• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Советы новичкам-квочатникам (индивидуальный подбор квока, техника квочения и т.п.) (Просматривает: 1)

С нами с
30.09.2015
Сообщения
3 503
Репутация
11 707
Возраст
47
Откуда
Н.Новгород
Советы новичкам-квочатникам (индивидуальный подбор квока, техника квочения и т.п.)
Все так - быстро только кошки родят. :yes:
Спустя время приходит понимание самой охоты.
После определенных пойманных трофеев, тянет потягаться с паровозами.:thumbtwoup:
А чтобы с ними потягаться, надо его ещё обхитрить и зацепить. Чем крупнее сом, тем старше и соответственно умнее.
Глупышей мелких ловить большого ума и сноровки не надо.
В нонешнее время сомы стали тоже ушлые - всего насмотрелись и наслушались булькальщиков . Сложнее стало ловить
 
С нами с
18.07.2017
Сообщения
139
Репутация
456
Откуда
Переславль-Залесский, Ярославская область
Советы новичкам-квочатникам (индивидуальный подбор квока, техника квочения и т.п.)
В прошлом году тоже приобщился к квоку. Причем за многие приедыдущие заезды на НВ сложилось впечатление о квокальщиках как об алкашах. Картина рисовалась следующая: два мужика в середине дня сплавляются на лодке, между ними столик с пузырем, раза три квокнут... накатят и так дальше. Сомов видел неоднократно, в том числе и шлепки в тех местах где ловил судака и сазана. На закидушки на перловицу тоже иногда попадались нормальные по закидушечным меркам экземпляры около 10 кг. Квок был куплен давно(деревянный, с выпуклой пяткой), но извлечь им какие либо вразумительные звуки совсем не получалось. В прошлом году основные направления ловли как-то подзатихли и я решил вернуться к квоку. Попросил мужиков из соседнего лагеря, которые успешно ловили квоком показать, что делаю не так. Показали, звук получился, но "какой-то не такой". Попробовал их квоком с плоской пяткой. Получилось практические сразу. В итоге на своем квоке сточил пятку и дело заладилось. Эха от соседних яров добиться конечно получилось далеко не сразу, но направление было уже намечено. И в первый же выезд на воду мне стало понятно чем интереснем квок - мультиками на эхолоте, предвкушением возможно поклевки. Кстати, в первый выезд были подъемы и прикусывания, но так ничего не поймал. Во второй день, был поймал первый головастик килограмма на 2. А вот на третий день, в том месте с которым я связывал самые большие надежды: спуск русловой бровки с 8 на 15 завалены; клюнул уже гораздо более приятный соперник. Я с перепугу вытащил его быcтро и попытался запихать в подсак, хотя перчатки были в лодке... Получилось, но понял, что лучше больше так не делать. Сомик потянул на 15 кг. За оставшуюся неделю подходов было много, даже какие то чудище отображавшееся на эхолоте как полметровый засвет, но серьезная поклевка была только одна и опять не хватило выдержки. Форсировал, выволок к лодке за минуту, увидел что товарищ 20+ и упустил...
Тему прочитал от корки до корки, поэтому понимаю, что можете послать, но прошу совета.
Хочу попробовать металлический квок, проверенный, чтобы не винить можно было только свои кривые руки. Посоветуйте, пожалуйста, квок кого из мастеров можно приобрести по следующим параметрам:
1) Квочу с лодки с баллоном 44 см
2) Сижу обычно на баллоне
3) Рюшечек и красивостей особо не надо
4) наверно желательно чтобы плавал...
 
С нами с
16.07.2012
Сообщения
10 372
Репутация
26 664
Возраст
64
Откуда
Цимла
Советы новичкам-квочатникам (индивидуальный подбор квока, техника квочения и т.п.)
Хочу попробовать металлический квок, проверенный, чтобы не винить можно было только свои кривые руки. Посоветуйте, пожалуйста, квок кого из мастеров можно приобрести по следующим параметрам:
1) Квочу с лодки с баллоном 44 см
2) Сижу обычно на баллоне
3) Рюшечек и красивостей особо не надо
4) наверно желательно чтобы плавал...
к этому обратись В.С.
https://www.rusfishing.ru/forum/thr...-kvochenija-i-t-p.96376/page-99#post-18505484
 
С нами с
23.02.2010
Сообщения
3 482
Репутация
3 290
Возраст
54
Откуда
москва фили
Советы новичкам-квочатникам (индивидуальный подбор квока, техника квочения и т.п.)
Моё мнение .......
Работают практически все квоки...за редким исключением....Формы пятаков ,углы,материал из которого сделан квок.....всё это не имеет значения.
Кому какой в руку лег.
Посмотрите сколько вариантов квоков и все ловят.
 
