• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

советы от "Бывалых" по различным видам ловли(кто отвечает тот и Бывалый) (Просматривает: 1)

С нами с
05.09.2008
Сообщения
305
Репутация
469
Возраст
48
Откуда
Химки
советы от "Бывалых" по различным видам ловли(кто отвечает тот и Бывалый)
Парни привет!
Вопрос... А кто как клипсуется? Точнее как быстро освободить леску из клипсы? На ЛКЛ, одна поклёвка-один обрыв :obidno: Резинка типа не по фэн-шуй?
можно и под резинку заклипсовать, а так при забросе я удилище отвожу за себя тем самым обеспечиваю запас лески до клипсы,но от паравоза это не спасет:)
 
  • Cпасибо
Реакции: Lexs
С нами с
16.12.2011
Сообщения
479
Репутация
1 058
Откуда
Москва Кожухово
советы от "Бывалых" по различным видам ловли(кто отвечает тот и Бывалый)
можно и под резинку заклипсовать, а так при забросе я удилище отвожу за себя тем самым обеспечиваю запас лески до клипсы,но от паравоза это не спасет:)

Аналогично, но на ЛКЛ это не спасло:pardon:

Мож ишшо есть какой способ?
 

KLEY

Член Клуба, Начальник ФВЛ
С нами с
24.02.2010
Сообщения
3 814
Репутация
9 911
Возраст
66
Откуда
г.Москва, метро Новокосино
советы от "Бывалых" по различным видам ловли(кто отвечает тот и Бывалый)
Леша,есть! Катушка с автоматической клипсой.При рывке освобождает заклипсованную леску.
 

1972-ribak

Член Клуба
С нами с
01.02.2012
Сообщения
8 235
Репутация
46 201
Возраст
51
Откуда
Мытищи-Пирогово
советы от "Бывалых" по различным видам ловли(кто отвечает тот и Бывалый)
  • Cпасибо
Реакции: Lexs
С нами с
16.12.2011
Сообщения
479
Репутация
1 058
Откуда
Москва Кожухово
советы от "Бывалых" по различным видам ловли(кто отвечает тот и Бывалый)
Леша,есть! Катушка с автоматической клипсой.При рывке освобождает заклипсованную леску.

Да, я уже нашел:laduh:, А кто у нас с Фокусником знаком? Он их года два назад с Англии возил :thumbupq: По видео, прикольная штука:victory: Придется " арсенал" менять:D

---------- Сообщение добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:19 ----------

И скоко цена у той катушки:eek::eek::eek:

MAP ACS ........ Чо дальше написано было не помню:pardon:, аналог Шимано 4000 размера около пяти рублей....

---------- Сообщение добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:22 ----------

Надо Фокусника отлавливать:thumbtwoup:

---------- Сообщение добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:23 ----------

Пардон, с ценой напутал:pardon: пятеру это Вичвуд а МАП восемь с копейками....
 
С нами с
16.12.2011
Сообщения
479
Репутация
1 058
Откуда
Москва Кожухово
советы от "Бывалых" по различным видам ловли(кто отвечает тот и Бывалый)
Парни, привет!
Решил обновить "гардеропппчих":taschu: , купил на поводки престон рефло..... Попробовал вязать ... Терь сижу в сомнениях...Леска прочная, мягонькая, амортизация класс ... а узлы на петле плохонько держит... чо только не вязал, бабушкин, бабушкин двойной, тройной, восьмерку..... рвется на узле.. На овнере такого походу не было.. А может не обращал внимание..:pardon: Успокойте а? :helpsmilie:Да, Престон- Англ. производитель..., На коробке- Япония, в накладной- кетай :rjach::rjach: Брал в фишпрофи.... Кому верить?
 
С нами с
23.12.2009
Сообщения
1 322
Репутация
4 768
Откуда
Родина,Гольяново
советы от "Бывалых" по различным видам ловли(кто отвечает тот и Бывалый)
Лех, ты как маленький:punish:, вся англия и япония делается на малой Арнаутской или в Малаховке:rjach::p....
 

KLEY

Член Клуба, Начальник ФВЛ
С нами с
24.02.2010
Сообщения
3 814
Репутация
9 911
Возраст
66
Откуда
г.Москва, метро Новокосино
советы от "Бывалых" по различным видам ловли(кто отвечает тот и Бывалый)
Леша,рефло пользую 2-й сезон,засад никаких.Когда вяжешь узел- затягивай потихоньку и смачивай.
 

Stef75

Член Клуба
С нами с
28.11.2011
Сообщения
2 224
Репутация
4 798
Возраст
48
Откуда
Москва, Солнцево
советы от "Бывалых" по различным видам ловли(кто отвечает тот и Бывалый)
Василич дело говорит!! Я тоже второй сезон гоняю Престон Рефло и проблем нет!!!
 
С нами с
16.12.2011
Сообщения
479
Репутация
1 058
Откуда
Москва Кожухово
советы от "Бывалых" по различным видам ловли(кто отвечает тот и Бывалый)
Василич дело говорит!! Я тоже второй сезон гоняю Престон Рефло и проблем нет!!!

Ни фига не получается :neznayu: как не вяжу, один хрен на узле лопается...:obidno:, Да, чот мне леска толстой показалась, замерил микрометром.... любой размер на три сотки толще..:wacko:, 0,13 по факту 0,16.. 0,15 = 0,18..
Хорошо что от 0,08 мм купил, буду "химичить" :taschu:...... На "Посиделках" научите LEXSа узлы вязать? :punish: Буду должен :vodka::D:rjach:
 

Ирвин

Член Клуба
С нами с
25.08.2007
Сообщения
4 200
Репутация
11 303
Откуда
г.Москва,,м.Выхино
советы от "Бывалых" по различным видам ловли(кто отвечает тот и Бывалый)
Ни фига не получается :neznayu: как не вяжу, один хрен на узле лопается...:obidno:, Да, чот мне леска толстой показалась, замерил микрометром.... любой размер на три сотки толще..:wacko:, 0,13 по факту 0,16.. 0,15 = 0,18..
Хорошо что от 0,08 мм купил, буду "химичить" :taschu:...... На "Посиделках" научите LEXSа узлы вязать? :punish: Буду должен :vodka::D:rjach:
в долг не катит-сначала ............а потом стулья--тьфу ты Узлы:p:rjach:
 
С нами с
16.12.2011
Сообщения
479
Репутация
1 058
Откуда
Москва Кожухово
советы от "Бывалых" по различным видам ловли(кто отвечает тот и Бывалый)
С нами с
16.12.2011
Сообщения
479
Репутация
1 058
Откуда
Москва Кожухово
советы от "Бывалых" по различным видам ловли(кто отвечает тот и Бывалый)
Наверное бред, но все равно спрошу..... А фидер как матчевку использовать можно? В чем разница?. "Матч" вроде как легче и колец поболе... А еще что?
 
С нами с
03.06.2010
Сообщения
828
Репутация
1 244
Возраст
41
Откуда
Балашиха,Москва(СВАО)
советы от "Бывалых" по различным видам ловли(кто отвечает тот и Бывалый)
Наверное бред, но все равно спрошу..... А фидер как матчевку использовать можно? В чем разница?. "Матч" вроде как легче и колец поболе... А еще что?

В тесте удилища, я думаю, еще есть разница.. Фидером, даже лайтом с вершинкой в унцию, вряд ли получится качественный заброс поплавка весом 1-2 г. Если на это не обращать внимание, то пойдет:)
 

Сейчас смотрят

Вверх