• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища для троллинга. (Просматривают: 4)

550

С нами с
10.07.2012
Сообщения
192
Репутация
90
Откуда
Долгопрудный
Удилища для троллинга.
От чего он ломается ?(легкий удар или от черезмерной нагрузки) у кого есть опыт с этой палкой?

Конкретно в моем случае, брат ломанул кончик при вываживании щуки, но тут скорее виновны больше руки брата, подводя к лодке задрал палку вертикально и вуаля, кончик хрустнул в районе 5-го кольца.
В работе палка супер конечно, кончик идеально передает игру воблера и поклевки, также хорошо просекает рыбу.
В общем рекомендовал бы ее, но при деликатном обращении.
 
С нами с
29.08.2012
Сообщения
527
Репутация
90
Откуда
москва
Удилища для троллинга.
Про китайскую экууду в Сети нет информации,но уж больно в руку легла,да продавщица дифирамбы пела какая распрекрасная палка и разбирают их быстро.Через недельку отпишу по ним.

Ну как она?
ECOODA PANTER кто-нибудь пользовался ?
 

550

С нами с
10.07.2012
Сообщения
192
Репутация
90
Откуда
Долгопрудный
Удилища для троллинга.
Прикупил сегодня из старых запасов Shimano Beastmaster BX Boat 240 MH тест 100-200. Если кому интересно могу дать контакт где брал.
 
С нами с
16.10.2014
Сообщения
180
Репутация
465
Откуда
Москва.Юг.
Удилища для троллинга.
Прикупил сегодня из старых запасов Shimano Beastmaster BX Boat 240 MH тест 100-200. Если кому интересно могу дать контакт где брал.

Таки многим наверно интересно, подарок на Новый год уже пора приобретать. Озвучь где что почём.
 
С нами с
13.12.2016
Сообщения
9
Репутация
3
Возраст
52
Откуда
Воронеж
Удилища для троллинга.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в чем разница удилищ Shimano Forcemaster AX Boat и Shimano Vengeance Boat? Хочу купить для троллинга , под воблеры shaker 75, bandit, halko 150. Какой более чувствительный под эти воблеры и какой больше подходит? Какие катушки под эти удилище подходят- безынерционные или мультипликаторные? Я в троллинге новичок-объясните более подробно. С уважением, Андрей.
 

550

С нами с
10.07.2012
Сообщения
192
Репутация
90
Откуда
Долгопрудный
Удилища для троллинга.
Таки многим наверно интересно, подарок на Новый год уже пора приобретать. Озвучь где что почём.

Цена 3970. Инет лабаз зарыбалку.ру
Сравнил с репликой Kaida Concord 240 тест 100-300, у шимано комель более мощный чем у каиды, хлысты на вид практически идентичны, но у шимано он более мягкий.
 
С нами с
04.05.2010
Сообщения
284
Репутация
198
Откуда
Просторы России
Удилища для троллинга.
Шимано отлично вяжет рыбу при вываживании особенно если достойный экземпляр. Про каиду такого не скажешь.
 
С нами с
02.12.2017
Сообщения
61
Репутация
58
Возраст
44
Откуда
Новокуйбышевск
Удилища для троллинга.
Прикупил сегодня из старых запасов Shimano Beastmaster BX Boat 240 MH тест 100-200. Если кому интересно могу дать контакт где брал.
Почитав форум. многие покупают палки с заоблачным тестом (100на 200на 300)и с завистью хотел спросить вы там что такое крупное ловите?
 
С нами с
02.12.2017
Сообщения
61
Репутация
58
Возраст
44
Откуда
Новокуйбышевск
Удилища для троллинга.
Довольно часто выбираюсь порыбачить троллингом ,опыт более 10 лет.Осенью подводная охота,так вот снасти для троллинга у меня такие Shimano Forcemaster AX Boat 2.40 тест 30-120 2 штуки (по бортам) а середина транца занимает тот-же AX Boat 2.40 только тест 50-150.Катухи везде стоят Pen Warfare 15 LW LC .Я такие размеры ,тесты подбирал для повседнева .Ловиться у нас жерех от 2 до 9 кг(при этом в одну рыбалку можно штук 5 поймать по6-8 кг.,а на др день штук 10 по 2-4, какой зайдет в реку такой и в лодке.Судак обмельчал трофей теперь 5 кг .Щуки полно(ее везде много).


 
С нами с
16.10.2014
Сообщения
180
Репутация
465
Откуда
Москва.Юг.
Удилища для троллинга.
Почитав форум. многие покупают палки с заоблачным тестом (100на 200на 300)и с завистью хотел спросить вы там что такое крупное ловите?

Глубоко пофиг какой там верхний тест написан на бланке. Лишь бы свою работу делал. Ребята ультралайтом таскают 200-е воблеры и даже чего-то вытаскивают. Ну и пусть таскают, мож им так нравится. Я недавно нашел в закромах старый коипозитный спин из дешевых. Тест 150 кажется. Дай-ка я проверю скока он сможет тупо поднять. Даже 5кг не осилил! Хотя на вид неубиваемый. А все мои джерковые спины пятеру влегкую поднимают. Короче ХЗ.
 

550

С нами с
10.07.2012
Сообщения
192
Репутация
90
Откуда
Долгопрудный
Удилища для троллинга.
Довольно часто выбираюсь порыбачить троллингом ,опыт более 10 лет.Осенью подводная охота,так вот снасти для троллинга у меня такие Shimano Forcemaster AX Boat 2.40 тест 30-120 2 штуки (по бортам) а середина транца занимает тот-же AX Boat 2.40 только тест 50-150.Катухи везде стоят Pen Warfare 15 LW LC .Я такие размеры ,тесты подбирал для повседнева .Ловиться у нас жерех от 2 до 9 кг(при этом в одну рыбалку можно штук 5 поймать по6-8 кг.,а на др день штук 10 по 2-4, какой зайдет в реку такой и в лодке.Судак обмельчал трофей теперь 5 кг .Щуки полно(ее везде много).
Смотрел на данные удилища тоже. Надо купить на пробу.
Вопрос по катушкам, как давно ими пользуетесь? Не великовата ли передатка 5,1:1? Сам пользуюсь Текотой, всем устраивает, кроме цены..., но передатка у нее 4,2:1
 
С нами с
02.12.2017
Сообщения
61
Репутация
58
Возраст
44
Откуда
Новокуйбышевск
Удилища для троллинга.
Смотрел на данные удилища тоже. Надо купить на пробу.
Вопрос по катушкам, как давно ими пользуетесь? Не великовата ли передатка 5,1:1? Сам пользуюсь Текотой, всем устраивает, кроме цены..., но передатка у нее 4,2:1
Таким набором откатал 1 сезон , набор подбирался на универсальность (вобы чувствует 3-5-8-12 метров заглубления)за один сезон трофей жерех 9.1 кг щука 12.3 ,сом 67кг .По поводу передатки 5.1 она тоже на универсальность,если считать не в отнош шпули к ручеке а в сантиметах то максимальная скорость намотки идет с краю шпули (шпуля должна доверху намотана что-бы получить максимальную скорость допустим 74см за оборот) Я катаю
через день после работы часа 3-4 .Когда солнце село то нач особенный активный клев но всего на 30 или час .Вот тут нужна скорость когда травинка села (мешает)когда окунь ,судак с кило прицепился и вышел на поверхность .надо быстро все это убрать и отпускать воб заново в надежде на крупняк .А 4.1 или 5.1 особой разницы нет главное сколько плетни на шпуле что бы оправдать эти значения

---------- Сообщение добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:24 ----------

Еще.... Я часто наблюдал когда люди рыбачат катухами от 27 до40 размера ,(такой размер оправдывает себя ловлей сома или на море когда забил ее 3.5-4.0 плетенкой). А когда у этих людей ума хватает забить ее 2.0-2.5 до краев в пол километра вот тут нач приколы на 3 метр воблеры после поимки рыбы плетенка врезается в набитую шпулю и у мелкого воблера не хватает тяги раскрутить ее приходится помогать руками.
 

550

С нами с
10.07.2012
Сообщения
192
Репутация
90
Откуда
Долгопрудный
Удилища для троллинга.
Таким набором откатал 1 сезон , набор подбирался на универсальность (вобы чувствует 3-5-8-12 метров заглубления)за один сезон трофей жерех 9.1 кг щука 12.3 ,сом 67кг .По поводу передатки 5.1 она тоже на универсальность,если считать не в отнош шпули к ручеке а в сантиметах то максимальная скорость намотки идет с краю шпули (шпуля должна доверху намотана что-бы получить максимальную скорость допустим 74см за оборот) Я катаю
через день после работы часа 3-4 .Когда солнце село то нач особенный активный клев но всего на 30 или час .Вот тут нужна скорость когда травинка села (мешает)когда окунь ,судак с кило прицепился и вышел на поверхность .надо быстро все это убрать и отпускать воб заново в надежде на крупняк .А 4.1 или 5.1 особой разницы нет главное сколько плетни на шпуле что бы оправдать эти значения

---------- Сообщение добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:24 ----------

Еще.... Я часто наблюдал когда люди рыбачат катухами от 27 до40 размера ,(такой размер оправдывает себя ловлей сома или на море когда забил ее 3.5-4.0 плетенкой). А когда у этих людей ума хватает забить ее 2.0-2.5 до краев в пол километра вот тут нач приколы на 3 метр воблеры после поимки рыбы плетенка врезается в набитую шпулю и у мелкого воблера не хватает тяги раскрутить ее приходится помогать руками.

Про передатку спрашивал немного из других соображений, позволяет ли эта катушка тянуть рыбу как лебедкой, не выкачивая удилищем?
 
С нами с
08.02.2014
Сообщения
594
Репутация
830
Возраст
51
Откуда
Гусь-Хрустальный
Удилища для троллинга.
... А когда у этих людей ума хватает забить ее 2.0-2.5 до краев в пол километра вот тут нач приколы на 3 метр воблеры после поимки рыбы плетенка врезается в набитую шпулю и у мелкого воблера не хватает тяги раскрутить ее приходится помогать руками.
Было такое поначалу,злился до невозможности :plamia: Поэтому приобрел два удилища-одино для воблеров с заглублением 2.5-4.5, 0.18 плетенка на мясорубке, второе для воблеров от 5.0-9.0,0.32 плетенка на мульте. :thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх