• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика (Просматривает: 1)

С нами с
15.04.2013
Сообщения
511
Репутация
1 073
Откуда
Кубань,Абинск
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
мне вот другой раз кажется, что влажная давка планктона намного интереснее, можно что угодно туда добавить........Это был не совет,а констатация Вашего рассуждения про влажное пресование.По поводу представленных рецептов...Вы конечно попробуйте,но соотношение связующих и рыхлящих составляющих подобрано неправильно,даже для 25т.Если уже применять муку пшеничную,то я бы заменил её манкой из твёрдых сортов,измельченной в муку.Скрепляет и пылит намного качественнее.Ну и для Вашего домкрата не хватает в рецептах молока.
 
С нами с
09.09.2022
Сообщения
20
Репутация
4
Возраст
52
Откуда
Крым
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
подскажите пожалуйста по донному технопланктону:
для каких целей используют активный кислород (лимонную кислоту с содой)?
ну будет разрушать сильнее бочонок и вверх подниматься газы. но это же не тот объем что бы поток газов поднимал и состав техно.
то есть, если взять обычный рецепт и добавить кислород то газы вверх, а сыпуха всё равно вниз будет осыпаться, или нет?
а если в состав добавлять плавающие ингридиенты, типа муки с попкорна, то оно и так будет вверх подниматься вместе с мутью от молока.
и насчет лимонки с содой может кто прояснить, толстолоб не очень жалует это? намного лучше активный кислород?

для пробы сделал:
по одной части объема: мука с попкорна, овсяных хлопьев и горох. по 0.5: кукуруза, мальтодекстин и жирное сухое молоко. и 0.15 криля и 30гр на 1 кг активного кислорода.
домкрат 10т., для теста в банку опустил за 6 часов до половины только осыпался.
по началу вверх летело приемлемо, но потом слизью покрылся и сыпало очень слабо. что бы подправить?

нужен био донный. может кто поделится другим каким составом?
 
С нами с
09.09.2022
Сообщения
20
Репутация
4
Возраст
52
Откуда
Крым
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
все на рыбалке? ))
подскажите, может кто подправит состав, в частях по объему:
по одной части: отруби, кукуруза, горох, рис, гречка, рыбная мука (итого 6 частей)
на них по одной части сухого молока для животных и магазинного сухого молока 26%
и 0.5 части мальтодекстрина.
вроде бы мальта и это жирное молоко не дают таких соплей что бы препятствовало пылению.
начинает сыпать вообще хорошо, потом мальта и молоко сопливят чуть, пыление чуть замедляется но не останавливается.

а вообще можно, если я пытаюсь чуть дать криля, рыбной муки для взрослых особей, в такой состав добавлять ваниль, корицу и т.п.?
хотел ещё для мути добавить мел, глину но не пойму зачем оно вообще нужно? это не же на байкале ловишь где прозрачная вода.
в банке то оно хорошо мутит, но в наших ставках эту муть навряд ли будет видно, а запаха ноль. или ошибаюсь?

и обезжиренную макуху можно использовать? там есть что привлекательного для толстого?
 
С нами с
14.09.2011
Сообщения
178
Репутация
113
Откуда
Саратов
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
все на рыбалке? ))
подскажите, может кто подправит состав, в частях по объему:
по одной части: отруби, кукуруза, горох, рис, гречка, рыбная мука (итого 6 частей)
на них по одной части сухого молока для животных и магазинного сухого молока 26%
и 0.5 части мальтодекстрина.
вроде бы мальта и это жирное молоко не дают таких соплей что бы препятствовало пылению.
начинает сыпать вообще хорошо, потом мальта и молоко сопливят чуть, пыление чуть замедляется но не останавливается.

а вообще можно, если я пытаюсь чуть дать криля, рыбной муки для взрослых особей, в такой состав добавлять ваниль, корицу и т.п.?
хотел ещё для мути добавить мел, глину но не пойму зачем оно вообще нужно? это не же на байкале ловишь где прозрачная вода.
в банке то оно хорошо мутит, но в наших ставках эту муть навряд ли будет видно, а запаха ноль. или ошибаюсь?

и обезжиренную макуху можно использовать? там есть что привлекательного для толстого?
Я бы убрал бы молоко для животных и заменил бы 26% молоко на обезжиренное 1,5 %
 
С нами с
14.09.2011
Сообщения
178
Репутация
113
Откуда
Саратов
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Отруби тоже можно убрать.
 
С нами с
09.09.2022
Сообщения
20
Репутация
4
Возраст
52
Откуда
Крым
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
спасибо за ответ, попробую!
простите, а что с отрубями не так? они вообще не привлекательны для толстого?
просто я в перспективе хочу подобраться к донному планктону. попкорна дохрена надо, а прожареные отруби вроде бы дешевый вариант: есть запах у прожареных и хоть что-то для толстого чем какаято тертая пробка или пенопласт. или всё же отказаться от них?
и сухое молоко для животных, там то же нет ничего толкового?
а для крупных особей практикуется ли добавление в смесь бетаина, казеина или что другого богатого протеином?
некоторые добавляют мясокостную муку, но я по карпу помню что она для рыбы вообще не привлекательна. или для толстого есть смысл добавить?
и из мук какие дальше слышно? мне кажется гороховая и гречневая. не стоит гречку убирать?
 
С нами с
09.09.2022
Сообщения
20
Репутация
4
Возраст
52
Откуда
Крым
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
подскажите, какая может быть причина массовой гибели толстолоба (более ста крупных особей ) ?
жабры все в соплях каких-то. ставок большой, глубина до 2м.

вчера на воде был, ветер 8-9м\с ловил со дна. взял 5 штук все за десятку.
остановился на том, что беру рыбную муку, криля, попкорн, казеин, отруби и подбираю что бы скрепить горох и сухое молоко.
без рыбы ещё не был.
в планах попробовать со ставка камыша надергать и высушить. подскажите кто делал, что там берут?
я так понимаю сейчас камыш цвести будет, верхушки то же можно как то использовать?
 
С нами с
26.01.2008
Сообщения
108
Репутация
124
Откуда
Зеленоград
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
подскажите, какая может быть причина массовой гибели толстолоба (более ста крупных особей ) ?
жабры все в соплях каких-то. ставок большой, глубина до 2м.

вчера на воде был, ветер 8-9м\с ловил со дна. взял 5 штук все за десятку.
остановился на том, что беру рыбную муку, криля, попкорн, казеин, отруби и подбираю что бы скрепить горох и сухое молоко.
без рыбы ещё не был.
в планах попробовать со ставка камыша надергать и высушить. подскажите кто делал, что там берут?
я так понимаю сейчас камыш цвести будет, верхушки то же можно как то использовать?

Только толстолоб сдох?
Вода в каком состоянии?
 
С нами с
09.09.2022
Сообщения
20
Репутация
4
Возраст
52
Откуда
Крым
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Только толстолоб сдох?
Вода в каком состоянии?
просто рыбачил там летом, видел в камышах кучу трупов толстолоба и такие под 10-ку. вода нормальная вроде бы, хотя соленоватая (недалеко от сивашей). дно илистое. есть амур, карп, карась, судак, сом.
карп то же вроде бы болел там, клещ или ещё что, видел кукурузу варили с синей какой то жидкостью.
но если карпа, карася видел пару тушек прибивало к берегу, то толстого за сотню точно. но и осталось его дофига : стаи сейчас огромные вижу ходят.
 
С нами с
26.01.2008
Сообщения
108
Репутация
124
Откуда
Зеленоград
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Ну если гибель была бы масовой было бы более менее понятно, но тут она частична.
Если хотите спасти рыбку, возьмите 1-2 особи и сдайте в лабу пусть выяснят что за паразит(а их очень очень много разных)
 
С нами с
28.07.2020
Сообщения
270
Репутация
122
Возраст
56
Откуда
Краснодар
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Добрый день господа! Кто подскажет, или к кому в личку постучаться, буду благодарен за ссылку. Озадачился изготовлением "технопланктона" для сазана из семечки путём прессования (без нагревания). Сделал пресс с 25т домкратом, приобрёл пресс форму. Не могу подобрать состав. Не держится в воде хоть убей. Может кто посоветует "где собака порылась"?
 
С нами с
05.03.2023
Сообщения
4
Репутация
1
Возраст
62
Откуда
Воронеж,Железнодорожный.
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Добрый день господа! Кто подскажет, или к кому в личку постучаться, буду благодарен за ссылку. Озадачился изготовлением "технопланктона" для сазана из семечки путём прессования (без нагревания). Сделал пресс с 25т домкратом, приобрёл пресс форму. Не могу подобрать состав. Не держится в воде хоть убей. Может кто посоветует "где собака порылась"?
попробуйте добавить декстрин.
 
С нами с
15.04.2013
Сообщения
511
Репутация
1 073
Откуда
Кубань,Абинск
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Из чистой семечки не получится.Нужно делать ту же мешанину что и для технопланктона,только с семечкой,а лучше с хорошей макухой,чтобы убрать из продукта масло.Декстрин сазан не любит.
 
С нами с
28.07.2020
Сообщения
270
Репутация
122
Возраст
56
Откуда
Краснодар
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Я так полагаю, семечку сначала пошелушить, отжать масло, растереть полученный "полуфабрикат" и уже потом смешивая с ингредиентами прессовать без нагрева? Вместо Декстрина клейковину можно использовать?
 

Сейчас смотрят

Вверх