• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинговые удилища Mottomo (Просматривает: 1)

С нами с
14.07.2022
Сообщения
986
Репутация
1 609
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Спиннинговые удилища Mottomo
С нами с
06.01.2016
Сообщения
50
Репутация
699
Откуда
Калуга
Спиннинговые удилища Mottomo
ДВС.
Товарищу нужен лайт грамм до 12 максимум. Джиг и железо. По цене тыс до 12.
Кто что посоветует?
Добрый вечер. Если лайт Mottomo до 12 граммов - это Eleganza, но эта модель спиннинга - не джиг, разве что факультативно по необходимости. Eleganza очень хороша для ловли на воблеры и блесны. В условиях, близких к идеальным с тонким шнуром можно добиться чувствительности, близкой к нижней границе теста. Есть модель Spring до 15 граммов в росте 244 см. Эта удочка уже более подходит Вашим требованиям, как раз джиг, железо и воблеры. И возможно, это самый подходящий вариант.
Но у меня есть встречный вопрос. По условиям ловли мне более менее понятно. Какие веса и типы приманок Ваш товарищ планирует использовать?
Я просто смотрю немного со своей колокольни)) Со спиннингом Mottomo Jig Soul 5-21 грамма со шнуром #0.6 я добивался отличной чуйки в низах. Это очень приятная и честная удочка. Понимаю, что не совсем лайт. Но можно предложить товарищу, как вариант.
Немного фото факультативного использования джиг соула с приманками в нижнем тесте спиннинга. Но если планируется ловить на микроколебло и микроджиг от 2-3 граммов, то конечно это не Ваш вариант))
С уважением.
 

Вложения

  • Голавль и джиг соул_edit_909484482135712.jpg
    97.5 КБ · Просмотры: 41
    Голавль и джиг соул_edit_909484482135712.jpg
  • ССР чабик.jpg
    83 КБ · Просмотры: 38
    ССР чабик.jpg
  • моттомо сталкер.jpg
    83.9 КБ · Просмотры: 37
    моттомо сталкер.jpg
  • Моттомо чабер.jpg
    48.8 КБ · Просмотры: 39
    Моттомо чабер.jpg
  • Окунь.jpg
    107.2 КБ · Просмотры: 41
    Окунь.jpg
  • Голавль на спинблейд.jpg
    70.7 КБ · Просмотры: 40
    Голавль на спинблейд.jpg
  • приманки.jpg
    109.8 КБ · Просмотры: 43
    приманки.jpg
С нами с
06.01.2016
Сообщения
50
Репутация
699
Откуда
Калуга
Спиннинговые удилища Mottomo
Порылся тут чуть в архиве. Вспомнил интересные рыбалки. То, что я писал в прошлом посте про Mottomo Eleganza, где использовал тонкий шнур, чтобы добиться максимальной чувствительности. Шнур был Sunline Small Game #0.2, а спиннинг тот, который 0.5-5 гр. Опять повторюсь, что джиг - это не его, но хотел проверить низа. Так вот, забросить можно любую приманку по тесту, в нижней границе спиннинга похуже, но это логично и понятно. А чуйка по свинцу ну от 1,5 граммов + приманка червячок - вполне себе. С этим же спиннингом шарился по форелевым прудам, но уже со шнуром YGK Egi Metal #0.4. С форелевыми блеснами и маленькими раттлинами и вибами - удочка то, что надо! В одну из рыбалок прилип лоб на 4 кг, да и прилип интересно, прям в хвост)) Удочка сдюжила, на вываживании с запасом оказалась, хотя и достаточно медленная, но не лапша. И поводок тоже старых модельных годов флюорокарбон Sunline 0,148 мм. Где-то есть видео вываживания, поищу при случае)
Это к слову про Mottomo Eleganza, раз вспомнили)
 

