• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Термобелье.Как выбрать? (Просматривает: 1)

С нами с
13.08.2009
Сообщения
19
Репутация
31
Откуда
Москва , м Бабушкинская
Термобелье.Как выбрать?
:):) От второй половины 50% опытных и увлеченных научились заначки делать на свои хотелки.:D
Я просто написал, что точно не испортит ощущения от Вашего первого комплекта и дополнит в комфорте.
100 % попадание :laduh: я и заначку около 15 тыр сделал ( плюс к тому, что с ней обговорил на траты) и цены делю на 2 , когда говорю сколько стоит , пусть спит спокойно :rjach:
Один вопрос смущает . Лет этак 40 тому назад, мне было чуть больше 10 лет, одевал тулуп, шапку ушанку, валенки на галошах и шёл на лёд . И ловил хорошо ! Мамкиных шумовок утопил штук цать , не меньше. Сейчас почитал форум , первый слой, второй слой , видео камеры под воду опускают, чтобы рыбу искать. Прогресс , технологии...... .
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.08.2009
Сообщения
19
Репутация
31
Откуда
Москва , м Бабушкинская
Термобелье.Как выбрать?
Купил вчера в Планета Спорт на Сайкина, д. 2 ( надеюсь не реклама) штаны RedFox . Продавец сказал, что больше Penguin не выпускают, распрадают последнее . На замену пришла линейка Warm. Верхней уже не было, удалось купить только штаны . Взял на размер больше ( был только на остатках 54 размер , да и то в инет-магазине , но это точно не мой размер ) , но в принципе всё нормально. На ягодицах, на бёдрах, голень - всё в обтяжку, но не сильно конечно , только сзади под коленом чуток свободно. Тянется очень хорошо материал. Я рассудил очень просто- бельё реально тёплое ( пока мерил, стоял болтал с консультантом, думал сгорю) У нас в Москве -15С , это уже холодрыга , нет морозов как в Якутии , это очевидно всем . Упираться искать по феншую, чтобы всё было прям сильно в обтяжку и ждать чудо-результат , просто не серьёзно . Короче купил и не жалею. Повторю- они очень тёплые, это сразу заметно. На этом историю под названием " как одеть пингвина" думаю для себя закончу. Я не очч уверен, что до следующей зимы вообще одену эти штаны , а там видно будет. Завтра пойду на лёд, проверю, но что-то мне подсказывает, что скорее всего обойдусь первым слоем и на него сразу костюм . Сегодня в Москве+ 3С , идёт дождь, .
Кста! Консультант-продавец ( толковый парень, очень чётко и понятно объяснил и ответил на все мои вопросы) сказал, что эти штаны можно 1:1 заменить флисовыми штанами 100 плотности . Дословно " это тоже самое " если говорить об утеплении ! Второй слой -это утепление, нечего сильно мудрить .Если нет лишних денег на то, чтобы душеньку потешить знаменитыми брендами , то и смысла нет тратить деньги. Удачи вам всем и спасибо за науку.
 

Вложения

  • 20220222_072258.jpg
    50.7 КБ · Просмотры: 224
    20220222_072258.jpg
  • 20220222_072303.jpg
    46 КБ · Просмотры: 224
    20220222_072303.jpg
  • 20220222_072352.jpg
    39.2 КБ · Просмотры: 229
    20220222_072352.jpg
С нами с
15.10.2015
Сообщения
1 124
Репутация
519
Возраст
52
Откуда
Балашиха
Термобелье.Как выбрать?
В связи с рапродажей остатков, решил прикупить на осень/весну термуху NORFIN Thermo Line CAMO.
На w i l d b e r r i e s по 1280 рэ. Правда остался только размер XXL(58-60).
 
С нами с
10.06.2015
Сообщения
986
Репутация
986
Возраст
40
Откуда
Нижний Новгород, Советский
Термобелье.Как выбрать?
100 % попадание :laduh: я и заначку около 15 тыр сделал ( плюс к тому, что с ней обговорил на траты) и цены делю на 2 , когда говорю сколько стоит , пусть спит спокойно :rjach:
Один вопрос смущает . Лет этак 40 тому назад, мне было чуть больше 10 лет, одевал тулуп, шапку ушанку, валенки на галошах и шёл на лёд . И ловил хорошо ! Мамкиных шумовок утопил штук цать , не меньше. Сейчас почитал форум , первый слой, второй слой , видео камеры под воду опускают, чтобы рыбу искать. Прогресс , технологии...... .
Ага, первый слой - тёплая тельняшка и красные революционные подштанники. Второй - ватные штаны и шерстяной свитер. Ватная безрукавка, полушубок, на него - прорезиненый плащ. На ногах валенки с резиновой подошвой и озк сверху. Сейчас бы устал в усмерть, пока одевался, не то, что ходить) А тогда - засидишься до последнего, а на автобус опоздать нельзя. Несколько км по льду, в Барминскую гору вприпрыжку и ничего)))
 
С нами с
13.08.2009
Сообщения
19
Репутация
31
Откуда
Москва , м Бабушкинская
Термобелье.Как выбрать?
Вчера 23 февраля опробовал на Истринском ( был в Рождествено) своё обмундирование . Был без палатки .Одел только нижний (самый первый слой полипропилен) и зимний костюм. Всё сработало отлично. Сухо и тепло , ничего не продувает . Штаны от RedFox как и свитер ,мирно пролежали в ящике для рыбалки. Был достаточно сильный ветер весь день , примерно в 7.20 шёл снег , правда ненадолго . Клевало плохо, но чуток поймал.
 
С нами с
11.11.2020
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Москва
Термобелье.Как выбрать?
Друзья, помогите экипироваться на Кольский. Задача такая: едем на Терский берег в середине июня, т.е. судя по дневнику температур прошлого года - днем там ожидается от 12 до 22С. Мы спиннингисты, да и река не широкая, т.е. прям ловля взбродку по грудь не предполагается, я так думаю что это будет ходовая рыбалка. Вейдерсы успел купить Patagonia по более-менее адекватной цене еще до начала всем известных событий. Вопрос в том как выбрать термуху под вейдерсы, т.к. имеющиеся у меня комплекты наверное не подойдут (у меня есть Norfin: Active Line 2 (Skinlife 65%, полиамид 27%, спандекс 8%), Scandic Classic Cotton (хлопок 100%+микрополиэстер 100%), Winter Classic Wool(40% шерсть, 30% хлопок, 30% акрил). Нигде в Сети отзывов о термухе именно под вейдерсы (помимо рекламы) я не нашел. Из той инфы что нашел - я так понял, что на неделю надо купить 2 комплекта базового слоя (хлопок не допустим) + 1 комплект флиса Polartec 100 или 200 вторым слоем + какую-нибудь куртку из Primaloft. Можете посоветовать конкретные модели? По бюджету особо ограничений нет, но все равно исхожу из разумности. Больше всего вопросов по базовому слою. Пока склоняюсь к тому чтобы в Kola Salmon съездить и довериться консультантам.
 
С нами с
04.03.2021
Сообщения
78
Репутация
39
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург
Термобелье.Как выбрать?
Друзья, помогите экипироваться на Кольский. Задача такая: едем на Терский берег в середине июня, т.е. судя по дневнику температур прошлого года - днем там ожидается от 12 до 22С. Мы спиннингисты, да и река не широкая, т.е. прям ловля взбродку по грудь не предполагается, я так думаю что это будет ходовая рыбалка. Вейдерсы успел купить Patagonia по более-менее адекватной цене еще до начала всем известных событий. Вопрос в том как выбрать термуху под вейдерсы, т.к. имеющиеся у меня комплекты наверное не подойдут (у меня есть Norfin: Active Line 2 (Skinlife 65%, полиамид 27%, спандекс 8%), Scandic Classic Cotton (хлопок 100%+микрополиэстер 100%), Winter Classic Wool(40% шерсть, 30% хлопок, 30% акрил). Нигде в Сети отзывов о термухе именно под вейдерсы (помимо рекламы) я не нашел. Из той инфы что нашел - я так понял, что на неделю надо купить 2 комплекта базового слоя (хлопок не допустим) + 1 комплект флиса Polartec 100 или 200 вторым слоем + какую-нибудь куртку из Primaloft. Можете посоветовать конкретные модели? По бюджету особо ограничений нет, но все равно исхожу из разумности. Больше всего вопросов по базовому слою. Пока склоняюсь к тому чтобы в Kola Salmon съездить и довериться консультантам.
Добрый день. Если есть возможность напишите в Вотсап на номер +79112888817 и когда будет удобнее созвониться. Я Вам расскажу, чем наши друзья нахлыстовики на Кольском пользуются. Тут писать долго и прежде чем что-то писать, нужно некоторые детали уточнить. А выбор всегда будет за Вами.
 
С нами с
13.10.2014
Сообщения
341
Репутация
216
Откуда
Россия, ЮФО
Термобелье.Как выбрать?
Нигде в Сети отзывов о термухе именно под вейдерсы (помимо рекламы) я не нашел. Из той инфы что нашел - я так понял, что на неделю надо купить 2 комплекта базового слоя (хлопок не допустим) + 1 комплект флиса Polartec 100 или 200 вторым слоем + какую-нибудь куртку из Primaloft. Можете посоветовать конкретные модели? По бюджету особо ограничений нет, но все равно исхожу из разумности. Больше всего вопросов по базовому слою. Пока склоняюсь к тому чтобы в Kola Salmon съездить и довериться консультантам.
Собственно говоря, ни какой специальной "термухи именно под вейдерсы" вам и не надо, тем более, что ловля взабродку не предполагается ... Возьмите тонкое синтетическое т. белье и к нему утепляющий слой флиса, может даже и два - на всякий случай... при этом желательно проверить, что бы эти слои хорошо сочетались друг с другом, т.е. что бы ткани не слипались друг с другом - удобно надевались и соответственно не сковывали движения. У Simms есть нормальное т. белье, тонкое (да и второй слой легко подобрать), у Patagonia было Cap. LW (сейчас кажется уже не делают, но в РФ найти можно), Sitka серии LW - верх лучше наверно с капюшоном взять, или любое другое - низ из Polartek Por Dry ( лучше Silk), верх - Polartec Power Stretch, это очень удачное сочетание, обеспечивающее хороший влагоотвод и комфорт. Куртку из Primaloft можно тоже у Simms посмотреть, или Patagonia Nano Puff - есть с капюшоном и без, хорошее качество, удобная - в ней и спать можно, если холодно будет. Вместо Primaloft можно взять куртку с Climashield Apex , мне больше нравится...
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
614
Репутация
859
Возраст
48
Откуда
Сходня
Термобелье.Как выбрать?
Всем здравия и НХНЧ!
Бренд Norveg, купил носки,серии Extremme Trekking и набор термобелья серии Island Cup. В Экстриме, зашел купить стульчик, складной, ушел с новыми тряпками)). Я впервые купил такое белье. Да вещь необходимая, я часто ночую на берегу. Как вам, кто использовал?
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 448
Откуда
г. Москва, САО
Термобелье.Как выбрать?
Всем здравия и НХНЧ!
Бренд Norveg, купил носки,серии Extremme Trekking и набор термобелья серии Island Cup. В Экстриме, зашел купить стульчик, складной, ушел с новыми тряпками)). Я впервые купил такое белье. Да вещь необходимая, я часто ночую на берегу. Как вам, кто использовал?
Купил такое белье, зимой с внуками в парке гулять, одеваю под джинсы при температуре ниже 10-15 градусов. Отличное, теплое белье. Позиционируется как базовый слой. Очень прочное, не вытирается. Стираю руками.
С удачным приобретением!
 
С нами с
29.01.2022
Сообщения
439
Репутация
445
Возраст
56
Откуда
Омск
Термобелье.Как выбрать?
Да вещь необходимая, я часто ночую на берегу. Как вам, кто использовал?
Тоже использую регулярно в последние годы. Раньше такого выбора не было, а сейчас можно найти и потоотводящее, и с утеплением, и реально теплое - на любой выбор. Тут главное знать что для чего использовать, не переутеплиться где не надо и наоборот :coolio:
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 448
Откуда
г. Москва, САО
Термобелье.Как выбрать?
Тоже использую регулярно в последние годы. Раньше такого выбора не было, а сейчас можно найти и потоотводящее, и с утеплением, и реально теплое - на любой выбор. Тут главное знать что для чего использовать, не переутеплиться где не надо и наоборот :coolio:
А конкретно о каком тб пишите? А то слов много, понять бы о чем.
 
С нами с
29.01.2022
Сообщения
439
Репутация
445
Возраст
56
Откуда
Омск
Термобелье.Как выбрать?
Я не хочу рекламировать какую-то конкретную марку. Просто смотрите что покупаете. Есть термобелье типа "потоотводящее", из синтетических легких тканей, на теплую и жаркую погоду. Оно обычно без всяких начесов и шерсти, больше похоже на губку для впитывания. Есть например такая ткань "Coolmax". Но сейчас оригинал наверное не найти, нужно искать аналоги.

18010_Coolmax-Silver-(1)-neu.jpg
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 448
Откуда
г. Москва, САО
Термобелье.Как выбрать?
Я не хочу рекламировать какую-то конкретную марку. Просто смотрите что покупаете. Есть термобелье типа "потоотводящее", из синтетических легких тканей, на теплую и жаркую погоду. Оно обычно без всяких начесов и шерсти, больше похоже на губку для впитывания. Есть например такая ткань "Coolmax". Но сейчас оригинал наверное не найти, нужно искать аналоги.

Посмотреть вложение 11489869
Глубоко погрузились в тему, предидущие 133 страницы можно и не читать.....
Только замечу, тут обсуждают конкретные модели, которые есть в пользовании, а теорию в интернете найти не сложно.
 

Сейчас смотрят

Вверх