• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги для ловли форели на платниках на резину (Просматривают: 3)

С нами с
03.10.2017
Сообщения
6 055
Репутация
11 177
Откуда
Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Нет.Не знаю.
Был простаффером Мегабасса -Александр Рыжов ,известный как Санек.
Он был и на сайте Мегабасса .
Кто из местных писателей является простаффером.....Не знаю.
 
  • Cпасибо
Реакции: Weps
С нами с
27.01.2012
Сообщения
4 918
Репутация
4 350
Откуда
Только что с Колы
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
если он захочет выпендрится, то сфоткает сюда весь свой зоопарк спиннингов ufm :rjach: Там разве, что совсем уж далекий в обморок не упадет:coolio:
Наверное, я как раз "совсем уж далёкий" - ни от японских спиннингов, ни от итальянских яхт, ни от золотом украшенного (бесценного в художественном плане) оружия - в обморок не падаю.
Манийные страстишки, гранью которых является выпендреж - забавное явление. И только.
 
С нами с
27.01.2012
Сообщения
4 918
Репутация
4 350
Откуда
Только что с Колы
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
С нами с
05.04.2012
Сообщения
4 958
Репутация
21 721
Откуда
Москва Чертаново
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Чем?
Или решили похвастаться ровной постановкой колец???
Да, но колена состыкованы неровно. Или прокручивается вершинка в ходе эксплуатации?
Читайте свой пост внимательно! Вы, не понимаете о чем речь идет!
 
С нами с
27.01.2012
Сообщения
4 918
Репутация
4 350
Откуда
Только что с Колы
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Читайте свой пост внимательно! Вы, не понимаете о чем речь идет!
Уважаемый Алекс, может не стоит вам пытаться общаться намёками и писать что оппонент чего-то не понимает - мы оба знаем для чего это делается. :)
Чаще всего это только попытки надуть себе (мнимую) авторитетность/осведомленность и поставить себя на ступень выше оппонента в равноправной дискуссии.
Я прекрасно помню и что вы писали, и что я писал.
Вы жаловались, что не смогли выполнить приличный заброс там, где потребовалась другая техника. Это раз.
Вы не заметили чувствительности Titanium EU6502 по высокочастотным сигналам, что свидетельствует о том, что или Вы с ними не сталкивались, или не умеете их выделить и ими пользоваться. Это два.
А если Вы на фотографиях решили продемонстрировать, что на каком-то Вашем УФМ тюльпан не "гантеля" #5 в противозахлестной раме (что на старых "японцах" сплошь и рядом), а какой-нибудь торзайт #3,5, то и фотографировали бы тюльпан.
Только для чувствительности "на отыгрыш вершинки" на современных (!) бланках-тубулярах достаточно и #3,5 в противозахлестной титановой раме. На солидe Tict ice cube 69f- вообще тюльпан #3,5 L-типа (номер 1 на фото) , которого при относительно жесткой (быстрая релаксация) вклейке, достаточно для чуйки на отыгрыш. Потому, что E=mC*2 работает и в Японии и в Бразилии, и везде.
Однако, на титановых вклейках Титаниумов стоит тюльпан #3 L-типа. (номер 2 на фото) Что можно объяснить только одним - из свойства титана "низкое затухание механических колебаний" - решили выжать максимум. В результате: отличная чуйка по ВЧ, при отличных чуйке по баллансу и визуальной регистрации поклевки. Чего при подбросах блесны по дну и ловле на резину - вполне достаточно.
Просто не нужно "в лоб" оценивать рокфишевую палочку, как форелевую!!
Повторю - хотите чуйки по отыгрышу тюльпана (чтобы чувствовать толчки от колебания блесны, а не просто изменения зуда от бланка в указательный палец) - поставьте на Титаниум более крупный тюльпан в более тяжёлой противозахлестной раме (или как я - добавьте ранинги и L-Тюльпан #3,5), и все станет привычнее.

Из реальных недостатков той, очевидно "пилотной", модели (ЕU6502) - это отмечаемая многими остаточная деформация титана. На более поздних моделях (FJ и WB) , которые есть в использовании у меня - этой проблемы нет.
 

Вложения

  • upload_2024_05_09_19_05_36_451.jpg
    73.4 КБ · Просмотры: 90
    upload_2024_05_09_19_05_36_451.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
27.01.2012
Сообщения
4 918
Репутация
4 350
Откуда
Только что с Колы
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
@Алекс1971, кстати по палочкам, которые "сами бросают" и лучше изматывают рыбу на рывках.
Добавляя, например, более тяжёлое стекло в графитовый бланк, увеличивают его инерционность (отсюда самозагрузка при забросе и широкий спектр весов, которые блянк может тянуть на забросе). (Но ими труднее бросать лёгкие приманки в ветер - скорость, сообщаемая приманке, будет меньше)
А вот если заведомо мощный бланк грузят тяжёлыми кольцами - диапазон забрасываемых весов наоборот сужается, хотя мощный бланк с добавленной инерционностью тоже хорошо уматывает рыбу на её рывках.
Не касаясь работы с разными типами приманок.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 536
Репутация
24 546
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
На "гипотетических"высказываниях кругозор не расширишь))..во всяком случае в нужном направлении...
Мало ли...Какой то простаффер ,где то появился....)))А я и не знаю...))))
Просто Дима WEPS путает понятие простаффер и ЛОМ (лидер общественного мнения).
Разница есть!!))))
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
4 958
Репутация
21 721
Откуда
Москва Чертаново
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Уважаемый Алекс, может не стоит вам пытаться общаться намёками и писать что оппонент чего-то не понимает - мы оба знаем для чего это делается. :)
Чаще всего это только попытки надуть себе (мнимую) авторитетность/осведомленность и поставить себя на ступень выше оппонента в равноправной дискуссии.
Я прекрасно помню и что вы писали, и что я писал.
Вы жаловались, что не смогли выполнить приличный заброс там, где потребовалась другая техника. Это раз.
Вы не заметили чувствительности Titanium EU6502 по высокочастотным сигналам, что свидетельствует о том, что или Вы с ними не сталкивались, или не умеете их выделить и ими пользоваться. Это два.
А если Вы на фотографиях решили продемонстрировать, что на каком-то Вашем УФМ тюльпан не "гантеля" #5 в противозахлестной раме (что на старых "японцах" сплошь и рядом), а какой-нибудь торзайт #3,5, то и фотографировали бы тюльпан.
Только для чувствительности "на отыгрыш вершинки" на современных (!) бланках-тубулярах достаточно и #3,5 в противозахлестной титановой раме. На солидe Tict ice cube 69f- вообще тюльпан #3,5 L-типа (номер 1 на фото) , которого при относительно жесткой (быстрая релаксация) вклейке, достаточно для чуйки на отыгрыш. Потому, что E=mC*2 работает и в Японии и в Бразилии, и везде.
Однако, на титановых вклейках Титаниумов стоит тюльпан #3 L-типа. (номер 2 на фото) Что можно объяснить только одним - из свойства титана "низкое затухание механических колебаний" - решили выжать максимум. В результате: отличная чуйка по ВЧ, при отличных чуйке по баллансу и визуальной регистрации поклевки. Чего при подбросах блесны по дну и ловле на резину - вполне достаточно.
Просто не нужно "в лоб" оценивать рокфишевую палочку, как форелевую!!
Повторю - хотите чуйки по отыгрышу тюльпана (чтобы чувствовать толчки от колебания блесны, а не просто изменения зуда от бланка в указательный палец) - поставьте на Титаниум более крупный тюльпан в более тяжёлой противозахлестной раме (или как я - добавьте ранинги и L-Тюльпан #3,5), и все станет привычнее.

Из реальных недостатков той, очевидно "пилотной", модели (ЕU6502) - это отмечаемая многими остаточная деформация титана. На более поздних моделях (FJ и WB) , которые есть в использовании у меня - этой проблемы нет.
Вы, специалист по кольцам! На UFM кольца ( кирпичи) заменили на современные!
Для меня, как рыбака разницы не увидел. Дальность изменилась некритично, точность не поменялась. И дальность больше изменилась из-за скользкого шнура., за определенные бапки! Чувствительность осталась прежней!
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
4 958
Репутация
21 721
Откуда
Москва Чертаново
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
@Алекс1971, кстати по палочкам, которые "сами бросают" и лучше изматывают рыбу на рывках.
Добавляя, например, более тяжёлое стекло в графитовый бланк, увеличивают его инерционность (отсюда самозагрузка при забросе и широкий спектр весов, которые блянк может тянуть на забросе). (Но ими труднее бросать лёгкие приманки в ветер - скорость, сообщаемая приманке, будет меньше)
А вот если заведомо мощный бланк грузят тяжёлыми кольцами - диапазон забрасываемых весов наоборот сужается, хотя мощный бланк с добавленной инерционностью тоже хорошо уматывает рыбу на её рывках.
Не касаясь работы с разными типами приманок.
У вас хорошие теории!!! У меня другая практика!
Топовые графиты все кидают без стекла на нужное расстояние. Главное не мешать! Спиннинг тестом до 9.5 грамм, может забросить приманку более 15 грамм.
Да Китайцам еще далеко до их уровня!!!
 

Вложения

  • IMG_4608.jpeg
    46.5 КБ · Просмотры: 92
    IMG_4608.jpeg
  • IMG_4607.jpeg
    105.1 КБ · Просмотры: 92
    IMG_4607.jpeg
  • IMG_4606.jpeg
    35.7 КБ · Просмотры: 90
    IMG_4606.jpeg
  • IMG_4605.jpeg
    120.2 КБ · Просмотры: 91
    IMG_4605.jpeg
  • IMG_4604.jpeg
    182.7 КБ · Просмотры: 92
    IMG_4604.jpeg
С нами с
05.04.2012
Сообщения
4 958
Репутация
21 721
Откуда
Москва Чертаново
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
@Алекс1971, кстати по палочкам, которые "сами бросают" и лучше изматывают рыбу на рывках.
Добавляя, например, более тяжёлое стекло в графитовый бланк, увеличивают его инерционность (отсюда самозагрузка при забросе и широкий спектр весов, которые блянк может тянуть на забросе). (Но ими труднее бросать лёгкие приманки в ветер - скорость, сообщаемая приманке, будет меньше)
А вот если заведомо мощный бланк грузят тяжёлыми кольцами - диапазон забрасываемых весов наоборот сужается, хотя мощный бланк с добавленной инерционностью тоже хорошо уматывает рыбу на её рывках.
Не касаясь работы с разными типами приманок.
Посмотрите на сайте RR форель ловят два перца, и там бланк выключился! Только слепой не заметит, да и ролики нужно снимать убирая поплавок! Стыдно показывать работу спиннинга в таких условиях!
О блин, это не вам!!! Вы, независимый " Эксперт"!!! Но пусть они исправятся!!!
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 611
Репутация
22 472
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Мало ли...Какой то простаффер ,где то появился....)))А я и не знаю...))))
Просто Дима WEPS путает понятие простаффер и ЛОМ (лидер общественного мнения).
Разница есть!!))))
Андрей ,все проще и старо как мир-и в жизни ,и в спорте и т.п.,когда появляется неизвестный и жаждет привлечь внимание,он начинает задирать максимально известного,иначе кому он нужен и кто о нем узнает,отсюда и нападки,и попытки вовлечения в беседу людей что на виду,к примеру Алекса 1971 сейчас(в том числе и неадекватными методами) и т.п.А различие между простаффером и ЛОМом Вепс ,уверен,знает,просто надо же за что-то зацепиться)))
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.01.2012
Сообщения
4 918
Репутация
4 350
Откуда
Только что с Колы
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
На UFM кольца ( кирпичи) заменили на современные!
Для меня, как рыбака разницы не увидел. Дальность изменилась некритично, точность не поменялась. И дальность больше изменилась из-за скользкого шнура., за определенные бапки! Чувствительность осталась прежней!
Алекс, так я всё-же был прав, когда писал про "старых японцев". На заведомо мощные бланки специально лепили тяжёлые кольца, чтобы снизить в основном нижнюю границу теста по приманкам. Очевидно, что так повелось со времен, когда в Японии в пруды запускали крупную форель. Встречаю это и на палках Минигиши, и на Jackson, и на Дайве.
Не знаю, зачем вы меняли "кирпичи" поставленные Уэдой на "современные" кольца!??? Посчитали себя умнее Уэды?? Но из ваших слов можно сделать несколько невзаимоисключающих предположений.
1. Основная доля массы, задействованной в отыгрывании вершинки и в забросах в вашем спиннинге приходится не на кольца, а на бланк.
2. У вас есть проблемка с тактильной чувствительностью.
3. В бланк вашего спиннинга (возможно где-то локально) добавлено стекловолокно.
4.Отсутствие фиксации изменения дальности заброса во всем тестовом диапазоне (так то нижняя граница теста должна просесть по дальности, но тем меньше, чем тяжелее бланк относительно массы
колец) - следствие ошибок вашего "дальномера" на воде (глаза обманывают мозг или вода "скрадывает" - не суть)

Вы, специалист по кольцам!!

Топовые графиты все кидают без стекла на нужное расстояние. Главное не мешать! Спиннинг тестом до 9.5 грамм, может забросить приманку более 15 грамм.
Оу! Вы хотите поиграть в игру "навесь ярлычок на оппонента" ??
Ну так вы -"специалист по топовым графитам" - расскажите нам всем:
1. что же это такое - "топовые графиты" и в чем их отличие от "нетоповых"?
2. Какие конкретно фирмы в Японии делают эти "топовые графиты"?
3. Какая проблема с "топовыми графитами" у других производителей спиннингов в Японии?
Внимательно внимаю.
 
С нами с
27.01.2012
Сообщения
4 918
Репутация
4 350
Откуда
Только что с Колы
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
У вас хорошие теории!!! У меня другая практика!
Ваш набор приёмов принижения оппонентов несколько примитивен, ИМХО. Уже было тут "гениев", объявляющих исключительно себя "практиками" (а оппонента "теоретиком").
Вот Вам на фото, на юте моторной яхты "Azimut 80", 25 литровая корзина, с примерно 5 литрами (без воды) отборной ставриды, пойманной, в том числе, на огруженный 0,5 граммовой дробиной
крючек #12 с кусочком "доширака".
Вот вам белый амур 2+ пойманный на 4,5 ти граммовый кренк и ушатанный тем же спиннингом на Парус Севере.
В обоих случаях - Ронин Раш Маггини 622сул с тестом до 5 гр.
Кинуть им в дальнюю даль 9гр - дело техники заброса и строя качественно намотанного (без песка и лишнего связующего между слоями карбона) бланка. И только.

Но розовые сопли про "топовые графиты" - легче впариваются.

А на деле, даже дешманский Purelure делает весьма качественный натуральный Hi-Power X Cross по всей длине бланка, чем так гордятся топовые линейки Дайвы и Шимано.
 

Вложения

  • IMG_20230626_182809.jpg
    204.6 КБ · Просмотры: 92
    IMG_20230626_182809.jpg
  • IMG_20230724_073522.jpg
    95.7 КБ · Просмотры: 91
    IMG_20230724_073522.jpg
  • IMG_20230724_073551.jpg
    124.2 КБ · Просмотры: 91
    IMG_20230724_073551.jpg
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх