• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2 (Просматривают: 8)

С нами с
22.04.2011
Сообщения
8 032
Репутация
9 443
Откуда
Москва ЗАО-Реутов
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Здравствуйте товарищи. Подскажите спиннинг для ловли форели на платнике. Цена в пределах 5000 руб. Под блесны, или резина и блесны.
Так же плюсану за фиш сизон
 
С нами с
27.11.2012
Сообщения
82
Репутация
40
Возраст
44
Откуда
Омск
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Длина - да. Потому и хочу что-то длиннее и кидучей.
А вот по строю довольно близко. 922 сильно выделяется из всей линейки - это не штакет с кивком, а вполне живая палочка.
Тогда уже 962 посмотреть, ещё дальше кидать должен
 
С нами с
24.01.2020
Сообщения
42
Репутация
160
Возраст
43
Откуда
Видное
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
С нами с
14.12.2008
Сообщения
4 718
Репутация
11 512
Возраст
35
Откуда
Одинцово
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
+ еще вопрос знатокам:
На озоне сейчас можно купить shimano soare xtune до 6 грамм за 30к. Цена очень вкусная, но в то же время ощущение подвоха какого-то не покидает меня. Сам продавец вроде внушает доверие. Может у кого был опыт?
У Enjoy Fishing покупать можно без проблем.
 
С нами с
02.07.2019
Сообщения
110
Репутация
55
Возраст
40
Откуда
Рыбное
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Здравствуйте! Помогите подобрать палочку. Использование в основном, в формате вечерней береговой рыбалки на Оке. ( в т.ч. в забродниках). То есть приехал засветло, вдоль травы потвичил воблеры (до 90 риджа, тайда, каблисты). При случае покидал в жереха железо. Если место новое, для понимания пробил рельеф джигом (груз 10-20 гр). Ближе к темноте переключаемся на воблеры и равномерку под судака (до 110 орбита), редко джиг опять же гр до 20, но обычно меньше.
То есть нужен универсал. Рост 8 футов (больше -твичить совсем фигово, меньше - не так удобно в забродах вдоль травы гонять, да и дальность заброса нужна). Тест до 22-23 гр. Строй фаст, регуляр-фаст. Кольца не микроскопические. Ручка не длинная. Был у меня под эти цели Maximus Ultimatum 24ML 2.4m 5-22g. В целом, он все отрабатывал как надо. Был сломан. Опять брать его не буду, хочется чего то нового, ну и плюс малюсенькие колечки у него, я такие не люблю.
Бюджет 20 т.р.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.09.2021
Сообщения
199
Репутация
117
Возраст
27
Откуда
лобня
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
+ еще вопрос знатокам:
На озоне сейчас можно купить shimano soare xtune до 6 грамм за 30к. Цена очень вкусная, но в то же время ощущение подвоха какого-то не покидает меня. Сам продавец вроде внушает доверие. Может у кого был опыт?
Заказывал только катушку с озона через китайцев
 
С нами с
21.03.2022
Сообщения
1 033
Репутация
2 504
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Здравствуйте! Помогите подобрать палочку. Использование в основном, в формате вечерней береговой рыбалки на Оке. ( в т.ч. в забродниках). То есть приехал засветло, вдоль травы потвичил воблеры (до 90 риджа, тайда, каблисты). При случае покидал в жереха железо. Если место новое, для понимания пробил рельеф джигом (груз 10-20 гр). Ближе к темноте переключаемся на воблеры и равномерку под судака (до 110 орбита), редко джиг опять же гр до 20, но обычно меньше.
То есть нужен универсал. Рост 8 футов (больше -твичить совсем фигово, меньше - не так удобно в забродах вдоль травы гонять, да и дальность заброса нужна). Тест до 22-23 гр. Строй фаст, регуляр-фаст. Кольца не микроскопические. Ручка не длинная. Был у меня под эти цели Maximus Ultimatum 24ML 2.4m 5-22g. В целом, он все отрабатывал как надо. Был сломан. Опять брать его не буду, хочется чего то нового, ну и плюс малюсенькие колечки у него, я такие не люблю.
Бюджет 20 т.р.
Чуть дороже (можно попробовать по скидкам поискать)
Ronin Rush Sonic 802ML 7-21 гр.
Либо чуть мощнее - Sonic 802M 7-28 гр. или SuperSonic 802M 7-28 гр.
 