Вложения

  • салтар 40.jpg
    151.2 КБ · Просмотры: 30
    салтар 40.jpg
  • Лоб на 4 кг.jpg
    133 КБ · Просмотры: 30
    Лоб на 4 кг.jpg
  • Со шнуром ноль два.jpg
    127 КБ · Просмотры: 31
    Со шнуром ноль два.jpg
С нами с
19.04.2021
Сообщения
35
Репутация
73
Возраст
48
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища Mottomo
Добрый вечер. Если лайт Mottomo до 12 граммов - это Eleganza, но эта модель спиннинга - не джиг, разве что факультативно по необходимости. Eleganza очень хороша для ловли на воблеры и блесны. В условиях, близких к идеальным с тонким шнуром можно добиться чувствительности, близкой к нижней границе теста. Есть модель Spring до 15 граммов в росте 244 см. Эта удочка уже более подходит Вашим требованиям, как раз джиг, железо и воблеры. И возможно, это самый подходящий вариант.
Но у меня есть встречный вопрос. По условиям ловли мне более менее понятно. Какие веса и типы приманок Ваш товарищ планирует использовать?
Я просто смотрю немного со своей колокольни)) Со спиннингом Mottomo Jig Soul 5-21 грамма со шнуром #0.6 я добивался отличной чуйки в низах. Это очень приятная и честная удочка. Понимаю, что не совсем лайт. Но можно предложить товарищу, как вариант.
Немного фото факультативного использования джиг соула с приманками в нижнем тесте спиннинга. Но если планируется ловить на микроколебло и микроджиг от 2-3 граммов, то конечно это не Ваш вариант))
С уважением.
Все варианты товарищу отправил. Пусть выбирает)
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.04.2021
Сообщения
35
Репутация
73
Возраст
48
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища Mottomo
Здравствуйте!
Есть такая акция "Киберпонедельник".
Как и "Черная Пятница" она проходит всегда в определенные дни, в данном случае последний понедельник января - 29.01.
Большое спасибо за информацию. Ждал сегодняшний день и ,как оказалось,не зря. Скидки больше чем на НГ. А на Озоне дешевле даже чем на Угре спорт)
Спиннинг заказал. Сэкономил даже на 2 зелёных китайца)
 
С нами с
26.01.2014
Сообщения
35
Репутация
46
Откуда
Калуга
Спиннинговые удилища Mottomo
В субботу открыл сезон жидкой воды 2024.
Выбрался на небольшую речушку. Снега по самые помидоры, а иногда и того больше! Тяжко. Вспомнил про охотничьи лыжи.
Сначала пошёл от машины выше по течению. Мелко, много коряг. Ловил на джиг, приходилось ловить на 4-5гр. Рыб не встретил.
Затем вернулся к машине и пошёл вниз. Там набрёл закоряженный участок с глубиной до 3 метров, судя по внешним признакам и тому, что лежит под водой, там когда-то была мельница.
Среди остатков мельницы поимел первую поклёвку на резину, спустя пять минут доловил рыбу. Так я и распечатал сезон 2024 некрупной, но пузатой щучкой. Мелочь, а приятно)
Сезон открыл, шаурмы поел, чай попил, рыбу словил;)
Всем нхнч!
По снастям:
Mottomo Jig Soul 842M + Shimano 22 Stella 2500.
Шнур Sunline PE JIGGER ULT 8 #0.8
 

Вложения

  • PXL_20240127_081347173.jpg
    93.9 КБ · Просмотры: 53
    PXL_20240127_081347173.jpg
  • PXL_20240127_085327200~3.jpg
    554.5 КБ · Просмотры: 50
    PXL_20240127_085327200~3.jpg
  • PXL_20240127_091725793~3.jpg
    638 КБ · Просмотры: 47
    PXL_20240127_091725793~3.jpg
  • PXL_20240127_101756928~2.jpg
    345.8 КБ · Просмотры: 49
    PXL_20240127_101756928~2.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
29.06.2015
Сообщения
192
Репутация
140
Откуда
Ивановская область Лежневский район
Спиннинговые удилища Mottomo
Всем привет. Достаточно плотно ловил и продолжаю ловить спиннингами Jig Soul. Образцы модели 842ML была у меня ещё на стадии разработки. Сейчас уже полгода как ловлю серийными палками, а конкретно модель 842ML мной наиболее часто используемая. Ну и как-то хочется избежать общепринятых и "вездеслышимых и всеминазываемых" эпитетов типа "суперчувствительность", "огромный запас прочности" и т.д. Конкретно по указанному спиннингу. Быстрый джиговый строй с в меру гибкой верхней частью и крепким комлем. При вываживании рыбы, в том числе трофейной в работу включается средняя часть спиннинга. Верхняя часть гасит рывки, амортизирует. Комель и средняя часть держат и позволяют выкачивать. Трофейных рыб на ML-ку поймано хорошее количество. При этом удочка действительно чувствительная, и даже по низам с честным шнуром 0,6PE показывает уверенную чуйку. В основном применяю 0,8PE, шнур с запасом прочности и при этом позволяет также уверенно работать по низам. Кольца и держак fuji, бланк из 40-ого торэя, да и палки сами ровные, собраны на высоком уровне.
P.S. Это так, немного информации по Mottomo Jig Soul. Дальше буду стараться выкладывать больше инфы.
Конкретно этот жерех на джиг риг. Вес грузика 10 граммов. Приманка виброхвост 3 дюйма цвета Lox.

Посмотреть вложение 11559617
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, как эта палочка дружит с кренками, какие по минимуму нормально полетят? Как работает с железом? Есть сумасшедшее желание совместить с ней ловлю голавля и жереха. Заранее благодарен!
 
С нами с
06.01.2016
Сообщения
50
Репутация
699
Откуда
Калуга
Спиннинговые удилища Mottomo
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, как эта палочка дружит с кренками, какие по минимуму нормально полетят? Как работает с железом? Есть сумасшедшее желание совместить с ней ловлю голавля и жереха. Заранее благодарен!
Добрый день! Повторюсь, что приоритетное направление моделей Jig Soul, в том числе 842ML - это ловля на джиг и поводковые оснастки. Что касается ловли на железо жереха (колебло, вращающиеся блесны и пилькеры), то 842ML под эту ловлю более чем подходит. Так как ловлю в основном на реках, то и приманки соответствующие. Вращающиеся блесны использовал от 6 граммов с утяжеленным сердечником (Mottomo Spin Blade), пилькеры (в том числе с оснастками со стримерами) в среднем от 10 до 16 граммов (Mottomo Metal Blade), но иногда грузил по верху теста. Что касается воблеров, этот спиннинг отлично дружит с раттлинами и вибами, впринципе как и любая другая джиговая удочка.
С воблерами всё не так очевидно конечно, как с железом. Ловля на воблеры этим спиннингом, особенно голавля, - это скорее факультативная рыбалка, хотя никакого дискомфорта нет. Кренки граммов от 7-ми летят. Наверное самый минимум, которым я ловил этим спиннингом - это миноха L-Minnow 44. А в основном пулял этим спиннингом и успешно ловил голавля разными кренками "немалышами", например Flat Crank, B Switcher, Rapala Shallow Shad Rap, Clutch и др. Но совершенно точно, что Jig Soul 842 ML не для легких голавлевых кренков весом 3-5 гр.
Как итог, могу отметить следующее. Mottomo Jig Soul 842 ML отлично работает с железом в любых его проявлениях в пределах теста спиннинга, и вполне подходит для ловли голавля на кренки потяжелее. Так что, помимо джига совмещать с ним ловлю жереха и голавля вполне резонно.
 

Вложения

  • эльминоу.jpg
    76.9 КБ · Просмотры: 20
    эльминоу.jpg
  • пилькеры.jpg
    106.3 КБ · Просмотры: 20
    пилькеры.jpg
  • Пилькер с мухой.jpg
    164 КБ · Просмотры: 20
    Пилькер с мухой.jpg
  • на спин блейд.jpg
    167 КБ · Просмотры: 20
    на спин блейд.jpg
  • на раттлин.jpg
    95.3 КБ · Просмотры: 22
    на раттлин.jpg
  • кукри.jpg
    85.2 КБ · Просмотры: 18
    кукри.jpg
  • Голавль на рапалу.jpg
    109.4 КБ · Просмотры: 19
    Голавль на рапалу.jpg
  • Голавль на yo zuri.jpg
    145.5 КБ · Просмотры: 20
    Голавль на yo zuri.jpg
  • Yo Zuri Flat Crank.jpg
    55.7 КБ · Просмотры: 20
    Yo Zuri Flat Crank.jpg
С нами с
29.06.2015
Сообщения
192
Репутация
140
Откуда
Ивановская область Лежневский район
Спиннинговые удилища Mottomo
Добрый день! Повторюсь, что приоритетное направление моделей Jig Soul, в том числе 842ML - это ловля на джиг и поводковые оснастки. Что касается ловли на железо жереха (колебло, вращающиеся блесны и пилькеры), то 842ML под эту ловлю более чем подходит. Так как ловлю в основном на реках, то и приманки соответствующие. Вращающиеся блесны использовал от 6 граммов с утяжеленным сердечником (Mottomo Spin Blade), пилькеры (в том числе с оснастками со стримерами) в среднем от 10 до 16 граммов (Mottomo Metal Blade), но иногда грузил по верху теста. Что касается воблеров, этот спиннинг отлично дружит с раттлинами и вибами, впринципе как и любая другая джиговая удочка.
С воблерами всё не так очевидно конечно, как с железом. Ловля на воблеры этим спиннингом, особенно голавля, - это скорее факультативная рыбалка, хотя никакого дискомфорта нет. Кренки граммов от 7-ми летят. Наверное самый минимум, которым я ловил этим спиннингом - это миноха L-Minnow 44. А в основном пулял этим спиннингом и успешно ловил голавля разными кренками "немалышами", например Flat Crank, B Switcher, Rapala Shallow Shad Rap, Clutch и др. Но совершенно точно, что Jig Soul 842 ML не для легких голавлевых кренков весом 3-5 гр.
Как итог, могу отметить следующее. Mottomo Jig Soul 842 ML отлично работает с железом в любых его проявлениях в пределах теста спиннинга, и вполне подходит для ловли голавля на кренки потяжелее. Так что, помимо джига совмещать с ним ловлю жереха и голавля вполне резонно.
От души благодарю за исчерпывающий ответ! В принципе, всё как и задумывал, приобрету эту палочку однозначно. Есть несколько вопросов по жереховой рыбалке, но это отпишу в личку, если не откажете в совете. С уважением!
 
