• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Транспортировка спиннингов в самолёте (Просматривает: 1)

С нами с
29.12.2009
Сообщения
1 020
Репутация
786
Возраст
41
Откуда
Москва (м. Кунцевская), пос. Барвиха
Транспортировка спиннингов в самолёте
Я однажды спиннинг провез в салоне. Дело было так :) Я увлекаюсь гражданской авиацией, раньше летал в авиасимуляторе в международной виртуальной сети. Там были и реальные пилоты (достаточно сказать такие имена как Денис Окань и Алексей Кочемасов), диспетчеры и другие сильно увлеченные люди. Некоторые из них пошли в реальную авиацию. Так среди моих хороших знакомых оказался официальный представитель Ютэйра ) Он мне и позволил спиннинг в салон взять, да и место классное дал у аварийного выхода - впереди не было кресла. Это было актуально - летел в Красноярск.
 
С нами с
14.03.2011
Сообщения
11
Репутация
4
Возраст
39
Откуда
Мск
Транспортировка спиннингов в самолёте
По Аэрофлоту - Если у вас билет с ручной кладью + багаж, это означает что багаж либо чемодан либо можно вместо чемодана спорт инвентарь. Доп место оплачивается отдельно. По количеству палок в тубусе у меня никто не проверял, было 3 спиннинга. Хотя по телефону узнавал, что могут попросить предъявить содержимое. Карманов на тубусе не было, но думаю что можно положить рыболовное.
На Уральских наверное тоже самое будет, бесплатно точно не дадут ничего дополнительного перевезти.

В понедельник в Сочи прилетел, решил тревел спиннинги брать. В чемодан положил и всё. На досмотре только поинтересовались, зачем столько свинца везу
Не совсем так. Летел две недели назад в Стамбул Аэрофлотом. Билет был Эконом Оптимум, то есть, 22кг, 12кг ручной. Звонил им перед полетом, сказали бесплатно провезут дополнительно тубус (при этом Не в ущерб уже существующих моих норм 22кг в багаж и 12 в салон), но нужно оформить заранее запрос, и чтоб его подтвердили. Там же по телефону оформили, подтвердили в течении двое суток. Причем на стойке регистрации, сказали, можно было даже не бронировать, они и так возят тубусы. Обратно полечу, бронировать возможно не буду, посмотрим что скажут.
 
С нами с
22.05.2013
Сообщения
202
Репутация
97
Возраст
43
Откуда
Москва, м. Речной Вокзал, Водный Стадион
Транспортировка спиннингов в самолёте
Хм... Круто, буду знать. Пару лет назад летал в Крым, Аэрофлот говорили что нужно доп место оплачивать или вместо основного багажа тубус класть.
Ну этот хорошо если можно бесплатно ещё тубус брать.
А бронирование доп места на тубус по телефону или на сайте тоже можно?
 
С нами с
02.11.2012
Сообщения
159
Репутация
140
Откуда
Медведково
Транспортировка спиннингов в самолёте
У Аэрофлота акция до конца октября. Спортинвентарь бесплатно. Отдельным местом до 23 кг.
Подробности на сайте.
 
С нами с
06.12.2020
Сообщения
255
Репутация
1 331
Возраст
38
Откуда
москва, пр-кт Вернадского.
Транспортировка спиннингов в самолёте
Привет привет! Полет Домодедово(Москва) - Иркутск. Уральские авиалини. 2 билета эконом. На двоих с женой в качестве спорт инвентаря(рыболовные Снасти) : ящик снастей 1шт. Чехол (там 2 удочки, подсак, садок, подставки). Улетел без проблем даже чехол не открывали.
Обратите внимания что именно уральские авиалинии! В других другие правила. На уральских на билеты класса "промо" не распространяется! На фото чехол и ящик
 

Вложения

  • 16586212091206085127030207189558.jpg
    221 КБ · Просмотры: 108
    16586212091206085127030207189558.jpg
С нами с
06.12.2020
Сообщения
255
Репутация
1 331
Возраст
38
Откуда
москва, пр-кт Вернадского.
Транспортировка спиннингов в самолёте
Привет привет! Полет Домодедово(Москва) - Иркутск. Уральские авиалини. 2 билета эконом. На двоих с женой в качестве спорт инвентаря(рыболовные Снасти) : ящик снастей 1шт. Чехол (там 2 удочки, подсак, садок, подставки). Улетел без проблем даже чехол не открывали.
Обратите внимания что именно уральские авиалинии! В других другие правила. На уральских на билеты класса "промо" не распространяется! На фото чехол и ящик
Обратно тоже без проблем
 
