• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Теплообменники (Просматривает: 1)

С нами с
19.02.2007
Сообщения
618
Репутация
495
Возраст
46
Откуда
Можайск
Теплообменники
Для обсуждения:

Какой буду пробовать сделать ТО - основная идея - Труба 25х1, развальцована сначала на конус, потом на квадрат (вот такую х..ню придумал)..
Должна получится уже не "стенка с дырками", а "дырки с перемычками")
Ну а дальше все как у всех.. почти..))

Естественно в одном экземпляре, чтобы проверить свои умозаключения)
Я думаю, квадрат (или шестигранник, у кого как), можно сделать с одного конца трубки, а с другого круглый конец оставить. Если делать квадрат с обоих сторон в условиях гаража, можно эти квадраты в одной плоскости не выдержать, после проблемы появятся при стыковке трубок с торцевой стенкой теплообменника.
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 401
Репутация
5 688
Возраст
56
Откуда
Катер
Теплообменники
Я думаю, квадрат (или шестигранник, у кого как), можно сделать с одного конца трубки, а с другого круглый конец оставить. Если делать квадрат с обоих сторон в условиях гаража, можно эти квадраты в одной плоскости не выдержать, после проблемы появятся при стыковке трубок с торцевой стенкой теплообменника.
Вальцовка только с одной стороны. Спереди она ни к чему.
У нас с Алексеем единодушие по вальцовке (шестигран и квадрат почти одно и то же), а вот дальше сути различаются. Посмотрим, что получится. Хотя ответ я уже знаю. :yes::D
 
С нами с
09.11.2017
Сообщения
2 009
Репутация
2 290
Возраст
49
Откуда
Кустанай.КазССР.
Теплообменники
И все таки вас завели, похвально! Буду следить с удовольствием.
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
642
Репутация
776
Откуда
Москва
Теплообменники
.Пока на данный момент производители сопротивляются,находясь на уровне изобретения самобеглой коляски....https://www.google.ru/search?q=само...rZ_aAhWoF5oKHSuICcwQ_AUICigB&biw=1093&bih=501
Пока есть спрос и продажи , а конкуренция мала , зачем заморачиваться , надо бабло нарубить .
Как только рынок насытится и начнется спад , вот тут , будет смысл найти время для совершенствования и конкурентоспособности Тэошки.
 
С нами с
09.10.2017
Сообщения
1 113
Репутация
1 271
Откуда
Город нашенский
Теплообменники
можно эти квадраты в одной плоскости не выдержать, после проблемы появятся при стыковке трубок с торцевой стенкой теплообменника.
Не только, в приличных ТО две вертикальные перегородки для удлинения времени контакта газов с трубками-как их при монтаже одеть? Из клапаточков варить? А вот та форма что имеет сейчас морда любого ТО то же далека от аэродинамики-подсосы, завихрения всё там будет в какой то степени.
Хорошо летают только красивые самолёты и машины.
Кому охота чтоб получилось очередное у....ще? Тем более для себя, мне бы смотреть было не приятно, в длинной зимней ночи.

---------- Сообщение добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:58 ----------

Пока есть спрос и продажи , а конкуренция мала , зачем заморачиваться , надо бабло нарубить .
Как только рынок насытится и начнется спад , вот тут , будет смысл найти время для совершенствования и конкурентоспособности Тэошки.
Дефицита вроде уже нет, надо думать на опережение-иначе пролёт. Бизнес штука жесткая.
 
С нами с
28.01.2015
Сообщения
754
Репутация
522
Возраст
66
Откуда
Оренбуржъе
Теплообменники
И все таки вас завели, похвально! Буду следить с удовольствием.
Даже в мыслях не было такого желания.тем более тролить и издеваться.....есть желание. чтобы не получалось как всегда, а получалось как нужно....только с такой целью и присутствую в этой теме. Да и за Державу обидно.....
 
С нами с
22.10.2014
Сообщения
1 915
Репутация
4 959
Откуда
Омск, центр
Теплообменники
Даже в мыслях не было такого желания.тем более тролить и издеваться.....есть желание. чтобы не получалось как всегда, а получалось как нужно....только с такой целью и присутствую в этой теме. Да и за Державу обидно.....

Всё будет постепенно, города не сразу строились.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 636
Репутация
10 235
Возраст
62
Откуда
Заокский Жулебино
Теплообменники
Думаю если кулер отнести от ТО на какое то совсем небольшое расстояние..такая небольшая камера создаст небольшое давление которое лучше будет проталкивать воздух в трубки и ненадо никакой развальцовки.
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 160
Репутация
5 752
Откуда
Акиян
Теплообменники
Думаю если кулер отнести от ТО на какое то совсем небольшое расстояние..такая небольшая камера создаст небольшое давление которое лучше будет проталкивать воздух в трубки и ненадо никакой развальцовки.

Все правильно, лет шесть назад собрал из гаражного хлама, причем с забором самого холодного воздуха с пола. http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1064910&d=1382608266
Игоряша толковал про серьезную эволюцию, поэтому подождем лет пять еще. :rjach:
 
С нами с
09.10.2017
Сообщения
1 113
Репутация
1 271
Откуда
Город нашенский
Теплообменники
Нет, не правильно-давление перед входом в трубки говорит о том что есть сопротивление потоку и чем больше то давление тем ниже КПД системы. Я ж говорю: вентилятор должен продувать воздух, а не прокачивать. Это разные вещи.
Конечно 100% продувки не возможно достичь даже через просто трубу но давление должно быть минимизировано. А то у некоторых было замечено что уже и назад дует.
Эх вы, повара вы мои добрые....

---------- Сообщение добавлено в 09:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:35 ----------

Все правильно, лет шесть назад собрал из гаражного хлама, причем с забором самого холодного воздуха с пола. http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1064910&d=1382608266
Игоряша толковал про серьезную эволюцию, поэтому подождем лет пять еще. :rjach:
А картинка мне понравилась, как говорится из того что было. Кстати при такой форме воздухозаборника ведь лёгкая тяга появится через трубки и без вентилятора, как в печке булерьян и в безвентиляторном ТО от Снегирей. Тем вообще пустяк оставался-тёплый воздух сверху палатки вниз загнать, да опять ведь вентилятор нужен.
Такая уж беда коль вы решили весь обьём воздуха палатки греть. Зачем весь? А кто вас знает....Я не повар...
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 160
Репутация
5 752
Откуда
Акиян
Теплообменники
А то у некоторых было замечено что уже и назад дует.

Ну вот, чтобы этого не было, и надо отодвинуть кулер.
А картинка мне понравилась, как говорится из того что было. Кстати при такой форме воздухозаборника ведь лёгкая тяга появится через трубки и без вентилятора, как в печке булерьян и в безвентиляторном ТО от Снегирей. Тем вообще пустяк оставался-тёплый воздух сверху палатки вниз загнать, да опять ведь вентилятор нужен.
Легкую тягу без вентилятора можно усилить тягой вытяжной трубы. Для этого гофру на ПВХ и на улицу, двери и окна на МКС закрыть.


Причем, если гофру с наветренной стороны высунуть, да ещё шибер в нее вставить, то получим рег.продув трубок. Положение шибера можно зарегулировать от силы ветра.
А гофру разворачивать против ветра флюгером.
 
С нами с
09.10.2017
Сообщения
1 113
Репутация
1 271
Откуда
Город нашенский
Теплообменники
Ну вот, чтобы этого не было, и надо отодвинуть кулер.
Не надо продавливать, надо продувать.
Ну это распространённая ошибка-сто раз встречал такое даже за проектировщиками. Не дует и пи...., начинают увеличивать мощу вентилятора, а всего то надо лишние повороты газохода убрать.
Нагородят как удобно, а не дует...
Мне ведь приходилось и в пневмотранспорте сыпучих разбираться, там не дует так сразу заваливает. Чудес не бывает.

---------- Сообщение добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:42 ----------

Отодвинеш кулер-упадёт скорость на входе в трубки-замкнутый круг. Придётся увеличивать мощу вентилятора. Чудес не бывает.
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 160
Репутация
5 752
Откуда
Акиян
Теплообменники
Не надо продавливать, надо продувать.
Ну это распространённая ошибка-сто раз встречал такое даже за проектировщиками. Не дует и пи...., начинают увеличивать мощу вентилятора, а всего то надо лишние повороты газохода убрать.
Нагородят как удобно, а не дует...
Мне ведь приходилось и в пневмотранспорте сыпучих разбираться, там не дует так сразу заваливает. Чудес не бывает.

---------- Сообщение добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:42 ----------

Отодвинеш кулер-упадёт скорость на входе в трубки-замкнутый круг. Придётся увеличивать мощу вентилятора. Чудес не бывает.

Там до этих улучшайзингов ещё не скоро. Пару лет уйдет на борьбу с жабой перед покупкой газоанализатора(короткие видео нарезки от Дениса не дадут им ясной картины), потом год на шок и ступор от осознания изобретённого, и ещё год на доводку. И это при наличии энтузиазма, абстрактного мышления и смелости в признании ошибок. Энтузиаст пока только Алексей Феникс, но с признанием ошибок не замечен. Так-что скорее всего, как всегда наберут в рот ом и будут тупо стричь бабло. Ну может быть для отвода глаз сделают ваши с Любителем Радио обтекатели, не более. :pardon:
 
С нами с
10.02.2010
Сообщения
454
Репутация
545
Откуда
Тверь
Теплообменники
Там до этих улучшайзингов ещё не скоро. Пару лет уйдет на борьбу с жабой перед покупкой газоанализатора(короткие видео нарезки от Дениса не дадут им ясной картины), потом год на шок и ступор от осознания изобретённого, и ещё год на доводку. И это при наличии энтузиазма, абстрактного мышления и смелости в признании ошибок. Энтузиаст пока только Алексей Феникс, но с признанием ошибок не замечен. Так-что скорее всего, как всегда наберут в рот ом и будут тупо стричь бабло. Ну может быть для отвода глаз сделают ваши с Любителем Радио обтекатели, не более. :pardon:

Кому надо тот увидит и за 2-3 минуты и сделает выводы. А по поводу улучшайзеров в виду придумывания как же развальцевать трубки я хз... посмотри последнее видео повнимательнее в частности температуру на выходе, и сравни с замерами из теста. Изменения внесены но это точно не развальцовка трубок, мало того, я их затыкал лишние.
 

Сейчас смотрят

Вверх