• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Турция, Анталийское побережье (Просматривают: 4)

С нами с
20.06.2019
Сообщения
656
Репутация
1 816
Возраст
40
Откуда
Busan Mersin Da Nang Phuket Ростов
Турция, Анталийское побережье
- Жень , твои метанию по миру идут все в более рыбную сторону. Тай Шриланка Индонезия это даже близко с Турцией не стоит. Мы вот паренька нашего отрыли на Индонезийских островах я теперь больше ни о чем думать и не могу. Там НЕ сезон , я так понимаю это лето как и во всем этом бассейне? И имеет ли смысл там заморачиваться на шор или лучше такие длинные палки просто не брать?
Привет дядька!))
Лето там да, мягко говоря не сезон. И по рыбе и в целом по отдыху. Весна наверное самый идеальный вариант, отдыхающих волна уже разбежалась, цены упали, при этом прекрасная погода и рыба в количестве.
И Индонезия и Шри есть в планах, но видимо уже не в этом году, может к осени только. Тупо не успеваю, нужно восполнить жировой запас и пережить адское лето здесь приятнее.
По палкам я не перестаю убеждаться что сибасска до 40-50 это прям универсал на все случаи жизни. Основные тунчики, тревалли в районе 2-3 кг и сарганы монстры как раз ее клиенты, но весной можно и тяжелее комплект взять(80-120), по идее подойдёт рыба в которую есть смысл им кидаться. Кальмарка грамм до 25 в дополнение, чтоб и мелочь можно было погонять, и кальмара естественно, что-то более лёгкое вообще не вижу смысла везти.
 
С нами с
20.06.2019
Сообщения
656
Репутация
1 816
Возраст
40
Откуда
Busan Mersin Da Nang Phuket Ростов
Турция, Анталийское побережье
"Тут вам не здесь..." (Co) :)
Ветка и так сохнет. :(
В Турции 3.5 человека осталось, кто может что-то сообщить. :(
Вы своими отчетами из Азии вгоняете последний гвоздь в активность ветки про турецкую рыбалку...
Может вспомните что-то про рыбалку в феврале в Мерсине?
Звиняйте дядя, что имеем))
В феврале в мерсине было грустно. Редкие сибассы, редкая ставрида.
Вот вчера друг из мерсина прислал фотки, но это не каждый день.
P. S. Специально полез в фотки глянуть что было с рыбой в феврале. Поездка с семьёй в Каппадокию, жирные турецкие собаки, и пара мелких сибассов. Все. При том, что на рыбалку я ходил регулярно.
 

Вложения

  • IMG_4237.jpeg
    105.1 КБ · Просмотры: 51
    IMG_4237.jpeg
  • IMG_4236.jpeg
    107.6 КБ · Просмотры: 51
    IMG_4236.jpeg
Последнее редактирование:
С нами с
20.06.2019
Сообщения
656
Репутация
1 816
Возраст
40
Откуда
Busan Mersin Da Nang Phuket Ростов
Турция, Анталийское побережье
- Жень , твои метанию по миру идут все в более рыбную сторону. Тай Шриланка Индонезия это даже близко с Турцией не стоит. Мы вот паренька нашего отрыли на Индонезийских островах я теперь больше ни о чем думать и не могу. Там НЕ сезон , я так понимаю это лето как и во всем этом бассейне? И имеет ли смысл там заморачиваться на шор или лучше такие длинные палки просто не брать?
Антон что за паренёк кстати? Где он там рыбов ловит? Я сам смотрю на все эти бесконечные острова и не знаю с какой стороны начать их изучать. На Филиппинах есть сиаргао, место крайне интересное по карте, но там больше лодочная история насколько я понял. На Бали знакомые есть, там тоже больше про лодки вся рыбалка. Я конечно уже присматриваю себе пару лодочных комплектов, но на постоянку так чтоб из недели 5 дней в море выходить это дороговато для меня даже в отпуск.
 
С нами с
20.06.2019
Сообщения
656
Репутация
1 816
Возраст
40
Откуда
Busan Mersin Da Nang Phuket Ростов
Турция, Анталийское побережье
- ну это твой выбор. Тебе нравится ездить из года в год в одну страну в одни условия ты в них чувствуешь себя комфортно. Мне вот 3-5 раз в одно место уже выше крыши , тем более пока ноги ходят руки забрасывают мир полон всего нового , в том числе и крупной рыбы надо постараться туда снова не опоздать:-) Сейчас надо только собрать инфу накопить денег и решить будет ли это Шри Ланка - Тай или Индонезия , там с перелетами сложновато иначе я бы там уже сидел.
На счёт перелётов по Азии приложение trip . com (китайцы, принимают рф карты) и AirAsia решают все проблемы. Дёшево и сердито. С Пхукета в Пусан с пересадкой в Куала-Лумпур я улетел за 14 вечно деревянных.
 
С нами с
25.04.2020
Сообщения
285
Репутация
567
Откуда
Печора/ СПб/ Taşucu
Турция, Анталийское побережье
С нами с
15.11.2015
Сообщения
183
Репутация
285
Откуда
Москва
Турция, Анталийское побережье
С нами с
15.11.2015
Сообщения
183
Репутация
285
Откуда
Москва
Турция, Анталийское побережье
Чего там искать-то?
Место ловли понятно.
Основная целевая рыба для конкретного времени года и места понятна.
Приманки, на которые возможна поклёвка, понятны.
Методы ловли понятны.
Время суток, когда клюёт целевая рыба, понятно.
Перебираем методы и приманки в зависимости от погоды, ждём подхода рыбы.
Можем походить вдоль берега +/- 1.5 км...
Если рыба будет - поймаем.
Если рыба не подошла - не поймаем...
:)
 
С нами с
25.04.2020
Сообщения
285
Репутация
567
Откуда
Печора/ СПб/ Taşucu
Турция, Анталийское побережье
Всем доброе утро! За 2 выходных посетил почти все свои точки в окрестностях Силифке. Результат на двоих: 1 группер на кило и баллон на 2. Оба на резину на медленную проводку у дна. Баллона вообще не ожидал в это время поймать, думал, что что-то нормальное прицепились. Но на безклевье и ему был рад)
 
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 325
Репутация
5 943
Откуда
проходил мимо
Турция, Анталийское побережье
Всем доброе утро! За 2 выходных посетил почти все свои точки в окрестностях Силифке. Результат на двоих: 1 группер на кило и баллон на 2. Оба на резину на медленную проводку у дна. Баллона вообще не ожидал в это время поймать, думал, что что-то нормальное прицепились. Но на безклевье и ему был рад)
Лет 10 назад тоже "баловался" крупной светлой резиной и медленной проводкой у дна с короткими остановками. Статистика была приблизительно такой: на 5-6 баллонов один групперок или осьминог))) Бросил это дело... Тем более, что баллоны резину уничтожали моментально))
 
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 325
Репутация
5 943
Откуда
проходил мимо
Турция, Анталийское побережье
Если рыба не подошла - не поймаем...
:)
Стайную рыбу любой поймает, если она подошла жировать "под ноги". Мы всегда ждем таких моментов, котлов или шараханья кормовой рыбы у берега... Но сейчас это бывает редко, а рыба может питаться чуть дальше от берега, в 100-150м например. Некоторые экземпляры выскакивают из стаи и подлетают ближе. Ну не бывает такого, чтобы море совсем "вымерло". Поиск, частая смена приманок, облавливание всех горизонтов во все стороны... Даже при низкой воде. Надо искать самое глубокое место в акватории, именно по этому "желобу" рыба идёт из глубины к берегу...А совсем она уходит от берега только при землетрясениях))
 
С нами с
25.04.2020
Сообщения
285
Репутация
567
Откуда
Печора/ СПб/ Taşucu
Турция, Анталийское побережье
Тем более, что баллоны резину уничтожали моментально))
Резина на 1 поклевку. Часто атакует в центр, после чего остается только хвост и голова приманки. Летом силикон вообще не использую, так как концентрация иглобрюха зашкаливает. Сейчас он не активен, так что можно и на резину погонять. Тем более, что и леврек ее не пропускает.
 
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 325
Репутация
5 943
Откуда
проходил мимо
Турция, Анталийское побережье
Тем более, что и леврек ее не пропускает.
Сибас (он же леврек) у меня как-то больше на прогонистую светлую резинку в волнах или вполводы клевал...ещё на мелкие 6-7см тонущие воблеры в волне. Сам почти не ловил на песке, а в камнях чиркать приманкой по дну- практически гарантированная потеря)) Поэтому в своё время для себя решил, что исключительно пластмасса и железяки. А последние пару лет очень мало ловил на воблеры, потому что "зашли" топвотеры, особенно волкеры (причем даже по холодной воде поздней осенью). Скажу больше, многие фирменные волкеры показали себя намного хуже, чем некоторые китайцы. А вот попперы значительно хуже волкеров ловили, впрочем для них спокойное море необходимо.
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 799
Репутация
12 367
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Турция, Анталийское побережье
Сибас (он же леврек) у меня как-то больше на прогонистую светлую резинку в волнах или вполводы клевал...ещё на мелкие 6-7см тонущие воблеры в волне. Сам почти не ловил на песке, а в камнях чиркать приманкой по дну- практически гарантированная потеря)) Поэтому в своё время для себя решил, что исключительно пластмасса и железяки. А последние пару лет очень мало ловил на воблеры, потому что "зашли" топвотеры, особенно волкеры (причем даже по холодной воде поздней осенью). Скажу больше, многие фирменные волкеры показали себя намного хуже, чем некоторые китайцы. А вот попперы значительно хуже волкеров ловили, впрочем для них спокойное море необходимо.
- Андрей , у вас в Туркиео леврек какой то совсем леврекский. Он за +кг на Nod 120-150й идет уже не плохо , Костян его вон ловит на Черноморье на свимы в 40-60 гр , правда уже далеко за килишного. Надо что то думать
 

Сейчас смотрят

Вверх