• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги для ловли форели на платниках на резину (Просматривает: 1)

С нами с
27.01.2012
Сообщения
5 006
Репутация
4 454
Откуда
Только что с Колы
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Посмотрите на сайте RR форель ловят два перца, и там бланк выключился! Только слепой не заметит, да и ролики нужно снимать убирая поплавок! Стыдно показывать работу спиннинга в таких условиях!
О блин, это не вам!!! Вы, независимый " Эксперт"!!! Но пусть они исправятся!!!
Алекс, если и есть какая то связь меня с этим сайтом - так только в том, что 6 мая я отправил JP видео (если его выложат!!) , попросив запипикать мои матюки в эпизоде, где засадил блесну 1,6 гр в ветки дерева на другом берегу реки Среднего Поволжья (на которой сейчас разрешена рыбалка спиннингом с берега)
Спиннинг Ronin Rush Titanium 602sult WB, тест до 5 гр., плетня #0.3 (5lb - по верхней границе Line Test этого спмннинга ), блесна 1,6 гр LJ Ima (реплика на Weeper) - вес ниже середины C. W.
Вода высокая. Расстояние строго поперёк реки я оценил максимум в 25 метров.
Однако геолинейка показывает, что там поперёк потока 30 метров,
А наискосок, где я тоже "лОжил" на камеру эту блесну под урез противоположного берега, - показывает 40 метров.
К ВОПРОСУ :"Titanium не кидает".
 

Вложения

  • Screenshot_20240511_063429_com.yandex.browser.jpg
    62.1 КБ · Просмотры: 41
    Screenshot_20240511_063429_com.yandex.browser.jpg
  • Screenshot_20240511_063506_com.yandex.browser.jpg
    62.1 КБ · Просмотры: 41
    Screenshot_20240511_063506_com.yandex.browser.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
27.01.2012
Сообщения
5 006
Репутация
4 454
Откуда
Только что с Колы
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
На фото не кренк ,а поппер.....))))))
Спасибо, да, поппер 4,5 гр. Кренк, с очень уловистой расцветкой, у меня эти белые гады отожрали, когда я приехал на Парус после ловли в ропшинской водичке и плетня руками рвалась :( А китаезы эту расцветку больше не делают... Боль!
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.01.2012
Сообщения
5 006
Репутация
4 454
Откуда
Только что с Колы
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Ладно.. Тема то про резину
Бросают Титаниумы резину. Есть, ИМХО, проблемы при сильно парусящей лёгкой резине (типа "доширак") на неогрузе - палочкой с меньшим ростом жёсткости по бланку и более крупным тюльпаном (исключительно за себя) я бы наверное такое бросил дальше - но и только.
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.02.2014
Сообщения
72
Репутация
105
Возраст
52
Откуда
Дмитровский район г. Дмитров
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Алекс, так я всё-же был прав, когда писал про "старых японцев". На заведомо мощные бланки специально лепили тяжёлые кольца, чтобы снизить в основном нижнюю границу теста по приманкам. Очевидно, что так повелось со времен, когда в Японии в пруды запускали крупную форель. Встречаю это и на палках Минигиши, и на Jackson, и на Дайве.
Не знаю, зачем вы меняли "кирпичи" поставленные Уэдой на "современные" кольца!??? Посчитали себя умнее Уэды?? Но из ваших слов можно сделать несколько невзаимоисключающих предположений.
1. Основная доля массы, задействованной в отыгрывании вершинки и в забросах в вашем спиннинге приходится не на кольца, а на бланк.
2. У вас есть проблемка с тактильной чувствительностью.
3. В бланк вашего спиннинга (возможно где-то локально) добавлено стекловолокно.
4.Отсутствие фиксации изменения дальности заброса во всем тестовом диапазоне (так то нижняя граница теста должна просесть по дальности, но тем меньше, чем тяжелее бланк относительно массы
колец) - следствие ошибок вашего "дальномера" на воде (глаза обманывают мозг или вода "скрадывает" - не суть)


Оу! Вы хотите поиграть в игру "навесь ярлычок на оппонента" ??
Ну так вы -"специалист по топовым графитам" - расскажите нам всем:
1. что же это такое - "топовые графиты" и в чем их отличие от "нетоповых"?
2. Какие конкретно фирмы в Японии делают эти "топовые графиты"?
3. Какая проблема с "топовыми графитами" у других производителей спиннингов в Японии?
Внимательно внимаю.
«На заведомо мощные бланки специально лепили тяжёлые кольца, чтобы снизить в основном нижнюю границу теста по приманкам. Очевидно, что так повелось со времен, когда в Японии в пруды запускали крупную форель.»
- Зачем искусственно снижать «нижнюю границу теста по приманкам», если их собирали под «крупную форель»? Чем больше рыба, тем «больше» и приманка.
- На момент сборки данного конкретного спиннинга, существовали ли более лёгкие кольца?

«Не знаю, зачем вы меняли "кирпичи" поставленные Уэдой на "современные" кольца!??? Посчитали себя умнее Уэды??»
- В незнании нет ничего предосудительного, тем более если это незнание осознается. Что мешает спросить прямо: - Зачем меняли? А не посредством оценочно-унизительного вывода?

«3. В бланк вашего спиннинга (возможно где-то локально) добавлено стекловолокно.»
- Это результат спектрального анализа состава бланка, произведённого на основании фото и пары предложений?

«4.Отсутствие фиксации изменения дальности заброса во всем тестовом диапазоне»
- Так фиксация изменения дальности заброса присутствует. Приведен способ её нивелирования.
 
С нами с
20.02.2014
Сообщения
72
Репутация
105
Возраст
52
Откуда
Дмитровский район г. Дмитров
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Ваш набор приёмов принижения оппонентов несколько примитивен, ИМХО. Уже было тут "гениев", объявляющих исключительно себя "практиками" (а оппонента "теоретиком").
Вот Вам на фото, на юте моторной яхты "Azimut 80", 25 литровая корзина, с примерно 5 литрами (без воды) отборной ставриды, пойманной, в том числе, на огруженный 0,5 граммовой дробиной
крючек #12 с кусочком "доширака".
Вот вам белый амур 2+ пойманный на 4,5 ти граммовый кренк и ушатанный тем же спиннингом на Парус Севере.
В обоих случаях - Ронин Раш Маггини 622сул с тестом до 5 гр.
Кинуть им в дальнюю даль 9гр - дело техники заброса и строя качественно намотанного (без песка и лишнего связующего между слоями карбона) бланка. И только.

Но розовые сопли про "топовые графиты" - легче впариваются.

А на деле, даже дешманский Purelure делает весьма качественный натуральный Hi-Power X Cross по всей длине бланка, чем так гордятся топовые линейки Дайвы и Шимано.
Это «заслуга» исключительно и только «Ронин Раш Маггини 622сул с тестом до 5 гр.» или все-таки совокупности множественности,совпавших на тот момент, факторов?
«Но розовые сопли про "топовые графиты" - легче впариваются.» - И снова оценочно-унизительный вывод.
«Когда ты щупаешь - то знаешь, маешь вещь»© В. Токарев.
Пока сам не пощупаешь, не узнаешь. А без этого, всякие теоретические рассуждения - профанация. Не более.
 
С нами с
27.01.2012
Сообщения
5 006
Репутация
4 454
Откуда
Только что с Колы
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
gnous, вы все время задаёте вопросы.
Вам, вероятно, ваши вопросы кажутся умными.
- Зачем искусственно снижать «нижнюю границу теста по приманкам», если их собирали под «крупную форель»? Чем больше рыба, тем «больше» и приманка.
Жирным я выделил ваше ошибочное представление, очевидно вызванное тем, что вы не интересуетесь биологией микижи. Самая крупная ЕДА самой крупной (5-7 кг) микижи - камчатская бурозубка с максимальной длиной тела 6,5 см и максимальным весом 5,1 гр. Основа питания микижи - мелкие ракообразные, мелкие молюски (до отвердевания панциря), поденки, ручейники, веснянки, водяные жуки, мелкие мальки рыб других пород.
На какую-нибудь блесну/воблер длиной 10 см вы поймаете форель любого размера - от 200 грамм - это всего лишь защитно-территориальное поведение. Японцы достаточно умные, чтобы ориентироваться в ловле форели в основном на её пищевое поведение.

На момент сборки данного конкретного спиннинга, существовали ли более лёгкие кольца?
На момент сборки форелевого сниннинга Jackson Kamikaze 6'9ft, тест от 1,5 до 3,4 гр (внутренний японский рынок) , на него поставили входное #25, а тюльпан - #5,5, всё - Sic в нержавейке. Как вы думаете, можно ли было собрать спиннинг с входным хотя бы #20, и тюльпаном #4? Это же были бы значительно более лёгкие кольца! А почему крупная и известная во всем мире компания собрала его именно так - на крупных и тяжёлых кольцах???

В незнании нет ничего предосудительного, тем более если это незнание осознается. Что мешает спросить прямо: - Зачем меняли? А не посредством оценочно-унизительного вывода?
gnous, я имею честь быть знакомым лично с директором одной скромной (в планетарном масштабе) оружейной фабрики. Представьте, что в его кабинете, при людях, я выпрошу (или выкуплю) у него , из его личной коллекции собранной годами по всему миру, инкрустированный серебром испанский навахо, и начну тут же при нём и народе "украшать" нож перламутровым лаком для ногтей, на том основании, что продавщица в местной лавке мне сказала, что этот лак "топчик". Смогу ли я ещё больше унизить себя в глазах прусутствующего народа и хозяина коллекции?
Человек купил дорого спиннинг известного мастера (спиннинг безусловно ценный не "топовым графитом", а тем, что в нем все продумано и сделано осознанно до мелочей) . И заменил у него кольца ("кирпичи" по его мнению) , на том основании, что какой то безумный хрен внушил ему, что торзайт в титане это "топчик" и спиннинг безусловно станет "строжее".... Как я могу его еще унизить после этого??? (развожу руками).

Можно я дальше не буду разбирать ваши столь же содержательные вопросы?? Это мне очень скучно и не по теме ветки.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 495
Репутация
24 720
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
А мне стал интересен глубокий и продуманный до мелочей смысл этих колец на таком спиннинге.
Поделитесь ....
 
С нами с
20.02.2014
Сообщения
72
Репутация
105
Возраст
52
Откуда
Дмитровский район г. Дмитров
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
gnous, вы все время задаёте вопросы.
Вам, вероятно, ваши вопросы кажутся умными.

Жирным я выделил ваше ошибочное представление, очевидно вызванное тем, что вы не интересуетесь биологией микижи. Самая крупная ЕДА самой крупной (5-7 кг) микижи - камчатская бурозубка с максимальной длиной тела 6,5 см и максимальным весом 5,1 гр. Основа питания микижи - мелкие ракообразные, мелкие молюски (до отвердевания панциря), поденки, ручейники, веснянки, водяные жуки, мелкие мальки рыб других пород.
На какую-нибудь блесну/воблер длиной 10 см вы поймаете форель любого размера - от 200 грамм - это всего лишь защитно-территориальное поведение. Японцы достаточно умные, чтобы ориентироваться в ловле форели в основном на её пищевое поведение.


На момент сборки форелевого сниннинга Jackson Kamikaze 6'9ft, тест от 1,5 до 3,4 гр (внутренний японский рынок) , на него поставили входное #25, а тюльпан - #5,5, всё - Sic в нержавейке. Как вы думаете, можно ли было собрать спиннинг с входным хотя бы #20, и тюльпаном #4? Это же были бы значительно более лёгкие кольца! А почему крупная и известная во всем мире компания собрала его именно так - на крупных и тяжёлых кольцах???


gnous, я имею честь быть знакомым лично с директором одной скромной (в планетарном масштабе) оружейной фабрики. Представьте, что в его кабинете, при людях, я выпрошу (или выкуплю) у него , из его личной коллекции собранной годами по всему миру, инкрустированный серебром испанский навахо, и начну тут же при нём и народе "украшать" нож перламутровым лаком для ногтей, на том основании, что продавщица в местной лавке мне сказала, что этот лак "топчик". Смогу ли я ещё больше унизить себя в глазах прусутствующего народа и хозяина коллекции?
Человек купил дорого спиннинг известного мастера (спиннинг безусловно ценный не "топовым графитом", а тем, что в нем все продумано и сделано осознанно до мелочей) . И заменил у него кольца ("кирпичи" по его мнению) , на том основании, что какой то безумный хрен внушил ему, что торзайт в титане это "топчик" и спиннинг безусловно станет "строжее".... Как я могу его еще унизить после этого??? (развожу руками).

Можно я дальше не буду разбирать ваши столь же содержательные вопросы?? Это мне очень скучно и не по теме ветки.
Именно и только посредством вопросов возможно понять обоснованность и объективность выводов и интерпретаций другого. Точнее, через его ответы. Соответствуют они, предметно-конкретно и содержательно, вопросу - значит разбирается в теме, в объеме, соответствующему ответу.
Не соответствуют, «соскальзывает» с темы, переходит на оценки и т.п. - профанация.
И конечно же можно. Не разбирать мои вопросы.
 
С нами с
11.10.2015
Сообщения
480
Репутация
450
Откуда
Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Именно и только посредством вопросов возможно понять обоснованность и объективность выводов и интерпретаций другого. Точнее, через его ответы. Соответствуют они, предметно-конкретно и содержательно, вопросу - значит разбирается в теме, в объеме, соответствующему ответу.
Не соответствуют, «соскальзывает» с темы, переходит на оценки и т.п. - профанация.
И конечно же можно. Не разбирать мои вопросы.
Тут ещё важно, а в состоянии ли вопрошающий понять суть ответов или мысль будет путаться и ускользать где то на границе осознанного и неосознанного и не останется эта суть чем бессознательным, застрявшим где то на границе сощнания.
Не зря же существует мудрая пословица... Про бисер.
 
С нами с
20.02.2014
Сообщения
72
Репутация
105
Возраст
52
Откуда
Дмитровский район г. Дмитров
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Тут ещё важно, а в состоянии ли вопрошающий понять суть ответов или мысль будет путаться и ускользать где то на границе осознанного и неосознанного и не останется эта суть чем бессознательным, застрявшим где то на границе сощнания.
Не зря же существует мудрая пословица... Про бисер.
Полностью с вами согласен. Многое зависит и от вопрошающего. От качества его вопросов.
Но для этого и существуют вопросы. В том числе и к вопрошающему. И именно они способствуют выявлению сути как вопросов, так и ответов.
Что мешает уточнить суть вопроса, если он непонятен?
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 652
Репутация
22 570
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Тут ещё важно, а в состоянии ли вопрошающий понять суть ответов или мысль будет путаться и ускользать где то на границе осознанного и неосознанного и не останется эта суть чем бессознательным, застрявшим где то на границе сощнания.
Не зря же существует мудрая пословица... Про бисер.
вы в своих мыслях разберитесь,а-то то Коперника сожгли то еще чего...Человек пишет и формулирует грамотно,а Ваши потуги и попытки написать умнО кроме смеха ничего не вызывают,а попытка оскорбить-это да,это главный аргумент вашей секты идолопоклонников ребер и кончиков)))
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 652
Репутация
22 570
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Что мешает уточнить суть вопроса, если он непонятен
действительно не понимаете?наверное как у японцев(самураев)-неважна цель,главное-путь.Надо же защищать и восхвалять своего сюзерена.Методы не важны.
 
С нами с
11.10.2015
Сообщения
480
Репутация
450
Откуда
Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
[
Полностью с вами согласен. Многое зависит и от вопрошающего. От качества его вопросов.
Но для этого и существуют вопросы. В том числе и к вопрошающему. И именно они способствуют выявлению сути как вопросов, так и ответов.
Что мешает уточнить суть вопроса, если он непонятен?
Чаще в этой теме звучит вопрос без сути, причина в смысле вопроса, а смысл, задать вопрос без сути. Вопрос, который задан ради вопроса, не имеет ответа, потому что значение этого вопроса, обнуление ответа.
Ваше и Ко мнение, рассматривается, как единственное верное, любое альтернативное, подвергается рестрикции, вот и весь вес суммы значений заданных вопросов.
За ответом последует обнуление, за обнулением, высмеивание, а затем дружные аплодисменты под руководством вашего общего с Пессимистом сюзерена.
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 245
Репутация
7 043
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Это «заслуга» исключительно и только «Ронин Раш Маггини 622сул с тестом до 5 гр.» или все-таки совокупности множественности,совпавших на тот момент, факторов?
«Но розовые сопли про "топовые графиты" - легче впариваются.» - И снова оценочно-унизительный вывод.
«Когда ты щупаешь - то знаешь, маешь вещь»© В. Токарев.
Пока сам не пощупаешь, не узнаешь. А без этого, всякие теоретические рассуждения - профанация. Не более.
Я не хочу влезать в вашу полемику, но Магинни (у меня 642) чуйкие и бросучие спиннинги и титаниумы тоже, особенно под резину. Я вчера был на одном платнике, где было не более 15 рыбаков. Не шибко приглядывался и всё не разглядывал, но видел три Маггини, 5 супер титаниумов у трёх рыбаков (у двоих были по два супер титаниума в разном росте) и один Бриден с титановым хлыстиком. Может ещё у кого то были, я не шибко рассматривал. Я это к чему, вкусы у всех разные, кому то нравятся с целиковой пробковой ручкой, кому то разнесёнка с эвой, кому то лапша, а кому то строгие палочки, кому то "зашёл" спиннинг в руку, кому то нет. НО если б эти спиннинги были б не такие, как о них говорят, то и такого количества одновременно не было б на водоёме.
 

Сейчас смотрят

Вверх