• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинговые удилища Mottomo (Просматривают: 3)

С нами с
06.01.2016
Сообщения
50
Репутация
699
Откуда
Калуга
Спиннинговые удилища Mottomo
Ловля в лодке как приоритет.
По длине в лодке 2,44 уже не шибко удобно, а 842 - я ещё длиннее. Поэтому и хочу Jig Soul 762 брать. По ловле с берега для комфорта на Мокше надо тест брать грамм от 20 - течение сильное. Я же ловлю по заводям и на поворотах .
Подскажите, какой реальный низ и верх теста?
Скажу, исходя из своего опыта пользования. На унцовке гонял шнуры от 1.0 до 1.5, все шнуры YGK или X-Braid, что в общем то одно и тоже. Модели разные, но все четырёхжилки. Не видел смысла брать унцовку и ловить весами в самом нижнем тесте спиннинга. Однако были условия, где нужно было поставить от 5 до 10 грамм по свинцу + приманка 3 дюйма. Это были рыбалки на Угре на меляках, рыба клевала на джиг и надо было хоть сколько-нибудь времени подержать приманку в толще. Так вот, в нижней границе теста всё достаточно звонко и уверенно, и это при шнуре единице. По верху грузил редко, чтобы унция и больше. В основном работал в среднем тесте. 12-22 грамма + приманка - на мой взгляд самый комфорт для этой унцовки. Перегружать я бы не рекомендовал.
 
С нами с
18.01.2007
Сообщения
376
Репутация
1 285
Возраст
59
Откуда
Волгоград
Спиннинговые удилища Mottomo
Скажу, исходя из своего опыта пользования. На унцовке гонял шнуры от 1.0 до 1.5, все шнуры YGK или X-Braid, что в общем то одно и тоже. Модели разные, но все четырёхжилки. Не видел смысла брать унцовку и ловить весами в самом нижнем тесте спиннинга. Однако были условия, где нужно было поставить от 5 до 10 грамм по свинцу + приманка 3 дюйма. Это были рыбалки на Угре на меляках, рыба клевала на джиг и надо было хоть сколько-нибудь времени подержать приманку в толще. Так вот, в нижней границе теста всё достаточно звонко и уверенно, и это при шнуре единице. По верху грузил редко, чтобы унция и больше. В основном работал в среднем тесте. 12-22 грамма + приманка - на мой взгляд самый комфорт для этой унцовки. Перегружать я бы не рекомендовал.
Все точь в точь как у меня, только я ловлю с берега спиннингом Mottomo Jig Soul 902M (2,74 м., 7-28 гр). Шнуры #0.6 - #0.8 и с грузом по свинцу 15 гр удается перебросить Ахтубу и обловить противоположный свал ямы. Ни разу в дальнем забросе не нагружал бланк в верхнем тесте. Для этого есть спиннинги 10-35 гр.
 
С нами с
20.05.2009
Сообщения
17
Репутация
10
Откуда
Россия, Липецк
Спиннинговые удилища Mottomo
Уважаемый Константин Евгеньевич писал что jig soul 762m этакий универсал с приоритетом джига. Кто нить сравнивал с аваланчем? Есть аваланч до 32 гр. Но по мелким и средним рекам с ним лазить как то не по фен-шую. Вот и думаю взять унцовку. Или может лучше до 21¿ приоритет небольшой джиг ну и твич периодами на мелких и средних реках.
 
С нами с
19.04.2021
Сообщения
35
Репутация
73
Возраст
48
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища Mottomo
По мелким рекам я буду также со Спрингом ходить - надёжность проверена уже за 2 сезона.
А для крупных рек ( Ока,Мокша и т.п) + озера буду Джиг Соул осваивать)
 
С нами с
06.01.2016
Сообщения
50
Репутация
699
Откуда
Калуга
Спиннинговые удилища Mottomo
Уважаемый Константин Евгеньевич писал что jig soul 762m этакий универсал с приоритетом джига. Кто нить сравнивал с аваланчем? Есть аваланч до 32 гр. Но по мелким и средним рекам с ним лазить как то не по фен-шую. Вот и думаю взять унцовку. Или может лучше до 21¿ приоритет небольшой джиг ну и твич периодами на мелких и средних реках.
Приветствую. По типажу Jig Soul 762ML и 762M одинаковые. Если факультативно твичить воблеры, то я бы выбрал спиннинг с небольшим запасом по тесту, а точнее 762M. И в чуйке по низам не проиграете. С аваланчем к сожалению не сравнивал.
 
С нами с
26.01.2014
Сообщения
35
Репутация
46
Откуда
Калуга
Спиннинговые удилища Mottomo
Уважаемый Константин Евгеньевич писал что jig soul 762m этакий универсал с приоритетом джига. Кто нить сравнивал с аваланчем? Есть аваланч до 32 гр. Но по мелким и средним рекам с ним лазить как то не по фен-шую. Вот и думаю взять унцовку. Или может лучше до 21¿ приоритет небольшой джиг ну и твич периодами на мелких и средних реках.
Приветствую.
С К.К. полностью согласен, 762 универсальней, 842 и 902 с большим уклоном в джиг.
Из личного опыта ловли на 762M.
Твич.
Если выражаться именами нарицательными, то для себя обозначил диапазон от 70 Риджа до 110 Орбита. 110 Орбит уже на грани, но тут всё индивидуально - кто как твичит.
Джиг.
По низам со шнуром #0.8 грамм от 5-6 в условиях близким к идеальным, 8-10гр уже стабильно хорошо, как визуально так и тактильно.
Верх теста, пока что, не довлось проверять.
 

Вложения

  • PXL_20230723_051555551~2.jpg
    199.8 КБ · Просмотры: 38
    PXL_20230723_051555551~2.jpg
С нами с
20.05.2009
Сообщения
17
Репутация
10
Откуда
Россия, Липецк
Спиннинговые удилища Mottomo
Спасибо! Буду ждать очередных скидок на ugra-sport.ru ;). Что-то прошляпил скидки на НГ. Поздно подумал что нужно новый спиннинг себе купить .
 
С нами с
26.01.2014
Сообщения
35
Репутация
46
Откуда
Калуга
Спиннинговые удилища Mottomo
Спасибо! Буду ждать очередных скидок на ugra-sport.ru ;). Что-то прошляпил скидки на НГ. Поздно подумал что нужно новый спиннинг себе купить .
Здравствуйте!
Есть такая акция "Киберпонедельник".
Как и "Черная Пятница" она проходит всегда в определенные дни, в данном случае последний понедельник января - 29.01.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.04.2021
Сообщения
35
Репутация
73
Возраст
48
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища Mottomo
ДВС.
Товарищу нужен лайт грамм до 12 максимум. Джиг и железо. По цене тыс до 12.
Кто что посоветует?
 
С нами с
18.01.2007
Сообщения
376
Репутация
1 285
Возраст
59
Откуда
Волгоград
Спиннинговые удилища Mottomo
Лайтик? До 12 тыщ? Ну вот, я таким ловлю Mottomo Eleganza MELS-732L 220см/3-12g и радуюсь. Вертушки, миниколебло, кренки, миниджиг.
Как К.К. сказал - сухой строгий лайт. Полностью с ним согласен. Я им голавлей ловлю.
Есть элеганзы и с меньшим тестом. Но я люблю таки запас прочности - голавль жешь как клюнет!

20230606_102458-mba.jpg
 
С нами с
19.04.2021
Сообщения
35
Репутация
73
Возраст
48
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища Mottomo
Лайтик? До 12 тыщ? Ну вот, я таким ловлю Mottomo Eleganza MELS-732L 220см/3-12g и радуюсь. Вертушки, миниколебло, кренки, миниджиг.
Как К.К. сказал - сухой строгий лайт. Полностью с ним согласен. Я им голавлей ловлю.
Есть элеганзы и с меньшим тестом. Но я люблю таки запас прочности - голавль жешь как клюнет!

Посмотреть вложение 11968571
Другу нужен "стук в руку" )))))
Как у Элеганзы с этим пунктом?)
Ещё уточнение. Нижний тест реальный?
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.01.2007
Сообщения
376
Репутация
1 285
Возраст
59
Откуда
Волгоград
Спиннинговые удилища Mottomo
Другу нужен "стук в руку" )))))
Как у Элеганзы с этим пунктом?)
Ещё уточнение. Нижний тест реальный?
Хорошее уточнение :^) То есть, нужен джиговый звонкий спиннинг до 11 граммов? И ценник до 12 тыщ?
Такую палочку подсказать не могу.
Что касается Элеганзы, ну я ей не джиговал 3-мя граммами. Она точно не джиговая, она кренковая. Голавлёвая.
Мои знакомые на ериках успешно джигуют Mottomo Spring MSPS-802ML 244см/3-15g. Но вам надо до 11 граммов...
Есть еще Mottomo Spring MSPS-702L 213см/2-12g - но такой не ловил. Может, кто юзал, подскажет...
 
С нами с
19.04.2021
Сообщения
35
Репутация
73
Возраст
48
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища Mottomo
Хорошее уточнение :^) То есть, нужен джиговый звонкий спиннинг до 11 граммов? И ценник до 12 тыщ?
Такую палочку подсказать не могу.
Что касается Элеганзы, ну я ей не джиговал 3-мя граммами. Она точно не джиговая, она кренковая. Голавлёвая.
Мои знакомые на ериках успешно джигуют Mottomo Spring MSPS-802ML 244см/3-15g. Но вам надо до 11 граммов...
Есть еще Mottomo Spring MSPS-702L 213см/2-12g - но такой не ловил. Может, кто юзал, подскажет...
Я думаю 12 или 15 грамм по верху не супер заметно будет)
На заливных озёрах около Мокши полно окуня и язя ( голавля не встречал) . Я то ловлю там на воблеры и спиннербейты зубастую, а товарищу интересно именно полосатого ловить в большом количестве. Сейчас у него легендарная Катана))))
Если есть какие-то варианты кроме Моттомо - просьба написать в личку) чтобы теме не противоречить,)
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх