• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Толстолобик и белый амур (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
05.08.2009
Сообщения
114
Репутация
6
Возраст
54
Откуда
Днепр
Толстолобик и белый амур

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Толстолобик и белый амур
можно посмотреть вариант скользящего поплавка.[/QUOT
Я не писал что я именно---- 5 лет ловлю. Внимательно читать надо.................
а конструкции другие --к примеру такого типа крепления поплавка-- вСе поплавки с креплением внизу - на килю.. Я думаю теперь немного понятней станет??? При помощи бусинок и нижнего крепления поплавка через петельку --можно все это сделать. Тут глухая оснастка- грузика --и скользящий поплавок -- но и при другом способе расположения груза - впереди поплавка можно добиться что и поплавок будет всегда при любом обрыве целым..Я думаю тут на фото кто захочет--- все поймет.ПРи помощи застежек можно быстро менять поводки с техно на кормушки. Ничего сложного нет. РИсунок 3 -- ловится с любой глубины поплавок спрятан -его не видно - но глубина всегда та что делаешь сам при помощи стопора который виден на рисунке выше бусинки -- сделан из лески -- выставлеется на метр полтора больше глубины водоема--поплавок выглядывает -вот и можно при таком монтаже ловить с любой глубины.!!!!ПЕРЕДВИГАЯ СТОПРОК ближе к поплавку -надо 2 или 3 метра ставишь на такую глубину. ЗаПутывания в воде редки -- при забросе все висит рядом только нужно внимательно осматривать что бы при забросе все висело как положено.. немножко сноровки и все получится. После заброса натягиваем до тех пор что бы леска была сильно вытянута как струна..ВЕшаем кивок -- и все видно!! ВЕс грузика определяем условиями дна водоема. А Ночью вещаем кивок со светлячком и вперед!!!---Эти конструкции как вы видите очень во многом отличаются.Другой подход к поплавку..к оснастке ..все на поводках
МОЖно еще и сделать скользящим и с любой глубины- когда груз спереди---ТОлько тогда груз 25 30 грамм и с большим отверстием 3 - 5 мм что бы проскальзывал легко через стопор..
Ничего сложного нет...

ВСе испытано мной лично и не один десяток раз--- и отлично работает..Может и есть получше монтажи -- не знаю ... но для ловли с любой глубины -- они пока наилучшии..С таким монтажем облавливаются все глубины в водоеме.Делайте пробуйте--все получится. Главное что бы побольше ловили рыбаки ..
 

Вложения

  • SP_A0056.jpg
    26.6 КБ · Просмотры: 618
    SP_A0056.jpg
  • SP_A0054.jpg
    19.9 КБ · Просмотры: 862
    SP_A0054.jpg
  • SP_A0052.jpg
    15.8 КБ · Просмотры: 773
    SP_A0052.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
06.08.2009
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
54
Откуда
Криково
Толстолобик и белый амур
Кто нибудь пробовал добавлять пищевые красители при самодельном изготовлении техноплангтона,а крахмал?Какой по вашему самый хороший связующий элемент и в тоже время хорошо растворимый?
 
С нами с
12.12.2007
Сообщения
204
Репутация
59
Откуда
Москва, СВАО
Толстолобик и белый амур
привет всем. вот по просьбе Mef
Добрый вечер!
По снасти вопросик - не будут ли прутаться крючки за основную леску? Ведь сначала может подойти всякая мелочь и, плавая рядом, может их запутать. Или это не так?
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Толстолобик и белый амур
Уважаемый,
Вы как то нервничаете к моим постам, это заметно по Вашим постам...а почему? я лично не могу понять!
"это мы проходили давно" " есть снасти по лучше" " читать надо внимательней", " может теперь будет понятно" и т.д.
Мы с Вами встретились на этом форуме с единой целью, узнать как можно больше и поделиться всем , что имеем.
Так давайте делиться и уважать мнение др.форумчан!
Не зная Вас , я Вас уважаю хотя бы по той причине, что у нас с Вами единый интерес - ловить лобатого.

По теме: посмотрел Вашу оснастку и будет единственный вопрос: а чем же эта оснастка "...у нас более совершенные оснатки.." ?
Могли бы озвучить преимущества от снасти со скользящим грузом и с скользящим поплавком "барилка"?
Нет..я не спорю , просто хотелось бы услышать Ваше конструктивное мнение сравнивая эти три оснастки.
Я с вами и не спорю -- к примеру при любом обрыве у меня поплавок будет цел .Даже если и порвется выше поплавка- - кормак упадет в воду поплавок всплывет он не с кормушкой при донном обрыве груза тоже самое..
а почему вы назвали его именно-- БАРИЛКА?? тогда к вам вопрос??--- ведь так и без вас и до вас многие ловили и ловят?? вот это лично мне и не понравилось -- а--так все о нормлаьно--- вот вы пришли сюда и начали своим именем называть то что другие совсем по другому называют- монтаж ???--Барилка и Барилка?? причем здесь ваше имя???Люди во многих регинах и УКраины и РОсси применяют разные монтажи делятся на этом форуме своими домыслами конструкциями --а вы -как то сразу -- МОЕ --- БАРИЛКа И БАРИЛКА?????Тут никто во всем форуме своего имени ничему не давал. Как вы могли бы заметить. Лично мне - это не приятно..
И еще тут есть ссылка на болгарский форум так ваша Барилка там уже несколько лет висит и никто там имени никакому монтажу не давал. Очень прияно пообщаться..Если где немного и обидил --извините..
 
С нами с
05.08.2009
Сообщения
114
Репутация
6
Возраст
54
Откуда
Днепр
Толстолобик и белый амур
Я с вами и не спорю -- к примеру при любом обрыве у меня поплавок будет цел .Даже если и порвется выше поплавка- - кормак упадет в воду поплавок всплывет он не с кормушкой при донном обрыве груза тоже самое..
а почему вы назвали его именно-- БАРИЛКА?? тогда к вам вопрос??--- ведь так и без вас и до вас многие ловили и ловят?? вот это лично мне и не понравилось -- а--так все о нормлаьно--- вот вы пришли сюда и начали своим именем называть то что другие совсем по другому называют- монтаж ???--Барилка и Барилка?? причем здесь ваше имя???Люди во многих регинах и УКраины и РОсси применяют разные монтажи делятся на этом форуме своими домыслами конструкциями --а вы -как то сразу -- МОЕ --- БАРИЛКа И БАРИЛКА?????Тут никто во всем форуме своего имени ничему не давал. Как вы могли бы заметить. Лично мне - это не приятно..
И еще тут есть ссылка на болгарский форум так ваша Барилка там уже несколько лет висит и никто там имени никакому монтажу не давал. Очень прияно пообщаться..Если где немного и обидил --извините..


1. Вы видать не полностью изучили принцип снасти "барилка" )) - при любом обрыве, ваш поплавок находится на основной леске и он ни куда от Вас не уйдет.
2. Не я назвал "барилку" барилкой. Я вам сброшу пару ссылок, где мои товарищи по оружию "приклеяли " название этой снастюхе такое назание, до этого я ее называл "скользящий поплавок". Теперь Вам легче)) ?
вот нашел быстро одну ссылку www.ng.dp.ua/?p=741 , щща постараюсь пару найти еще.
Кста, и название команды на соревнование мы регистрировали как "Бакс 1" (от инициалов состава команды), но нас зарегистрировали как команда "барилка" - Вы нервничаете по этом поводу, а?))
3. ЧеССлово...не встречал ни одной информации по "скользящему" поплавку до ЭТОГО. Если Вам не трудно сбросьте ссылку где обсуждался материал по этому вопросу ранее. ( в таком варианте)
байте плз ссылку на болгарский ресурс, хотелось бы посмотреть.
Уверен, что до меня этот монтаж не мог появиться НЕСКОЛЬКО лет назад!!! (мог появиться не ранее лета прошлого года). Вы что-то путаете!
Не обращайте внимание на название....давайте обсуждать способы ловли.
Я же писал в своем материале " ...уверен, что уже завтра будут придуманы более эффективные снасти.." вот по этой причине я здесь на Вашем форуме, а не за саморекламой.
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.06.2009
Сообщения
138
Репутация
57
Возраст
65
Откуда
Москва м.Новогиреево
Толстолобик и белый амур
Регистрация: 26.12.2008 / Адрес: Днепр / Возраст: 39 / Сообщений: 392
Ссылка на сообщение / http://forum.fishing-ua***********/totallypro/statusicon/post_old.gif 05.01.2009, 20:01
Всем Привет!
хотел бы поделиться опытом ловли лобатого и на этом форуме и узнать о опыте Уважаемых форумчан.
Ловил толстого только один сезон, но ловил с фанатическим подходом.
Придумал кучу снастей заточенных под эту рыбалку, поймал (за сезон) более 70-80 особей.
Миниатюры



 
С нами с
21.06.2009
Сообщения
138
Репутация
57
Возраст
65
Откуда
Москва м.Новогиреево
Толстолобик и белый амур
По поводу на Барилку или на стандартную снастюху:
скажу так:я не хочу, чтобы подумали, что я цепляю себе лавры от того что придумал какую то охрененно уловистую снасть. Нет , эта снасть отличается только тем, что уверенно держит волну и мне удобнее ее забрасывать фидерами+ мое мнение, что запутывается снасть гораздо меньше. Классическая со скользящим грузом тоже держит волну, но в 70% волна все же ее выносит в радиус свободного дрейфа от груза лежащего на дне- для меня и моих коллег это оч важно, так как, мы иногда забрасываем на компашку 10-20 палок. Задалбывает малейший дрейф (сплав по волне) снасти, что приводит запутыванию соседних снастей. Здесь ни чего нет удивительного , ведь в этой снасти есть один свободный конец...(ггг) который свободно дрейфует, а на барилке поплавок держится на двух точках опоры, на грузе и на натянутой основной леске к палке.


Цитата из форума. Я не защищаю,констатирую.
 
С нами с
05.08.2009
Сообщения
114
Репутация
6
Возраст
54
Откуда
Днепр
Толстолобик и белый амур
staratel,
согласен, что за поплавком нужно следить. Часто спасают эл.сигнализаторы.
леску можно подтянуть на катухе в натяжку, тогда работает сигнализатор в двух направлениях. Как на карповой ловле.
 
С нами с
21.06.2009
Сообщения
138
Репутация
57
Возраст
65
Откуда
Москва м.Новогиреево
Толстолобик и белый амур
1. если у Вас груз волочится за снастью (скользящих поплавок), значит не правильно подобрана трубка с размером шнура или м.лески! Я ни разу не замечал подобного случая на св.снастях.
2. сорри, но с 40-ка метров .....я не ловлю, хотя пробовал. 99% лобатого беру на максимальных глубинах водоема. Не спорю, что заходит они и на мель, но ....статистика поклевок на стороне глубин. Заброс делаю более 120 метров, а потому мне очень важен вопрос какую снатсь ставить.
3. в прошомо году пробовал моно нить...убыточное это дело- лобатые более 10 килл растягивали леску. Согласен, что можно набраться терпения и выводить его не спеша, но у нас стоят снасти на растоянии 5-10 метро друг от друга (ставим не менее 20 палок), по этой причине нам нужно форсировать вываживание. А на спортивной рыбалке у вас есть сектор, а в сектор вы поставите 4 палки, и чтобы не перепутать все четыре....нужно работать по тому же принципу.

В том водоёме , что я ловлю максимально 2м, да и в других не больще. Толстый ходит по верху и в пол воды ,когда он совершает торжественный обход владений -вот тогда и удача.
 
С нами с
05.08.2009
Сообщения
114
Репутация
6
Возраст
54
Откуда
Днепр
Толстолобик и белый амур
Полочку толстолоба, на многих сайтах называют "тремпель" и что кому-то от этого плохо что ли, мне лично нет.

сейчас опять полетят в мя тапочки )):
когда начинали ловить лобатого, то покупали снасти у одного мужичка (Днепр возле инфиза), так он нам с таким азартом рассказывал о лобатом, какой он осторожный и т.д. а коллега возьми да ляпни: " ..нихрена себе осторожный, на такой тремпель ловится". ну и в правду треугольник похож на тремпель для одежды. Когда я опубликовал первый раз схему снасти, то так и подписал "тремпель" :yes:

по теме: коллеги , кто какой пользуется кукурузной мукой?
сами изготавливаете или есть покупная? Я сколько раз ни спрашивал, то ни где такой не находил. Приходися делать самостоятельно, через кофемолку (ручную). Не легкое это дело.......:obidno:
довожу до пыли. Также и с горохом поступаю
 
M

mef

гость
Толстолобик и белый амур
Кто нибудь пробовал добавлять пищевые красители при самодельном изготовлении техноплангтона,а крахмал?Какой по вашему самый хороший связующий элемент и в тоже время хорошо растворимый?
Красители не добавлял. Крахмал - для чего? Лучший связующий элемент еще найти надо, но не плохо получается связать сиропом, который описал в этой ветке по моему IgorAK, или нагрев пресса с технопланктоном, не помню кто об этом писал:).
 
С нами с
04.08.2009
Сообщения
265
Репутация
501
Откуда
Москва, Кунцево
Толстолобик и белый амур
Уважаемые форумчане. Я на этом форуме новичек , но эта тема о рыбе под именем "толстолобик", а не том кто раньше придумал тот или иной монтаж. Если есть монтажи, пожалуйста описание и фото(или рис.) в студию, с названием снасти или без названия не важно, так как если такая снасть получит название, например "Барилка", что в этом плохого. Полочку толстолоба, на многих сайтах называют "тремпель" и что кому-то от этого плохо что ли, мне лично нет.
Лучше делитесь информацией, чем делить "пальму" первенства, а если всё таки хотите её делить, то пожалуйста общайтесь в личке.
С Ув. МЕФ

кстати о тремпеле - http://dema.rybalka.com/ . "СДЕЛАЙ САМ"( скелетик)
 
С нами с
05.08.2009
Сообщения
114
Репутация
6
Возраст
54
Откуда
Днепр
Толстолобик и белый амур
M

mef

гость
Толстолобик и белый амур
коллеги , кто какой пользуется кукурузной мукой?
сами изготавливаете или есть покупная? Я сколько раз ни спрашивал, то ни где такой не находил. Приходися делать самостоятельно, через кофемолку (ручную). Не легкое это дело.......:obidno:
довожу до пыли. Также и с горохом поступаю
Кукурузную муку делаю так же, с помощью переделаной вертикальной электромясорубки, в продаже есть и кукурузная, и гороховая, и ячменная, и рисовая, и еще есть какие-то, но гороховую делаю так #11 , и думал что так делаю только я, но не так давно на одном из сайтов прочитал точно такой-же способ изготовления гороховой муки и его сообщение в инете опубликовано раньше. Но пока ко мне претензий не предъявлено, вот так бывает. Этим способом изготивления муки пользуюсь долго, так как горох "халявный", цена за 1кг гороховой муки - 86руб.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх