• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Транспортировка спиннингов в самолёте (Просматривает: 1)

С нами с
19.01.2012
Сообщения
700
Репутация
543
Откуда
Москва, Вешняки
Транспортировка спиннингов в самолёте
Прокатило. Заранее по телефону оставил заявку на провоз лыж. Получаем: 23 кг багаж + лыжный комплект до 23 кг БЕСПЛАТНО. На тубус налепили наклейку fisher , и вперед. На стойке сказал что лыжи, внимания не придали. Назад летел тоже самое, только сомнения были что туда лыжи вылезут.

П.С. когда сдавал негабарит в Москве еще раз переспросил: а что это? Лыжи. Ааа , а то если удочки надо 100 евро заплатить

Очень странные правила... За тубус весом 2 кг 100 евро, а лыжи или хош велосипед бесплатно
Подниму тему. Кому-нить ещё удавалось таким способом провозить палки - под видом лыж? Очень неохота за багаж доплачивать)))
 
С нами с
19.11.2013
Сообщения
79
Репутация
33
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
Транспортировка спиннингов в самолёте
Шнур намотан .спин со мной в салоне сзади АирФранс (самые говнюки надо признаться.) Летаю около 8-10раз в год. не кошмарьте себя все можно везти. правила перевозки скопируйте и если кто пузыри пускает зовите старшего офицера.
 

Вложения

  • IMG_20190120_171122.jpg
    61.9 КБ · Просмотры: 369
    IMG_20190120_171122.jpg
С нами с
24.08.2013
Сообщения
18
Репутация
5
Возраст
48
Откуда
Москва
Транспортировка спиннингов в самолёте
Только что сдал в багаж (Аэрофлот) отдельное место в рамках норматива) 5 удочек в чехле. Никто не спрашивал открыть и показать. По официальному нормативу 2 удочки только можно. Но никто не проверяет. Лечу на карповую рыбалку в Венгрию
 
С нами с
14.11.2016
Сообщения
76
Репутация
459
Возраст
35
Откуда
Одинцовский р-н, Краснознаменск, МО
Транспортировка спиннингов в самолёте
летал в июне аэрофлотом в Болгарию,взял ручную кладь,чемодан в багаж и тубус со спиннингом.При сдаче багажа оказалось что можно только ИЛИ тубус или чемодан в багаж....(((типо плати бабло),хорошо что рваный чемодан ,а не за 40 тысяч.,улыбнулся,вежливо попросил пропустить бесплатно,типо на сайте так и есть,вообщем пропустили бесплатно,тубус сдавал в негабарит,но предупредили что так нельзя...
 
С нами с
09.10.2011
Сообщения
939
Репутация
1 685
Возраст
61
Откуда
Москва
Транспортировка спиннингов в самолёте
Летал в Грецию, Салоники самые дешевые билеты, за тубус доплата 50 евро по грабительскому курсу в рублях 4200! Если бы взял билеты подороже на 50 евро, то сэкономил бы на багаже 2000 рублей и бесплатно провез бы спиннинги как спортинвентарь. Тубус 175 см сдавал в багаж как негабарит.
 
С нами с
22.05.2013
Сообщения
202
Репутация
97
Возраст
43
Откуда
Москва, м. Речной Вокзал, Водный Стадион
Транспортировка спиннингов в самолёте
Всем ДВС.
Недавно звонил в Аэрофлот. Не совсем понятна политика Аэрофлота по поводу перевозки рыболовного инвентаря.

Габариты не более 158 см по сумме 3-х
Это габариты бесплатного провоза багажа. По телефону сказали что можно перевозить 2 удилища и 1 комплект снастей. Но если в тубусе будет 3 спиннинга, тот придется доплатить как за доп место багажа. Полный бред... Что такое комплект снастей по телефону не ответили. Да еще если тубус по сумме 3х сторон больше 158см то придется прилично доплачивать за не габарит.
 
С нами с
15.04.2010
Сообщения
695
Репутация
795
Возраст
39
Откуда
Москва, Выхино
Транспортировка спиннингов в самолёте
Всем ДВС.
Недавно звонил в Аэрофлот. Не совсем понятна политика Аэрофлота по поводу перевозки рыболовного инвентаря.

Габариты не более 158 см по сумме 3-х
Это габариты бесплатного провоза багажа. По телефону сказали что можно перевозить 2 удилища и 1 комплект снастей. Но если в тубусе будет 3 спиннинга, тот придется доплатить как за доп место багажа. Полный бред... Что такое комплект снастей по телефону не ответили. Да еще если тубус по сумме 3х сторон больше 158см то придется прилично доплачивать за не габарит.

ДВС! Сам прошлым летом заморочился данным вопросом перед отпуском.
Опросил многих - никогда не у кого не проверяли! хотя везли по 3-5 палок!
Я лично возил 4 спина - никто ничего не говорил и не спрашивал!
Я именно про Аэрофлот))

п.с. Спросят - "это 3(4)х частные удилища".
п.п.с. Советую в пленку завернуть, чтобы сложно было проверить и для безопасности.
 
С нами с
22.05.2013
Сообщения
202
Репутация
97
Возраст
43
Откуда
Москва, м. Речной Вокзал, Водный Стадион
Транспортировка спиннингов в самолёте
ДВС! Сам прошлым летом заморочился данным вопросом перед отпуском.
Опросил многих - никогда не у кого не проверяли! хотя везли по 3-5 палок!
Я лично возил 4 спина - никто ничего не говорил и не спрашивал!
Я именно про Аэрофлот))

п.с. Спросят - "это 3(4)х частные удилища".
п.п.с. Советую в пленку завернуть, чтобы сложно было проверить и для безопасности.
да я вот думаю или тубус купить 120см-130см или присмотрел еще вариант, это кейс от винтовки. (пленку только нужно будет найти)
А спиннинги думаю уложить так чтоб в одном чехле было 2 спиннинга (есть такой чехол куда легко помещаются 2 спиннинга 2х частных)
Но вообще политика Авиакомпаний не совсем понятна.
 
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 467
Репутация
5 440
Откуда
Тбилиси
Транспортировка спиннингов в самолёте
С нами с
15.10.2018
Сообщения
416
Репутация
603
Откуда
ВИДНОЕ
Транспортировка спиннингов в самолёте
Кто в последнее время провозил S7 тубус с удочками под видом лыж? Звонил на горячую линию, ответили категорично - только лыжное снаряжение. Удочки - за отдельную плату. У меня есть горные лыжи и чехол к ним, тубус туда свободно помещается даже вместе с лыжами, но таскать с собой лишние 15 кг как-то не хочется)). Тариф "эконом-гибкий" предусматривает упаковку и провоз всего снаряжения для рыбалки в одно негабаритное место бесплатно при норме всего багажа до 23 кг. Фактически, сложив в горнолыжный чехол весь багаж и примотав к нему тубус - ничего не нарушаю.
 
С нами с
22.05.2013
Сообщения
202
Репутация
97
Возраст
43
Откуда
Москва, м. Речной Вокзал, Водный Стадион
Транспортировка спиннингов в самолёте
На счет S7 не скажу, но Аэрофлот берет в негабарит нормально тубус с удочками, если по сумме 3х сторон не превышает 158см.
и вес может быть до 23кг это 1 оплаченное место багажа. Если у вас чемодан и тубус то это уже 2 места (нужно доплачивать).

в S7 Размер: для сдаваемого багажа сумма 3 измерений (длина-ширина-высота) не более 203 см - 23кг, для ручной клади габариты не более 55х40х23 см -10кг


на сайте S7 все есть.

Одно место
багажа .......
хоккейная экипировка + чехол с клюшками / экипировка для гольфа + чехол с клюшками / рыболовные принадлежности + чехол с удочками
 
С нами с
15.10.2018
Сообщения
416
Репутация
603
Откуда
ВИДНОЕ
Транспортировка спиннингов в самолёте
Nagual

Вопрос был немного в другом. В S7 разрешено бесплатно провозить горнолыжное снаряжение круглогодично
 
С нами с
22.05.2013
Сообщения
202
Репутация
97
Возраст
43
Откуда
Москва, м. Речной Вокзал, Водный Стадион
Транспортировка спиннингов в самолёте
Вы можете провозить бесплатно (включено в стоимость билета) в любое время года)


Велосипеды, оборудование для гольфа и хоккея, рыболовное снаряжение, доски для сёрфинга, акваланги, вёсла, шесты и другой спортивный инвентарь можно везти бесплатно, если вместе с остальными вещами он вписывается в норму багажа по вашему тарифу. Так что если вы хотите везти и спортивное снаряжение, и чемодан, нужно купить дополнительный багаж.
Норма багажа

Тариф ...........
Эконом Гибкий, Бизнес Базовый и Бизнес Гибкий
Одно место
багажа .......
хоккейная экипировка + чехол с клюшками / экипировка для гольфа + чехол с клюшками / рыболовные принадлежности + чехол с удочками
Размер ..........
203 см в сумме трёх измерений (длина, ширина, высота)
Вес ................
тариф Эконом Гибкий — 23 кг
тариф Бизнес Базовый и Бизнес Гибкий — 32 кг
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Транспортировка спиннингов в самолёте
Летаем на чемпионаты Европы каждый год. Последние годы уже почти не осталось авиакомпаний, которые разрешают провозить рыболовное снаряжение бесплатно. По-моему, только только IcelandAir. Кое где скидки есть, но в целом принцип у всех одинаковый: если по билету положено 1 место багажа 23 кг, то второе - не важно, тубус это, или сумка, или еще что - за отдельную плату как обычный дополнительный багаж Причем вес второго места может быть до тех же 23 кг. Поэтому мы везем по сумке - по билету, по рыболовному ящику (грузим их до 20 кг) - за плату как дополнительное место багажа, а все палки, багры и пр складываем в один тубус - труба 22 см, туда же вставляем еще трубку с грузилами, чтобы порожняка не гонять, и сдаем как еще одно дополнительное платное место багажа на чей-нибудь билет.
Но есть засада со стыковочными рейсами: например, я летел AirBaltiсa Москва-Рига-Осло, а далее норвежской авиакомпанией. Билет и посадочные талоны дали до самого конечного пункта, но багаж в Осло нужно было получить и сдать снова. Айрбалтика взяла с меня за спортивный багаж по специальному "спортивному" тарифу - 30 евро за каждое дополнительное место - тубус и ящик, а поскольку посадочные были до конечного пункта, я раскатал губы. Но в Осло их скатали и на перекладке багажа с международного на местный рейс норги собрали еще по полтиннику за каждое место
 
С нами с
17.10.2009
Сообщения
245
Репутация
219
Возраст
58
Откуда
Москва,Речной вокзал
Транспортировка спиннингов в самолёте
насколько знаю тубус в Аэрофлоте посуде трех измерение более 203 см
 

Сейчас смотрят

Вверх