• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

советы от "Бывалых" по различным видам ловли(кто отвечает тот и Бывалый) (Просматривает: 1)

1972-ribak

Член Клуба
С нами с
01.02.2012
Сообщения
8 235
Репутация
46 201
Возраст
51
Откуда
Мытищи-Пирогово
советы от "Бывалых" по различным видам ловли(кто отвечает тот и Бывалый)

Khazov

Зам. Начальника ФВЛ
С нами с
19.03.2010
Сообщения
1 745
Репутация
4 388
Возраст
44
Откуда
Москва, Ясенево
советы от "Бывалых" по различным видам ловли(кто отвечает тот и Бывалый)
Други, постоянно слышу о запрете пелетса. Да с таким ожесточением..... Соответственно вопрос: а было у кого так, что он реально помогал? У меня в ящике есть банка. Пелетс правильный 100%. Пробовал три раза- ноль эмоций. Может что делаю не так?!?

Я совершенно без намеков на использование, просто действительно интересно.

---------- Сообщение добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:04 ----------

Или он только летом работает?
 
С нами с
13.02.2014
Сообщения
73
Репутация
157
Возраст
57
Откуда
москва
советы от "Бывалых" по различным видам ловли(кто отвечает тот и Бывалый)
Тоже пробывал зимой два раза. Эффект 0.
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
1 677
Репутация
1 942
Откуда
Москва
советы от "Бывалых" по различным видам ловли(кто отвечает тот и Бывалый)
плавающий, тонущий? может ты просто эффект н евидишь? ))
 
С нами с
08.11.2011
Сообщения
2 000
Репутация
2 665
Возраст
52
Откуда
Москва, Университет
советы от "Бывалых" по различным видам ловли(кто отвечает тот и Бывалый)
Други, постоянно слышу о запрете пелетса. Да с таким ожесточением..... Соответственно вопрос: а было у кого так, что он реально помогал? У меня в ящике есть банка. Пелетс правильный 100%. Пробовал три раза- ноль эмоций. Может что делаю не так?!?

Я совершенно без намеков на использование, просто действительно интересно.

---------- Сообщение добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:04 ----------

Или он только летом работает?

Паш, задал еще вчера этот же вопрос в ветке соревнований, но кроме подколки ответа не получил. Единственное мнение, которое слышал, что рыбаки очень много его сыпят, он начинает загнивать-"бродить" на дне и ухудшать состояние воды
 

Khazov

Зам. Начальника ФВЛ
С нами с
19.03.2010
Сообщения
1 745
Репутация
4 388
Возраст
44
Откуда
Москва, Ясенево
советы от "Бывалых" по различным видам ловли(кто отвечает тот и Бывалый)
плавающий, тонущий? может ты просто эффект н евидишь? ))

Ром, говорю же Правильный))). Тонет, потом начинает подниматься как впитает воду, затем распадается на мелкие фракции и снова опускается
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
1 677
Репутация
1 942
Откуда
Москва
советы от "Бывалых" по различным видам ловли(кто отвечает тот и Бывалый)
подниматься впитав воду?? ты ни с чем не путаешь? ))

по моему фигня это все или плавающий или тонущий, никто заморачиваться такой ерундой не будет. кому это надо?
пеллетс это не прикормка
надо у рыборазводников спросить, у сереги-горыныча вроде спецы были...
 

1972-ribak

Член Клуба
С нами с
01.02.2012
Сообщения
8 235
Репутация
46 201
Возраст
51
Откуда
Мытищи-Пирогово
советы от "Бывалых" по различным видам ловли(кто отвечает тот и Бывалый)
Обычно водоёмы привозят вместе с рыбой и корм,которым кормят её в хозяйствах.Как все говорят,типа форель привыкает к звуку падующего пелеца,и именно этот шум её привлекает,типа сигнал к кормёжке.Так как прощлые года ловил только на одном водоёме,то пробовал привезённый ими пелец,правильный,из небольшой щипотки,некоторые гранулы тонули сразу,медленно опускаясь,а некоторые опускались через какое то время,впитав немного воды.Может быть это самовнушение,но после поимки ,или подбоя ,с помощью пелеца,удавалось выловить ещё рыбку,а то и не одну.Так как фора рыба стайная,думаю пелец на некоторое время останавливал стаю.Но это чисто моё мнение.А вот если сыпать пелец горстями,который кучей собирается на дне,то это зло,как Юрик сказал он начинает на дне закисать,и естественно только вредит водоёму,по этому на многих водоёмах он запрещён.
 

Khazov

Зам. Начальника ФВЛ
С нами с
19.03.2010
Сообщения
1 745
Репутация
4 388
Возраст
44
Откуда
Москва, Ясенево
советы от "Бывалых" по различным видам ловли(кто отвечает тот и Бывалый)
Ладно, сомы в аквариуме жрут за радость, им и докормлю)))
 
С нами с
08.11.2011
Сообщения
2 000
Репутация
2 665
Возраст
52
Откуда
Москва, Университет
советы от "Бывалых" по различным видам ловли(кто отвечает тот и Бывалый)
Обычно водоёмы привозят вместе с рыбой и корм,которым кормят её в хозяйствах.Как все говорят,типа форель привыкает к звуку падующего пелеца,и именно этот шум её привлекает,типа сигнал к кормёжке.Так как прощлые года ловил только на одном водоёме,то пробовал привезённый ими пелец,правильный,из небольшой щипотки,некоторые гранулы тонули сразу,медленно опускаясь,а некоторые опускались через какое то время,впитав немного воды.Может быть это самовнушение,но после поимки ,или подбоя ,с помощью пелеца,удавалось выловить ещё рыбку,а то и не одну.Так как фора рыба стайная,думаю пелец на некоторое время останавливал стаю.Но это чисто моё мнение.А вот если сыпать пелец горстями,который кучей собирается на дне,то это зло,как Юрик сказал он начинает на дне закисать,и естественно только вредит водоёму,по этому на многих водоёмах он запрещён.

Вить, приблизительно по похожей причине я против использования малька, как наживки(помимо того, что это считается не спортивно)! Поясню (хотя все это сами видели и понимают): малька в водоемах итак дохера, но хищники контролируют его количество. Однако он настолько живуч и плодовит, а форель все же вылавливают почти под ноль, малька в водоемах, все равно много, а мы еще привозим и привозим с собой из разных мест (не всегда бывает местный в продаже). Привезенный может оказаться еще "здоровее"......и в итоге имеем то, что я и наши коллеги видели в Ба!Рыбино - проще было подсаком наловить малька на уху и жареху, чем поймать обожравшуюся его форель
 

1972-ribak

Член Клуба
С нами с
01.02.2012
Сообщения
8 235
Репутация
46 201
Возраст
51
Откуда
Мытищи-Пирогово
советы от "Бывалых" по различным видам ловли(кто отвечает тот и Бывалый)
Вить, приблизительно по похожей причине я против использования малька, как наживки(помимо того, что это считается не спортивно)! Поясню (хотя все это сами видели и понимают): малька в водоемах итак дохера, но хищники контролируют его количество. Однако он настолько живуч и плодовит, а форель все же вылавливают почти под ноль, малька в водоемах, все равно много, а мы еще привозим и привозим с собой из разных мест (не всегда бывает местный в продаже). Привезенный может оказаться еще "здоровее"......и в итоге имеем то, что я и наши коллеги видели в Ба!Рыбино - проще было подсаком наловить малька на уху и жареху, чем поймать обожравшуюся его форель

Я больше скажу,на некоторых водоёмах привозить малька запрещено,только местный,купленный на месте,а так же всем известно,что хищнику легче заглотить раненую рыбку,коем является малёк насаженный на крючёк,и ограниченный в свободном движении.
 
С нами с
08.11.2011
Сообщения
2 000
Репутация
2 665
Возраст
52
Откуда
Москва, Университет
советы от "Бывалых" по различным видам ловли(кто отвечает тот и Бывалый)
Я больше скажу,на некоторых водоёмах привозить малька запрещено,только местный,купленный на месте,
Вить, это чистый бизнес, а не забота об ихтиологии водоема
а так же всем известно,что хищнику легче заглотить раненую рыбку,коем является малёк насаженный на крючёк,и ограниченный в свободном движении.
это вообще природой определено
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
1 677
Репутация
1 942
Откуда
Москва
советы от "Бывалых" по различным видам ловли(кто отвечает тот и Бывалый)
еще ни разу в желудке форели не обнаруживал малька...
пасту, прикормку, даже кукурузу... малька -нет
 

KLEY

Член Клуба, Начальник ФВЛ
С нами с
24.02.2010
Сообщения
3 814
Репутация
9 911
Возраст
66
Откуда
г.Москва, метро Новокосино
советы от "Бывалых" по различным видам ловли(кто отвечает тот и Бывалый)
Всем привет!
Вопрос к УЛ-профи:
-ультегра 2000s
-соарэ 2000 pgss
Что предпочтительнее ?
 
С нами с
08.11.2011
Сообщения
2 000
Репутация
2 665
Возраст
52
Откуда
Москва, Университет
советы от "Бывалых" по различным видам ловли(кто отвечает тот и Бывалый)

Сейчас смотрят

Вверх