• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Турция, Анталийское побережье (Просматривают: 3)

С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 326
Репутация
18 641
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Турция, Анталийское побережье
- Андрей , у вас в Туркиео леврек какой то совсем леврекский. Он за +кг на Nod 120-150й идет уже не плохо , Костян его вон ловит на Черноморье на свимы в 40-60 гр , правда уже далеко за килишного. Надо что то думать
Так он, говорит что в ЧР сибасс жировать заходит и ловится, в среднем, крупнее чем в средиземке. Но, шансы поймать эту рыбу тоже не шибко велики. Этому надо специально время уделять и искать места, где есть шансы с берега его поднять. Мои попытки пока успехом не увенчались. Не попадаю на него никак, хотя места знакомые :) Вода нужна с гор, свежая и достаточно, чтобы кормовая рыба подошла...
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 799
Репутация
12 367
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Турция, Анталийское побережье
Так он, говорит что в ЧР сибасс жировать заходит и ловится, в среднем, крупнее чем в средиземке. Но, шансы поймать эту рыбу тоже не шибко велики. Этому надо специально время уделять и искать места, где есть шансы с берега его поднять. Мои попытки пока успехом не увенчались. Не попадаю на него никак, хотя места знакомые :) Вода нужна с гор, свежая и достаточно, чтобы кормовая рыба подошла...
- ну правильно , во первых Костян крайне не прост я его давно знаю, во вторых это крайне проходная в ЧМ рыба , его в Японии например душат на все и везде от устьев рек до банок в 2-3 км от берега там размеры рыб офигенские. Ну просто его там тупо много..это в Турции он супер тайный деликатес
 
С нами с
25.04.2020
Сообщения
285
Репутация
567
Откуда
Печора/ СПб/ Taşucu
Турция, Анталийское побережье
- Андрей , у вас в Туркиео леврек какой то совсем леврекский. Он за +кг на Nod 120-150й идет уже не плохо , Костян его вон ловит на Черноморье на свимы в 40-60 гр , правда уже далеко за килишного. Надо что то думать
Ловится и на 170 тайд миноу, но на 70-90 и резину намного лучше. Часто его у берега рыскающего в камнях вижу, но не на что внимание не обращает. Хз что ему надо. Может кукурузу ищет
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 326
Репутация
18 641
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Турция, Анталийское побережье
Тут уже не до жиру в 5-6 кил, хоть двушничка поиметь :D
В отпуск таскаю с собой несколько сетов на ЧР, от мелочи в МДЖ поприкалываться, до тревела "под лосося" до 40гр. Он нормально пуляет и водит все миннохи что я смог собрать. Но, чаще ловлю лайтом крепким и минноу-свимбейты грамм до 20. Максимум что ловил в камнях - закилошный горбыль. А так, 70-100 даже тупой карась ловится, не то что лаврака на него влупить...
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 799
Репутация
12 367
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Турция, Анталийское побережье
Мы с товарищами его называем мифической рыбой)
- да он не мифический его там просто мало. Крайне застроенное побережье оч много жителей отелей шума итд. Он весьма пуглив , в той же Греции его больше в разы там просто тупо меньше народа живет
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 799
Репутация
12 367
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Турция, Анталийское побережье
Тут уже не до жиру в 5-6 кил, хоть двушничка поиметь :D
В отпуск таскаю с собой несколько сетов на ЧР, от мелочи в МДЖ поприкалываться, до тревела "под лосося" до 40гр. Он нормально пуляет и водит все миннохи что я смог собрать. Но, чаще ловлю лайтом крепким и минноу-свимбейты грамм до 20. Максимум что ловил в камнях - закилошный горбыль. А так, 70-100 даже тупой карась ловится, не то что лаврака на него влупить...
- Саш , ты крепкий рыбак тебе просто давно пора менять локации , причем радикально. Рыбу надо ловить там где она есть , там где ее нет еще наловишься
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 326
Репутация
18 641
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Турция, Анталийское побережье
- Саш , ты крепкий рыбак тебе просто давно пора менять локации , причем радикально. Рыбу надо ловить там где она есть , там где ее нет еще наловишься
Надо, только нефтяник я слишком настоящий :rjach: Это у кабинетных в центре пресс набит, нам сложнее в разы на местах :pardon:
зы. Собственно, я бы и сгонял может куда, но у нас двое приемных, не бросишь же, обидятся. А потянуть даже Камчатку на четверых "по взрослому" нелегко...
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 799
Репутация
12 367
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Турция, Анталийское побережье
Надо, только нефтяник я слишком настоящий :rjach: Это у кабинетных в центре пресс набит, нам сложнее в разы на местах :pardon:
зы. Собственно, я бы и сгонял может куда, но у нас двое приемных, не бросишь же, обидятся. А потянуть даже Камчатку на четверых "по взрослому" нелегко...
- ну ты взрослый человек тебе самому решать. Просто в калькуляции по копейкам Мальдивы будут дешевле чем Чатка и Сахалин. Везти ли весь табор или нет вопрос тонкий. Я лично считаю что добыча и охота это чисто мужской вопрос т.к. это его основной инстинкт. Как кого с собой брать это уже другое и вы сами разберетесь , это уже отдых + рыбалка.
 
  • Cпасибо
Реакции: sanz
С нами с
15.11.2015
Сообщения
183
Репутация
285
Откуда
Москва
Турция, Анталийское побережье
Стайную рыбу любой поймает, если она подошла жировать "под ноги". Мы всегда ждем таких моментов, котлов или шараханья кормовой рыбы у берега... Но сейчас это бывает редко, а рыба может питаться чуть дальше от берега, в 100-150м например. Ну не бывает такого, чтобы море совсем "вымерло". Поиск, частая смена приманок, облавливание всех горизонтов во все стороны... Даже при низкой воде. Надо искать самое глубокое место в акватории, именно по этому "желобу" рыба идёт из глубины к берегу...А совсем она уходит от берега только при землетрясениях))
Андрей, на мой взгляд, перебор приманок и направлений заброса - это не есть поиск рыбы.
Забрасываем приманки из заранее намеченного перечня для поимки конкретной рыбы, крутим катушку, манипулируем спиннингом и ЖДЁМ поклёвки... Если рыба пришла - есть что ловить.

Поиск - это нечто другое. Это связано с поиском и изучением новых мест ловли. Это могут быть разные места: реки, озёра, океаны, моря, пруды...

Согласитесь, что понятия "поиск" и "ожидание" для рыбалки очень близки. Понятия "поиск рыбы" и "ожидание поклевки" совсем рядом. Поклевка после ожидания. Нашел и клюнуло. Ждал и клюнуло...
Для поплавочников возможно ближе понятие "ждал".
Для активных спиннингистов ближе понятие "искал".
Замена наживки при поплавочной ловле карася в хорошо изученном месте может считаться поиском рыбы?
Процедуру ловли рыбы в районе устья реки Кёпрючай назвать поиском - у меня язык не поворачивается. Это подобно смене наживки при ловле карася.
Буду ЖДАТЬ подхода рыбы, перебирая приманки и меняя направления заброса :)
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 326
Репутация
18 641
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Турция, Анталийское побережье
- ну ты взрослый человек тебе самому решать. Просто в калькуляции по копейкам Мальдивы будут дешевле чем Чатка и Сахалин. Везти ли весь табор или нет вопрос тонкий. Я лично считаю что добыча и охота это чисто мужской вопрос т.к. это его основной инстинкт. Как кого с собой брать это уже другое и вы сами разберетесь , это уже отдых + рыбалка.
Так и получается, что поделать :pardon: Потому и приходится сопрягать пытаться, а рыбалка как инстинкт обязательно каждые выходные. В месте, где рыба точно есть, пусть и не морская :) Двушничка полосатого хочу, он тоже веселый. Уже цеплялся такой раз, даже развернуть не смог УЛом. Не сибасс, конечно, зато рядом с домом...
Процедуру ловли рыбы в районе устья реки Кёпрючай назвать поиском - у меня язык не поворачивается. Это подобно смене наживки при ловле карася.
Буду ЖДАТЬ подхода рыбы, перебирая приманки и меняя направления заброса :)
А какие-то факторы дополнительные, типа повышенный сброс воды по реке после дождей, высота нагонной волны? Все равно есть же какие-то приметы "когда". Что сибассу тому же делать в устье, если там кормовой рыбы кот наплакал?
 
С нами с
15.11.2015
Сообщения
183
Репутация
285
Откуда
Москва
Турция, Анталийское побережье
С нами с
15.11.2015
Сообщения
183
Репутация
285
Откуда
Москва
Турция, Анталийское побережье
А какие-то факторы дополнительные, типа повышенный сброс воды по реке после дождей, высота нагонной волны? Все равно есть же какие-то приметы "когда". Что сибассу тому же делать в устье, если там кормовой рыбы кот наплакал?
Так уж получилось, что сибас цепляется за устья рек/ручьёв. Обычно сибас следует за кефалью. Если в речке есть кефаль, то там может быть и сибас (и не только).
Тема ловли сибаса в Турции общирная, а завтра на работу...
"Прошу понять и простить"Со :)
 
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 325
Репутация
5 943
Откуда
проходил мимо
Турция, Анталийское побережье
В принципе не поспоришь насчет поиска и ожидания... Неплохо исследовав "своё" побережье (километров 10-12 по линии моря), нашел 5-6 наиболее глубоких мест. При наличии авто нет проблем за утро 3-4 таких точки обловить (по всем направлениям, горизонтам, используя самые рабочие приманки). Но ведь совсем не факт, что уезжая с первой точки на вторую ввиду отсутствия поклевок, на первую не подойдёт рыба в момент твоего отъезда))) Лет 5-7 назад вообще вставал на свою точку и пулял в одну точку конкретную приманку, соответствующую рыбе, которую ждал в то или иное время)). Например, по темноте барру, кальмарчика, при просветлении - пеламидку, амберка, после восхода - саргана, лихию, раннеров... Был уверен, что стремительно перемещающиеся по акватории рыбы по-любому в какой-то момент встретятся с моей приманкой))) И что парадоксально, работало, регулярно!
ПС: про устья рек ничего сказать не могу, на Кипре их просто нет))) А сибас у меня чаще на песочке цеплялся на диком пляже, куда со спиннингом выбирался крайне редко, обычно просто купались, ели-пили, загорали...Зачастую видел сибаса, когда просто плавал в очках или маске...Неоднократно замечал, что если в момент купания к тебе подплывает мелкая ладошечная рыбеха (обычно лихия) и начинает крутиться около тебя, надо оглядеться и обязательно увидишь злого волка-сибаса поодаль...
ППС: вообще лучшее время ловли сибаса - зима (декабрь, январь). А нерестится он в марте (всего несколько дней около берега), жрёт в это время все что шевелится)))
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.12.2017
Сообщения
165
Репутация
193
Возраст
56
Откуда
Полежаевская
Турция, Анталийское побережье
На пилькеры, воблеры только ящероголов ловится....за 3 недели ничего существенного, несколько мелких левреков....
 

Сейчас смотрят

Вверх