• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Троллинг и дорожка. Методы ловли и снасти. (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
15.11.2010
Сообщения
269
Репутация
104
Откуда
Москва,ЮВАО,Кузьминки
Троллинг и дорожка. Методы ловли и снасти.
Попробую еще раз.

1. Продеваем два раза.
2. Перекручиваем вокруг основной два или три раза.
3. Вдеваем в двойную петлю.
4, 5. Затягиваем узел.
6. На двойном шнуре делаем ДВОЙНУЮ СКРУТКУ (петля поворачивается на 360 градусов)
7,8. Затягиваем узел.
9. Точно такая же скртка в месте, где кончается короткий конец.
10. Затягиваем и выступающий конец отрезаем.

Cпасибо! Теперь всё понятно. Итог-нет поводкам! Промышленность несёт потери:)

---------- Сообщение добавлено в 03:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:03 ----------

"Буквально за неделю до выезда, покупая планерные прищепки на Кондратьевском рынке, обратили внимание на новые воблеры одного питерского производителя."

Не Смирнов ли?
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Троллинг и дорожка. Методы ловли и снасти.
Cпасибо! Теперь всё понятно. Итог-нет поводкам! Промышленность несёт потери:)

---------- Сообщение добавлено в 03:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:03 ----------

"Буквально за неделю до выезда, покупая планерные прищепки на Кондратьевском рынке, обратили внимание на новые воблеры одного питерского производителя."

Не Смирнов ли?

Один раз и такую подвязку шнура мне оторвала щука. Размер сказать не могу, но удар был очнь сильный.
Когда начал осмативать шнур под увеличительным стеклом х10, то было видно, что повреждение очень длинное. Похоже, что она била точно на противоходе и почти 40 см до узла ехала по шнуру зубами. Там, где шнур еще в одну нить.

Нет, это не А Смирнов. И не его Питерский тезка Алекс 78. У них таких приманок я пока не видел.
На неделе поеду чуть обновлять и восстанавливать арсенал, сделаю фото.
 
С нами с
04.05.2010
Сообщения
35
Репутация
17
Возраст
73
Откуда
Московская обл., Раменский р-н, пос. Ильинский
Троллинг и дорожка. Методы ловли и снасти.
Доброго время суток всем! Коллеги, подскажите, плиз, кто в курсе, места на Оке в своем регионе(там где ловите), где есть подходы к воде для спуска катера с трейлера, так, чтобы машина не ушла? Интересует вся Ока, где можно потроллить катером.
 
С нами с
15.11.2010
Сообщения
269
Репутация
104
Откуда
Москва,ЮВАО,Кузьминки
Троллинг и дорожка. Методы ловли и снасти.
Вопрос про разноцветные плетеные шнуры для контроля отпуска приманки. На рынке имеются модели, предназначенные для европейского и американского рынков, они отличаются длиной цветных участков. Непонятно вот что: если отталкиваться от разрывной характеристики, например, 9кг, то у шнура для европейского рынка толщина 0,15 мм, а для американского - 0,23 мм. (см. вложенный файл). Почему так?
 

Вложения

  • шнур.jpg
    47.2 КБ · Просмотры: 162
    шнур.jpg
С нами с
17.01.2014
Сообщения
1 441
Репутация
5 419
Возраст
67
Откуда
Меленки Владимирской обл.
Троллинг и дорожка. Методы ловли и снасти.
Вопрос про разноцветные плетеные шнуры для контроля отпуска приманки. На рынке имеются модели, предназначенные для европейского и американского рынков, они отличаются длиной цветных участков. Непонятно вот что: если отталкиваться от разрывной характеристики, например, 9кг, то у шнура для европейского рынка толщина 0,15 мм, а для американского - 0,23 мм. (см. вложенный файл). Почему так?
Цвет шнура на разрывные характеристики никак не влияет.
 
С нами с
15.11.2010
Сообщения
269
Репутация
104
Откуда
Москва,ЮВАО,Кузьминки
Троллинг и дорожка. Методы ловли и снасти.
я знаю,что не влияет.... я не про это спрашивал, читайте внимательнее.
 
