• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги для ловли форели на платниках на резину (Просматривает: 1)

С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 616
Репутация
22 497
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
один Бриден с титановым хлыстиком
тоже приобрел такой,товарищ привез из Японии,но не пробовал,самому любопытно..но пока реально напоминает швабру с кивком)))
 
С нами с
11.10.2015
Сообщения
479
Репутация
450
Откуда
Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
тоже приобрел такой,товарищ привез из Японии,но не пробовал,самому любопытно..но пока реально напоминает швабру с кивком)))
Ну, таки, если привыкли к баяну, то скрипка будет корежить. Ничего удивительного.
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 616
Репутация
22 497
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 188
Репутация
6 866
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
тоже приобрел такой,товарищ привез из Японии,но не пробовал,самому любопытно..но пока реально напоминает швабру с кивком)))
Сам не ловил Бриданом, но видел как им ловят, по разговорам с владельцами чуйка немного получше чем у Супер Титаниума, но при вываживании сложней, в отличии от него при изгибе бланка у него комель не работает, а у Супер Титаниума изгибается. Позавчера сравнивали на изгиб оба спиннинга.
 
С нами с
20.02.2014
Сообщения
72
Репутация
105
Возраст
52
Откуда
Дмитровский район г. Дмитров
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Я не хочу влезать в вашу полемику, но Магинни (у меня 642) чуйкие и бросучие спиннинги и титаниумы тоже, особенно под резину. Я вчера был на одном платнике, где было не более 15 рыбаков. Не шибко приглядывался и всё не разглядывал, но видел три Маггини, 5 супер титаниумов у трёх рыбаков (у двоих были по два супер титаниума в разном росте) и один Бриден с титановым хлыстиком. Может ещё у кого то были, я не шибко рассматривал. Я это к чему, вкусы у всех разные, кому то нравятся с целиковой пробковой ручкой, кому то разнесёнка с эвой, кому то лапша, а кому то строгие палочки, кому то "зашёл" спиннинг в руку, кому то нет. НО если б эти спиннинги были б не такие, как о них говорят, то и такого количества одновременно не было б на водоёме.
Правильно ли я понимаю, что процитированный вами пост, воспринят как негативная оценка спиннигов Магини? И основанием для этого послужила выделенная вами жирным шрифтом фраза: «Пока сам не пощупаешь, не узнаешь.»?
Если да, то она, если быть предметно-конкретным, парировал фразу оппонента: «Но розовые сопли про «топовые графиты», под которыми понимались «топовые линейки Дайвы и Шимано».
Первоисточник - пост #3944.
Если ошибаюсь с основанием, воспринятым как негатив, могли бы привести цитату моего поста указывающую на негативную оценку?
 
С нами с
20.02.2014
Сообщения
72
Репутация
105
Возраст
52
Откуда
Дмитровский район г. Дмитров
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
[
Чаще в этой теме звучит вопрос без сути, причина в смысле вопроса, а смысл, задать вопрос без сути. Вопрос, который задан ради вопроса, не имеет ответа, потому что значение этого вопроса, обнуление ответа.
Ваше и Ко мнение, рассматривается, как единственное верное, любое альтернативное, подвергается рестрикции, вот и весь вес суммы значений заданных вопросов.
За ответом последует обнуление, за обнулением, высмеивание, а затем дружные аплодисменты под руководством вашего общего с Пессимистом сюзерена.
К сожалению, предвзятость к оппоненту, отнесение его к той или иной команде, навешивание ярлыков - первопричина невозможности усмотреть смысл вопроса.
И это факт, научный факт.
Эти же причины, а также обобщения и оценочные суждения не позволяют понять истинный смысл поста, написанного. Прояснить его могут только вопросы. Но вопросов, предметно-конкретных, мы либо боимся либо воспринимаем как агрессию.
Круг замкнулся.
 
С нами с
20.01.2020
Сообщения
2 893
Репутация
2 077
Откуда
Москва, Речной вокзал
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Алекс, если и есть какая то связь меня с этим сайтом - так только в том, что 6 мая я отправил JP видео (если его выложат!!) , попросив запипикать мои матюки в эпизоде, где засадил блесну 1,6 гр в ветки дерева на другом берегу реки Среднего Поволжья (на которой сейчас разрешена рыбалка спиннингом с берега)
Спиннинг Ronin Rush Titanium 602sult WB, тест до 5 гр., плетня #0.3 (5lb - по верхней границе Line Test этого спмннинга ), блесна 1,6 гр LJ Ima (реплика на Weeper) - вес ниже середины C. W.
Вода высокая. Расстояние строго поперёк реки я оценил максимум в 25 метров.
Однако геолинейка показывает, что там поперёк потока 30 метров,
А наискосок, где я тоже "лОжил" на камеру эту блесну под урез противоположного берега, - показывает 40 метров.
К ВОПРОСУ :"Titanium не кидает".

Лапшу науши вешать не надо. Тут у всех спининги есть и блесны по 1.6гр. На плетне 0.3 и блесна 1.6 гр со спининга длинной 180см на 40+ метров полетит только если ветер в спину.
 
С нами с
27.01.2012
Сообщения
4 935
Репутация
4 397
Откуда
Только что с Колы
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Лапшу науши вешать не надо. Тут у всех спининги есть и блесны по 1.6гр. На плетне 0.3 и блесна 1.6 гр со спининга длинной 180см на 40+ метров полетит только если ветер в спину.
Ответил Вам в теме 'Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.' https://www.rusfishing.ru/forum/thr...tnikax-vybor-obsuzhdenie.327205/post-20120364
 
С нами с
13.07.2023
Сообщения
33
Репутация
14
Возраст
27
Откуда
Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину

Daiwa Presso 60ul-SVF у кого-то была такая? Что расскажете?:)

 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 585
Репутация
57 292
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину

Daiwa Presso 60ul-SVF у кого-то была такая? Что расскажете?:)

Красивое!
Особенно пластиковая упаковка. :thumbtwoup:
Чехольчик тряпочка…Но и ценник 30р.
В руках не держал,про «карбоновый» держак высказывался раньше-скользкий,холодный.
Если Дайву брать,то только топ.Полутоп,недотоп и тд почему-то не получается у них.Мое личное мнение.
 
С нами с
18.01.2017
Сообщения
309
Репутация
4 665
Возраст
49
Откуда
Москва Тушино
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Ладно.. Тема то про резину
Бросают Титаниумы резину. Есть, ИМХО, проблемы при сильно парусящей лёгкой резине (типа "доширак") на неогрузе - палочкой с меньшим ростом жёсткости по бланку и более крупным тюльпаном (исключительно за себя) я бы наверное такое бросил дальше - но и только.
С вами, Weps, полностью согласен, что Титаниум хорошо бросает. Сам приобрёл по весне Titanium WB (0-5). Брал его специально для резины, 4 рыбалки по форели, резину кидает хорошо, как бобровые хвосты, так и Маготы. А если заброс делаем кистью, то вылет намного лучше.
 
С нами с
24.04.2018
Сообщения
671
Репутация
392
Возраст
65
Откуда
Ansbach
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
С вами, Weps, полностью согласен, что Титаниум хорошо бросает. Сам приобрёл по весне Titanium WB (0-5). Брал его специально для резины, 4 рыбалки по форели, резину кидает хорошо, как бобровые хвосты, так и Маготы. А если заброс делаем кистью, то вылет намного лучше.

Ладно.. Тема то про резину
Бросают Титаниумы резину. Есть, ИМХО, проблемы при сильно парусящей лёгкой резине (типа "доширак") на неогрузе - палочкой с меньшим ростом жёсткости по бланку и более крупным тюльпаном (исключительно за себя) я бы наверное такое бросил дальше - но и только.
По каким критериям ?
 
С нами с
21.06.2023
Сообщения
35
Репутация
42
Возраст
29
Откуда
Внуково
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Всём привет как под резину спининг на мелких весах? Интересует дальность abu garcia diplomat nano dns 612UL 0.8-4gr
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 585
Репутация
57 292
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
С нами с
11.03.2022
Сообщения
322
Репутация
534
Возраст
53
Откуда
Москва, Медведково
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Примерно 20м.
Хоть и не ясно ЧТО кидаем.:rjach:
После 20 "м" лучше убрать.
Соррян за отклонение от темы, но в этом же направлении)))
Году так в 90-м движемся мы пëхом к горе Эльбрус. Навстречу местный джигит на коне. Спрашиваем, сколько до Эльбруса-красавца? Он отвечает - три. И дальше поехал. Ну а мы так и не поняли, что он имел ввиду. То ли км, то ли переходы, то ли дни...
 

Сейчас смотрят

Вверх