С нами с
14.03.2011
Сообщения
11
Репутация
4
Возраст
39
Откуда
Мск
Транспортировка спиннингов в самолёте
У кого есть опыт перевозки спиннингов в недорогих тубусах Акватик в багажном отделении самолета? В другой теме был печальный опыт, но не с акватиком, когда раздавили тубус и спиннинги в нем. У меня пока было ок - три раза возил, но теперь призадумался.
Акватик, в росте 120см, 4 перелета, деликатного спиннинга с однолапыми кольцами, прошли хорошо. Спиннинг прилетел целым и невредимым, хотя даже потерять умудрились, правда нашли) Вообщем покупкой однозначно доволен.
 

Вложения

  • IMG_20220818_173134.jpg
    104.1 КБ · Просмотры: 110
    IMG_20220818_173134.jpg
С нами с
23.03.2019
Сообщения
28
Репутация
99
Откуда
Москва
Транспортировка спиннингов в самолёте
Хочу на уральские авиалинии с собой взять в салон в сборе 86см как трость, чёт не дозвонился до их, спросить. Рискнуть? Говорят рыбаки 50+пропускают но вроде тоже с небольшой.
 
С нами с
06.12.2020
Сообщения
255
Репутация
1 331
Возраст
38
Откуда
москва, пр-кт Вернадского.
Транспортировка спиннингов в самолёте
Хочу на уральские авиалинии с собой взять в салон в сборе 86см как трость, чёт не дозвонился до их, спросить. Рискнуть? Говорят рыбаки 50+пропускают но вроде тоже с небольшой.
Лучше дозвонись на горячую, потому что если в салон не дадут взять, то бесплатно провести можно как спорт инвентарь только по заявке ща 1 сутки до вылета.
 
С нами с
10.01.2022
Сообщения
79
Репутация
56
Откуда
Уфа
Транспортировка спиннингов в самолёте
Подскажите, если у кого есть опыт.
Лечу Аэрофлотом. Билет куплен без багажа - Эконом Лайт, только ручная кладь.
Собираюсь везти два тубуса, в каждом по 4 палки. Размер тубусов 132 см на 11 см. Эти 2 тубуса будут упакованы в чехол для горных лыж.
В Аэрофлоте, нестандартным считается багаж если по сумме трех измерений он превышает 203 см. В моем случае чехол с тубусами выходит: 132 (длина)+22 (высота)+22 (ширина), т.е. сумма трех измерений составляет 176 см. С учетом чехла пусть будет 180 см.
Собирался купить 1 место багажа и везти это как стандартный багаж, так как сумма трех измерений не более 203 см и не более 23 кг. В прошлом году так летали с S7, никаких вопросов не было.
Сейчас решил уточнить в Аэрофлоте и Барышня в колл-центре утверждает, что раз это удочки, значит автоматически приравнивается к нестандартному багажу отдельной категории, и, что по правилам, купив один багаж я могу провезти только две палки в тубусе.
Может она не права? )))
Какая разница, что я везу в оплачиваемом багаже удочки или штаны, и во что они упакованы, в чемодан или тубус? )))
Всем спасибо!!!
 
С нами с
09.04.2020
Сообщения
167
Репутация
232
Возраст
35
Откуда
г. Москва
Транспортировка спиннингов в самолёте
Подскажите, если у кого есть опыт.
Лечу Аэрофлотом. Билет куплен без багажа - Эконом Лайт, только ручная кладь.
Собираюсь везти два тубуса, в каждом по 4 палки. Размер тубусов 132 см на 11 см. Эти 2 тубуса будут упакованы в чехол для горных лыж.
В Аэрофлоте, нестандартным считается багаж если по сумме трех измерений он превышает 203 см. В моем случае чехол с тубусами выходит: 132 (длина)+22 (высота)+22 (ширина), т.е. сумма трех измерений составляет 176 см. С учетом чехла пусть будет 180 см.
Собирался купить 1 место багажа и везти это как стандартный багаж, так как сумма трех измерений не более 203 см и не более 23 кг. В прошлом году так летали с S7, никаких вопросов не было.
Сейчас решил уточнить в Аэрофлоте и Барышня в колл-центре утверждает, что раз это удочки, значит автоматически приравнивается к нестандартному багажу отдельной категории, и, что по правилам, купив один багаж я могу провезти только две палки в тубусе.
Может она не права? )))
Какая разница, что я везу в оплачиваемом багаже удочки или штаны, и во что они упакованы, в чемодан или тубус? )))
Всем спасибо!!!
Это негабарит, он идет как обычное место багажа, его сдадите отдельно и все. Количество спиннингов у меня ни разу не считали.
 
С нами с
10.01.2022
Сообщения
79
Репутация
56
Откуда
Уфа
Транспортировка спиннингов в самолёте
Это негабарит, он идет как обычное место багажа, его сдадите отдельно и все. Количество спиннингов у меня ни разу не считали.
Да негабарит, но его размер укладывается в 203 см. Смущает одно, барышня из колл-центра утверждает, что можно везти один тубус и в нём только две палки.
В S7 в прошлом году четко сказали, засуньте, что хотите главное уложитесь в 203 см и чтобы оба тубуса лежали в одном чехле, чтобы считалось как одно место.
Понимаю, что возможно и не будут палки считать, но есть опасение, что если барышня права и начнут считать, то вместо одного багажа, придется покупать четыре.
Еще раз Спасибо!!!
 
С нами с
10.01.2022
Сообщения
79
Репутация
56
Откуда
Уфа
Транспортировка спиннингов в самолёте
Новая Барышня из колл-центра Аэрофлота и новая информация. Может кому будет полезно.
Сначала утверждала, то же самое, что и предыдущая, но спустя пару консультаций с кем-то сказала то, что я хотел услышать.
Барышня: - Если у Вас билет с багажом (не ручная кладь), в дополнение к нему, бесплатно можно провезти "Комплект рыболовного снаряжения, состоящий из комплекта снастей, упакованных в один контейнер (чехол), и двух удочек, упакованных в один чехол".
Я: - Если я куплю отдельно багаж, могу ли я провезти в этом багаже столько удочек сколько захочу, если уложусь в 203 см и 23 кг.
Барышня: - Да, можете везти сколько хотите, главное соблюсти нормы по размеру и весу.
Что будет дальше, увидим. )))
 
С нами с
12.01.2017
Сообщения
374
Репутация
834
Возраст
47
Откуда
Москва, Переделкино
Транспортировка спиннингов в самолёте
Новая Барышня из колл-центра Аэрофлота и новая информация. Может кому будет полезно.
Сначала утверждала, то же самое, что и предыдущая, но спустя пару консультаций с кем-то сказала то, что я хотел услышать.
Барышня: - Если у Вас билет с багажом (не ручная кладь), в дополнение к нему, бесплатно можно провезти "Комплект рыболовного снаряжения, состоящий из комплекта снастей, упакованных в один контейнер (чехол), и двух удочек, упакованных в один чехол".
Я: - Если я куплю отдельно багаж, могу ли я провезти в этом багаже столько удочек сколько захочу, если уложусь в 203 см и 23 кг.
Барышня: - Да, можете везти сколько хотите, главное соблюсти нормы по размеру и весу.
Что будет дальше, увидим. )))
Я в Крым Аэрофлотом возил 3 спиннинга в одном тубусе. Еще и крючки/груза в коробочках в этот тубус докидывал. Вопросов никогда не возникало. Тубус в багаж (т.к. он длинный, то сдается на стойке нестандартного багажа), катушки, силикон, шмотки в ручной клади.
Палки никто никогда не пересчитывал.
Трижды на тубусе при получении находил стикер "Досмотрено".
 
С нами с
16.07.2016
Сообщения
161
Репутация
55
Возраст
45
Откуда
-
Транспортировка спиннингов в самолёте
Приветствую.
Ищу решение для перевозки самолетом (ну и поездом) одним местом багажа тубуса со спиннингами, катушек, приманок...
Мотался Москва-Астрахань, в тубус пластиковый к спиннингам напихал грузов, резины. Тубус сдавал как негабарит, заранее проплатив за него.
Все остальное в чемодан, из-за этого и чемодан пришлось брать большой...

Коли за доп.место оплачено, то хотелось бы и использовать его по полной.
Думаю, может чехол для лыж например, куда 150-й тубус влезет и остальное все. Разве что смущает, что чехол скорее всего мягкий и форму будет держать только за счет тубуса, да и в длину скорее всего чехол будет слишком...
Или искать что то типа жесткого кофра, куда можно 3-4 спиннинга убрать уже без тубуса, 3-4 катушки в чехлах ну и сопутствующее в коробочках, может даже кое какую одежу.

Есть у кого на примете что то подходящее недорогое?

Lui Vitton за 10к$ не предлагать :))))
 

Сейчас смотрят

Вверх