С нами с
10.05.2010
Сообщения
905
Репутация
2 098
Откуда
Москва ЮВАО
Троллинг и дорожка. Методы ловли и снасти.
я знаю,что не влияет.... я не про это спрашивал, читайте внимательнее.

а где связь ?

слева: Size (lb) размер шнура - Diametr (in) диаметр в дюймах.

справа: Diametr(Mmm) диаметр мм - Strength kg сила разрыва.
 
С нами с
15.11.2010
Сообщения
269
Репутация
104
Откуда
Москва,ЮВАО,Кузьминки
Троллинг и дорожка. Методы ловли и снасти.
посмотрите,слева я указал связь, на картинке КРАСНЫМ -ПЕРЕВОДЫ ЕДИНИЦ
 
С нами с
15.11.2010
Сообщения
269
Репутация
104
Откуда
Москва,ЮВАО,Кузьминки
Троллинг и дорожка. Методы ловли и снасти.
Вы, новичок, или тупите или дурака валяете.....?
ПОТРУДИТЕСЬ УЗНАТЬ, ЧТО ТАКОЕ LB.
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.05.2010
Сообщения
905
Репутация
2 098
Откуда
Москва ЮВАО
Троллинг и дорожка. Методы ловли и снасти.
Вы, новичок, или тупите или дурака валяете.....?
ПОТРУДИТЕСЬ УЗНАТЬ, ЧТО ТАКОЕ LB.

не так понял, в принципе судя по таблицам реально непонятно получается при одинаковой толщине разрыв разный.
 
С нами с
15.05.2013
Сообщения
8 430
Репутация
8 916
Возраст
39
Откуда
Московская область, город Балашиха
Троллинг и дорожка. Методы ловли и снасти.
ПОТРУДИТЕСЬ УЗНАТЬ, ЧТО ТАКОЕ LB.

Примечание
Приведенные в таблице равенства выглядят довольно-таки странно, так как 1 фунт (используемый в качестве единицы измерения веса) в США определен равным 453.59237 граммам. Если попробовать перемножить или разделить указанные значения, то этого равенства никак не достичь. Однако на этой счет в требованиях к записям мировых рекордов IGFA имеется соответствующее пояснение:
IGFA тестирует все образцы лески предъявленные в заявке на мировой рекорд на соответствие с метрическими указаниями класса лески, которые немного отличаются от американских стандартных единиц измерения. Например, эквивалент 4 кг в американских единицах измерения равен 8.81 фунту. Таким образом, леска обозначенная изготовителем как леска класса 8lb может тестировать на разрывную прочность именно до 8.81 фунта для квалификации в качестве класса в 8 фунтов. Образцы тестируются единообразно в соответствии с спецификациями правительства США.

---------- Сообщение добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:36 ----------

Вот более подробная статья про либры и всякую гадостьhttp://juri.foxhelp.eu/fishing/lines_properties_ru.htm
 
С нами с
15.11.2010
Сообщения
269
Репутация
104
Откуда
Москва,ЮВАО,Кузьминки
Троллинг и дорожка. Методы ловли и снасти.
Не совсем понятный пост...Вы говорите о монофиле или о шнуре, про который я спрашивал?
 
С нами с
10.07.2013
Сообщения
743
Репутация
469
Откуда
Мос.обл. г.Коломна
Троллинг и дорожка. Методы ловли и снасти.
Доброго время суток всем! Коллеги, подскажите, плиз, кто в курсе, места на Оке в своем регионе(там где ловите), где есть подходы к воде для спуска катера с трейлера, так, чтобы машина не ушла? Интересует вся Ока, где можно потроллить катером.

Мест полно!!!! Какой район интересует ,какой подьезд-асфальт,песок,грунт??:friends:
 
С нами с
15.05.2013
Сообщения
8 430
Репутация
8 916
Возраст
39
Откуда
Московская область, город Балашиха
Троллинг и дорожка. Методы ловли и снасти.
Не совсем понятный пост...Вы говорите о монофиле или о шнуре, про который я спрашивал?

О каком шнуре Вы спрашивали? Эти разноцветки есть у СунЛайна, Яматоо и др. бренды лепят.
Дайте производителя.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх