• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Толстолобик и белый амур (Просматривают: 2)

Статус
НД.
С нами с
04.08.2009
Сообщения
265
Репутация
501
Откуда
Москва, Кунцево
Толстолобик и белый амур
staratel на какую снасть поймал толстолобиков, покажи.

вот так. только вместо груза поплавок. без среднего крючка. а за петлю крепится основная леска, стопор, скользящий груз.
 

Вложения

  • 45b2f163594b.jpg
    32.1 КБ · Просмотры: 184
    45b2f163594b.jpg
С нами с
04.08.2009
Сообщения
265
Репутация
501
Откуда
Москва, Кунцево
Толстолобик и белый амур
Как поклевку увидеть, если глубину уменьщить, поплавок утонет(будет под водой) или я не так понял. Можно и схематично изобразить(рис.), в место фото.

фрикцион - друг человека:)
еще вариант - огруженый кивок на леске возле катушки
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
05.08.2009
Сообщения
10
Репутация
0
Возраст
42
Откуда
Киев
Толстолобик и белый амур
Добый вечер. Никогда не ловил толстолоба ,а у теще в ставке его много. решил пробовать,купил все необходимое снасть сделал сам по образцу Виталия Барилы (барилка), человек спортсмен думаю снасть хорошая. А после похода на бухару (центральный р-к) увидел у всех продавцов снасть тупо поплавочная без якоря , техно и внизу вплотную к нему груз с поводками по 3-5см. Я им мол по ветру иволне нести будет и все облако мути очень важное для лба будет не там где крючки , а продавцы мне на что ловим то и продаем. Кто нибудь ловил на такую снасть и какой результат? По моему это полное гавно.:neet:
 
M

mef

гость
Толстолобик и белый амур
еще вариант - огруженый кивок на леске возле катушки
Варианты все известны, но вашу снасть, так и не увидел, а хотелось бы, фотка на которой в место поплавка груз или наоборот поплавок, летает по инету как приведение:D. С Ув.
 
M

mef

гость
Толстолобик и белый амур
Добый вечер. Никогда не ловил толстолоба ,а у теще в ставке его много. решил пробовать,купил все необходимое снасть сделал сам по образцу Виталия Барилы (барилка), человек спортсмен думаю снасть хорошая.
Если снасть сделали, как описано в статье "Виталий Барило: Поймать неуловимого возможно",
barilka1.jpg
то на эту снасть поймаете обязательно, при условии, что толстолобик захочет питаться вашим технопланктоном. Удачи.
А после похода на бухару (центральный р-к) увидел у всех продавцов снасть тупо поплавочная без якоря , техно и внизу вплотную к нему груз с поводками по 3-5см. Я им мол по ветру иволне нести будет и все облако мути очень важное для лба будет не там где крючки , а продавцы мне на что ловим то и продаем. Кто нибудь ловил на такую снасть и какой результат? :neet: По моему это полное гавно.
По моему тоже, но надо испытать.:)
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
05.08.2009
Сообщения
10
Репутация
0
Возраст
42
Откуда
Киев
Толстолобик и белый амур
Я смотрю в интернете люди всевозможные каши готовят, а розвесной техно никто не пробовал? Под пресс или пружину так как пресованый дороговат и не всем по карману . На день рыбалки наверно прилично техно надо. Я сейчас провожу эксперемент с россыпным техно в дом условиях на пружину. Результат не очень мало мути , шар слепил плотный чтобы об воду не разбился(кстати пробую на разтворяемость в банке). Эксперемен №2 техно+гейзер не плохо, мутит постепенно по моему хорошо до полного розкисания около 40 мин. форму держит хорошо кусками не отваливается .На вых попробую на деле.
 
С нами с
05.08.2009
Сообщения
10
Репутация
0
Возраст
42
Откуда
Киев
Толстолобик и белый амур
А какой техно лутше использовать? Я имею ввиду вкус?
 
С нами с
05.08.2009
Сообщения
114
Репутация
6
Возраст
54
Откуда
Днепр
Толстолобик и белый амур
Всем Привет Коллеги!))
шастаю в просторах инета в поисках чего то нового по лобатому.
Нашел Ваш форум и решил сбросить ссылку www.fdiary.******/manual/24/161/162/1400/
Возможно кому-то будет интересно.
Зайду в гости к Вам, возможно будут вопросы по по лобатому

очень заинтересован в развитии/продвижении этого вида ловли.
Хотелось бы побыстрее организовывать соревнования по ловле этой чудесной рыбы с Российскими командами

До встреч !
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.08.2009
Сообщения
114
Репутация
6
Возраст
54
Откуда
Днепр
Толстолобик и белый амур
м-да.....)))
тема лобатого на Вашем форуме не слабая!!! (3 часа провел у этой темы, листая страницы)
очень много интересных, толковых идей заметил, которые тоже возьму на заметку.
 
