• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика (Просматривает: 1)

С нами с
15.04.2013
Сообщения
511
Репутация
1 073
Откуда
Кубань,Абинск
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Пробовал и отжимать,и молоть,и клейковину использовать.Смотря какое время растворения Вам нужно.Без нагрева и клея при наличии малька 40 минут на водоеме.Ушел опять к нагреву и форме кубиков.Не хочет он клевать на круглую форму( покупатель)
 
С нами с
20.02.2008
Сообщения
31
Репутация
96
Откуда
Москва,Речной вокзал
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
....семечки ( покупные) жарю в микроволновке ( без фонатизма).
Потом в помол ( болгарка с кастрюлей), далее через сито.
....добавка:
- мука кукурузы, горох, манка, сухие сливки или молоко, ваниль, всякий кексовый ...., можно какао, сахарная пудра и ТД. Для запаха можно прикормку, но перемолоть.
....потом прессовать ( желательно с проверкой в банке с водой) - у меня сыплет час. ( добился экспериментами)
- Покупал в рыбацком магазине технопланктон - за 2 часа убавился на чуть/чуть. Пришлось перемолоть.

- мелочь съедает конечно! Но один раз плотвичка зацепилась, а её щука заглотила. Так что можно и щуку поймать :))

...а вообще-то эксерементируй - получается!
 
С нами с
22.09.2023
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
33
Откуда
Шахты, Ростовская область
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Всем здравствуйте, ребят ну подскажите пожалуйста. Приготовил смесь прогнал ее через кофемолку и мелкое советское сито , но при работе технопланктон сыпет хлопьями . Подскажите что не так ?
Гороховая мука 500
Кукурузная мука 400
Гречневая мука 200
Рисовая мука 100
Овсяная мука 100
Сух.молоко 300, 16 процентов из ветаптек.
 
С нами с
14.09.2011
Сообщения
178
Репутация
113
Откуда
Саратов
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Всем здравствуйте, ребят ну подскажите пожалуйста. Приготовил смесь прогнал ее через кофемолку и мелкое советское сито , но при работе технопланктон сыпет хлопьями . Подскажите что не так ?
Гороховая мука 500
Кукурузная мука 400
Гречневая мука 200
Рисовая мука 100
Овсяная мука 100
Сух.молоко 300, 16 процентов из ветаптек.
Попробуй замени сух. молоко из ветаптеки на нормальное обезжиренное или молочную сыворотку. Нет ничего хорошего в этом молоке для животных.
 
С нами с
14.09.2011
Сообщения
178
Репутация
113
Откуда
Саратов
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Да и гречку с овсянкой я бы тоже убрал бы.
 
С нами с
09.09.2022
Сообщения
20
Репутация
4
Возраст
52
Откуда
Крым
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
подскажите насчёт мальтодекстина, а то набрал 5 кг, читал современная замена сухого молока, но потом начал вникать, что делают его из крахмала.
не понимаю как он может заменить хорошее обезжиренное сухое молоко, да и мне кажется от него и сопливит техно.
как правильно его применять? может совместно с сухим молоком? какой процент примерно от общего веса смеси?
и по крахмалу кукурузному подскажите пожалуйста, стоит ли его применять для мути, как правильно?
 
С нами с
14.09.2011
Сообщения
178
Репутация
113
Откуда
Саратов
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
подскажите насчёт мальтодекстина, а то набрал 5 кг, читал современная замена сухого молока, но потом начал вникать, что делают его из крахмала.
не понимаю как он может заменить хорошее обезжиренное сухое молоко, да и мне кажется от него и сопливит техно.
как правильно его применять? может совместно с сухим молоком? какой процент примерно от общего веса смеси?
и по крахмалу кукурузному подскажите пожалуйста, стоит ли его применять для мути, как правильно?
Заменить сухое молоко мальтодекстрином ни чему хорошему не приведёт. Мальто вместе с сухим молоком нормально, я бы добавлял не более 8-10% от веса техно. Крахмал тоже можно добавлять немного.
 
С нами с
22.09.2023
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
33
Откуда
Шахты, Ростовская область
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Да и гречку с овсянкой я бы тоже убрал бы.
Спасибо за подсказки, подскажите ещё пожалуйста начинающему ) а что можно добавить вместо этих составляющих чтобы техно нормально пылил без лапухов
 
С нами с
29.03.2021
Сообщения
138
Репутация
76
Возраст
64
Откуда
Воронеж
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
овсяная и гречневая мука сыпет хлопьями.чуть убавьте пропорции.
 
С нами с
29.03.2021
Сообщения
138
Репутация
76
Возраст
64
Откуда
Воронеж
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
мальтодекстрин это как клей.не стоит более семи процентов добавлять.
 
С нами с
14.09.2011
Сообщения
178
Репутация
113
Откуда
Саратов
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
С нами с
22.09.2023
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
33
Откуда
Шахты, Ростовская область
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Всем спасибо за уделённое внимание, буду пробовать . Не откажусь ещё от советов. Сейчас сижу читаю тему с начала , скоро голова взорвется)))
 
С нами с
09.08.2009
Сообщения
323
Репутация
418
Откуда
Тула, Зареченсий р-он.
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Спасибо за подсказки, подскажите ещё пожалуйста начинающему ) а что можно добавить вместо этих составляющих чтобы техно нормально пылил без лапухов
Прессуещь на сухую или воду добавляет перед прессованием? Какой домкрат, тоннаж?
 
С нами с
22.09.2023
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
33
Откуда
Шахты, Ростовская область
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
С нами с
09.08.2009
Сообщения
323
Репутация
418
Откуда
Тула, Зареченсий р-он.
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Здравствуйте, прессую на сухую. Домкрат 16т советский
Мой состав от твоего рецепта, что объявлен был ранее, отличается следующим. У меня нет сухого молока и нет мальтодикстрина. Применяю сахарную пудру и дикстрин для клейкости техно. И у меня хлопьев при падении техно нет.
 

Сейчас смотрят

Вверх