• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2 (Просматривают: 5)

С нами с
24.04.2020
Сообщения
302
Репутация
745
Возраст
44
Откуда
Барнаул
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста с такой маркировкой бланка GOCAS вместо GOCAXS.Означает ли это что этот спиннинг китайский?
Кальзанта ЕХ на комле написано Сделано в Китае
 
С нами с
27.11.2012
Сообщения
82
Репутация
40
Возраст
44
Откуда
Омск
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Спасибо
 
С нами с
19.06.2022
Сообщения
165
Репутация
972
Возраст
59
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Какая бурная ночь тут была :)
Проблема наверно в том, что все свалили в кучу, и начали мусолить. Но в куче полно дерьма и истину найти никогда не получится. :) А вот если начать чутка отсортировывать одно от другого, то наверняка окажется, что правы и одни и другие. Но каждый на свой лад.
Собственно что сейчас на рынке есть? Ну как я понимаю :) Есть наши разработки, сделанные в Китае, и есть чутка японских снастей. Притом наши обычно разработаны под китайские производственные возможности и наш ценовой спрос. Ну и есть еще фишка, что часть палок разрабатывается под верха как груз+приманка, а остальные под общий груз (груз+крюк+приманка). Есть еще топовые версии палок и есть все, что ниже. И есть еще личные предпочтения разработчиков и мода. С другой стороны есть некоторая доля японских палок под разные цели и концепции. Валить все в одну кучу есть неправильно и бессмысленно.
Однако! Вот Patron32 весьма повезло, если он еще не купил палку, коль скоро именно на его вопросе начался такой срач :) Может он из этого сделает правильные выводы, если сможет :)
Нюанс. Если говорить о наших разработках, то я тут солидарен с коллегой, что нижний тест тест, нарисованный на бланке, - это чисто маркетинговый ход. Он может совпадать с неким Реалом, а может и нет. Да и не понятно, с чем реально этот низ должен совпадать. Ну просто нет такого точно определения. А вариантов то как минимум 3. То есть тест по визуалке, тест в руку (непонятно на каком дне) и тест по забросу, когда бланк реально включается в заброс. Есть и 4-й вариант, но тут можно вывалить кучу говна на разработчика :)
Если же вспомнить, с чего все началось, то запрос был про Оку с лодки и некрупного судачка. Оригиналы могут и дальше говорить про 5-6 дюймовую резину, но смысла в этом немного. И лично я в указанном тесте 8-14 г все равно бы подбирал палку в тесте до 21-25г. +/-.
Р. S. Кириллу Гущину готовиться :) Гадости или восторги по поводу новоприобретенного Навигатора 762ull я обязательно выскажу :) Хотел в выхи сходить половить с набережной МР, но погода не располагает... :(
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.03.2017
Сообщения
197
Репутация
78
Возраст
40
Откуда
Череповецкий район
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Какая бурная ночь тут была :)
Проблема наверно в том, что все свалили в кучу, и начали мусолить. Но в куче полно дерьма и истину найти никогда не получится. :) А вот если начать чутка отсортировывать одно от другого, то наверняка окажется, что правы и одни и другие. Но каждый на свой лад.
Собственно что сейчас на рынке есть? Ну как я понимаю :) Есть наши разработки, сделанные в Китае, и есть чутка японских снастей. Притом наши обычно разработаны под китайские производственные возможности и наш ценовой спрос. Ну и есть еще фишка, что часть палок разрабатывается под верха как груз+приманка, а остальные под общий груз (груз+крюк+приманка). Есть еще топовые версии палок и есть все, что ниже. И есть еще личные предпочтения разработчиков и мода. С другой стороны есть некоторая доля японских палок под разные цели и концепции. Валить все в одну кучу есть неправильно и бессмысленно.
Однако! Вот Patron32 весьма повезло, если он еще не купил палку, коль скоро именно на его вопросе начался такой срач :) Может он из этого сделает правильные выводы, если сможет :)
Нюанс. Если говорить о наших разработках, то я тут солидарен с коллегой, что нижний тест тест, нарисованный на бланке, - это чисто маркетинговый ход. Он может совпадать с неким Реалом, а может и нет. Да и не понятно, с чем реально этот низ должен совпадать. Ну просто нет такого точно определения. А вариантов то как минимум 3. То есть тест по визуалке, тест в руку (непонятно на каком дне) и тест по забросу, когда бланк реально включается в заброс. Есть и 4-й вариант, но тут можно вывалить кучу говна на разработчика :)
Если же вспомнить, с чего все началось, то запрос был про Оку с лодки и некрупного судачка. Оригиналы могут и дальше говорить про 5-6 дюймовую резину, но смысла в этом немного. И лично я в указанном тесте 8-14 г все равно бы подбирал палку в тесте до 21-25г. +/-.
Р. S. Кириллу Гущину готовиться :) Гадости или восторги по поводу новоприобретенного Навигатора 762ull я обязательно выскажу :) Хотел в выхи сходить половить с набережной МР, но погода не располагает... :(
Тоже заказал себе такого же навигатора, буду осваивать микроджиг) жду вашего отчёта!
 
С нами с
05.01.2015
Сообщения
1 196
Репутация
1 990
Возраст
62
Откуда
Волгоград, Советский
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
В однобокости. не смотрим на вес силикона и спиннинг проваливается на забросе и ничто никуда не летит, не смотрим условия, и по результату лёгкая но объёмная приманка на течении гасит спиннинг, никакой анимации и волочётся как мокрая тряпка, не смотрим ПЕ шнура и течение съедает анимацию а дёрнуть сильней спиннинг валится, не смотрим засечку, и спиннингу не хватает мощности засечь судака на выбросе, не смотрим строй и не видим проводку с лёгкими приманками на глубине. Да много ещё что нужно предусматривать при выборе спиннинга если есть представление о джиге
Все ясно, рассуждения пользователя СР. Вы еще быть может конкретно модель посоветуете из вашего арсенала. А вы мои условия рыбалки хоть знаете, чтобы разглагольствовать. Я кажется не просил помощи в выборе удилища, они у меня есть и полностью устраивают.
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 634
Репутация
53 033
Возраст
61
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Все ясно, рассуждения пользователя СР. Вы еще быть может конкретно модель посоветуете из вашего арсенала. А вы мои условия рыбалки хоть знаете, чтобы разглагольствовать. Я кажется не просил помощи в выборе удилища, они у меня есть и полностью устраивают.
Вы задали вопрос в чём неправ Аркуда, и я как участник дискуссии на него ответил так как его вижу. Поясните что Вам ясно и при чём тут СР
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
5 449
Репутация
6 121
Откуда
Тридевятое царство
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Если основные приманки 8-14 гр, то покупать спиннинг до 28 грамм, это так себе. Спиннинг, любой, но особенно джиговый наиболее ярко проявляет себя в верхней трети теста и спин до 28 только начинает отрабатывать наиболее эффективно от 16-20 грамм.
Не устану повторять.
Возьмите КМС79Н , он работает с 8-ми грамм , но можно и с 5-ти с тонким шнуром. С 10-ти грамм комфорт . :)
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
5 449
Репутация
6 121
Откуда
Тридевятое царство
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Справедливости ради весом силикона в воде можно пренебречь потому его плавучесть будет близко к нейтральной. А вот условия обтекания силикона в вязкой среде забывать не стоит, потому что червяк 6 дюймов даст сопротивление заметно меньше чем 4 дюймовое Копыто. Поэтому принципиальный вопрос есть ли течение и какой тип резины и не имея этих вводных рабочий тест определить невозможно. Я ловлю с лодки на Оке от впадения Протвы до Пущинской ямы, глубины от 2 до 11м, течение тоже разное. Шнур 1ПЕ Варивас Эги макс повер восьмижилка или аналогичные Санлайны. Тест подобрал так, низ по свинцу - гарантированная тактильная чуйка с Шакером 3.75 инча на максимальном выбросе, Верх теста - максимальный по дальности заброс без провала бланка, максимальная дальность заброса - гарантированный облов противоположной бровки когда стоишь на своей. Жёсткость - гарантированная засечка судака на максимальном выбросе. Строй - гарантированный контроль касания дна на максимальном выбросе. Мне удалось подобрать под эти вводные два спиннинга с разницей 4гр по верху теста и я их не буду менять ни при каких условиях
Так же , в воде, можно пренебречь и весом чебурашки. И дальше, по тексту... :)
 
С нами с
11.10.2015
Сообщения
464
Репутация
447
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Не устану повторять.
Возьмите КМС79Н , он работает с 8-ми грамм , но можно и с 5-ти с тонким шнуром. С 10-ти грамм комфорт . :)
Вы лучше на палец привяжите... Так вернее будет....
Если Вы ловите приманками 10 грамм, то спиннинг до 18 по всем параметрам, чувствительность, анимация, заброс, выигрывает у 10-30.
Кстати, а что Вы так мелочитесь. НадА с запасом, сразу 10-50 брать.
Где то даже закралось сомнение, а вы ребята точно рыбу ловите?-)))
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.08.2013
Сообщения
103
Репутация
90
Откуда
Омск
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Народ, всем привет.
Подскажите что сейчас есть актуального лайтового и дальнобойного. Для джига и поводковых грамм до 14-16.
Сходу только arion 922lt приходит на ум. Бюджет ~20₽
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
5 449
Репутация
6 121
Откуда
Тридевятое царство
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Вы лучше на палец привяжите... Так вернее будет....
Если Вы ловите приманками 10 грамм, то спиннинг до 18 по всем параметрам, чувствительность, анимация, заброс, выигрывает у 10-30.
Кстати, а что Вы так мелочитесь. НадА с запасом, сразу 10-50 брать.
Где то даже закралось сомнение, а вы ребята точно рыбу ловите?-)))
Я не буду говорить , куда вы свои выводы привяжите...
И спиннинг 10-45 тоже есть и тоже работает во всём диапазоне теста.:)
 
С нами с
11.10.2015
Сообщения
464
Репутация
447
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Я не буду говорить , куда вы свои выводы привяжите...
И спиннинг 10-45 тоже есть и тоже работает во всём диапазоне теста.:)
Ну пусть работает... Главное, что бы руки не отвалились.
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
5 449
Репутация
6 121
Откуда
Тридевятое царство
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Ну пусть работает... Главное, что бы руки не отвалились.
Схерали вам переживать за мои руки?
И чо вообще такой нервный? Годами встраиваемая гипотеза не перенесла обнародования? :D
 
С нами с
14.01.2016
Сообщения
961
Репутация
2 255
Возраст
46
Откуда
МО, г. Протвино
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Народ, всем привет.
Подскажите что сейчас есть актуального лайтового и дальнобойного. Для джига и поводковых грамм до 14-16.
Сходу только arion 922lt приходит на ум. Бюджет ~20₽
Arion самый популярный и ликвидный:D А так можно спросить в ветке Norstream. Там много отличных спиннингов. От себя могу накинуть вообще экзотический вариант - Azura Sawada 84M. Имею младшую модель до 4 грамм. В моих руках интереснее Arion ASRE702ULS.
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 634
Репутация
53 033
Возраст
61
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Я не буду говорить , куда вы свои выводы привяжите...
И спиннинг 10-45 тоже есть и тоже работает во всём диапазоне теста.:)
У меня тоже есть спиннинг в тесте 15-45, весит 120 грамм, удачный по тактилке, но он сильно жёсткий, и бланк начинает адекватно реагировать как раз с 15 грамм как и указано на деколи при этом с гарантией щёлкая в руку, а на 45 гр максимальный вес чебура + резина на 6 дюймов которые я могу закинуть без провала бланка, и странным образом 45 гр максимальный вес чебура + резина на 6 дюймов которые я могу подкинуть без провала на течке с глубиной до 20м. В диапазоне на деколи 15-45 спиннинг отвечает всем моим требованиям по швырку, чуйке, проводке, засечке и элементарному комфорту и для меня загадка зачем покупать спиннинг который работает только на куске теста и говорить что все такие
 

Сейчас смотрят

Вверх