С нами с
06.01.2016
Сообщения
50
Репутация
699
Откуда
Калуга
Спиннинговые удилища Mottomo
От души благодарю за исчерпывающий ответ! В принципе, всё как и задумывал, приобрету эту палочку однозначно. Есть несколько вопросов по жереховой рыбалке, но это отпишу в личку, если не откажете в совете. С уважением!
Да, конечно можете писать в личку. С удовольствием отвечу на вопросы. Что знаю, расскажу. Единственный момент, скажу честно, жереха я ловил только в условиях рек. Это в основном малые реки и средние. Такие как верхний Дон, Угра, Ока, Красивая Меча и некоторые другие. Опыта ловли жереха на водохранилищах, волжских раскатах и широких просторах у меня пока нет. Ну и чтобы совсем не уходить от темы, ещё добавлю несколько фотографий жерехов, пойманных как раз этой ML-кой Jig Soul на железо и стримерные оснастки. Сезон 2023 кстати по жереху был очень неплох.
 

Вложения

  • Жерех на стример.jpg
    79.8 КБ · Просмотры: 45
    Жерех на стример.jpg
  • Жерех на пилькер Mottomo.jpg
    88 КБ · Просмотры: 44
    Жерех на пилькер Mottomo.jpg
  • Жерех стримерный.jpg
    129.6 КБ · Просмотры: 45
    Жерех стримерный.jpg
  • Кукри.jpg
    71.1 КБ · Просмотры: 45
    Кукри.jpg
С нами с
20.05.2009
Сообщения
17
Репутация
10
Откуда
Россия, Липецк
Спиннинговые удилища Mottomo
Всем привет. Очень понравился jig soul, но одно но... Колечки ну совсем не для зимы :( . Нет ни у кого опыта замены? Конечно не бюджетно получится если поменять на побольше торзайт в Титане. А то палка очень понравилась но алконайт это уж совсем старьё :(
 
С нами с
26.01.2014
Сообщения
35
Репутация
46
Откуда
Калуга
Спиннинговые удилища Mottomo
Всем привет. Очень понравился jig soul, но одно но... Колечки ну совсем не для зимы :( . Нет ни у кого опыта замены? Конечно не бюджетно получится если поменять на побольше торзайт в Титане. А то палка очень понравилась но алконайт это уж совсем старьё :(
Соглашусь, для зимы хотелось бы колечки побольше, но это если говорить о JigSoul до 21 и до 28гр в 7,6 и 8,4 ростовках. Унцовая девятка имеет тюльпан и ранинги на размер больше. Я так понимаю спиннингом половили уже? Как впечатление?
 
С нами с
20.05.2009
Сообщения
17
Репутация
10
Откуда
Россия, Липецк
Спиннинговые удилища Mottomo
Очень понравился. Чуйка отличная. На 2" резине и 2гр груз по шнуру, но заброс отличный 0.8 PE. Касания даже мелкой щучки точно в руку. Вываживание без вопросов. Ну а про груза в середине теста и говорить нечего. Все четко в руку и это при ветре против течения.
 

Вложения

  • IMG_20240224_145722.jpg
    39.3 КБ · Просмотры: 27
    IMG_20240224_145722.jpg
С нами с
25.07.2022
Сообщения
330
Репутация
213
Возраст
52
Откуда
г.Самара,
Спиннинговые удилища Mottomo
Унцовая девятка имеет тюльпан и ранинги на размер больше
Доброго дня. Не в курсе какие размеры тюльпана и раннингов?
Или может кто подскажет где можно полюбопытствовать на эту тему.
 
С нами с
20.05.2009
Сообщения
17
Репутация
10
Откуда
Россия, Липецк
Спиннинговые удилища Mottomo
Если речь про унцовку 7.6 то тюльпан и ранинги вроде 3. Могу вечером измерить всю карту
 

Сейчас смотрят

Вверх