• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

советы от "Бывалых" по различным видам ловли(кто отвечает тот и Бывалый) (Просматривают: 2)

KLEY

Член Клуба, Начальник ФВЛ
С нами с
24.02.2010
Сообщения
3 814
Репутация
9 911
Возраст
66
Откуда
г.Москва, метро Новокосино
советы от "Бывалых" по различным видам ловли(кто отвечает тот и Бывалый)
Для Леши АмигоФренда-палочка под "резину"
Крэйзи Фиш Нано Джиг Эбиссу Голд.
Ничем не хуже некстино,а по мне так и круче.И цена- в полтора раза ниже.
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
1 677
Репутация
1 942
Откуда
Москва
советы от "Бывалых" по различным видам ловли(кто отвечает тот и Бывалый)
давайте определим/ся сколько нужно удочек для форели, а-то тут наш товарищ определяется )
мои мысли:
поставушки - кобылки, легкие блеснилки, типа бортовые удочки с катушками -по возрастанию цены, сложности, навороченности. кол-во думаю 3 -две рабочие, одна запасная
легкая -блеснилка с кивком типа дельфин для легких (до 10гр) приманок -вариант когда приходится "выдрачивать"
блеснилка "основная" - типа бортовая удочка с катушкой ну или кто во что горазд, тут уж большое пространство для выбора
удочка под нимфу - легкая блеснилка с кивком типа "чертик" для анимации всяких козявок
 
С нами с
03.09.2012
Сообщения
3 422
Репутация
10 116
Откуда
д.Поддубье
советы от "Бывалых" по различным видам ловли(кто отвечает тот и Бывалый)
У меня в ящике 4 поставушки. (кобылки), две самодельных блеснилки, две удочки под козявки. С "медленным" кивком и с кивком с высокой амплитудой.
 

KLEY

Член Клуба, Начальник ФВЛ
С нами с
24.02.2010
Сообщения
3 814
Репутация
9 911
Возраст
66
Откуда
г.Москва, метро Новокосино
советы от "Бывалых" по различным видам ловли(кто отвечает тот и Бывалый)
От поставух отказался в пользу жерлиц ("моталки новикова")
-две удилки со спортивными кивками (1,5гр и 4 гр)- для нимф и червяков.
-две блеснилки с лавсановыми рессорными кивками(10гр. и 14 гр.)- под железо и раттлины.
 

Stef75

Член Клуба
С нами с
28.11.2011
Сообщения
2 224
Репутация
4 798
Возраст
48
Откуда
Москва, Солнцево
советы от "Бывалых" по различным видам ловли(кто отвечает тот и Бывалый)
У меня одна поставуха, 2 под икру , одна под нимфу и 2 под блесну ( с кивком и без)
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
1 677
Репутация
1 942
Откуда
Москва
советы от "Бывалых" по различным видам ловли(кто отвечает тот и Бывалый)
Василич, это типа которые апико продает?
тоже юзал жерлицы но что-то как-то не вставило. единственное преимущество -закрыта лунка
хотя я тут купил спец диски для затемнения. легкие

Стёп, под икру поставушка или блеснилка?
 

Khazov

Зам. Начальника ФВЛ
С нами с
19.03.2010
Сообщения
1 745
Репутация
4 388
Возраст
44
Откуда
Москва, Ясенево
советы от "Бывалых" по различным видам ловли(кто отвечает тот и Бывалый)
Две под блесна - с рессорным кивком и без, две под резину- кивки разной амплитуды, три под икру- разный диаметр лески, две поставухи.

---------- Сообщение добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:25 ----------

Ещё четыре жерлы с амортизатором, ну если лень ходить вообще
 

Stef75

Член Клуба
С нами с
28.11.2011
Сообщения
2 224
Репутация
4 798
Возраст
48
Откуда
Москва, Солнцево
советы от "Бывалых" по различным видам ловли(кто отвечает тот и Бывалый)
Василич, это типа которые апико продает?
тоже юзал жерлицы но что-то как-то не вставило. единственное преимущество -закрыта лунка
хотя я тут купил спец диски для затемнения. легкие

Стёп, под икру поставушка или блеснилка?

Под икру Ром 2 удочки с кивком, поставушка грубая снасть под пасту или живца
 
С нами с
23.12.2009
Сообщения
1 322
Репутация
4 768
Откуда
Родина,Гольяново
советы от "Бывалых" по различным видам ловли(кто отвечает тот и Бывалый)
Народ привет:victory:.
На последних соревах "таксовых" выявил ряд своих недоработок. А именно с удилкой под икру. Леска вроде нормальная-яматоё 0,205. А вот крюки поставил потоньше(не помню какие) и сразу поимел разгибание. Да и кивок хотелось бы чувствительный. но с набалдажничком желательно, чтоб видно было с расстояния.
Так вот вопрос,:hmm: а пожалуй огромная просьба помочь обустройством удилки под икру. САм последнее время такой возможности реально не имею, новая работа...от звонка до звонка и под присмотром всевидящих глаз и на рации...Выручайте:friends:. Мож у кого есть в запасе пару крючков правильных и кивочек лишний, или кто будет на закупках-на мою долю прикупить.
 

Khazov

Зам. Начальника ФВЛ
С нами с
19.03.2010
Сообщения
1 745
Репутация
4 388
Возраст
44
Откуда
Москва, Ясенево
советы от "Бывалых" по различным видам ловли(кто отвечает тот и Бывалый)
Игорь, набери мне после девяти.
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
1 677
Репутация
1 942
Откуда
Москва
советы от "Бывалых" по различным видам ловли(кто отвечает тот и Бывалый)
жерлица, сконструирована так, что клюнувшая щука имеет довольно большую свободу чтоб ты успел добежать и флажки все эти -чтоб видно было издалека...

на платнике все это не надо, и даже вредно. я помню в талдоме клюнувший на креветку осетр собрал десяток поставушек в округе )) мало того на очередной удилке леска оказалась толще чем на жерлице а возбудившийся хозяин так активно боролся, что в итоге леска порвалась и все осатлись с носом )

поставил поставушки -стой рядом и не бегай по водоему. а когда ты рядом нормально видишь поклевку на пружинном кивке.

жерлицы для форели -зло. подумайте о соседях.
 

1972-ribak

Член Клуба
С нами с
01.02.2012
Сообщения
8 235
Репутация
46 201
Возраст
51
Откуда
Мытищи-Пирогово
советы от "Бывалых" по различным видам ловли(кто отвечает тот и Бывалый)
Ну и я внесу свои пять копеек.Для ловли на пасту пользуюсь поставушками,с кабылок перешёл на удилки с катушками,стационарными,при сильных рывках леска стравливается,а вот для ловли на малька пользуюсь жерличками на дисках,во первых лунку затемняет,и в мороз не так быстро мёрзнет,родные флажки сразу заменил,очень жосткие,сделал из фуражек,благо нашолся знакомый ФСБшник с знакомым на складе.АЭЛИтовские сразу в топку,в том году в призы отдавал,а вот накатушках далаю стопор.На знакомых водоёмах ,зная глубину,после выставления горизонта,оставляю свободного хода пару оборотов и делаю петлю удавку на катушку,как правило малька фора хватает на ходу и сама засекается,правда крючки поставил потолще,а то тонкие разгибала,если катушку не стопорить,почти все поклёвки холостые,даже размотав метров 10 лески,выплёвывала.Пришёл к этому методом проб и ошибок.В блеснилках всё просто и понятно,правда кто то ловит без строжков,пробовал,не пондравилось,стоят металические с тюльпаном.Осталось научится ловить на резину,резины набрал всякой,а вот ловить терпенья не хватает.Кто посоветует диаметр лески под резину,что лучше привязать,таблетку или микро джиг,а мож застёжку.
 

Khazov

Зам. Начальника ФВЛ
С нами с
19.03.2010
Сообщения
1 745
Репутация
4 388
Возраст
44
Откуда
Москва, Ясенево
советы от "Бывалых" по различным видам ловли(кто отвечает тот и Бывалый)
Блин, да че вы паритесь то. Стоишь рядом- ставь поставухи. Хош погулять- аэлитовские жерлы с амортизатором и пять метров лески. Лесопед то давно уже придумали.
 

1972-ribak

Член Клуба
С нами с
01.02.2012
Сообщения
8 235
Репутация
46 201
Возраст
51
Откуда
Мытищи-Пирогово
советы от "Бывалых" по различным видам ловли(кто отвечает тот и Бывалый)
Блин, да че вы паритесь то. Стоишь рядом- ставь поставухи. Хош погулять- аэлитовские жерлы с амортизатором. Лесопед то давно уже придумали.

А Вам товарисч,вообще должно быть стыдно ловить на паставухи:D
 

Сейчас смотрят

Вверх