• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика (Просматривают: 3)

С нами с
15.04.2013
Сообщения
511
Репутация
1 073
Откуда
Кубань,Абинск
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Думаю что это мне икается, оказывается на форуме вспоминают.Если часть,то это мера объёма ( ложка,кружка.....)Если вес,то рецепт по объему ну получится, соотношение не то. Если я развожу глицерином,то на 25 мл глицерина лью 5 мл аромы.Применяю только жидкую пищевую арому.Кстати,при прессовании одевайте пожалуйста на лицо маску,у нас в лёгких только технопланктона с красителем и аромой ещё не хватает,берегите свое здоровье.В советские времена бытовала пословица:,, Береги честь с молоду".А как выясняется нужно было здоровье беречь.Кстати,окраска техно у меня не всегда получается одинаково,чуть изменил рецепт и всё,окраски нет.
 
С нами с
21.03.2016
Сообщения
67
Репутация
120
Возраст
65
Откуда
днепропетровск
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Думаю что это мне икается, оказывается на форуме вспоминают.Если часть,то это мера объёма ( ложка,кружка.....)Если вес,то рецепт по объему ну получится, соотношение не то. Если я развожу глицерином,то на 25 мл глицерина лью 5 мл аромы.Применяю только жидкую пищевую арому.Кстати,при прессовании одевайте пожалуйста на лицо маску,у нас в лёгких только технопланктона с красителем и аромой ещё не хватает,берегите свое здоровье.В советские времена бытовала пословица:,, Береги честь с молоду".А как выясняется нужно было здоровье беречь.Кстати,окраска техно у меня не всегда получается одинаково,чуть изменил рецепт и всё,окраски нет.

Neva ???--Хотелось бы узнать как Вас в миру звать величать? И снова вопрос -только не посылайте НА---(Первую страницу):p Это что шутка с намордником(МАСКОЙ) Пускай я третий год лижу нюхаю грызу эти боченки Муки смакую на вкус чи горькая или сладкая не протухла ли Акак же те что с 2009 ато и раньше занимаются этой алхимией Так они пусть меня простит ГОСПОДЬ уже б давно ласты склеяли Слава НИА вон сколько перепробовал (Слава я к стати тоже очень люблю овсянное печенье) А здоровье--надо было меньше курить пить водку (с глицирином-шутка) жрать не все что попало Хотя не мы такие --жизнь такая Мы ж травились не стаканом водки и бут пива- а печенькой наверно не свежей была:p:p:p Да пошутили и по теме 25 ГЛИЦ И 5 АРОМЫ =30 Это на сколько на сколько грамм-кг-тонн( :eek:) смеси :sosa:

---------- Сообщение добавлено в 06:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:36 ----------

Как меня кумарит печатать одним пальцем-еще в добавок клава на английском сверху буквы на русском налеплены Постирались со временем пока найду что жать рак засвистит Пойти чтоли на курсы машинисток так пока научишся сезон кончится а какже вопросы ( в тему:wacko:) Хочу попробывать снимать показывать и расказывать --трындеть не камни ж ворочать тем более не клацать ищя знекомые буквы Так можно не форуме -если да то можно попробывать а нет совмешать курсы машинописи и рыбалку Перечитываю аж самому стыдно--ошибо---ооок :(:(:(

---------- Сообщение добавлено в 07:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:56 ----------

Пошол на кухню пока жена у тещи приму дозу отравы (пробоватьделать основу а заодно грызть нюхать лизать Я ж уже почти как кулинар меня Алматинец окрестил :D:D:D
 
С нами с
15.04.2013
Сообщения
511
Репутация
1 073
Откуда
Кубань,Абинск
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Ну если в граммах,то с этого замеса получается 80 боченков по 36 грамм.Если сделать сильнее аромат,то лобик ходит кругами вокруг техно,но не попадается.А насчёт маски- это не шутка.Не пью,не курю,матом не ругаюсь,в общем добропорядочный ........гражданин.А зовут меня Neva,в миру Неворотов Виктор Анатольевич.Кому интересно посмотреть на свои лёгкие,сделайте КТ на хорошем томографе.сразу увидите очаги, затемнения.......Самое лучшее средство бросить курить.Попресуйте техно,а потом высморкайтесь,без маски силикоз лёгких очень вероятен.
 
С нами с
21.03.2016
Сообщения
67
Репутация
120
Возраст
65
Откуда
днепропетровск
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Ну если в граммах,то с этого замеса получается 80 боченков по 36 грамм.Если сделать сильнее аромат,то лобик ходит кругами вокруг техно,но не попадается.А насчёт маски- это не шутка.Не пью,не курю,матом не ругаюсь,в общем добропорядочный ........гражданин.А зовут меня Neva,в миру Неворотов Виктор Анатольевич.Кому интересно посмотреть на свои лёгкие,сделайте КТ на хорошем томографе.сразу увидите очаги, затемнения.......Самое лучшее средство бросить курить.Попресуйте техно,а потом высморкайтесь,без маски силикоз лёгких очень вероятен.

Очень приятно-Александр Иванович ( можно просто Саша) Да насчет маски это надо задуматься Когда клепаеш как то не так заметно а вот когда муку мелеш да еще фрезой-30 т об м :eek: Ачто тогда говорить за шахтеров :wacko::wacko::wacko: Уменя дядко работал пока не привалило-брат работал пока эта херня у нас не началась Так я курец со стажем 45 лет ито не так харчал как они ( брат младше) Сейчас сказали хочеш жить бросай курить -ну я конечно выбрал ( какая жизнь без рыбалки) Третий год не курю как прихватило- ини чего на стены не лезу хотя если честно то иногда пыхнуть хоцца---ну и с глицеринчиком--шутка не пью Аматы проскакифают так без злости -для связки слов Ну какой шоферюга 40 лет-и без лексики--речь не понятная Да опасная у нас (рыбалка) пресформа бывает вылетает -мельницы с ножами а тут еще и пыль Если честно то даже не задумывался--но у нас как пока не клюнет в Ж( не рыбка) та пусть клюет Всем удачи берегите себя не болейте ТОЛСТЫЙ нас ждет:taschu::D:D

---------- Сообщение добавлено в 06:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:05 ----------

Ну если в граммах,то с этого замеса получается 80 боченков по 36 грамм.Если сделать сильнее аромат,то лобик ходит кругами вокруг техно,но не попадается.

Акак же мнение других рыбаков--ЧТО Б АЖ ВНОС ШТЫРИЛО--
так что много аромы тоже не есть гуд:wacko::wacko:
Амы ту извращаемся чтоб еще попахучей да повонючей:D:D:D
 
С нами с
21.05.2016
Сообщения
258
Репутация
1 024
Возраст
51
Откуда
Казахстан, Алматы
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Видимо, золотая середина в дозе аромы тоже должна быть. Так не делаю, чтобы штырило и понюхав, слезы бежали :eek: - добавляю вонючки чтоб приятный, не с перебором аромат был. Как НЕВА писал , что рыба кругами ходит - не много по другому замечал. Крупные и осторожные толстолобы у нас так поступают - в штиль полный видно, как поплавок микродвижения совершает, то чуть в сторону сместится, или еле качнется... это может 15-30 минут продолжаться. Камеры нет, четко не могу утверждать, но скорей всего этот большой рып становится в эпицентре осыпания тп и спокойно машет жабрами, наслаждаясь с душой приготовленными кулинарными изысками. В конце концов он (рып) или его собрат - конкурент глотает крючок, если их ничто не встревожит .
 
С нами с
09.08.2009
Сообщения
323
Репутация
418
Откуда
Тула, Зареченсий р-он.
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
........ Крупные и осторожные толстолобы у нас так поступают - в штиль полный видно, как поплавок микродвижения совершает, то чуть в сторону сместится, или еле качнется... это может 15-30 минут продолжаться. Камеры нет, четко не могу утверждать, но скорей всего этот большой рып становится в эпицентре осыпания тп и спокойно машет жабрами, наслаждаясь с душой приготовленными кулинарными изысками. В конце концов он (рып) или его собрат - конкурент глотает крючок, если их ничто не встревожит .

К сожалению пока не будет видео съемки - это будет всего лишь нашей гипотезой.
У самого такое бывает часто, поведение поплавка.
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Хвостом по техно бьет скорей всего - как вариант. Того и такие движения поплавка
 
С нами с
21.05.2016
Сообщения
258
Репутация
1 024
Возраст
51
Откуда
Казахстан, Алматы
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Хвостом по техно бьет скорей всего. Того и такие движения поплавка
Нет. Если бы бил, поплавок бы скакал. а так - еле видно, что там что то происходит. Гамбузь с палец сильней в разы поплавок тревожит. Без бинокля эти шевеления можно и не разглядеть. Но 100 процентов это крупный хитрый толстый делает, (дышит) планктоном, видно это по поплавку . И если нет соседа - гондураса, что свои оснастки в упор к моим точкам полоскает, как правило БУДЕТ поклевка, причем чаще в таком случае сначала на бок поплавок кладет, пока не не поймет что все, попал... потом события стремительно разворачиваются:)
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
ну поводок то с техно и сглаживает движения поплавка.Поэтому и качается поплавок При длине поводка и тем более большой глубины где мы часто ловим с трех- 5 и больше метров. И если лоб типа дышит возле него..никакого движения поплавка не может и быть. Пробовал сам так в воде делать Брал поводок и немного в сторону его водил. Когда то Старатель , наш форумчанин в огороде , в маленьком ставке держал штук с 8 лобиков ..вот и рассказывал Он видел как то раз . что лоб подходил к техно- бил хвостом , а снизу другие собирали осыпающий техно Я тоже так считаю Ну это оДна из версий. Тем более глубина то маленькая.
В инете есть ролик снятый пару лет назад подводная сьемка как лоб кушает техно Мне говорили про него.Но я вот не встречал
Есть еще один вариант такого поведения поплавка --лоб просто грызет техно ртом Чуть уводя в сторону поводок с техно А потом бросает его.Тоже неплохая версия.
Конечно если были бы видео о том что он делает в воде...лучше бы и знали А так все догадки наши.
 
С нами с
25.10.2006
Сообщения
86
Репутация
233
Возраст
64
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
добрый день коллеги
решил поделиться своими наработками.
фотки загрузить не могу, переслал Nia, здесь попытаюсь сделать описание, а Славик будет объединять
первое это дозатор-весы для взвешивания сразу двух порций, так как форма на два техно с перегородкой,
мельница с турбинки ножи от алмазного диска, которым гранит режут, где памятники делают.
ну и с разных ракурсов сам пресс, в магазине покупался только электромотор, остальное приватизировано: гидроподъемник, насос от кара,
 

Вложения

  • 777.jpg
    43 КБ · Просмотры: 126
    777.jpg
  • 888.jpg
    57.9 КБ · Просмотры: 123
    888.jpg
  • 6666.jpg
    52.5 КБ · Просмотры: 120
    6666.jpg
  • 666777.jpg
    50.6 КБ · Просмотры: 119
    666777.jpg
  • viber image 5.jpg
    81 КБ · Просмотры: 121
    viber image 5.jpg
  • viber image66.jpg
    63.5 КБ · Просмотры: 118
    viber image66.jpg
  • viber image777.jpg
    56.9 КБ · Просмотры: 118
    viber image777.jpg
  • viber image77777777.jpg
    70.8 КБ · Просмотры: 107
    viber image77777777.jpg

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
а ты что два техно в одной прессформе делаешь7 один над другим ? и как выдавливаешь?Мне кажется лучше две прессформы рядом по 1 ...и меньше нагрузки на пресс думаю будет.
 
С нами с
25.10.2006
Сообщения
86
Репутация
233
Возраст
64
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Да сразу две штуки, поэтому пользуюсь дозатором/весами. Один взвесил, вынимаю гирьки и уравниваю второй отвес, каждый техно 37 грамм. Да выдавливаю через проставку
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
а форма конусная ? так ты не выбиваешь ,а снова выдавливаешь выходит. Купи весы и не парься есть дешевые и маленькие притом намного лучше
https://yandex.ua/images/search?text=маленькие весы электронные
у меня приблизительно такие


Техно не думал побольше делать?я от 70 грамм делаю.
 

Вложения

  • 21963-large_default.jpg
    222.9 КБ · Просмотры: 29
    21963-large_default.jpg
С нами с
25.10.2006
Сообщения
86
Репутация
233
Возраст
64
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
конус есть, но выбить не получается, а гидравлика делает все быстро.
Весы есть но там погрешность, а этими можно золото взвешивать.
Вес техно до 40 - расчетное время 40 минут (ставлю таймер на телефоне) плюс 15-20 минут еще подождем, а вдруг. Достаю из воды как фильтр от сигареты. Но это все условно, время зависит от температуры воды, какой ветерок и рябь на воде, что влияет на стряхивание техно поплавком.
Вес расчетный - ограничен снастями карповые палки 3,5lb (150грм) - техно 40 грм, грузило 40 грм, догрузка техно на тремпеле 20грм + поплавок и усё больше низя.
У меня одна форма у кореша их 4 тоже двойные, он их сразу заряжает и по очереди под пресс, но отмеряет ложками
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Я ставлю рядом две, взвешиваю на весах по 72 75 г рамм.Потом гидростойкой давлю..Трудновато конечно руками ,две сразу. До 30 качкоа не на полную конечно а на половинку тяги давлю.Рукоятку немного удлинил ,надев пластиковую трубу,заодно на руку несильно давит.
 

Сейчас смотрят

Вверх