• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги Zetrix. (Просматривают: 4)

С нами с
25.01.2016
Сообщения
232
Репутация
131
Откуда
Калуга
Спиннинги Zetrix.
То как выглядит Headway в окончательном варианте Вы пока не знаете. Фотки предсерийников у Питерцова не в счет. Надеюсь, всё-таки, понравится)
Сравнивать Хэдвэй с Зеткой действительно очень сложно. Хэдвей в основном жёстче, брутальней и концевей. По чуйке нужно сравнивать отдельные модели в лоб. По весу Хэдвэй полегче.
С Эксилон сравнить ещё сложнее. Хэдвэй заметно дороже, легче, чувствительней. Если уж и сравнивать с "подписными" сериями, то по характеристикам (не по строю) ближе к Аспро, на мой взгляд.

Про Ambition Z. Зетка была действительно классной серией для того времени, да и сейчас не затерялась бы точно. Мало того - она отлично продавалась, несмотря на довольно высокий ценник по тем временам. Я до сих пор иногда использую 76-ю эмку. Но мы вынуждены были в тот момент прекратить её производство из-за того, что завод не мог нам обеспечить необходимую стабильность качества при изготовлении Ambition Z. То есть те высочайшие характеристики достигались с некоторым риском для надёжности. Небольшая неточность в производственном процессе могла привести к немотивированной поломке. Попытки снизить риски поломок приводили к потере тех самых характеристик
Спасибо за детальный ответ. Зетка как раз нравится тем что она не концевая. Подскажите будут ли новинки сходные по строю именно с зеткой,
 
С нами с
20.02.2011
Сообщения
704
Репутация
3 722
Откуда
Москва
Спиннинги Zetrix.
Спасибо за детальный ответ. Зетка как раз нравится тем что она не концевая. Подскажите будут ли новинки сходные по строю именно с зеткой,
Пока что не будет. Сорри
 
С нами с
03.06.2010
Сообщения
3 748
Репутация
5 585
Возраст
40
Откуда
г.Астрахань
Спиннинги Zetrix.
Orsa Nero ,перевод с итальянского , черный медведь :D
 
С нами с
24.07.2013
Сообщения
202
Репутация
662
Откуда
г. Москва, м. Аэропорт
Спиннинги Zetrix.
Линейку Orsa Nero широкая общественность узнает только на выставке?
Судя по «фаршу» ценник будет ТОП!

В целом ожидаемые длины и тесты, посмотрим в субботу воочию.
 
С нами с
20.02.2011
Сообщения
704
Репутация
3 722
Откуда
Москва
Спиннинги Zetrix.
С нами с
10.12.2018
Сообщения
105
Репутация
75
Откуда
Н.Новгород
Спиннинги Zetrix.
Спасибо за детальный ответ. Зетка как раз нравится тем что она не концевая. Подскажите будут ли новинки сходные по строю именно с зеткой,
76м отличный универсал!!! И джиг и воблера 90-130!
 
С нами с
10.12.2018
Сообщения
105
Репутация
75
Откуда
Н.Новгород
Спиннинги Zetrix.
76м отличный универсал!!! И джиг и воблера 90-130!
На стоянке в ветер,на мягком дне ,не айс конечно,но для таких целей взял биксод,а зэткой очень доволен, только б не сломалась!!!
 
С нами с
25.01.2016
Сообщения
232
Репутация
131
Откуда
Калуга
Спиннинги Zetrix.
На стоянке в ветер,на мягком дне ,не айс конечно,но для таких целей взял биксод,а зэткой очень доволен, только б не сломалась!!!
Пользуюсь зеткой с начала её продаж. 8 до 28 грамм рыбы перевернула дай бог ещё и крупным силиконом перегружаю чуть не силовым конечно в надёжности сомнений нет
 
С нами с
10.12.2018
Сообщения
105
Репутация
75
Откуда
Н.Новгород
Спиннинги Zetrix.
Пользуюсь зеткой с начала её продаж. 8 до 28 грамм рыбы перевернула дай бог ещё и крупным силиконом перегружаю чуть не силовым конечно в надёжности сомнений нет
Да и у меня зэтка давненько уже, единственное стык разболтался,смазал парафином и норм,в принципе тоже в надёжности нет сомнений,просто до нее был амбишн х и я сам по глупости его сломал,точнее джиг головкой мне кончик перебили, когда он в лодке на спиннингдержателе стоял!Так что всякое бывает!
 
С нами с
05.11.2017
Сообщения
444
Репутация
143
Откуда
Воронеж
Спиннинги Zetrix.
Дай бог чтобы орса неро хотя-бы не уступала зетке. Зетка в своём сегменте давала курить многим топам от олимпика а хэдвей даже по исполнению бюджетно выглядит не знаю конечно что там по материалам но она наверно ближе к эксилону чем к зетке?
Производитель пишет что Headway это потомок эксилона, возможно он не переплюнет и аваленч
 
С нами с
05.11.2017
Сообщения
444
Репутация
143
Откуда
Воронеж
Спиннинги Zetrix.
Нууу, кто б сомневался, что там будет 1100G. Это было ожидаемо....после MC GS.
Интересно другое - тесты!!!
Лично мне будет интересна палка под зимнюю МР, скажем ростом от 2.4м . и с тестом от 4 до примерно 18 грамм.
на рыбомании если верить тесты
 
С нами с
05.11.2017
Сообщения
444
Репутация
143
Откуда
Воронеж
Спиннинги Zetrix.
Глянул, и у Headway и у Orsa ручка расширяющая вверху... Вообще не понимаю, а как же те кто держит спин за верх ручки, еще указательный палец часто на бланке получается, а не хватом "межпалечные стринги"(лапка кати меж пальцев), по сути рыбаков с таким хватом это же отсекает, этот бордюр он же жесть как неудобен. Вообще заметил ручки скошенные к верху постепенно утрачивают свою популярность, но они же кайфовые, они универсальны для любого хвата. Если уж бордюр то как у ариона до 35г или зетрикс азуры, внизу толсто, к верху сужается и маленький бордюрчик, это еще терпимо)
 

Сейчас смотрят

Вверх