• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Турция, Анталийское побережье (Просматривают: 3)

С нами с
15.11.2015
Сообщения
183
Репутация
285
Откуда
Москва
Турция, Анталийское побережье
Дядьки привет! Давно я тут ничего не писал.
Решил поделиться своим опытом метаний по миру. Собственно мысли на поверхности, курортная рыбалка в разных точках мира.
Прожил в Турции в общей сложности года два, пусть и не в самых рыбных регионах, но опыт таки есть. После отъезда, понесло меня по местам бурной молодости, сначала во Вьетнам, потом Лаос, потом Таиланд. Сейчас вообще в Корее))
Вернулся к мысли давно уже многими проговоренной и проверенной, в Турцию на рыбалку ехать не стоит. Единственное по мне исключение это весенняя ловля тунца. Но это мягко говоря не для всех, и не дешёвая история в принципе. Да собственно как и вся Турция на данный момент.
За нормальной, доступной с берега рыбалкой + хорошие пляжи, вкусная жратва, не дорого и не самый длинный перелёт вам на Пхукет. Я конечно российские цены не мониторю, но по итогу точно не дороже выйдет. При этом вариантов с рыбой, особенно сейчас и в ближайшие месяцы масса.
Понятно дело что сообщение не для экспатов живущих в турляндии (уезжать ещё не надумали кстати?), оно для тех кто думает куда поехать погреть кости и рыбу половить.
Фотки декабря месяца, который в этом году выдался очень сложным по рыбалке на Пхукете.
"Тут вам не здесь..." (Co) :)
Ветка и так сохнет. :(
В Турции 3.5 человека осталось, кто может что-то сообщить. :(
Вы своими отчетами из Азии вгоняете последний гвоздь в активность ветки про турецкую рыбалку...
Может вспомните что-то про рыбалку в феврале в Мерсине?
 
С нами с
15.11.2015
Сообщения
183
Репутация
285
Откуда
Москва
Турция, Анталийское побережье
- Жень , твои метанию по миру идут все в более рыбную сторону. Тай Шриланка Индонезия это даже близко с Турцией не стоит. Мы вот паренька нашего отрыли на Индонезийских островах я теперь больше ни о чем думать и не могу. Там НЕ сезон , я так понимаю это лето как и во всем этом бассейне? И имеет ли смысл там заморачиваться на шор или лучше такие длинные палки просто не брать?
Антон, я так понял, что из-за отсутствия результата, вы на турецкую рыбалку забили много лет назад... :)
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 799
Репутация
12 367
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Турция, Анталийское побережье
Антон, я так понял, что из-за отсутствия результата, вы на турецкую рыбалку забили много лет назад... :)
- Дим , да на нее все уже давно забили даже владельцы домов в этом регионе. Ну если есть места лучше , интереснее , новее в плане эмоций и рыба от которой мой бицепс напрягается зачем мне Турция? Тем более она стоит сейчас как в Милан слетать.
 
С нами с
15.11.2015
Сообщения
183
Репутация
285
Откуда
Москва
Турция, Анталийское побережье
- Дим , да на нее все уже давно забили даже владельцы домов в этом регионе. Ну если есть места лучше , интереснее , новее в плане эмоций и рыба от которой мой бицепс напрягается зачем мне Турция? Тем более она стоит сейчас как в Милан слетать.
Мне терять уже нечего.
"За что уплочено должно быть проглочено" :)
Собираю инфу о Кёпрючае в феврале.
Пока грустновато...
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 799
Репутация
12 367
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Турция, Анталийское побережье
Мне терять уже нечего.
"За что уплочено должно быть проглочено" :)
Собираю инфу о Кёпрючае в феврале.
Пока грустновато...
- а почему оно должно быть иначе? Есть тенденции есть геодезия и картография , есть вообще понимание что такое Турция. Ну сами турки на рынке все о рыбалке у себя рассказали надо ли сотый раз прыгнуть на грабли? Ну кому то надо, а я чел понятливый. У меня кореш только что из Черногории вернулся там просидел месяца 2 почти. Да , там +- тоже самое, вся настоящая рыбалка только с воды , но и то он умудрился там и кальмаров и рыб надрать , но это скорее исключение из правил. Рыбу ловить надо там где она есть, а иначе есть Москва река
 
С нами с
15.11.2015
Сообщения
183
Репутация
285
Откуда
Москва
Турция, Анталийское побережье
- а почему оно должно быть иначе? Есть тенденции есть геодезия и картография , есть вообще понимание что такое Турция. Ну сами турки на рынке все о рыбалке у себя рассказали надо ли сотый раз прыгнуть на грабли? Ну кому то надо, а я чел понятливый. У меня кореш только что из Черногории вернулся там просидел месяца 2 почти. Да , там +- тоже самое, вся настоящая рыбалка только с воды , но и то он умудрился там и кальмаров и рыб надрать , но это скорее исключение из правил. Рыбу ловить надо там где она есть, а иначе есть Москва река
У меня планка по поводу рыбалки в Турции не на высоте мировых рекордов... :)
Из последних 5 поездок в 4-х мне по рыбалке всё очень понравилось. Лишь бы погода не подвела...
:)
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 799
Репутация
12 367
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Турция, Анталийское побережье
У меня планка по поводу рыбалки в Турции не на высоте мировых рекордов... :)
Из последних 5 поездок в 4-х мне по рыбалке всё очень понравилось. Лишь бы погода не подвела...
:)
- каждому свое , для меня паршивая рыбалка это когда мы вдвоем за пару часов взяли 3-5 кг , нормальная это когда за то же время взяли 10-15. Желательно чтоб рыба была от 2+. 5 кальмаров - 5 кило , вот это норм:-)
 