С нами с
04.08.2009
Сообщения
265
Репутация
501
Откуда
Москва, Кунцево
Толстолобик и белый амур
Варианты все известны, но вашу снасть, так и не увидел, а хотелось бы, фотка на которой в место поплавка груз или наоборот поплавок, летает по инету как приведение:D. С Ув.

привет всем. вот по просьбе Mef
 

Вложения

  • e75a52f94733.jpg
    50.9 КБ · Просмотры: 529
    e75a52f94733.jpg

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Толстолобик и белый амур
Как поклевку увидеть, если глубину уменьщить, поплавок утонет(будет под водой) или я не так понял. Можно и схематично изобразить(рис.), в место фото.

а вот так -вещаешь типа такого -у нас во всех магазинах такие сторожки продают -ночью туда даже светлячки можно вставить Ловили ночью --техно --не применялся!!Поплавки на глубине 40 см и с полводы
Володя!!
-----Закинул- поплавок встал поверху-- на нужную глубину-- вешаешь кивок-сигнализатор-- со светлячком--делаешь натяжку- и все -сидишь куришь пиво пьешь--клюнул0- не спеша подходишь ждешь хорошую потяжку или же когда леска сильно провиснет - это он гад к берегу прет и делаешь не сильную подсечку-- для подстраховки-- и тянешь. Ловился не крупный --до 1 500. Если снасть настроена по другому - с разной глубины-- и поплавок не виден-- он к примеру с полводы стоит --- тоже самое - аналогично.Вот только единственно -- тут быстрей вытягивать надо.
 

Вложения

  • IMG_2707.jpg
    42.3 КБ · Просмотры: 231
    IMG_2707.jpg
  • IMG_2709.jpg
    54.4 КБ · Просмотры: 224
    IMG_2709.jpg
  • IMG_2704.jpg
    53 КБ · Просмотры: 210
    IMG_2704.jpg
  • IMG_2715.jpg
    41.1 КБ · Просмотры: 238
    IMG_2715.jpg
  • IMG_2719.jpg
    126.3 КБ · Просмотры: 234
    IMG_2719.jpg
Последнее редактирование:

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Толстолобик и белый амур
вот вырезка Технопланктон.wmv из фильма http://carpomania.com/news/2008-10-02-520
здесь только о технопланктоне. очень доходчиво. отпадает куча вопросов, да и тем кто только заинтересовался полезно
Спасибо !!!!Хороший фильм. Правда уже почти все намного вперед ушли..
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Толстолобик и белый амур
Добый вечер. Никогда не ловил толстолоба ,а у теще в ставке его много. решил пробовать,купил все необходимое снасть сделал сам по образцу Виталия Барилы (барилка), человек спортсмен думаю снасть хорошая. А после похода на бухару (центральный р-к) увидел у всех продавцов снасть тупо поплавочная без якоря , техно и внизу вплотную к нему груз с поводками по 3-5см. Я им мол по ветру иволне нести будет и все облако мути очень важное для лба будет не там где крючки , а продавцы мне на что ловим то и продаем. Кто нибудь ловил на такую снасть и какой результат? По моему это полное гавно.:neet:
Они тебе правильно сказали -все ловится будет --вот только такой снастью в основном ловят по ветру- когда ветер в спину или же штиль стоит.Так меньше его носит.И надо следить за леской--подматывать понемногу. А еще лучше- когда с лодки.. Только - не забудь спины хорошо крепить--- утянет.
 
С нами с
12.07.2009
Сообщения
2 018
Репутация
4 827
Возраст
53
Откуда
Крым
Толстолобик и белый амур
Я смотрю в интернете люди всевозможные каши готовят, а розвесной техно никто не пробовал? Под пресс или пружину так как пресованый дороговат и не всем по карману . На день рыбалки наверно прилично техно надо. Я сейчас провожу эксперемент с россыпным техно в дом условиях на пружину. Результат не очень мало мути , шар слепил плотный чтобы об воду не разбился(кстати пробую на разтворяемость в банке). Эксперемен №2 техно+гейзер не плохо, мутит постепенно по моему хорошо до полного розкисания около 40 мин. форму держит хорошо кусками не отваливается .На вых попробую на деле.

Нелинись читать посты выше.номер 403. Всё это проходили.:yes:
 
M

mef

гость
Толстолобик и белый амур
Дак в России его практически не ловят за исключение южных районов- тут почти все с Украины. Как и ты. Почитай внимательней. у них даже и техно редко где продают.Даже практически и в Москве его нет.
Не ловят и не могут ловить на удочки с техно, немного разные вещи. Увлекся ловлей толстолоба, после той самой статьи прошлой осенью, еще без дополнений. Сама поимка толстолоба конечко меня интересует, но хочется поймать именно трофейного, хотя бы кил на 20. На счет технопланктона вы обсолютно правы - пока не купить.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх