• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика (Просматривают: 2)

С нами с
21.03.2016
Сообщения
67
Репутация
120
Возраст
65
Откуда
днепропетровск
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
В этом и суть. Человек, покупая стандартный тп обязательно поведется на окрашенный. Логически подумав, что не спроста есть разные ароматы, есть еще и разные цвета, и обязательно скажет - дайте мне красненький , ну и зелененький. Внимание - вопрос. Есть железная статистика, подтвержденная не одной рыбалкой, что окрашенный тп имеет неоспоримые предпочтения у толстолоба? И самое важное - всегда приветствую какие - либо эксперименты в рыбалке, пусть даже не удачные. Без проб и ошибок никогда не приблизишься к цели. Иначе давно бы уже выработали стандарты в толстолобьей рыбалке и тема заглохла.

http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=1117488&postcount=3617
Я также буду красить что бы отличать визуально ( Если НЕВА откроет занавесу и не прийдется напрягать последние извилины Их и так уже мало осталось а я еще и толстого не одного не словил:wacko::):p

---------- Сообщение добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:05 ----------

Рад бы не болеть,но время от времени врачи что нибудь,да находят.Когда из 15 друзей- рыбаков уже 13 недоступны для звонка.....Старшему из них было 62....Поневоле когда загадываешь,всегда делаешь оговорку.:neznayu:
Очень хочется половить толстого так что ребусы разгадывать и генерировать чтоб лампочки загорались уже некогда ( Шутка) мы половим и белым :D:p
 
С нами с
21.05.2016
Сообщения
258
Репутация
1 024
Возраст
51
Откуда
Казахстан, Алматы
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Не надо стараться объять не объятное, и пытаться сделать сразу, все, и хорошо. Вы же толком еще ничего попробовать не успели... Толстый на не окрашенный тп прекрасно ловится, а хорошая арома и без подцветки отлично ощущается и различается. Если уж покрасить надо тп - то просто добавьте краситель в смесь и все. Сухой на сухую перемешайте,(( будет с сюрпризом)) если жидкий - тоже не вопрос - так же в кастрюлю засыпать часть смеси и бахнуть туда красителя, все перемешать и просеять. Критично все не переувлажнится, можно пару раз операцию повторить, затем с основной массой смеси для тп хорошо перемешать и можно штамповать. Удачи.:)
 
С нами с
21.03.2016
Сообщения
67
Репутация
120
Возраст
65
Откуда
днепропетровск
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Краситель добавляю в сироп перед замесом с помощью шприца. 1-2 мл на 1.5-2 кг смеси. ТП красит супер. Цветную муть не делает,а частицы в воде что ложатся на дно полученный в результате окрашивания цвет не меняют. Думаю для получения цветной мути надо на сухую окрашивать дающий в воде муть компонент и добавлять его в готовую смесь. Стоит попробовать в качестве этого компонента декстрин, мальтодекстрин, крахмал. Красители пробовал разные пигментные, пищевые, активные - результат не меняется.[/QUOTE
Я тоже красил сироп пищевыми красителями и тудаже выливал фанфурик 5млл--запах не продохнуть Как НИА говорил чтоб штырило в нос Так что я хочу этим сказать-были тп и малины и банана одним словом разных цветов Сам не ловил здоровье не позволяло а друзьям давал всех понемногу Так на цветные почемуто не ловили а не белые ( чесночные ) довольно таки не плохо Снова к чему я веду да ихлопцы пишут --ночью то какой цвет ??? Спрашивал как то у подводников что там видно на глубине -говорят после 4-х метров не видно ни зги Вот и стоит задуматься Хотя самого прикалывают цветные своего производства Как то так:wacko::wacko::wacko:
 
С нами с
26.08.2011
Сообщения
250
Репутация
278
Откуда
Николаев
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
По моему все єти окрашивания только для самого рыболова.
Запах, по моему, это все.
У меня к примеру лучше всего брал, когда я туда много перемолотого в пыль гамаруса (дафнии) сыпал.
Сам на лимане поленился его собирать и сушить.
Пошел на рынок где аквариумы и там купил пакетик.
Воняет нормально.
 
С нами с
21.03.2016
Сообщения
67
Репутация
120
Возраст
65
Откуда
днепропетровск
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
ЗЕЛЕНКИ даже можно добавить.
Я йодом красил получался цвет как туча дафнии в ставке-не помню ктото писал мелким сачком ловил акв рыбкам на корм Так представьте мои руки
после разминания комочков патоки Азеленкой пробовал низ поплавков красить красивый цвет получается Я наверно зеленки выпью чтоб вавки в голове небыло Неудобно спрашивать позорится на весь ин--ет вроди задачки для школьников( но я говорил что плохо учился) а я никак не вкурю

Собственный техно начал изготавливать в начале этого сезона, но некоторые наработки уже имеются. Прессую только насухо, никаких увлажнений и сушки. Домкрат-20 тонн. Самый рабочий рецепт :
- мука гороховая - 20 частей
- отруби пшеничные - 20 частей
- мука рисовая - 8 частей
- сухари панировочные - 10 частей
- сахарная пудра - 3 части
- ароматизатор- ванилин или корица - 2 части
Все тщательно перемешивается в мельнице, просеивается и прессуется. Время растворения - в банке 3 часа, на водоеме- около 2-х часов. Пыление равномерное и довольно активное.
Пробуйте, на техно по этому рецепту - 90 % всех моих уловов .:)

Части это кружки ложки ведра? Незнаю может и вправду я такой тупой:plamia:
 
С нами с
21.05.2016
Сообщения
258
Репутация
1 024
Возраст
51
Откуда
Казахстан, Алматы
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Части это кружки ложки ведра? Незнаю может и вправду я такой тупой:plamia:

:thumbtwoup: Да Нормально Все!!:D Как Кулинар - Кулинару отвечу - одна часть может быть кружкой, ложкой, ведром, тазиком, и тд и тп.:D . Хоть в граммах можно.. Сто грамм часть.. Например, горох. мука - 2кг, отруби - 2кг, мука рис - 800гр, сухари - 1 кг, пудра - 300гр, корица - 200гр.
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
sirko
вообще то рукавички:thumbtwoup: то в природе существуют....и притом резиновые:laduh:
 
С нами с
21.03.2016
Сообщения
67
Репутация
120
Возраст
65
Откуда
днепропетровск
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
:thumbtwoup: Да Нормально Все!!:D Как Кулинар - Кулинару отвечу - одна часть может быть кружкой, ложкой, ведром, тазиком, и тд и тп.:D . Хоть в граммах можно.. Сто грамм часть.. Например, горох. мука - 2кг, отруби - 2кг, мука рис - 800гр, сухари - 1 кг, пудра - 300гр, корица - 200гр.

Это я понял а как НЕВАвысчитал вес боченка сколько надо деревьев корицы--незная что там ведра или тазики


Ну если у Вас произрастает коричное дерево,то на 190 кубиков по 36 гр высыпать 320 гр корицы это не сильно дорого...Граммы не считал точно,поэтому+- 20 гр.мог ошибиться.

Мои расчеты....20частей×196г=3920г(горох),20х40г=800(о труби),8×194г=1552г(рисовая мука),10×184=1840г(сухари),3×240г(пудра),2×165г=33 0г(корица)=9162грамм÷36грамм(вес одного боченка)=254шт.330г корицы по Вашему рецепту делим на 254шт,получаем 1,29грамма на боченок (задохнуться от запаха можно).Я тоже практик и меряю если небольшая партия,кружками.И ваш рецепт тоже через кружки считал.

Вот тут у меня непонятки я наверно не только зеленки выпью так нельзя А почему кулинар кулинару аж приятно никогда не готовил кроме закуси:tanz:
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
не бери дурное в голову ..а с аромой так ее мало не бывает...
 
С нами с
21.03.2016
Сообщения
67
Репутация
120
Возраст
65
Откуда
днепропетровск
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Я почему зациклился на этом рецепте --У меня боченок 35гр домкрат 15 т вот и хочу его подогнать под себя Чтоб была основа одна а вонючки разные потому как у меня основы есть а трава люцерны и молотый мотыль к примеру в одной основе сыпят по времени по разному Атак как вы писали водоем проба водоем у меня пока такой практики нет:D:D:D

---------- Сообщение добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:20 ----------

sirko
вообще то рукавички:thumbtwoup: то в природе существуют....и притом резиновые:laduh:
Так я тоже о том что с головой надо дружить Нукто мог подумать
что йод может вымазать:wacko::wacko:тут когда химичишь все то в муке то в ароме Всегда думаеш да я акуратно а в итоге жонушка с дому выгоняет -- хотя фанатка рыбалки ( Присутствовать-отдыхать):p:p:p
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
т ы думаешь один такой??? хахахаха...у всех жены так ведут..моя раз случайно банку с вонючкой открыла....капец в туалет побежала...хотя до этого опарыши в холодильнике бегали собирали и ничего.
по поводу рецепта--все равно ты не подгонишь его,и будешь всегда дополнять свой рецеп т и переделывать.
А практичней надо делать что бы техно пылили по разному Тот что ты на рыбалку берешь Один быстрее другой медленнее третий еще быстрее....Точные до грамма рецепты - ерунда все это ..отсюда...
Главное основа рецепта что бы подходила.
 
С нами с
21.05.2016
Сообщения
258
Репутация
1 024
Возраст
51
Откуда
Казахстан, Алматы
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
по поводу рецепта--все равно ты не подгонишь его,и будешь всегда дополнять свой рецеп т и переделывать.
А практичней надо делать что бы техно пылили по разному Тот что ты на рыбалку берешь Один быстрее другой медленнее третий еще быстрее....Точные до грамма рецепты - ерунда все это ..отсюда...
Главное основа рецепта что бы подходила.
Гы. практически то же самое для Сирко написал, нэт завис, не отправил.. Немного добавлю - свои бочонки покрепче делаю, при дальних забросах об воду гарантированно не разобьются, и если надо чтоб шустрее сыпали, просто рублю ножом на части.
 
С нами с
21.03.2016
Сообщения
67
Репутация
120
Возраст
65
Откуда
днепропетровск
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
т ы думаешь один такой??? хахахаха...у всех жены так ведут..моя раз случайно банку с вонючкой открыла....капец в туалет побежала...хотя до этого опарыши в холодильнике бегали собирали и ничего.
по поводу рецепта--все равно ты не подгонишь его,и будешь всегда дополнять свой рецеп т и переделывать.
А практичней надо делать что бы техно пылили по разному Тот что ты на рыбалку берешь Один быстрее другой медленнее третий еще быстрее....Точные до грамма рецепты - ерунда все это ..отсюда...
Главное основа рецепта что бы подходила.

ТАК я и хочу чтото определенное под основу Просто не хочется под каждую арому отдельную основу Взял например основу-засыпал паприку штампонул штук 30 Потом на этойже основя взял бадян нашлепал итд итп и брать на рыбалку всего по трошки ТАКкак то можно или надо кучу основ?:eek: Ана счет жены шутка конечно бухтит когда слишком насвинячу -а так спрашивает скоро уже на рыбалку Думаю после поминального в плавни на фидерок :laduh::laduh::laduh:

---------- Сообщение добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:42 ----------

Гы. практически то же самое для Сирко написал, нэт завис, не отправил.. Немного добавлю - свои бочонки покрепче делаю, при дальних забросах об воду гарантированно не разобьются, и если надо чтоб шустрее сыпали, просто рублю ножом на части.

Так я для этих целей поделал гильотинки на два полтора планктона чтоб дербанить Ибоченки у меня есть по разному времени осыпания Ипоплавы поделал разной груз-под чтоб брать на рыбалку и выбирать золотую середину Все по феншую( по форуму как советовал Слава НИА:D:D:D
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Когда техно ломаешь , то лучше между техно , кусочек от трубочки для коктейля вставлять.ЧТо бы техно не слеплялся.
Итакая фишка более актуальна для донного техно.Сильней пыление будет.
 

Сейчас смотрят

Вверх