• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика (Просматривают: 2)

С нами с
22.09.2023
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
33
Откуда
Шахты, Ростовская область
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Мой состав от твоего рецепта, что объявлен был ранее, отличается следующим. У меня нет сухого молока и нет мальтодикстрина. Применяю сахарную пудру и дикстрин для клейкости техно. И у меня хлопьев при падении техно нет.
Здравствуйте, спасибо. Попробую убрать молоко. Может конечно ещё мука какая-то такая попалась .
 
С нами с
24.09.2013
Сообщения
363
Репутация
605
Возраст
63
Откуда
Ессентуки, Ставропольский край
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
С нами с
22.09.2023
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
33
Откуда
Шахты, Ростовская область
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Я бы молоко пока оставил и убрал для начала овсянку.
Здравствуйте, я использую молоко для животных , думаю приобрету нормальное молоко и начну эксперименты учитывая советы данные мне тут . Попробую разные варианты. Вчера приболел , сегодня вроде легче можно идти в импровизированную лабораторию )))
 
С нами с
07.08.2023
Сообщения
7
Репутация
1
Возраст
17
Откуда
Долгопрудный
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Здравствуйте, форумчане! Приехал на речку Кочеты, решил половить толстолоба, но так как для меня это внову, я купил базовые вещи, без фанатизма - «убийца толстолоба» и технопланктон 4-х вкусов ( Анис, топленое молоко, камыш и конопля ). Закинул крокодила и ждал поклёвки, но она так и не состоялась, ловил в солнечную погоду, но дул порывистый ветер 20 - 30 км/ч. По Луне клёва нет, но давление ртутного столба в норме, клевал только карась, наловил 20 штук за 8 часов к пиву, снасть на толстолоба стояла в разное время суток и вечером с 18:00 - до 20:00 и утром с 6:00 до 10:00, даже днём с 12:00 -17:00, но я остался без толстолоба. Обращаюсь к Вам за советом, что я делаю не так, снизу прикладываю фотографии снастей.
image.jpg image.jpg image.jpg
image.jpg Сегодня еду на другие места этой речушки, более широкие и глубокие..)
 
С нами с
24.09.2013
Сообщения
363
Репутация
605
Возраст
63
Откуда
Ессентуки, Ставропольский край
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Лично у меня при ветре более 3 мс толстолоб с поверхности не ловится. Вы пишите про силу ветра в мс, как это принято, или в ...?
 
С нами с
15.04.2013
Сообщения
511
Репутация
1 073
Откуда
Кубань,Абинск
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Здравствуйте, форумчане! Приехал на речку Кочеты, решил половить толстолоба, но так как для меня это внову, я купил базовые вещи, без фанатизма - «убийца толстолоба» и технопланктон 4-х вкусов ( Анис, топленое молоко, камыш и конопля ). Закинул крокодила и ждал поклёвки, но она так и не состоялась, ловил в солнечную погоду, но дул порывистый ветер 20 - 30 км/ч. По Луне клёва нет, но давление ртутного столба в норме, клевал только карась, наловил 20 штук за 8 часов к пиву, снасть на толстолоба стояла в разное время суток и вечером с 18:00 - до 20:00 и утром с 6:00 до 10:00, даже днём с 12:00 -17:00, но я остался без толстолоба. Обращаюсь к Вам за советом, что я делаю не так, снизу прикладываю фотографии снастей.
Посмотреть вложение 11655072 Посмотреть вложение 11655073 Посмотреть вложение 11655074
Посмотреть вложение 11655068 Сегодня еду на другие места этой речушки, более широкие и глубокие..)
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.04.2013
Сообщения
511
Репутация
1 073
Откуда
Кубань,Абинск
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Сделайте вот такую оснастку для ловли в придонном слое воды.Грузило подбираете таким образом,чтобы без доченька поплавок всплывал только до верхней плоскости.Одели боченок,оснастка стоит в придонном слое,растворился,оснастка всплывает.Ветер не помеха,ловите своего лобика.А оснастку,которую купили,киньте в мусорку,а то никогда лобика не поймаете.И лучше сделайте сами оснастку,,весы" , её родоначальник наш форумчанин с ником ,,Гаврилович".
 

Вложения

  • 1686932250529.jpg
    193.2 КБ · Просмотры: 79
    1686932250529.jpg
  • IMG-20230921-WA0000.jpg
    33.5 КБ · Просмотры: 80
    IMG-20230921-WA0000.jpg
С нами с
27.06.2020
Сообщения
6
Репутация
2
Возраст
44
Откуда
Саратов
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Всем здравствуйте. Дорогие мужчины, прошу помощи и совета . Прикупила маслостанцию и теперь стою перед выбором гидроцилиндра под неё. Подскажите какой лучше приобрести, рассматриваю 50т с ходом штока 150. Есть и относительно бюджетные и дорогие. Как сделать правильный выбор, посоветуйте кто чем пользуется.
 
С нами с
09.08.2009
Сообщения
323
Репутация
418
Откуда
Тула, Зареченсий р-он.
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Всем здравствуйте. Дорогие мужчины, прошу помощи и совета . Прикупила маслостанцию и теперь стою перед выбором гидроцилиндра под неё. Подскажите какой лучше приобрести, рассматриваю 50т с ходом штока 150. Есть и относительно бюджетные и дорогие. Как сделать правильный выбор, посоветуйте кто чем пользуется.
Вот такой делал на заказ.

ГИДРОЦИЛИНДРЫ ПОРШНЕВЫЕ ДВУХСТОРОННЕГО ДЕЙСТВИЯ:
ГЦ 125x70x100, ход штока 100 мм
1. Основные параметры и характеристики.
Номинальное давление (МПа) 25
Максимальное давление (МПа) 32
Давление страгивания , не более (МПа) 0,75
Давление холостого хода, не более (МПа) 0,5
Максимальная скорость движения поршня (штока) (м/с) 0,5
КПД, не менее (%) 0,96
Диаметр поршня (мм) 125
Диаметр штока (мм) 70
Габаритно-присоединительные размеры в соответствии с представленными требованиями заказчика, или другой согласованной технической документацией (ГОСТ).
2.Условия эксплуатации.
Температура окружающей среды от -50 град.С до +50 град.С.
Кинематическая вязкость рабочей жидкости, (сСт) 17....35,
при температуре 50 град.С.
Рабочая жидкость: гидравлическое масло на минеральной основе.
Класс чистоты рабочей жидкости не грубее 14 по ГОСТ 17216.

п.с. делали в 2014 году в г. Брянске. ООО Политех, но было давно возможно фирмы такой и нет.
 
С нами с
15.04.2013
Сообщения
511
Репутация
1 073
Откуда
Кубань,Абинск
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Всем спасибо за уделённое внимание, буду пробовать . Не откажусь ещё от советов. Сейчас сижу читаю тему с начала , скоро голова взорвется)))
Да тяжелый труд...особенно если хотите получить результат.Тут многие,только зашли на форум,сразу с просьбой,,дайте рецепт,чтобы работал и рыбу крупную ловил"Гречка хорошо,сыпет,можно регулировать время растворения,овсянка хорошо мутит,но в прессовании может давать трещины,лучше использовать молоко овсянное растворимое.Ценник конския,но для себя можно использовать.От мальтодекстрина отказался,на бочёнке разбухает и висит как одеяло.Молоко из ветаптек( ЗСМ) это смесь муки различного происхождения.Рыболовные прикормки не использую,нет гарантии постоянства состава.Ну и так далее...
 
С нами с
14.09.2011
Сообщения
178
Репутация
113
Откуда
Саратов
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Не согласен. А я наоборот отказался и от гречки и от овсянки. Мальтодекстрин это хорошо.
 
С нами с
14.09.2011
Сообщения
178
Репутация
113
Откуда
Саратов
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
И от гороха.
 
С нами с
15.04.2013
Сообщения
511
Репутация
1 073
Откуда
Кубань,Абинск
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Всем здравствуйте. Дорогие мужчины, прошу помощи и совета . Прикупила маслостанцию и теперь стою перед выбором гидроцилиндра под неё. Подскажите какой лучше приобрести, рассматриваю 50т с ходом штока 150. Есть и относительно бюджетные и дорогие. Как сделать правильный выбор, посоветуйте кто чем пользуется.

Всем здравствуйте. Дорогие мужчины, прошу помощи и совета . Прикупила маслостанцию и теперь стою перед выбором гидроцилиндра под неё. Подскажите какой лучше приобрести, рассматриваю 50т с ходом штока 150. Есть и относительно бюджетные и дорогие. Как сделать правильный выбор, посоветуйте кто чем пользуется.
Посмотрите на авито,еть цилиндры для пресса в Москве и Питере от 16 тыс.Вашим запросам соответствуют.Ссылку дать не могу,забанят.
 
С нами с
15.04.2013
Сообщения
511
Репутация
1 073
Откуда
Кубань,Абинск
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Я ,когда начинал,пробовал прессовать чистый мальтодектрин с добавлением аромы и крахмала.Получался почти прозрачный ,,чупа чупс" Никакой мути,просто разводы в воде,как воздух над горячим асфальтом.И лобик ловился .....Но,я тогда бы на весь район один,а лобика в каждом пруду как грязи.
 
С нами с
26.05.2019
Сообщения
14
Репутация
9
Возраст
31
Откуда
Пенза
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Здравствуйте господа, сухое молоко обезжиренное, кого производителя используете ?
 

Сейчас смотрят

Вверх