• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика (Просматривают: 4)

С нами с
01.06.2015
Сообщения
19
Репутация
48
Откуда
Молдова ПМР г. Тирасполь
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Изготовил спицы из пружины. через пружину пустил сварочный ток. нагрел до красна и растянул. нарубил на нужные куски. заготовки скрутил проволокой и дал термисту. Калка и отпуск. забыл напрочь о вышеперечисленных проблемах. Использую пока первую и на ней сделал уже очень много. Сталь 65Г.
 
С нами с
15.04.2013
Сообщения
511
Репутация
1 073
Откуда
Кубань,Абинск
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Да не спица виной,поменял рецепт,поэтому рвать стало.Спица как струна,закреплена как советовали,подвижно.Нижний конец расклепал и вставил.изготовлена из сердечника высоковольтных проводов.Ушел к старому рецепту и все нормально.А по поводу уменьшения нагрузки при прессовании.........если приходится посылку послать,то товарищ может получить вместо боченков муку.
 
  • Cпасибо
Реакции: Nia
С нами с
29.04.2014
Сообщения
161
Репутация
256
Возраст
63
Откуда
Харьков
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
У меня тоже такое было(поперечные трещины),когда перешел на новый рецепт.С начало не мог понять почему и уменьшал давление,и оставлял под давлением,и как только начинал брать нагрузку делал паузу чтобы воздух вышел ничего не получалось,на что я только не грешил(спицу,большую конусность,воздух в боченках и еще в бог знает чем).Причём по этому рецепту и у товарища были такие же проблемы(ломали голову в двоем).Перешли на старый рецепт и все нормализовалось.Сейчас пробую новый рецепт и появилась эта же проблема.Еще заметил что даже изменение качества одного из компонентов(новая партия муки или дата изготовления одного и того же производителя) может давать такую проблему.
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
...если приходится посылку послать,то товарищ может получить вместо боченков муку.
по 4 5 штук в бумагу обычно лист газеты, потом в брикеты по 4 5 пачек и скочтем вокруг ..отправляй куда хочешь
 
С нами с
24.09.2013
Сообщения
363
Репутация
605
Возраст
63
Откуда
Ессентуки, Ставропольский край
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
...Ушел к старому рецепту и все нормально


Тоже руки чешутся в проверенном и пока единственном рецепте поменять гречневую муку на кукурузную. Она у нас на рынке дешевле. Интересно, как повлияет такая замена. Что скажут Гуру по этому поводу?
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
кука -самый сильный разрыхлитель..что тут говорить, давно все описано
 
С нами с
24.09.2013
Сообщения
363
Репутация
605
Возраст
63
Откуда
Ессентуки, Ставропольский край
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
кука -самый сильный разрыхлитель..что тут говорить, давно все описано


Это означает, что при сохранении пропорции других компонентов время работы ТП сократится? Я правильно понимаю?
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
НУ а ты как считаешь?
 
С нами с
24.09.2013
Сообщения
363
Репутация
605
Возраст
63
Откуда
Ессентуки, Ставропольский край
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Знал бы, не спрашивал у опытных. Ловлю на свой техно только второй сезон. До этого был опытным кашеваром.
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Тебя пытаюсь в диалог втянуть просто Услышать что ты думаешь-если разрыхляет то значит техно будет еще сильней сыпать Логично ведь ? и притом я гречку не использовал- ни разу.И как можно тогда ответить? И чего обижаться то. Зайдут другие что то ответят тебе Кто гречку использует.

я вот если техно делаю, то у меня замес к примеру на 8 10 таблеток.Так вот , первый замес к примеру делаю и куки ложу 4 ст ложки..а второй раз уже при том же составе 3...и с одной аромой...в итоге два разных по пылению техно Но все одинаковое кроме куки....там на 1 часть больше..и одни будут сильней пылить а другие медленнее.
 
С нами с
24.09.2013
Сообщения
363
Репутация
605
Возраст
63
Откуда
Ессентуки, Ставропольский край
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Так я написал, что думаю. Однако на практике может быть иначе. Кроме того, гречка, по моему предположению, дает больше мути, чем кукуруза. Буду экспериментировать. На днях сделаю пробный вариант и отпишусь.
 
С нами с
15.04.2013
Сообщения
511
Репутация
1 073
Откуда
Кубань,Абинск
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Гречка мути совсем не даёт,это очень тяжёлая мука,которая просто сыпется вниз как песочек.А вот применяя ку-ку готовьтесь,что техно будет без встряхивания сыпать все медленнее и медленнее,потому,что при набухании она покрывает техно как пушистое одеяло.Встряхнул и начинается процесс заново.Это в баллоне,а на водоеме есть кому техно встряхивать.
 
С нами с
21.05.2016
Сообщения
258
Репутация
1 024
Возраст
51
Откуда
Казахстан, Алматы
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Так я написал, что думаю. Однако на практике может быть иначе. Кроме того, гречка, по моему предположению, дает больше мути, чем кукуруза. Буду экспериментировать. На днях сделаю пробный вариант и отпишусь.
Особо ощутимой разницы не будет - замена одного разрыхлителя на другой. Не значительная корректировка рецепта возможна. ИМХО, конечно, но в таких вещах быстрей и проще самому разобраться - заменил шило на мыло и в банку. 5 минут и все ясно:yes: Не такая уж и тяжелая гречневая мука. Не тяжелей кукурузной. А обжаренная гречка очень приятный аромат приобретает. Гречка, кука муть не дает. Не бойтесь экспериментировать, ведь это интересно:victory:
 
С нами с
24.09.2013
Сообщения
363
Репутация
605
Возраст
63
Откуда
Ессентуки, Ставропольский край
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Точно, сейчас самое время. Нужно поливать огурцы и помидоры. Будет чем. В унитаз такое добро жалко выливать. Интересно, какие компоненты в моем составе дают муть? Использую горох, рис, гречку, сухое молоко и сухари.
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
горох рис и молоко..хотя в разных регионах продукты то разные...а сухари должны быть после духовки или микро и они тоже разрыхляют но с ними аккуратно надо Потом , если его много, он выступает в техно через время и таблетки голимые становятся
 

Сейчас смотрят

Вверх