. Но это прям чисто джиговый инструмент.
 
С нами с
28.01.2013
Сообщения
534
Репутация
606
Возраст
42
Откуда
Санкт-петербург
Удилища "Hearty Rise"
Посвятил неделю сбору инфы о всех jig-овых палках в пределах 10тр (+/-), сегодня ещё в Адреналине смотрел япошек (берёшь в руки как "садишься в бентли" ... конечно качество не сравнить с теми, что на нашем китайско-российском производственном рынке), но у них палок-выдиралок нет. Так вот по обзорам и отзывам Тим Дубну прям точно не возьму 90% отрицательные отзывы и слово "дубна" говорят ей соответствует. У меня к ней нет ничего отрицательного, кроме собранного сложившегося мнения с статистики - десятка не эмоциональных!!!, а именно отзывов с фактами примерами и объяснениями.
Вы смотрели Япошек в районе 10т.р.?
 
С нами с
15.07.2020
Сообщения
846
Репутация
1 318
Возраст
41
Откуда
Нижегородская обл.
Удилища "Hearty Rise"
Посвятил неделю сбору инфы о всех jig-овых палках в пределах 10тр (+/-), сегодня ещё в Адреналине смотрел япошек (берёшь в руки как "садишься в бентли" ... конечно качество не сравнить с теми, что на нашем китайско-российском производственном рынке), но у них палок-выдиралок нет. Так вот по обзорам и отзывам Тим Дубну прям точно не возьму 90% отрицательные отзывы и слово "дубна" говорят ей соответствует. У меня к ней нет ничего отрицательного, кроме собранного сложившегося мнения с статистики - десятка не эмоциональных!!!, а именно отзывов с фактами примерами и объяснениями.
Бредятиной за версту веет. Дубна ген2 отличная джиговая палка, за свои деньги, конечно.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
939
Репутация
942
Возраст
55
Откуда
Москва,Митино
Удилища "Hearty Rise"
Посвятил неделю сбору инфы о всех jig-овых палках в пределах 10тр (+/-), сегодня ещё в Адреналине смотрел япошек (берёшь в руки как "садишься в бентли" ... конечно качество не сравнить с теми, что на нашем китайско-российском производственном рынке), но у них палок-выдиралок нет. Так вот по обзорам и отзывам Тим Дубну прям точно не возьму 90% отрицательные отзывы и слово "дубна" говорят ей соответствует. У меня к ней нет ничего отрицательного, кроме собранного сложившегося мнения с статистики - десятка не эмоциональных!!!, а именно отзывов с фактами примерами и объяснениями.
Вот прям интересно. 90% отрицательных отзывов как получено ? Сколько человек вы опросили ? Где опрашивали ? Например, если на этом форуме в ветке " выбор удилища и т.п." задать вопрос по Тим Дубне, то появиться куча отзывов типа " Дубна говно, я продал, а вот взял Норстрим и теперь счастлив".
Ну, для объективности , поделитесь двумя топами +- 10000 из ваших поисков ? Познаем истину в сравнении.
 
С нами с
28.08.2014
Сообщения
76
Репутация
26
Возраст
50
Откуда
Тверь
Удилища "Hearty Rise"
С нами с
28.08.2014
Сообщения
76
Репутация
26
Возраст
50
Откуда
Тверь
Удилища "Hearty Rise"
Бредятиной за версту веет. Дубна ген2 отличная джиговая палка, за свои деньги, конечно.
Так я не понял, а где TEAM DUBNA Generation ll (если Вы все сейчас про неё) есть лодочный вариант в размере 2,30м и под мои веса до 35-40гр ? мне кажется нет там компактно-пвх-лодочного

если только Форватер TDF-722MH, как они то ? лучше Generation lI для джига по информативности ?
 

Вложения

  • Screenshot_6.jpg
    27.8 КБ · Просмотры: 31
    Screenshot_6.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
15.07.2020
Сообщения
846
Репутация
1 318
Возраст
41
Откуда
Нижегородская обл.
Удилища "Hearty Rise"
Дубны ген2 нет в такой длине. Про нее, да. Я восьмеркой с лодки ловлю, комфортно, любимая палка прошлого сезона. За фарватер не знаю ничего.
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
250
Репутация
169
Откуда
Уфа
Удилища "Hearty Rise"
Пришла сегодня такая же палка до 80. Смею предположить, что со всеми обозначенными приманками она справится, вопросы могут быть только по бастеру. Гупеха по факту весит меньше 70 (грамм 65), ее палка точно должна нормально тянуть, остальное и того меньше.
Бросать то будет, тут вопрос анимации, надо знать как рыболов будет джерки тягать. Один протяжками ловит, то норм. другой дергает как не в себя...тут вопросы будут.
Я этой палкой мышей мелких кидаю. даже с огрузкой в 40 грамм, резину Трамп слаг 10 дюймов с огрузкой 48 грамм )))) Джерки не пробовал, хотя они имеют слабое сопротивление, и если ловить не агрессивными ударами. то вершинка валиться не должна.
Тоже вчера в транспортной забрал (Павлу респект за упаковку - всё по фен-шую). Палка огонь, сбитая такая.
 
С нами с
29.09.2015
Сообщения
391
Репутация
410
Откуда
Москва
Удилища "Hearty Rise"
Всем привет. Посоветуйте палку для сына, рост до 7ки, тест по 22 гр. Буду вторичку смотреть. Япония дороговато. Да и пока понимания нет к бережному отношению к снастям. Палку ищу для джига, звонкую и легкую.

Пока вижу ПроФорс неплохой вариант. Без пробки бы рукоять
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.11.2019
Сообщения
78
Репутация
45
Возраст
44
Откуда
Воронеж
Удилища "Hearty Rise"
оч странно, у меня двух унцовка Тим Дубна, редкие джиговые рыбалки провожу с ней, и для гостей. Как по мне, за эти деньги просто огонь палка. Но это прям чисто джиговый инструмент.
Добрый день
В какой длине ловили , есть разница 2,4 и 2,55?
 
С нами с
21.03.2022
Сообщения
1 033
Репутация
2 504
Откуда
Москва
Удилища "Hearty Rise"
Всем привет. Посоветуйте палку для сына, рост до 7ки, тест по 22 гр. Буду вторичку смотреть. Япония дороговато. Да и пока понимания нет к бережному отношению к снастям. Палку ищу для джига, звонкую и легкую.

Пока вижу ПроФорс неплохой вариант. Без пробки бы рукоять
Hearty Rise Jig Force JF-762L
Джиговый, с некоторой универсальностью. Чуть длиннее, но современные спиннинги настолько лёгкие, что ничего страшного.
 

Сейчас смотрят

Вверх