• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Троллинговый тормоз для лодки (Просматривает: 1)

С нами с
04.05.2010
Сообщения
284
Репутация
198
Откуда
Просторы России
Троллинговый тормоз для лодки
Блин - писал на мотолодке, напишу и здесь.
Лучший тормоз - это складное ведёрко или два. Можно розовые или зелёные детские для песочка.
Все - проблема контроля скорости решена :)
У нас многие такими пользуються при троллинге и
при ловле сомов.
 
С нами с
19.05.2008
Сообщения
180
Репутация
105
Возраст
45
Откуда
Ru, Moscow
Троллинговый тормоз для лодки
Ну а я про что говорил? :)
 
С нами с
13.02.2013
Сообщения
564
Репутация
1 323
Откуда
Чехов
Троллинговый тормоз для лодки
А какие скорости оптимальные для троллинга на Оке по течению и против него?
 
С нами с
26.07.2008
Сообщения
2 256
Репутация
515
Откуда
Москва
Троллинговый тормоз для лодки
А какие скорости оптимальные для троллинга на Оке по течению и против него?
Скажем так против течки от 1-1.5 км/ч до 5 (соответственно по течению надо прибавить скорость течения). Тут зависит от скорости течения (она различная на разных участках), активности рыбы, глубины проводки приманки, минимальной скорости на которой приманка "заводится" и др. условий или совокупности условий. И идеале пробовать на всех скоростях.
 
С нами с
21.12.2010
Сообщения
62
Репутация
321
Откуда
г. дмитров
Троллинговый тормоз для лодки
Двухтактные моторы типа Меркури 25 и 30 и Тохацу 25-30 имеют несколько завышенные обороты х/х. И за счет высокой тяги на швартовых, даже корпуса типа Казанки 5м4 или Прогрессов, на спокойной воде в ОЗЕРЕ!!!, разгоняют до 5-6 км/час и ниже никак.
Там троллинговый тормоз вполне уместен.

Имею Профмарин 360 с Меркури 25. Троллить пытался убавив Х/Х до минимума. Результат - заброс свечей, мотор заглох даже при обедненной топливной смеси. При этом скорость все равно оставалась большой. Покупать тролл. тормоз фирменный - дорого. Поэтому взял и сделал сам.
Испытал , доработал и снова испытал. Очень доволен, скорость упала примерно до 2 км/ч , на глиссирование выхожу быстрее, тормоз в горизонтальном положении работает как гидрокрыло.

Минусы: - сверлил 4 отв. ф 6,5 в АКП мотора
- наверно незначительно падает скорость на полном ходу
- не забывать дергать веревочку для снятия тормоза.
 

Вложения

  • Фото0080.jpg
    120.6 КБ · Просмотры: 287
    Фото0080.jpg
  • Фото0079.jpg
    111.4 КБ · Просмотры: 260
    Фото0079.jpg
  • Фото0083.jpg
    102.8 КБ · Просмотры: 271
    Фото0083.jpg
С нами с
26.07.2008
Сообщения
2 256
Репутация
515
Откуда
Москва
Троллинговый тормоз для лодки
Я вот думаю теперь, чем бы заделать отверстия на АКП, поскольку после приобретения докатки надобность в троллинговом тормоза отпала.:)
 
С нами с
26.06.2012
Сообщения
1 578
Репутация
864
Возраст
65
Откуда
Санкт-Петербург ,Красносельский р-он
Троллинговый тормоз для лодки
Я вот думаю теперь, чем бы заделать отверстия на АКП, поскольку после приобретения докатки надобность в троллинговом тормоза отпала.:)
холодной сваркой . :) клей пластилин.
 
С нами с
10.03.2014
Сообщения
445
Репутация
356
Откуда
Фрязино.Моск.обл.
Троллинговый тормоз для лодки
Напишу я в сотый раз (может кому сгодится). Торможу я двумя пластмассовыми ведрами по 12 литров привязанными к уключинам лодки простой веревкой.Надо быстрей плыть одно снимаем. Ведра на рыбалке всегда нужны потому убиваем сразу двух "лосей". Флот мой Казанка 5м4 с Тохой-50 2-х тактн. Всем удачи. Все гениальное очень просто и в данном случае дешево. Ведро стоит 80р.
 
С нами с
26.04.2013
Сообщения
604
Репутация
1 515
Откуда
Тверь, Центральный
Троллинговый тормоз для лодки
Я вот думаю теперь, чем бы заделать отверстия на АКП, поскольку после приобретения докатки надобность в троллинговом тормоза отпала.:)

Обязательно заделывать????,что они сильно влияют,на чтото??????
 
С нами с
26.07.2008
Сообщения
2 256
Репутация
515
Откуда
Москва
Троллинговый тормоз для лодки
Я вот думаю как-бы понять?:hmm:
А что непонятного? На докатке вполне можно троллить, управляя пером основного мотора.

Обязательно заделывать????,что они сильно влияют,на чтото??????
Не знаю. Возможно и не влияют, но думаю лучше заделать.
 
С нами с
13.11.2011
Сообщения
2 343
Репутация
823
Откуда
д. Коряково
Троллинговый тормоз для лодки
Напишу я в сотый раз (может кому сгодится). Торможу я двумя пластмассовыми ведрами по 12 литров привязанными к уключинам лодки простой веревкой.Надо быстрей плыть одно снимаем. Ведра на рыбалке всегда нужны потому убиваем сразу двух "лосей". Флот мой Казанка 5м4 с Тохой-50 2-х тактн. Всем удачи. Все гениальное очень просто и в данном случае дешево. Ведро стоит 80р.
Всё правильно пишите , на моей лодке хватает две пятилитровых бутылки за бортом с носа ( веса вообще не прибавляют ) . Скорость падает с 8,5 - 9 км\час до 5 км\час ровно .
 

Сейчас смотрят

Вверх