• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Термобелье.Как выбрать? (Просматривает: 1)

С нами с
10.06.2015
Сообщения
986
Репутация
986
Возраст
40
Откуда
Нижний Новгород, Советский
Термобелье.Как выбрать?
Спасибо за быстрый ответ . Но тут на форуме читал, что термобельё из материала Polartec Power Stretch Pro достаточно использовать сольно :D при малых нагрузках , без базового .Нет?
Много лет таскал гуаховское флисовое белье второго слоя в качестве первого, в том числе на тяжёлых зимних ходовых охотах - все отлично, влагу отводило, сохло быстро.
 
С нами с
15.10.2015
Сообщения
1 124
Репутация
519
Возраст
52
Откуда
Балашиха
Термобелье.Как выбрать?
Были трусы Norfin "Under Line B" - протерлись.
Есть ли что-то аналогичное (без хлопка и шерсти) для активной ходьбы у других производителей за приемлемые деньги ???
 
С нами с
17.10.2016
Сообщения
136
Репутация
55
Откуда
Моршанск
Термобелье.Как выбрать?
Были трусы Norfin "Under Line B" - протерлись.
Есть ли что-то аналогичное (без хлопка и шерсти) для активной ходьбы у других производителей за приемлемые деньги ???
Меня тоже данный вопрос интересует, видел в сплаве похожие труселя может их кто пробовал?
 
С нами с
17.10.2016
Сообщения
136
Репутация
55
Откуда
Моршанск
Термобелье.Как выбрать?
И ещё кто использовал первый слой ВКПО, как оно влагу отводит?
 
С нами с
17.10.2016
Сообщения
136
Репутация
55
Откуда
Моршанск
Термобелье.Как выбрать?
Много лет таскал гуаховское флисовое белье второго слоя в качестве первого, в том числе на тяжёлых зимних ходовых охотах - все отлично, влагу отводило, сохло быстро.
Когда то давно первым термобельем покупал норфиновское флисовое, попробовал на ходовых рыбалках, вроде как понравилось, влагу впитывает, тепло, но когда спустя некоторое время приобрел себе спортивное производства Адидас, понял как я ошибался. Флисовое оно немного свободный крой имеет, а тонкое оно в облику и капли пота не текут по телу, а сразу впитываются в ткань ну, что более комфортно, ну а так каждый сам решает кому как удобнее, я за лично за два слоя термобелье, точнее я обычно одиваю один слой термобелье не самого, но не самого тонкого флиску наверх и костюм.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 454
Репутация
14 449
Откуда
г. Москва, САО
Термобелье.Как выбрать?
И ещё кто использовал первый слой ВКПО, как оно влагу отводит?
Я в первом слое ВКПО бегаю каждое утро десятку в парке. Мне нравится, воды выходит много, но сам материал каплями не исходит, высыхает быстро.
Но на рыбалку я это ТБ не одеваю, есть базовое ТБ из полипропилена фирмы Arcteryx. В принципе тоже самое, но оно более комфортное, приятно для тела, более тонкое.
В любом случае надо попробовать все варианты, у каждого свои личные ощущения комфортности, в чужое тело не влезешь.... .
 
  • Cпасибо
Реакции: Proh
С нами с
13.08.2009
Сообщения
19
Репутация
31
Откуда
Москва , м Бабушкинская
Термобелье.Как выбрать?
Первым слоем купил вот такой "набор рыболова" от швейцарской компании , бренд Level .
Liod конечно круто, но тут 90 % полипропилена и всё за 3 700 руб. .На мои телеса размер "L" сел как родной, снимать не хотел. Вроде пока всё по Фен Шую :) . Теперь в раздумьях - может просто купить костюм из простого флиса и успокоиться? Деньги на дереве всё хуже растут в наше время.
 

Вложения

  • 20220217_211502.jpg
    42.7 КБ · Просмотры: 176
    20220217_211502.jpg
  • 20220217_211512.jpg
    47.6 КБ · Просмотры: 196
    20220217_211512.jpg
  • 20220217_211733.jpg
    38.8 КБ · Просмотры: 189
    20220217_211733.jpg
  • 20220217_211821.jpg
    36 КБ · Просмотры: 189
    20220217_211821.jpg
С нами с
04.03.2021
Сообщения
78
Репутация
39
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург
Термобелье.Как выбрать?
Я в первом слое ВКПО бегаю каждое утро десятку в парке. Мне нравится, воды выходит много, но сам материал каплями не исходит, высыхает быстро.
Но на рыбалку я это ТБ не одеваю, есть базовое ТБ из полипропилена фирмы Arcteryx. В принципе тоже самое, но оно более комфортное, приятно для тела, более тонкое.
В любом случае надо попробовать все варианты, у каждого свои личные ощущения комфортности, в чужое тело не влезешь.... .
Из полипропилена фирмы Arcteryx? Можно бирку сфоткать с составом?
 
С нами с
04.03.2021
Сообщения
78
Репутация
39
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург
Термобелье.Как выбрать?
Первым слоем купил вот такой "набор рыболова" от швейцарской компании , бренд Level .
Liod конечно круто, но тут 90 % полипропилена и всё за 3 700 руб. .На мои телеса размер "L" сел как родной, снимать не хотел. Вроде пока всё по Фен Шую :) . Теперь в раздумьях - может просто купить костюм из простого флиса и успокоиться? Деньги на дереве всё хуже растут в наше время.
Отличное белье за эти деньги, только разоритесь тогда на Polartec Power Stretch Pro ^ выше писали, что цена не очень дорогая у RF
И тогда будете спокойны на все 100
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 454
Репутация
14 449
Откуда
г. Москва, САО
Термобелье.Как выбрать?
Из полипропилена фирмы Arcteryx? Можно бирку сфоткать с составом?
Нет, не смогу, я все шильдики срезаю сразу. Но точно смешанный состав: полиэстер и полипропилен. Я же его специально и покупал для базового слоя с полипропиленом. Сейчас в каталоге этой модели уже нет, я смотрел.
 
С нами с
13.08.2009
Сообщения
19
Репутация
31
Откуда
Москва , м Бабушкинская
Термобелье.Как выбрать?
Отличное белье за эти деньги, только разоритесь тогда на Polartec Power Stretch Pro ^ выше писали, что цена не очень дорогая у RF
И тогда будете спокойны на все 100
открою Вам секрет , я и так спокоен на все 100 :D . Сейчас скидки кругом, повезло купить всё за 50 % от реальной цены .Спасибо за ответ. Думать буду. Я не буду часто ходить на рыбалку , просто уже лет 20 на лёд не ходил, а рыбачу с детства . Охота пуще неволи .
1-2 раза в месяц наверно и то не факт . Но столько , сколько я потратил за прошедшие три недели на снаряжение ( не было СОВСЕМ ничего , от слова СОВСЕМ ) , обязывает теперь жить на льду :) иначе моя вторая половина начнёт задавать вопросы :). Удачи всем!
 
С нами с
15.10.2015
Сообщения
1 124
Репутация
519
Возраст
52
Откуда
Балашиха
Термобелье.Как выбрать?
Но столько , сколько я потратил за прошедшие три недели на снаряжение ( не было СОВСЕМ ничего , от слова СОВСЕМ ) , обязывает теперь жить на льду :) иначе моя вторая половина начнёт задавать вопросы
Это да...
 

Вложения

  • UID613867_1571027308_98.jpeg.4b87fceefa8965fa057daf1166d80e07.jpeg
    71.8 КБ · Просмотры: 91
    UID613867_1571027308_98.jpeg.4b87fceefa8965fa057daf1166d80e07.jpeg
С нами с
04.03.2021
Сообщения
78
Репутация
39
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург
Термобелье.Как выбрать?
открою Вам секрет , я и так спокоен на все 100 :D . Сейчас скидки кругом, повезло купить всё за 50 % от реальной цены .Спасибо за ответ. Думать буду. Я не буду часто ходить на рыбалку , просто уже лет 20 на лёд не ходил, а рыбачу с детства . Охота пуще неволи .
1-2 раза в месяц наверно и то не факт . Но столько , сколько я потратил за прошедшие три недели на снаряжение ( не было СОВСЕМ ничего , от слова СОВСЕМ ) , обязывает теперь жить на льду :) иначе моя вторая половина начнёт задавать вопросы :). Удачи всем!
:):) От второй половины 50% опытных и увлеченных научились заначки делать на свои хотелки.:D
Я просто написал, что точно не испортит ощущения от Вашего первого комплекта и дополнит в комфорте.
 

Сейчас смотрят

Вверх