• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2 (Просматривают: 8)

С нами с
29.12.2009
Сообщения
1 020
Репутация
786
Возраст
41
Откуда
Москва (м. Кунцевская), пос. Барвиха
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Лет пять-шесть ловил на поплавок, сейчас что-то пробила ностальгия, решил и на спиннинг половить. Впрочем, в эти пять лет некоторое время гонял немного на УЛ, но в основном в отпусках в Крыму. Собрался покупать что-то более классического теста. Только вот думаю про приманки и места, где я буду рыбачить. Но, мне кажется, с высокой вероятностью это будут все-таки блесна (сейчас у меня много вертушек 1-4 номера, но немало и других, колебалок разных в т.ч.; открыл свою старую коробку, насчитал почти 60 штук блесен, не считая подаренных советских, на некоторых уже ржавые крючки, меняю вот) гонять окуней и щук у травы, может быть иногда попперы. На джиг мне ловить особо негде, но попасться такие места тоже могут. Рыбачить буду и с берега, и с лодки, но лучше рассчитывать на берег, думаю, оптимальная длина 2,40. Какую бы палку посоветовали? На какой тест и строй обратить внимание? Бюджет идеально до 8 тр.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.10.2015
Сообщения
464
Репутация
447
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Схерали вам переживать за мои руки?
И чо вообще такой нервный? Годами встраиваемая гипотеза не перенесла обнародования? :D
Разве я переживаю, это же ваши руки.
Наоборот, я рад за Вас, может бицепсы подкачали и то дело хорошее.
 
С нами с
14.12.2008
Сообщения
4 718
Репутация
11 512
Возраст
35
Откуда
Одинцово
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Народ, всем привет.
Подскажите что сейчас есть актуального лайтового и дальнобойного. Для джига и поводковых грамм до 14-16.
Сходу только arion 922lt приходит на ум. Бюджет ~20₽
Добрый вечер. Можно ещё в сторону Azura X-Game или Favorite Black Swan (на мой взгляд лучший вариант из трёх) посмотреть. На таких длинах, правда, очень сильно конец будет тянуть, даже несмотря на то, что палки лёгкие. Первое время может (а может и не первое) быть очень некомфортно рыбачить и кисть будет отваливаться.
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
3 948
Репутация
3 973
Возраст
55
Откуда
Сочи Головинка
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Народ, всем привет.
Подскажите что сейчас есть актуального лайтового и дальнобойного. Для джига и поводковых грамм до 14-16.
Сходу только arion 922lt приходит на ум. Бюджет ~20₽
Бэу ТИро 792 4-22 гр. или Соул стик в таком же тесте, но он вроде чуть дороже сейчас.
 
С нами с
21.03.2022
Сообщения
1 033
Репутация
2 504
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Лет пять-шесть ловил на поплавок, сейчас что-то пробила ностальгия, решил и на спиннинг половить. Впрочем, в эти пять лет некоторое время гонял немного на УЛ, но в основном в отпусках в Крыму. Собрался покупать что-то более классического теста. Только вот думаю про приманки и места, где я буду рыбачить. Но, мне кажется, с высокой вероятностью это будут все-таки блесна (сейчас у меня много вертушек 1-4 номера, но немало и других, колебалок разных в т.ч.; открыл свою старую коробку, насчитал почти 60 штук блесен, не считая подаренных советских, на некоторых уже ржавые крючки, меняю вот) гонять окуней и щук у травы, может быть иногда попперы. На джиг мне ловить особо негде, но попасться такие места тоже могут. Рыбачить буду и с берега, и с лодки, но лучше рассчитывать на берег, думаю, оптимальная длина 2,40. Какую бы палку посоветовали? На какой тест и строй обратить внимание? Бюджет идеально до 8 тр.
Norstream Ultra New 782ML тест 4 - 18 г.
Сейчас со скидкой до конца марта 8,5 тыс. С вертушками Blue Fox Vibrax от #2 работает отлично. Лёгкий джиг возможен, но всё-таки его специализация лайт-универсал, больше под блесны и воблеры.
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
5 449
Репутация
6 121
Откуда
Тридевятое царство
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Разве я переживаю, это же ваши руки.
Наоборот, я рад за Вас, может бицепсы подкачали и то дело хорошее.
Вы свидл 84-й в руках держали?
Он весит 120 грамм.
Тест : от 15-ти и до 80-100грм.
Работает на всём диапазоне.
Спросите, кто нить на нем руки сорвал ?:)
 
С нами с
27.10.2010
Сообщения
4 830
Репутация
10 025
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Р. S. Кириллу Гущину готовиться :) Гадости или восторги по поводу новоприобретенного Навигатора 762ull я обязательно выскажу :) Хотел в выхи сходить половить с набережной МР, но погода не располагает... :(
Я всегда готов). Но услышать минусы для меня важнее, чем плюсы.
 
С нами с
12.08.2013
Сообщения
103
Репутация
90
Откуда
Омск
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Arion самый популярный и ликвидный:D А так можно спросить в ветке Norstream. Там много отличных спиннингов. От себя могу накинуть вообще экзотический вариант - Azura Sawada 84M. Имею младшую модель до 4 грамм. В моих руках интереснее Arion ASRE702ULS.
Ну вот сразу и вспомнился. К тому же есть у знакомых спорсменов - им нравится.
Азура, чую, будет немного перебор. Иногда и 4г надо.
Имеется Тира Нуово 76 до 28.
И вот в стоя на одной точке - 922 арион 12г кидал метров на 7-10 дальше, чем тира 18-20г.
Вот и хочется что-то такое же кидучее.
Хорошая палка, но длинного лайта нет.
 
С нами с
21.03.2022
Сообщения
1 033
Репутация
2 504
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Народ, всем привет.
Подскажите что сейчас есть актуального лайтового и дальнобойного. Для джига и поводковых грамм до 14-16.
Сходу только arion 922lt приходит на ум. Бюджет ~20₽
Arion самый популярный и ликвидный:D А так можно спросить в ветке Norstream. Там много отличных спиннингов. От себя могу накинуть вообще экзотический вариант - Azura Sawada 84M. Имею младшую модель до 4 грамм. В моих руках интереснее Arion ASRE702ULS.
У Norstream джиговки до 18 гр идут в 802 длине (Experience, Navigator). Так что из действующих моделей на ум ничего не приходит.
Из б/у близко по тесту/длине недавно встречал Norstream Gravity 892 до 21 гр.
 
С нами с
02.02.2022
Сообщения
39
Репутация
65
Откуда
Санкт-Петербург
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
У меня тоже есть спиннинг в тесте 15-45, весит 120 грамм, удачный по тактилке, но он сильно жёсткий, и бланк начинает адекватно реагировать как раз с 15 грамм как и указано на деколи при этом с гарантией щёлкая в руку, а на 45 гр максимальный вес чебура + резина на 6 дюймов которые я могу закинуть без провала бланка, и странным образом 45 гр максимальный вес чебура + резина на 6 дюймов которые я могу подкинуть без провала на течке с глубиной до 20м. В диапазоне на деколи 15-45 спиннинг отвечает всем моим требованиям по швырку, чуйке, проводке, засечке и элементарному комфорту и для меня загадка зачем покупать спиннинг который работает только на куске теста и говорить что все такие
Уж не Фогель ли это случайно?
 
С нами с
12.08.2013
Сообщения
103
Репутация
90
Откуда
Омск
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Можно ещё в сторону Azura X-Game или Favorite Black Swan
Где б их еще вживуюувидеть.
А то, что длинные клюют носом - это да. Передних ват спасает.
Возвращаясь к ариону - по словам владельца 92 и 96 - 92 еще терпимо, а от 96 за час кисть отваливается.
 
С нами с
14.12.2008
Сообщения
4 718
Репутация
11 512
Возраст
35
Откуда
Одинцово
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Где б их еще вживуюувидеть.
А то, что длинные клюют носом - это да. Передних ват спасает.
Возвращаясь к ариону - по словам владельца 92 и 96 - 92 еще терпимо, а от 96 за час кисть отваливается.
С "вживую" будет сложновато....
 
С нами с
19.11.2012
Сообщения
2 902
Репутация
3 977
Возраст
52
Откуда
ЯНАО п.Тазовский м-н речпорт
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Где б их еще вживуюувидеть.
А то, что длинные клюют носом - это да. Передних ват спасает.
Возвращаясь к ариону - по словам владельца 92 и 96 - 92 еще терпимо, а от 96 за час кисть отваливается.

Добрый день! 2 апреля приеду с вахты,можете вживую приехать посмотреть,живем в одном городе,по 722 до 6гр Блэк Свану и рассказать есть что,852 до 24 новый,числа 5апр если все нормально повезу в Тюмень его на открытую воду,если интересно пишите в личку дам телефон,адрес.
 
С нами с
02.02.2022
Сообщения
39
Репутация
65
Откуда
Санкт-Петербург
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2

Сейчас смотрят

Вверх