С нами с
15.11.2015
Сообщения
183
Репутация
285
Откуда
Москва
Турция, Анталийское побережье
- каждому свое , для меня паршивая рыбалка это когда мы вдвоем за пару часов взяли 3-5 кг , нормальная это когда за то же время взяли 10-15. Желательно чтоб рыба была от 2+. 5 кальмаров - 5 кило , вот это норм:-)
3-5 кг за пару часов на одного - бывало неоднократно, если что-то покрупнее прицепится :)
10-15 кг в Турции не было :(
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 799
Репутация
12 367
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Турция, Анталийское побережье
3-5 кг за пару часов на одного - бывало неоднократно, если что-то покрупнее прицепится :)
10-15 кг в Турции не было :(
- ну это твой выбор. Тебе нравится ездить из года в год в одну страну в одни условия ты в них чувствуешь себя комфортно. Мне вот 3-5 раз в одно место уже выше крыши , тем более пока ноги ходят руки забрасывают мир полон всего нового , в том числе и крупной рыбы надо постараться туда снова не опоздать:-) Сейчас надо только собрать инфу накопить денег и решить будет ли это Шри Ланка - Тай или Индонезия , там с перелетами сложновато иначе я бы там уже сидел.
 
С нами с
25.04.2020
Сообщения
285
Репутация
567
Откуда
Печора/ СПб/ Taşucu
Турция, Анталийское побережье
С нами с
15.11.2015
Сообщения
183
Репутация
285
Откуда
Москва
Турция, Анталийское побережье
- ну это твой выбор. Тебе нравится ездить из года в год в одну страну в одни условия ты в них чувствуешь себя комфортно. Мне вот 3-5 раз в одно место уже выше крыши , тем более пока ноги ходят руки забрасывают мир полон всего нового , в том числе и крупной рыбы надо постараться туда снова не опоздать:-) Сейчас надо только собрать инфу накопить денег и решить будет ли это Шри Ланка - Тай или Индонезия , там с перелетами сложновато иначе я бы там уже сидел.
Это не совсем так.
Мне удалось порыбачить на разных морях...
Эта ветка про Анталийское побережье...
А вообще, успел половить "мелочевку" в Тунисе, в Аккабском заливе, в Тайланде, в Египте, на Крите, в Японском море, но это не в эту тему :)
 
С нами с
15.11.2015
Сообщения
183
Репутация
285
Откуда
Москва
Турция, Анталийское побережье
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 799
Репутация
12 367
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Турция, Анталийское побережье
Это не совсем так.
Мне удалось порыбачить на разных морях...
Эта ветка про Анталийское побережье...
А вообще, успел половить "мелочевку" в Тунисе, в Аккабском заливе, в Тайланде, в Египте, на Крите, в Японском море, но это не в эту тему :)
- понимаешь , твой критерий " половить мелочевку " Я просто лет 5 убивался летней мормышкой уж чего чего я могу дом из мелочевки этой снастью соорудить в любом водоеме. Просто вам Женька дал новый путь для мысли поиска и движений , ну кому это не надо тому не надо.Кому не надо сидите как старые бабки у подъезда
 
С нами с
15.11.2015
Сообщения
183
Репутация
285
Откуда
Москва
Турция, Анталийское побережье
- понимаешь , твой критерий " половить мелочевку " Я просто лет 5 убивался летней мормышкой уж чего чего я могу дом из мелочевки этой снастью соорудить в любом водоеме. Просто вам Женька дал новый путь для мысли поиска и движений , ну кому это не надо тому не надо.Кому не надо сидите как старые бабки у подъезда
Да это я понял :)

Я не понял нюансов ловли в Турции, вблизи реки Кёпрючай в февраое 2024 года :)

Подумалось, что может кто-то из наших что-то подскажет. Кто в постоянной теме... Коллеги не бросают :)

Пойду в интернете дополнитьльно "допрошу" "местных" турецких рыболовов... :)
 
С нами с
06.03.2018
Сообщения
49
Репутация
77
Возраст
54
Откуда
г. Пенза, г.Алания
Турция, Анталийское побережье
Последняя неделя по нулям, два вчерашних баллона грамм по 300 не в счёт) причём на железо 30 гр. На топвотеры, воблера тишина. Местные иногда ловят барракуду желтохвостую на микроджиг. Но, кстати, местных тоже очень мало, и доночников, и поплавочников. Глухозимье) в прошлом году поимки с конца февраля и начались
 

Сейчас смотрят

Вверх