• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Советы новичкам-квочатникам (индивидуальный подбор квока, техника квочения и т.п.) (Просматривают: 2)

С нами с
03.10.2016
Сообщения
985
Репутация
2 461
Возраст
47
Откуда
нижегородчина
Советы новичкам-квочатникам (индивидуальный подбор квока, техника квочения и т.п.)
вытаскивайте крюк за бортом лодки
Добавлю,если,кидаете в воду монтаж (я так делаю),убедитесь,что палка не свешивается сильно за борт,груз ее может утащить))
Пару лет назад случилось))Вынул крюк и бросил в воду(,спин на лавку кладу сзади себя) и слышу бульк...сразу понял,смотрю на эх и вижу как спин пошел..тут же ставлю точку(слава картплотеру -одним нажатием кнопки,одной рукой еще держа рыбу за бортом),затаскиваю рыбу и чешу репу) Глубина 18 м).Дальше связал из запасных монтажей типа кошки и стал тралить это место,благо была запасная палка.Ч аса два прошло,что я только оттуда не поднял,ветки,веревки,старую сеть.
.но не спиннинг.Поехал на берег ,решив вернуться завтра с нормальной кошкой,но глянув погоду и увидев шторм на пару дней,вернулся и со второго захода его зацепил.Ни одному сому я так не радовался))крещеный он теперь у меня,часа три на дне с сомами отдыхал)))
 
С нами с
23.02.2015
Сообщения
155
Репутация
128
Откуда
Россия Орехово-Зуево на Клязьме
Советы новичкам-квочатникам (индивидуальный подбор квока, техника квочения и т.п.)
С нами с
23.02.2015
Сообщения
155
Репутация
128
Откуда
Россия Орехово-Зуево на Клязьме
Советы новичкам-квочатникам (индивидуальный подбор квока, техника квочения и т.п.)
Как обычно 1 -выползок и ракушка 2-пиявка и выползок, лягушка ближе к ночи, печень куриная, окунь 100грамм
 
С нами с
09.09.2013
Сообщения
529
Репутация
361
Откуда
Новгородская Область
Советы новичкам-квочатникам (индивидуальный подбор квока, техника квочения и т.п.)
Добрый день.
Можете подсказать, есть ли периоды гарантрованого клева сома на квок (например июнь-август). Например понимая, что выезжаешь по окончанию данного периода, и поклевка возможно только если на удачу.
 
С нами с
16.07.2012
Сообщения
10 372
Репутация
26 665
Возраст
64
Откуда
Цимла
Советы новичкам-квочатникам (индивидуальный подбор квока, техника квочения и т.п.)
Добрый день.
Можете подсказать, есть ли периоды гарантрованого клева сома на квок (например июнь-август). Например понимая, что выезжаешь по окончанию данного периода, и поклевка возможно только если на удачу.
ловил и октябре,можно было еще продолжать,но надоело
 
С нами с
20.11.2011
Сообщения
7 888
Репутация
20 265
Возраст
71
Откуда
Воронеж
Советы новичкам-квочатникам (индивидуальный подбор квока, техника квочения и т.п.)
Добрый день.
Можете подсказать, есть ли периоды гарантрованого клева сома на квок (например июнь-август). Например понимая, что выезжаешь по окончанию данного периода, и поклевка возможно только если на удачу.
Периоды есть, но сом, сука, про них не знает...
 
С нами с
15.12.2012
Сообщения
931
Репутация
409
Возраст
62
Откуда
татарстан
Советы новичкам-квочатникам (индивидуальный подбор квока, техника квочения и т.п.)
прочел про квоченье в глубину, а не по поверхности, похоже про то, что каверна выпускается в воде , кто пробовал и какая техника этого квочения в глубину
 
С нами с
24.12.2012
Сообщения
3 255
Репутация
6 153
Возраст
56
Откуда
Рязань
Советы новичкам-квочатникам (индивидуальный подбор квока, техника квочения и т.п.)
прочел про квоченье в глубину, а не по поверхности, похоже про то, что каверна выпускается в воде , кто пробовал и какая техника этого квочения в глубину
Бред! Уважаемый, а Вы в курсе, что звук в воде передается раз в пять быстрее чем в воздухе? А уж если поставили перед собой цель научиться квочить в глубину или например только по верхам, то это к Философу на мастер-класс! У него и квоки есть специальные в продаже... :D Блин, давно его не вспоминали, не к ночи написано... :pardon:
Извините, если сочтёте ответ грубым!
 
С нами с
15.12.2012
Сообщения
931
Репутация
409
Возраст
62
Откуда
татарстан
Советы новичкам-квочатникам (индивидуальный подбор квока, техника квочения и т.п.)
Бред! Уважаемый, а Вы в курсе, что звук в воде передается раз в пять быстрее чем в воздухе? А уж если поставили перед собой цель научиться квочить в глубину или например только по верхам, то это к Философу на мастер-класс! У него и квоки есть специальные в продаже... :D Блин, давно его не вспоминали, не к ночи написано... :pardon:
Извините, если сочтёте ответ грубым!
ну так бред, как скажете :pardon:
 
С нами с
16.07.2012
Сообщения
10 372
Репутация
26 665
Возраст
64
Откуда
Цимла
Советы новичкам-квочатникам (индивидуальный подбор квока, техника квочения и т.п.)
С нами с
15.12.2012
Сообщения
931
Репутация
409
Возраст
62
Откуда
татарстан
Советы новичкам-квочатникам (индивидуальный подбор квока, техника квочения и т.п.)
Мишаня,(нет его в этом мире 3 года ЦН) мой друг так квочил,да по другому он и не умел
ну раз есть такое, какая примерно техника и результат, ибо я читал чей то блог, где человек только так и квочил, а о поверхностном отзывалсн как неправильном
 
С нами с
16.07.2012
Сообщения
10 372
Репутация
26 665
Возраст
64
Откуда
Цимла
Советы новичкам-квочатникам (индивидуальный подбор квока, техника квочения и т.п.)
ну раз есть такое, какая примерно техника и результат, ибо я читал чей то блог, где человек только так и квочил, а о поверхностном отзывалсн как неправильном
ну тот блогер твой повидимому знает сомовий язык,что правильно,что не правильно,спорить не буду

про технику,просто бил квоком в глубину и без протяжки пузыря
сомятник он славный был:thumbupq: паравозы ему часто доставались....
 
С нами с
20.11.2011
Сообщения
7 888
Репутация
20 265
Возраст
71
Откуда
Воронеж
Советы новичкам-квочатникам (индивидуальный подбор квока, техника квочения и т.п.)
ну тот блогер твой повидимому знает сомовий язык,что правильно,что не правильно,спорить не буду

про технику,просто бил квоком в глубину и без протяжки пузыря
сомятник он славный был:thumbupq: паравозы ему часто доставались....
Да уж ... 107 при мне взвешивали.
Царствие небесное ....
 
С нами с
29.12.2007
Сообщения
1 783
Репутация
5 874
Возраст
59
Откуда
Дмитровское ш. д. Грибки
Советы новичкам-квочатникам (индивидуальный подбор квока, техника квочения и т.п.)
Всем привет.. В этом году квоком решил заняться.. Не пойму как квок должен входить в воду.. Полной плоскость пятака или под наклоном.. Пробую в джакузи но как то непонятно да ещё стенки пластик не даёт чёткого звука..
 

Вложения

  • Screenshot_20230305_205603.jpg
    111.3 КБ · Просмотры: 52
    Screenshot_20230305_205603.jpg
С нами с
14.06.2014
Сообщения
7 076
Репутация
12 594
Возраст
63
Откуда
Ростов на Дону . Владимир .
Советы новичкам-квочатникам (индивидуальный подбор квока, техника квочения и т.п.)

Вложения

  • как-работать-квоком-min.jpg
    16.6 КБ · Просмотры: 71
    как-работать-квоком-min.jpg

Сейчас смотрят

Вверх