• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2 (Просматривают: 7)

С нами с
22.01.2021
Сообщения
214
Репутация
276
Возраст
38
Откуда
Новосибирск
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Плохи как минимум тем, что позиционируют себя как топ, а по факту берут материалы(вроде бы хорошие, ну как они утверждают) и лепят из этого абы что. Не могут фурнитуру нормально сделать, расположение колец, количество брака в процентном соотношении. И тп. Ну и конкретно про Соник - это не ликвидность. Ды и будем объективно они очень часто(я слышал) позиционируют себя как универсалы, но коими не являются. В целом можно взять попробовать, а потом потерять от 2до5 тысяч рублей ради теста. А если проще- привези на автоваз хорошие исходные материалы, хорошей машины они все равно не сделают.
Чувак у тебя Дубна с джиг форсом огонь палки, топы. О чем с тобой разговаривать.
 
С нами с
02.07.2019
Сообщения
110
Репутация
55
Возраст
40
Откуда
Рыбное
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
С нами с
21.03.2022
Сообщения
1 033
Репутация
2 504
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
С нами с
02.07.2019
Сообщения
110
Репутация
55
Возраст
40
Откуда
Рыбное
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 907
Репутация
11 869
Возраст
61
Откуда
Спб
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
а подскажите, может кто пользовал Hearty Rise Innovation IN-7102M? а то в этой серии аж три модели в обозначении 7102 - но информации ноль...понятно что кальмарка, но хотелось бы узнать мнение реального пользователя в отношении универсальности модельки, а также верхах и низах на стоячей воде...
Не ловил, только потрес. На фоне традиционных хертиковских дубиналов удочка приятно удивила, трес унцовку. Ну и скорей всего таой строй в сторону универсализма.
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 907
Репутация
11 869
Возраст
61
Откуда
Спб
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Дмитрий, ну просто включите аналитику.
Тест 7-28.
Берём нижний 7. Приманка 4 дюйма минимум 5. Джиг головка 2.
Ну, уважаемый Дмитрий, ну что тут будет работать?
Вы вроде и опытный уже дядька с немалым стажем.
А пишут для покупателя, потому что наш доверчивый покупатель очень хорошо реагирует на широкий диапазон теста.
Заметьте, я сейчас говорю именно о джиговых удилищах именно в этом типе ловле это проявляется ярче всего.
Незлая унцовка на тонком шнуре вполне прилично такое кинет, обратная связь на грани, но будет, рыбу поймаешь тоже. Не вижу подвоха.
 
С нами с
02.09.2021
Сообщения
199
Репутация
117
Возраст
27
Откуда
лобня
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Чувак у тебя Дубна с джиг форсом огонь палки, топы. О чем с тобой разговаривать.
Ну для начала нужно прочитать, что я писал повнимательнее. Но повторюсь, они топ по сравнению с ширпом от кф
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 907
Репутация
11 869
Возраст
61
Откуда
Спб
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Лет пять-шесть ловил на поплавок, сейчас что-то пробила ностальгия, решил и на спиннинг половить. Впрочем, в эти пять лет некоторое время гонял немного на УЛ, но в основном в отпусках в Крыму. Собрался покупать что-то более классического теста. Только вот думаю про приманки и места, где я буду рыбачить. Но, мне кажется, с высокой вероятностью это будут все-таки блесна (сейчас у меня много вертушек 1-4 номера, но немало и других, колебалок разных в т.ч.; открыл свою старую коробку, насчитал почти 60 штук блесен, не считая подаренных советских, на некоторых уже ржавые крючки, меняю вот) гонять окуней и щук у травы, может быть иногда попперы. На джиг мне ловить особо негде, но попасться такие места тоже могут. Рыбачить буду и с берега, и с лодки, но лучше рассчитывать на берег, думаю, оптимальная длина 2,40. Какую бы палку посоветовали? На какой тест и строй обратить внимание? Бюджет идеально до 8 тр.
Форсаж Милитари 76 до 12 И под железо вполне, и поджиговать он пожестче остальных Милитари.
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 907
Репутация
11 869
Возраст
61
Откуда
Спб
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 907
Репутация
11 869
Возраст
61
Откуда
Спб
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Посоветуйте спиннинг под джиг 10-16 гр. в пределах 10 тыс.Пока присмотрел зетрикс аваланч 2.36 m, 5-24 гр. Дают скидку 10%.
Форсаж Компасс 244 до 18. Сам разрботчик им с удовольствием и много ловит. Удачная получилась. Запасец есть в пару граммов.
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 907
Репутация
11 869
Возраст
61
Откуда
Спб
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Спасибо, посмотрю обязательно, хотя коротковат.


Нет там у ультиматума обычного (есть ещё джиг версия, по моему) никакого экстрафаста, максимум фаст на мой взгляд, поэтому и был в свое время куплен под обозначенные цели. Опять же я им твичу не биг минноу и не ударно. Тут жесткость вершинки не так критична. Для 90-х ее более, чем хватает. По моему скромному мнению, сильно дергать такие относительно небольшие воблеры вообще скорее вредно. А 8-ка потому, что с берега, часто надо в забродниках по траве лазить, короткой палкой не так удобно вести воблер по нужной траектории, тупо не достанешь иногда до края травы.
Чисто под твич есть мародёр, маник. Недавно скальда купил, ждёт открытия сезона. Но это немного другая тема.
Сейчас же ищется универсал, некий такой компромисс. Чисто под мои условия.
В JS спросить за сибассовики и кальмарки с нужным тестом. У меня есть 76 до 21, Биксод, оченно канает.
 
С нами с
05.01.2015
Сообщения
1 196
Репутация
1 990
Возраст
62
Откуда
Волгоград, Советский
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Посоветуйте спиннинг под джиг 10-16 гр. в пределах 10 тыс.Пока присмотрел зетрикс аваланч 2.36 m, 5-24 гр. Дают скидку 10%.
Посмотрите Джиг форс 762 Л 5-21 гр. Он полегче Аваланча соответственно чуйка должна быть получше. Немного выше вашего бюджета, но на него тоже можно получить скидку.
 
С нами с
12.11.2013
Сообщения
2 066
Репутация
1 757
Откуда
СССР
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Посмотрите Джиг форс 762 Л 5-21 гр. Он полегче Аваланча соответственно чуйка должна быть получше. Немного выше вашего бюджета, но на него тоже можно получить скидку.
Какая связь?
 

Сейчас смотрят

Вверх