• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика (Просматривают: 6)

С нами с
15.04.2013
Сообщения
511
Репутация
1 073
Откуда
Кубань,Абинск
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Лопнувшие боченки сыпать стали лохмотьями,при встряхивании вообще красиво,как снежинки зимой.
 

Вложения

  • IMG_20180426_144037.jpg
    42.7 КБ · Просмотры: 126
    IMG_20180426_144037.jpg
С нами с
24.04.2013
Сообщения
64
Репутация
286
Возраст
62
Откуда
Алматы
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
С нами с
26.08.2011
Сообщения
250
Репутация
278
Откуда
Николаев
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Как то купил на рынке пару бочонков.
Вот так точно сыпали - пластинками.
Пи этом мути не было совсем

Ну и не брало на них ничего.
Больше не покупал.
 
  • Cпасибо
Реакции: Nia
С нами с
15.04.2013
Сообщения
511
Репутация
1 073
Откуда
Кубань,Абинск
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Решил проблему поперечных трещин на боченках.Прессуем 2/3 объёма,выжидания 7 секунд и продолжаем прессование.Боченок выходит гладкий и крепкий.
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
запрессуй полностью и оставь минуты на 3 -5 по давлением ... раз оставил до утра..забыл...в общем итог -- алмаз наверное слабее :laduh:Так спресовалась. Если у кого таблетки несильно прессуются - надо их немного под прессом оставлять.И будут отличного качества .ЛЮБЫЕ и с любым составом.
 
С нами с
24.09.2013
Сообщения
363
Репутация
605
Возраст
63
Откуда
Ессентуки, Ставропольский край
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
запрессуй полностью и оставь минуты на 3 -5 по давлением ....


Это же сколько времени понадобится, чтобы нашлепать бочонков хотя бы для одной рыбалки?:)
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
а что кто то гонит?а вот если руки кривые у чела, если домкрат слабый если не найти состава нет нужных компонентов ...разве вариант плохой а?

помню когда тут по п о поводу как делать техно что бы сильнее сыпало - дискусия была...а выход несильно прессовать его просто Не докачивать----- а тут все наоборот.
Кто давно щлепает понимает о чем я написал.и все так и делают.
 
С нами с
15.04.2013
Сообщения
511
Репутация
1 073
Откуда
Кубань,Абинск
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Да нет,в моём случае оставление техно под нагрузкой не даёт ничего,так же трескается.Становится крепким,темным,но поперёк трещины.Начинаешь подумывать,что,,старый друг,( рецепт) лучше новых двух( рецептов).
 

Вложения

  • IMG_20180513_171819.jpg
    74.9 КБ · Просмотры: 98
    IMG_20180513_171819.jpg

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
ну может все же траблы в спице а ? так часто и у меня бывало Спица чуть перекосилась и при выпрессовке трещины Там много и не надо н ев рецепте дело то ..в том старом у тебя скорей всего больше скрепляющего и поэтому оно не трескается а спица все же погнута...Менял? давно?Это самая главная причина когда техно лопается. ИМХО Не раз и с таким сталкивался Но при замене спицы все становилось отлично.Лопает когда снимаешь само техно со спицы? Хотя даже если спица и кривая даже при прессовании , когда потом даже не снимаешь его , оно уже и треснутое . Есть значит перекос.Ну как то так. Других вариантов не встречалось мне Вот как раз вчера шлепал ,и пару штук прям подряд лопнуло, ,взял просто руками немного подогнул спицу что в самом центре формы стала, и все окей стало И с пару десятков сделал и все окей.
 
С нами с
24.09.2013
Сообщения
363
Репутация
605
Возраст
63
Откуда
Ессентуки, Ставропольский край
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
...а вот если руки кривые у чела, если домкрат слабый, если не найти состава, нет нужных компонентов ...


Теперь я знаю, что ждет рыбака, если он попадет в АД!:)
 
С нами с
15.04.2013
Сообщения
511
Репутация
1 073
Откуда
Кубань,Абинск
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Спица ровная,а когда нагрузку снимаю с формы,то низ со спицей как по маслу вылазит на сантиметр,в этот момент и рвёт боченок.Сегодня жену попросил,она мне к рукам метровую линейку прикладывала......ровные блин,как струна.голову тоже недавно на МРТ проверял,мозги есть.Осталось на сигналку понажимать и дворники включить........
 
С нами с
01.09.2010
Сообщения
48
Репутация
122
Возраст
54
Откуда
Украина Винница
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
У меня тоже подрывало. Пока пол дня не потратил на полировку цилиндра. Полировал от 320 й до 2000 -й наждачкой. Потом ещё пастой прошелся. Боченки трескать после этого почти перестали.
 
С нами с
24.04.2013
Сообщения
64
Репутация
286
Возраст
62
Откуда
Алматы
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Спица ровная,а когда нагрузку снимаю с формы,то низ со спицей как по маслу вылазит на сантиметр,в этот момент и рвёт боченок.Сегодня жену попросил,она мне к рукам метровую линейку прикладывала......ровные блин,как струна.голову тоже недавно на МРТ проверял,мозги есть.Осталось на сигналку понажимать и дворники включить........

ДД Попробуй спицу закрепить свободно в нижней заглушке, а не на резьбе. Все таки либо кривая спица либо закреплена не симметрично. Была такая проблема.
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
я на резьбе не делаю , там где резьба расклепываю и потом вставляю в нижнюю часто и подгоняю к расклепанному спицу и молоточком немного вгоняю.


Neva , реально попробуй смени ее видишь не я один тебе об этом пишу, ты ради прикола поменяй а потом напиши.И тогда точно будем знать в чем проблема И попробуй с новой спицой шлепнуть тот состав что у тебя лопался
 

Сейчас смотрят

Вверх