• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сверление льда аккумуляторным инструментом. (Просматривают: 20)

С нами с
28.07.2010
Сообщения
185
Репутация
186
Откуда
Кирово-Чепецк
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Чтоб было понимание:такой показатель 130м Айсбергом.
 

tdn

С нами с
29.04.2013
Сообщения
208
Репутация
39
Откуда
Сургут
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Подтверждаю. Такой же комплект и результат. У кого больше- "настоящие" рыбаки.
Ну значит все нормально с шуриком. Я вот репу чешу, что брать на следующий сезон, сейчас большой выбор правых буров..
 
С нами с
08.07.2017
Сообщения
427
Репутация
297
Откуда
Карелия, Петрозаводск
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Ну значит все нормально с шуриком. Я вот репу чешу, что брать на следующий сезон, сейчас большой выбор правых буров..
Люди неро бурят и хвалят но переходник у них неважный. Кто то финнами, шведами бурит и довольны. Я айсбергом бурю и не жалуюсь.
Решать только вам.
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 750
Откуда
Тюмень
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Не надо спешить. Еще ж Торнадо правые будут. Там шнек под метр и цельнотянутый. Хотя в идеале надо иметь хотя бы пару разных. Сам планирую 3. Не люблю универсальность.
 
С нами с
08.07.2017
Сообщения
427
Репутация
297
Откуда
Карелия, Петрозаводск
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Не надо спешить. Еще ж Торнадо правые будут. Там шнек под метр и цельнотянутый. Хотя в идеале надо иметь хотя бы пару разных. Сам планирую 3. Не люблю универсальность.
Да. Верно. Про торнадо забыл.
 

tdn

С нами с
29.04.2013
Сообщения
208
Репутация
39
Откуда
Сургут
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Не надо спешить. Еще ж Торнадо правые будут
Да, видел информацию, они уже есть у них в инет магазине, кстати. Но к зиме их должны в наши рыбацкие лавки завезти.
 
С нами с
13.11.2013
Сообщения
1 034
Репутация
7 283
Возраст
59
Откуда
Клин
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Шурики, используемые в сверлении льда вещь не дешевая. В комплекте любого шурика свой контейнер, для переноски и хранения со всем набором (акб, зу, ручка и тд). Самое простое конечно брать на рыбалку его, выложив ненужное, но он громоздкий.
Возник вопрос транспортировки шурика до водоема, на водоеме до места ловли.
Кто как решает данный вопрос?
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 420
Репутация
7 135
Возраст
51
Откуда
Омск
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Шурики, используемые в сверлении льда вещь не дешевая...Возник вопрос транспортировки шурика до водоема, на водоеме до места ловли.
Кто как решает данный вопрос?
Буквально на предыдущей странице был пост о кофре для шуроповерта
И несколько страниц назад пост о переходнике с ручкой для шуроповерта. На мой взгляд отличные решения. Кофр варежка спасет от механических повреждений и мороза дорогой инструмент. А переходник-ручка с креплением к шуроповерту разгрузит патрон шурика, защитит от потери ледобура при откручивании патрона.
Оба девайса заказал у мастеров. Хочу присоединиться в компанию "сверление льда аккумуляторным инструментом".
 
С нами с
09.04.2013
Сообщения
369
Репутация
182
Откуда
Ковров Владимирская область
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Шурики, используемые в сверлении льда вещь не дешевая. В комплекте любого шурика свой контейнер, для переноски и хранения со всем набором (акб, зу, ручка и тд). Самое простое конечно брать на рыбалку его, выложив ненужное, но он громоздкий.
Возник вопрос транспортировки шурика до водоема, на водоеме до места ловли.
Кто как решает данный вопрос?

свой деволт вожу в машине в ящике а когда иду на место ловли шурик прикрепляю на бур а акумы в рукава, когда прихожу на место достаю аккумулятор из рукава и в бой. В основном рыбачу только на жерлицы.
 
С нами с
22.07.2012
Сообщения
2 341
Репутация
12 077
Возраст
50
Откуда
Апрелевка-Одинцово
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
У меня вот сумочка какая то подошла.. Плюс в кармашке вожу ножи запасные,ключ,надфиль и тд..
 

Вложения

  • image.jpg
    63.2 КБ · Просмотры: 189
    image.jpg
С нами с
24.11.2014
Сообщения
1 991
Репутация
1 427
Откуда
Екатеринбург
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Буквально на предыдущей странице был пост о кофре для шуроповерта
И несколько страниц назад пост о переходнике с ручкой для шуроповерта. На мой взгляд отличные решения. Кофр варежка спасет от механических повреждений и мороза дорогой инструмент. А переходник-ручка с креплением к шуроповерту разгрузит патрон шурика, защитит от потери ледобура при откручивании патрона.
Оба девайса заказал у мастеров. Хочу присоединиться в компанию "сверление льда аккумуляторным инструментом".
Завтра лично отгружу Почтой Вашу варежку:)
Переходник у Техномастера зачетный, но как решается вопрос с разными посадочными диаметрами шнеков? У меня, например, Неро лиловый правого вращения..
 
С нами с
08.07.2017
Сообщения
427
Репутация
297
Откуда
Карелия, Петрозаводск
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Буквально на предыдущей странице был пост о кофре для шуроповерта
И несколько страниц назад пост о переходнике с ручкой для шуроповерта. На мой взгляд отличные решения. Кофр варежка спасет от механических повреждений и мороза дорогой инструмент. А переходник-ручка с креплением к шуроповерту разгрузит патрон шурика, защитит от потери ледобура при откручивании патрона.
Оба девайса заказал у мастеров. Хочу присоединиться в компанию "сверление льда аккумуляторным инструментом".
То же буду заказывать варешку.
У меня простой чехол с флисом, дак мерзнет в нем акб, да и рвется уже.
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 420
Репутация
7 135
Возраст
51
Откуда
Омск
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Переходник у Техномастера зачетный, но как решается вопрос с разными посадочными диаметрами шнеков? У меня, например, Неро лиловый правого вращения..

Очень просто решаеться. При оформлении заказа мастер уточняет диаметр вала.
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 420
Репутация
7 135
Возраст
51
Откуда
Омск
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Принимайте в ряды «пользователей ледобуров с аккумуляторным инструментом».
За полгода до приобритения шуруповерта штудировал данную ветку. По совету форумчан выбирал между Metabo BS 18 LTX Impuls Set, Makita DDF 458 RFE, DEWALT DCD996B (DCD991B). Весь инструмент достойный, надежность и практичность не вызывает сомнения. Остановился на DEWALT только из-за того, что хотел обновить линейку аккумуляторного инструмента (болгарка, импакт, отвертка и прочее). Если выбирать только шуроповерт, то по ценнику между брендами выходит примерно одинаково.
Брал товар не у официалов, а у продовцов по обьявлению. Хорошая репутация у Владимира Куликова а также у Тишковец Евгений . На странице форума mastergrad я также оставил свой отзыв.
В процессе чтения ветки нашел нужные аксессуары к инструменту. Это варежка-кофр от Николая фирма «Терникс» и переходник от ООО Техномастера. По варежке-кофре отписался в профильной ветке. Сразу оговорюсь, что рекламных целей не преследую. Приобретал девайсы на общих основаниях, без скидок и призентов.
По переходнику от Техномастера. Хоть Федор не рекламировал это изделие, мы (рыбаки) все равно его заметили. Отличная идея разгрузить патрон. А в моем случае с левым вращение бура сам «переходник-ручка» лучшая защита от потери титана при отворачивании патрона. Мастеру спасибо за изделие!
Кстати для тех, кто гониться за уменьшение общего веса комплекта, рекомендую при оформлении заказа у мастера сразу оговаривать этот момент. Я самостоятельно облегчил переходник на 170гр. Обрезал вал и высверлил его, оставив стенки по 3мм.
В итоге на выходе получился такой комплект:
DEWALT DCD996B с АКБ 5а/ч -2,2 кг; шнек титан с телескопом от Мусеева -1,9кг, переходник от Техномастера -0,7 кг, кофр-варежка от Терникса -0,3кг. Общий вес 5,1кг. Как все это отработает время покажет. Будет возможность сравнить этот комплект с комплектом Штиль ВТ-45 + титан. А пока инструмент отрабатывает себя на стройке.
Как то так. Надеюсь, мое сообщение будет полезным. Поможет неопределившихся с выбором аккумуляторного инструмента и комплектующих для нашего любимого увлечения рыбалки. Удачи и везения коллеги!!!
 

Вложения

  • 21.jpg
    67.9 КБ · Просмотры: 382
    21.jpg
  • 20.jpg
    58.4 КБ · Просмотры: 404
    20.jpg
  • 19.jpg
    80.7 КБ · Просмотры: 445
    19.jpg
  • 18.jpg
    74.5 КБ · Просмотры: 432
    18.jpg
  • 17.jpg
    47.8 КБ · Просмотры: 459
    17.jpg
  • 16.jpg
    34.1 КБ · Просмотры: 459
    16.jpg
  • 15.jpg
    49.1 КБ · Просмотры: 458
    15.jpg
  • 14.jpg
    43.3 КБ · Просмотры: 481
    14.jpg
  • 13.jpg
    57.6 КБ · Просмотры: 491
    13.jpg
  • 12.jpg
    52.7 КБ · Просмотры: 542
    12.jpg
  • 28.jpg
    56.9 КБ · Просмотры: 271
    28.jpg
  • 29.jpg
    44 КБ · Просмотры: 264
    29.jpg
  • 30.jpg
    39.6 КБ · Просмотры: 276
    30.jpg
  • 31.jpg
    65.7 КБ · Просмотры: 308
    31.jpg
  • 27.jpg
    67.6 КБ · Просмотры: 297
    27.jpg
  • 26.jpg
    52.9 КБ · Просмотры: 316
    26.jpg
  • 25.jpg
    52.1 КБ · Просмотры: 337
    25.jpg
  • 24.jpg
    78.8 КБ · Просмотры: 355
    24.jpg
  • 23.jpg
    55.4 КБ · Просмотры: 360
    23.jpg
  • 22.jpg
    63.3 КБ · Просмотры: 371
    22.jpg
  • 35.jpg
    75.8 КБ · Просмотры: 271
    35.jpg
  • 34.jpg
    89 КБ · Просмотры: 267
    34.jpg
  • 33.jpg
    61 КБ · Просмотры: 303
    33.jpg
  • 32.jpg
    64.2 КБ · Просмотры: 277
    32.jpg
  • 36.jpg
    57.4 КБ · Просмотры: 350
    36.jpg
С нами с
24.08.2014
Сообщения
12
Репутация
7
Откуда
Тюмень
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Доброго времени суток. Уважаемые коллеги, подскажите в личку надежного проверенного посредника по доставке товаров из США. Планирую заказать комплект инструментов Милвоки: 2704-22, сабельную пилу, фонарь. Посчитал, что дешевле заказать оттуда, чем с авито. Осталось выбрать проверенного из числа существующих посредников. Гугл выдал противоречивые отзывы про многих посредников. Из Англии как то пользовался услугами Шопотам. Не впечатлило.
 

Сейчас смотрят

Вверх