С нами с
02.07.2019
Сообщения
110
Репутация
55
Возраст
40
Откуда
Рыбное
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Ronin Rush Sonic 802ML 7-21 гр.
Если реально использовали, можете охарактеризовать хотя бы коротенько? Какой строй на самом деле (заявлен экстрафаст), какой реальный тест по верху, какие кольца по размеру, хотя вроде не мелкие. Ну и в целом, впечатление. А то восторженные отзывы блохеров отпугивают
 
С нами с
02.07.2019
Сообщения
110
Репутация
55
Возраст
40
Откуда
Рыбное
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
С нами с
05.01.2020
Сообщения
3 948
Репутация
3 973
Возраст
55
Откуда
Сочи Головинка
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Здравствуйте! Помогите подобрать палочку. Использование в основном, в формате вечерней береговой рыбалки на Оке. ( в т.ч. в забродниках). То есть приехал засветло, вдоль травы потвичил воблеры (до 90 риджа, тайда, каблисты). При случае покидал в жереха железо. Если место новое, для понимания пробил рельеф джигом (груз 10-20 гр). Ближе к темноте переключаемся на воблеры и равномерку под судака (до 110 орбита), редко джиг опять же гр до 20, но обычно меньше.
То есть нужен универсал. Рост 8 футов (больше -твичить совсем фигово, меньше - не так удобно в забродах вдоль травы гонять, да и дальность заброса нужна). Тест до 22-23 гр. Строй фаст, регуляр-фаст. Кольца не микроскопические. Ручка не длинная. Был у меня под эти цели Maximus Ultimatum 24ML 2.4m 5-22g. В целом, он все отрабатывал как надо. Был сломан. Опять брать его не буду, хочется чего то нового, ну и плюс малюсенькие колечки у него, я такие не люблю.
Бюджет 20 т.р.
Может вам лучше унцовку до 28 гр. подбирать? Из того что вы написали имхо палка до 22 всё же маловата.
 
С нами с
09.02.2009
Сообщения
1 287
Репутация
713
Возраст
36
Откуда
Москва, Солнцево
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Присоединюсь к вопросу по Сонику. Интересует низ по джигу, визуально.
 
С нами с
02.09.2021
Сообщения
199
Репутация
117
Возраст
27
Откуда
лобня
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Если реально использовали, можете охарактеризовать хотя бы коротенько? Какой строй на самом деле (заявлен экстрафаст), какой реальный тест по верху, какие кольца по размеру, хотя вроде не мелкие. Ну и в целом, впечатление. А то восторженные отзывы блохеров отпугивают
Как и кф, такой же хлам
 
С нами с
02.07.2019
Сообщения
110
Репутация
55
Возраст
40
Откуда
Рыбное
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Может вам лучше унцовку до 28 гр. подбирать? Из того что вы написали имхо палка до 22 всё же маловата.
Частично вы правы. Ультиматумом я кидал кастмастер 22 гр. силовым забросом, но это объективно его предел. Иногда хочется чуть чуть побольше. Но именно чуть-чуть, ну может гр до 24-25. С унцовкой пострадает воблерная составляющая рыбалки, а она у меня все таки в приоритете. Приходится искать компромисс
 
С нами с
21.03.2022
Сообщения
1 033
Репутация
2 504
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Если реально использовали, можете охарактеризовать хотя бы коротенько? Какой строй на самом деле (заявлен экстрафаст), какой реальный тест по верху, какие кольца по размеру, хотя вроде не мелкие. Ну и в целом, впечатление. А то восторженные отзывы блохеров отпугивают
В пользовании SuperSonic 762ML 7-21 гр. Также "тряс" Соники 802 до 21 и до 28, но остановился на более младшей модели. Поэтому мой отзыв больше "интерполяция" по опыту владения более младшей моделью, т.к. все три удилища очень похожи по строю.
Кольца у всех RSOL (китайский аналог а-ля торзайт), так что в минус ловить очень комфортно.
Строй у всех трех хоть и заявлен экстра-фаст, мне кажется это дань моде/маркетинг, на самом деле там регуляр-фаст, у 802 до 21 по ощущениям чуть-чуть мягче вершинка (визуалка должна быть получше), в целом удилища жесткие, за счет этого и достигается их универсальность. Довольно конусные (разница между диаметром вершинки и комля большая), за счет этого достигается отличный баланс, и дополнительная звонкость.
Теперь более конкретно по 762-му до 21 гр.
Чистый универсал, нормально твичит 110-е Орбиты и Риренджи. По джигу тест честный, с небольшим запасом по верху: в моих условиях уже комфортно работать с 6 гр+3,5", по верху 16 гр + 4" (6 гр) силовой заброс на отлично, не сильно резким забросом грузил 18 гр + 4" - провала не наблюдал, но тяжелее и не пробовал. Вершинка жесткая, визуалка - не сказал бы чтобы супер, но на низах на падении сам бланк отыгрывает нормально, так что если есть опыт в джиге - все наглядно. В моих условиях стучит от 10 гр + 4". На поклевку звонкий, сечет отлично, на рыбе работает хорошо - есть конечно и более вязкие удилища, но все очень неплохо.

Так что Sonic / SuperSonicя в вышеуказанных тестах/длинах в свое время меня в качестве универсалов заинтересовали, а 762-я до 21 гр откровенно зашла в моих условиях. Так что подумайте.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх