• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Толстолобик и белый амур (Просматривают: 2)

Статус
НД.
С нами с
04.08.2009
Сообщения
265
Репутация
501
Откуда
Москва, Кунцево
Толстолобик и белый амур
вот с этой ,то, каши я и делаю муку:neet:

проверял свой техно в банке с водой. в составе была эта каша. так отпадали приблизительно такие же кусочки как у импортного. а муть можно и другими компонентами создать. ведь толстому не только запах и муть нужны, надо ж и чтото на "зуб". :)
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Толстолобик и белый амур
есть в продаже каша кукурузная (быстрого приготовления). как раз подходит для техно. производитель "Доктор Беннер"
Ребята!! а у нас появился уже давно все забываю написать -- с пару месяцев назад для техно рассыпного - связывающий компонент--10 гривен пачка..Производства той же фирмы что технопланктон. у вас появился?
Есть еще точно в таких же пачках и гороховая каша. Редко но попадается.- И есть еще гороховый геркулес в пачках -- сам покупал - 5.4 гривень цена. Вот с него отличная мука и получается. И плюс еще на рынках продают гороховую мучку и кукурузнуая тоже Ее просеял и таже мука и притом запаха дает обалденнный.
 
С нами с
05.08.2009
Сообщения
10
Репутация
0
Возраст
42
Откуда
Киев
Толстолобик и белый амур
Рассыпной техно -- насколько я понял - это не то-- совсем не то с чего сам технопланктон сделан-- я пробовал и не раз --разные варианты.. не получается как в таблетках- но пробовать все же стоит и не останавливаться.Технология производства - засекречена Они ведь не дураки миллионы кому то отдать..Или кто то думает что они нам будут рассыпной правильный продавать что бы мы с него лепили техно??? Не реально ведь такое..Представьте только сколько денег они венгры зарабатывают на продаже в УКРАИНУ????? если у нас его на каждому углу сотными продают?? к примеру оптовая продажа в Одессе-- 10- 11 гривень -3 штуки --75 грамм получается пусть 100--кило получается 110 гривень пусть берут его в венгрии в 2 раза дешевле --получается 6 -7 долларов килограмм.Э
то я так--ПРиблизительно-- А его продают нам тоннами!!!! --- это миллионы!!...Миллиарды прибыли.. а затраты-- копейки

А как вам эта статейка http://www.ng.dp.ua/ . Рассыпной может и не похож на пресованый , так понятное дело в пресованые идут какие то добавки . А кто вообще решил что рассыпной это не родственик пресованого, вы что анализ проводили?
 
С нами с
05.08.2009
Сообщения
114
Репутация
6
Возраст
54
Откуда
Днепр
Толстолобик и белый амур
но гороховую делаю так #11 , и думал что так делаю только я, но не так давно на одном из сайтов прочитал точно такой-же способ изготовления гороховой муки и его сообщение в инете опубликовано раньше. .

Я пробовал запаренную/варенную муку с гороха (но делал чуток не так), но...шшо та ни разу не смог поймать лобатого. А вот когда добавлял в самопал муку сделанную с сухого гороха,то результат был.
Не знаю, может так звезды расположились в эти дни, но факт...
В самопал добавка гороха у мя не значительная, не более 10-15%
 
С нами с
05.08.2009
Сообщения
114
Репутация
6
Возраст
54
Откуда
Днепр
Толстолобик и белый амур
А как вам эта статейка http://www.ng.dp.ua/ . Рассыпной может и не похож на пресованый , так понятное дело в пресованые идут какие то добавки . А кто вообще решил что рассыпной это не родственик пресованого, вы что анализ проводили?

дело в том, что я следил за этой командой (на соревновании), но рассыпной планктон не сработал.......
Возможно это не показатель за одни сутки, но все же.....
Блин...хоть отдавай в лабораторию этот гребанный технопланктон, чтобы сделали анализ состава ))))
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Толстолобик и белый амур
Вы меня конечно извените , но не давно вы писали что сыпучка техно это совсем не то , а тут уже и про компонент связывающий пишите
Связку то отдельно продают?? а в таблетках все вместе- вот люди и пробуют без их родной связки и такого еффекта как в родных не получается ......... Почитайте форум внимательно и сообщения всех..
 
С нами с
05.08.2009
Сообщения
10
Репутация
0
Возраст
42
Откуда
Киев
Толстолобик и белый амур
Может арома не та. Я пробовал техно с гейзером мутит отлично (лепил на пружину правда пока в дом условиях) до полного розкисания около 40 мин. Пресовать не пробовал.
 
M

mef

гость
Толстолобик и белый амур
Я пробовал запаренную/варенную муку с гороха (но делал чуток не так), но...шшо та ни разу не смог поймать лобатого. А вот когда добавлял в самопал муку сделанную с сухого гороха,то результат был.
Не знаю, может так звезды расположились в эти дни, но факт...
В самопал добавка гороха у мя не значительная, не более 10-15%
Сделаный горох термически, по моему мельче и пылит мне кажется лучше, но я не спорю, нет так нет. Да и когда не чем молоть(кофемолка сломалась, а супруга другую не дает), то приходится делать таким способом.
Про самопал, если можно подробнее. Основу хотя бы.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
21.06.2009
Сообщения
138
Репутация
57
Возраст
65
Откуда
Москва м.Новогиреево
Толстолобик и белый амур
сейчас опять полетят в мя тапочки )):
когда начинали ловить лобатого, то покупали снасти у одного мужичка (Днепр возле инфиза), так он нам с таким азартом рассказывал о лобатом, какой он осторожный и т.д. а коллега возьми да ляпни: " ..нихрена себе осторожный, на такой тремпель ловится". ну и в правду треугольник похож на тремпель для одежды. Когда я опубликовал первый раз схему снасти, то так и подписал "тремпель" :yes:

по теме: коллеги , кто какой пользуется кукурузной мукой?
сами изготавливаете или есть покупная? Я сколько раз ни спрашивал, то ни где такой не находил. Приходися делать самостоятельно, через кофемолку (ручную). Не легкое это дело.......:obidno:
довожу до пыли. Также и с горохом поступаю



у нас продают готовый помол специально на рыбалку , прожаренную,запах отлёт.
 
С нами с
05.08.2009
Сообщения
114
Репутация
6
Возраст
54
Откуда
Днепр
Толстолобик и белый амур
Про самопал, если можно подробнее. Основу хотя бы.

да ни чего военного не делаю: делаю муку с гороха, тоже самое делаю с кукуруз.каши (измельчаю до пыли), туда же 15% фишки, сухую морковь в пыль (как то Запорожцы ловили на фишку с морковью- дай думаю тоже попробую добавить в самопал).
По настроению добавляю 10-20% ставковой зелини, которая в момент цветения на воде. Собираю ее ....сачком с марлей :D
ну, а шшо робыть )) местные у виска крутят, срашивают " дома уток кормишь"?
сушу и перетераю на той же кофемолке.
Жена начала прятать кофемолку )))
На прошлой неделе в Зап.области лоб брал, но не большой, вот хочу попробовать с понедельника на др.водоеме (буду в отпуске-времени будет валом свободного).
 
С нами с
05.08.2009
Сообщения
114
Репутация
6
Возраст
54
Откуда
Днепр
Толстолобик и белый амур
Нет , на Привозе ,могу выслать.

crap, Спасибо!
Я в Одессе бываю раз-два в месяц (в командировку на недельку), да и...жил я там более 4-х лет (до 2006):) так шшо Одессу маму знаю лучше таксистов.
Еще раз спс!
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Толстолобик и белый амур
Может арома не та. Я пробовал техно с гейзером мутит отлично (лепил на пружину правда пока в дом условиях) до полного розкисания около 40 мин. Пресовать не пробовал.

Я пробовал -пылит нормально - иногда даже через чур быстро растворялся - но не ловилось -- одни карасики - хотя на родной ловился лоб-- тут получается скорей всего в рассыпном тоже присутствует что то типа гейзера- добавлял к тому же и сухие сливки и запахи ПОтом пробовал еще и так- одну полную чайную ложку рассыпного-и 3 чайных ложки других компонентов-- это выход на одну таблетку--да тоже все вроде пылит и ссыпится хорошо.Но пока -- увы!!!Правда много таблеток не делал-По одной- но разных вариантов ---пробую еще и еще.МОжет просто и не подошел?? Так же для запаха на рынке нашел в пакетиках сухие напитки -- с клубникой малиной абрикос и другие-- типа ИНвайТ и ЮППИ- при добавке запах дают отличный.В них к тому же и есть еще и лимонная кислота - а тут лишь бы не переборщить. И пробовал и желе и кисели разных сортов.Искал в городе сухие арома-- в рыболовных -- нет -- практически ничего кроме - аниса.А кстати анис никто не пробовал???
 
С нами с
21.06.2009
Сообщения
138
Репутация
57
Возраст
65
Откуда
Москва м.Новогиреево
Толстолобик и белый амур
Искал в городе сухие арома-- в рыболовных -- нет -- практически ничего кроме - аниса.А кстати анис никто не пробовал???[/QUOTE]

пробовал,по моему ему всё равно что жрать

Заказал техно в венгрии,когда приедет и опробую отпишусь
 
С нами с
14.05.2009
Сообщения
1 205
Репутация
1 091
Откуда
Краснодар
Толстолобик и белый амур
У нас есть такой магазин - "Всё для кондитера", там аромы разные продают, выбор очень большой.
Может, и у вас что-то похожее существует, поищите.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх