• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Hearty Rise" (Просматривает: 1)

С нами с
03.08.2011
Сообщения
249
Репутация
169
Откуда
Уфа
Удилища "Hearty Rise"
Если есть возможность Эволюшн до 80 грамм подержать, то строй близок будет, при это комель чуть менее конусный у пеладжика.
Анатолий, приветствую. Подскажи, у тебя на Эволюшене 14-80 какой мульт стоит? Транкс? Какие максимальные веса этой палкой кидал? Насколько перегружать в условно постоянном режиме можно? Хочу собрать к сезону кастинговый комплект "на серединку" - между воблерной коротышкой 10-42 с мясорубкой Эволюшеном и тяжёлым Норстрим диктатор 180 гр с трехсотым Алиджосом. Так сказать, для пигов джуниор, бастерджерков и маленьких мышей. Сгодится этот Эвик под такие задачи?
 

evillex

Член Клуба
С нами с
07.02.2010
Сообщения
899
Репутация
1 343
Возраст
43
Откуда
Москва
Удилища "Hearty Rise"
Подскажите, Hearty Rise Evolution E3C-71X2C в Рыбалкашопе будут или только в Вашем магазине?
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 454
Репутация
50 239
Откуда
Казань
Удилища "Hearty Rise"
Анатолий, приветствую. Подскажи, у тебя на Эволюшене 14-80 какой мульт стоит? Транкс? Какие максимальные веса этой палкой кидал? Насколько перегружать в условно постоянном режиме можно? Хочу собрать к сезону кастинговый комплект "на серединку" - между воблерной коротышкой 10-42 с мясорубкой Эволюшеном и тяжёлым Норстрим диктатор 180 гр с трехсотым Алиджосом. Так сказать, для пигов джуниор, бастерджерков и маленьких мышей. Сгодится этот Эвик под такие задачи?
Приветствую, на ней стоит Калькутта конквест 200 ДЦ. Я ей не джигую, кидал минимум 4-6 грамм джигголовка и изишайнер 6,5 дюйма )))

ЗЫ: Вру, приходило на бершика вставать, кидал поролон Питерцовский 95 и 110 и чебур 14-16 грамм, даже что то чувствовал )))))))
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 454
Репутация
50 239
Откуда
Казань
Удилища "Hearty Rise"
Анатолий, приветствую.
Кстати, забыл, лучше присмотрись к Пелажику 702 до 80 грамм. По строю похожа, но легче, бланки из более высококлассного материала. Цена по выше, но не прям чтобы критично.
имхо. Но вообще, я эвики продавать буду, перешел на пелажики. Если бу Эвик устроит. черкани в личку, договоримся )))
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
249
Репутация
169
Откуда
Уфа
Удилища "Hearty Rise"
Кстати, забыл, лучше присмотрись к Пелажику 702 до 80 грамм. По строю похожа, но легче, бланки из более высококлассного материала. Цена по выше, но не прям чтобы критично.
имхо. Но вообще, я эвики продавать буду, перешел на пелажики. Если бу Эвик устроит. черкани в личку, договоримся )))
Эвик купил уже новый несколько часов назад:)
Чуть погодя, может, по Курадо черкану (если не продал ещё). Мне пока такой комплект вполне. Я пелагикой никак - у меня щука в корчах или в траве на меляках, выдирать надо, а Пелажики, так понимаю, поизящнее и посопливее.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 454
Репутация
50 239
Откуда
Казань
Удилища "Hearty Rise"
С нами с
03.08.2011
Сообщения
249
Репутация
169
Откуда
Уфа
Удилища "Hearty Rise"
На эту палку не нужна такая катушка. Это не бб палка в чистом виде.
Бастерджерк 75 гр., Гуппи джуниор 70 гр, пиг шад джуниор 50 гр. ,минимаус под 50 гр мокрый. Может, не в чистом виде, но веса и приманки немелкие. Что посоветуешь на неё тогда при таких условиях? Какую-нибудь Татулу в 200 размере? Цель простая - в лодку только две палки брать: на совсем большие (комплект есть), и Эвик вот под это + Рудры полоскать с Орбитами . Джиг факультативно.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 454
Репутация
50 239
Откуда
Казань
Удилища "Hearty Rise"
Бастерджерк 75 гр., Гуппи джуниор 70 гр, пиг шад джуниор 50 гр. ,минимаус под 50 гр мокрый. Может, не в чистом виде, но веса и приманки немелкие. Что посоветуешь на неё тогда при таких условиях? Какую-нибудь Татулу в 200 размере? Цель простая - в лодку только две палки брать: на совсем большие (комплект есть), и Эвик вот под это + Рудры полоскать с Орбитами . Джиг факультативно.
Ну смотри, джерки по верху теста, это очень сомнительное решение. Анимация рывковая, бланк скорее всего будет проваливаться. А тест у палки +- как указан.
Минимаус отлично, резина отлично, но там равномерка или легкие рывочки на проводке.
Катушку, да самую обычную, типа татулы 200, скорпионса, курадо 200 и тд и тп, смотри на лесоемкость, но с этими приманками, что я указал, я использую 2 ПЕ, 2,5 для бОльшего успокоения на забросе.
 
С нами с
28.08.2014
Сообщения
76
Репутация
26
Возраст
50
Откуда
Тверь
Удилища "Hearty Rise"
Спонтанно взял (временно или на всегда) на Озоне Stalker SRE-762M за 7200р по купону с выставки. Брал именно такой короткий размер для лодки, для cредне-весового джига (20-30гр). Первая чисто джиговая, ранее ловил фастовыми, не бюджетными.

И не могу влюбиться :(
Стал читать и что-то понимаю, что какой-то он бюджетный и с возможными браками в сочлинении, клейке колец и тп. Сравнил его с моим Maximus HighEnergy-X: по забросу никакой разницы (оба как fastовые бросают хорошо), а Максимка сделана как красавица и легче. А сталкер напоминает (по оформлению особенно) прям какие-то попсовые палки с Али за 1000р, особенно это циганское плетение, блеск лака и красные кольца.

Понимаю, что HEARTY RISE контора серьёзная, но прям напрягает, что взял самую низкую в линейке палочку. Вот смотрю в сторону замены её (30 дней ещё есть) на Jig Force ll JF-762M. Но она уже не по акции будет стоить к 12000р. Вот стоит ли игра свеч менять Сталкер на JF с переплатой почти в 2 раза ? Помогите.
 

Вложения

  • vUxKmr0U4vU.jpg
    89.2 КБ · Просмотры: 63
    vUxKmr0U4vU.jpg

evillex

Член Клуба
С нами с
07.02.2010
Сообщения
899
Репутация
1 343
Возраст
43
Откуда
Москва
Удилища "Hearty Rise"
Ну смотри, джерки по верху теста, это очень сомнительное решение. Анимация рывковая, бланк скорее всего будет проваливаться. А тест у палки +- как указан.
Минимаус отлично, резина отлично, но там равномерка или легкие рывочки на проводке.
Катушку, да самую обычную, типа татулы 200, скорпионса, курадо 200 и тд и тп, смотри на лесоемкость, но с этими приманками, что я указал, я использую 2 ПЕ, 2,5 для бОльшего успокоения на забросе.
Пришла сегодня такая же палка до 80. Смею предположить, что со всеми обозначенными приманками она справится, вопросы могут быть только по бастеру. Гупеха по факту весит меньше 70 (грамм 65), ее палка точно должна нормально тянуть, остальное и того меньше.
 
С нами с
21.03.2022
Сообщения
1 033
Репутация
2 504
Откуда
Москва
Удилища "Hearty Rise"
Спонтанно взял (временно или на всегда) на Озоне Stalker SRE-762M за 7200р по купону с выставки. Брал именно такой короткий размер для лодки, для cредне-весового джига (20-30гр). Первая чисто джиговая, ранее ловил фастовыми, не бюджетными.

И не могу влюбиться :(
Стал читать и что-то понимаю, что какой-то он бюджетный и с возможными браками в сочлинении, клейке колец и тп. Сравнил его с моим Maximus HighEnergy-X: по забросу никакой разницы (оба как fastовые бросают хорошо), а Максимка сделана как красавица и легче. А сталкер напоминает (по оформлению особенно) прям какие-то попсовые палки с Али за 1000р, особенно это циганское плетение, блеск лака и красные кольца.

Понимаю, что HEARTY RISE контора серьёзная, но прям напрягает, что взял самую низкую в линейке палочку. Вот смотрю в сторону замены её (30 дней ещё есть) на Jig Force ll JF-762M. Но она уже не по акции будет стоить к 12000р. Вот стоит ли игра свеч менять Сталкер на JF с переплатой почти в 2 раза ? Помогите.
Стоит.
Stalker, если это SRE, то это выдиралка, с очень толстым и мощным комлем, смягченной вершинкой и большим запасом дури. Причем запас такой, что складывается впечатление, что у палки очень занижен тест. Ее предназначение - ловля в крепких местах, т.е. более-менее забросить приманку, визуализировать поклёвку и потом выкорчевать рыбу.
По мне довольно специфическая история.
А вот Jig Forse гораздо более кайфовая...
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 385
Репутация
24 286
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Удилища "Hearty Rise"
Спонтанно взял (временно или на всегда) на Озоне Stalker SRE-762M за 7200р по купону с выставки. Брал именно такой короткий размер для лодки, для cредне-весового джига (20-30гр). Первая чисто джиговая, ранее ловил фастовыми, не бюджетными.

И не могу влюбиться :(
Стал читать и что-то понимаю, что какой-то он бюджетный и с возможными браками в сочлинении, клейке колец и тп. Сравнил его с моим Maximus HighEnergy-X: по забросу никакой разницы (оба как fastовые бросают хорошо), а Максимка сделана как красавица и легче. А сталкер напоминает (по оформлению особенно) прям какие-то попсовые палки с Али за 1000р, особенно это циганское плетение, блеск лака и красные кольца.

Понимаю, что HEARTY RISE контора серьёзная, но прям напрягает, что взял самую низкую в линейке палочку. Вот смотрю в сторону замены её (30 дней ещё есть) на Jig Force ll JF-762M. Но она уже не по акции будет стоить к 12000р. Вот стоит ли игра свеч менять Сталкер на JF с переплатой почти в 2 раза ? Помогите.
Меняйте. Но я бы взял Тим Дубну до 42гр 802ю.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 454
Репутация
50 239
Откуда
Казань
Удилища "Hearty Rise"
Пришла сегодня такая же палка до 80. Смею предположить, что со всеми обозначенными приманками она справится, вопросы могут быть только по бастеру. Гупеха по факту весит меньше 70 (грамм 65), ее палка точно должна нормально тянуть, остальное и того меньше.
Бросать то будет, тут вопрос анимации, надо знать как рыболов будет джерки тягать. Один протяжками ловит, то норм. другой дергает как не в себя...тут вопросы будут.
Я этой палкой мышей мелких кидаю. даже с огрузкой в 40 грамм, резину Трамп слаг 10 дюймов с огрузкой 48 грамм )))) Джерки не пробовал, хотя они имеют слабое сопротивление, и если ловить не агрессивными ударами. то вершинка валиться не должна.
 
С нами с
28.08.2014
Сообщения
76
Репутация
26
Возраст
50
Откуда
Тверь
Удилища "Hearty Rise"
Меняйте. Но я бы взял Тим Дубну до 42гр 802ю.
Посвятил неделю сбору инфы о всех jig-овых палках в пределах 10тр (+/-), сегодня ещё в Адреналине смотрел япошек (берёшь в руки как "садишься в бентли" ... конечно качество не сравнить с теми, что на нашем китайско-российском производственном рынке), но у них палок-выдиралок нет. Так вот по обзорам и отзывам Тим Дубну прям точно не возьму 90% отрицательные отзывы и слово "дубна" говорят ей соответствует. У меня к ней нет ничего отрицательного, кроме собранного сложившегося мнения с статистики - десятка не эмоциональных!!!, а именно отзывов с фактами примерами и объяснениями.
 

Сейчас смотрят

Вверх