С нами с
14.06.2014
Сообщения
7 076
Репутация
12 594
Возраст
63
Откуда
Ростов на Дону . Владимир .
Советы новичкам-квочатникам (индивидуальный подбор квока, техника квочения и т.п.)
С нами с
23.02.2010
Сообщения
3 482
Репутация
3 290
Возраст
54
Откуда
москва фили
Советы новичкам-квочатникам (индивидуальный подбор квока, техника квочения и т.п.)
У меня есть 10 разных квоков.
Обловлены все.
Ловил чужими .....каких у меня нет.
С покойным Косопузым делали квоки из пробки от бутылки...долбили срезом горлышка пластиковой бутылки...страгали ножом из подвернувшейся палки...
Выходит и ловится.
Хорошо сделаный квок это просто удобство использования, приятная игрушка,ну и уверенность..... (обычно уверенность в том что квок 100%рабочий ...от мастера обловленный И.Т.Д.)
ВСЁ ЭТО БРЕД !
Любая палка с пятаком готова поднять сома ......
ПРОСТО БОЛЕЕ МЕНЕЕ ОДИНАКОВЫЙ ПОВТОРЯЮЩИЙСЯ ПРАВИЛЬНЫЙ ЗВУК.
ВСЁ ВОЛШЕБСТВО ЭТ ПРАВИЛЬНЫЙ ЗВУК.
 
С нами с
03.09.2010
Сообщения
4 933
Репутация
7 731
Откуда
Москва(ЮЗАО),Шилово
Советы новичкам-квочатникам (индивидуальный подбор квока, техника квочения и т.п.)
У меня есть 10 разных квоков.
Обловлены все.
Ловил чужими .....каких у меня нет.
С покойным Косопузым делали квоки из пробки от бутылки...долбили срезом горлышка пластиковой бутылки...страгали ножом из подвернувшейся палки...
Выходит и ловится.
Хорошо сделаный квок это просто удобство использования, приятная игрушка,ну и уверенность..... (обычно уверенность в том что квок 100%рабочий ...от мастера обловленный И.Т.Д.)
ВСЁ ЭТО БРЕД !
Любая палка с пятаком готова поднять сома ......
ПРОСТО БОЛЕЕ МЕНЕЕ ОДИНАКОВЫЙ ПОВТОРЯЮЩИЙСЯ ПРАВИЛЬНЫЙ ЗВУК.
ВСЁ ВОЛШЕБСТВО ЭТ ПРАВИЛЬНЫЙ ЗВУК.
А как же эстетика? А как же длина? А как же одним ты сможешь пять минут стабильно работать, а потом полдня в себя приходить, а другим сутки отстучать и не заметишь? Ну а так то да, поднять сома можно любым квоком. Дерево тоже можно можно и ножовкой и бензопилой пилить, результат один, только трудозатраты разные.
 
С нами с
14.02.2013
Сообщения
2 659
Репутация
9 570
Возраст
51
Откуда
Воронежская обл. Острогожск
Советы новичкам-квочатникам (индивидуальный подбор квока, техника квочения и т.п.)
С нами с
23.02.2010
Сообщения
3 482
Репутация
3 290
Возраст
54
Откуда
москва фили
Советы новичкам-квочатникам (индивидуальный подбор квока, техника квочения и т.п.)
Вот основные слова :yes: :thumbupq: :thumbupq: :thumbupq:
Из десятка квоков в руке один постоянно и ещё один если надо сильно грохнуть ......остальные использую крайне редко.
Но обловлены все ....и не один раз.
Прошлой осенью на НВ пересекся с местным квочатником.
Он мне квок показал....говорит работает просто песня.
Дал попробовать..... я хлопнул несколько раз....офигенный квок.
Сто процентов я бы им ловил.в руку сразу ложится.
Мой товарищ попробовал этим квоком стукнуть .....через пару минут я звук услыхал нужный.а чел до этого квок в руки брал тока на берегу.....просто посмотреть.
Так я к чему......квочатн к тот квок этот подобрал на базе ....када его чел выбросил....со словами нерабочий.
 
С нами с
16.07.2012
Сообщения
10 372
Репутация
26 664
Возраст
64
Откуда
Цимла
Советы новичкам-квочатникам (индивидуальный подбор квока, техника квочения и т.п.)
Митяй,ты не ровняй НВ и другие водоемы
ТольТолич выкладывал видео,так у него там и на удары по воде ступней клевало
а так ты прав конечно,любой квок бери и квочь одним сезон-два, он петь будет
 
С нами с
23.02.2010
Сообщения
3 482
Репутация
3 290
Возраст
54
Откуда
москва фили
Советы новичкам-квочатникам (индивидуальный подбор квока, техника квочения и т.п.)
Митяй,ты не ровняй НВ и другие водоемы
ТольТолич выкладывал видео,так у него там и на удары по воде ступней клевало
а так ты прав конечно,любой квок бери и квочь одним сезон-два, он петь будет
Попробуй ладошкой по воде.....увидиш подъём
 
С нами с
23.02.2010
Сообщения
3 482
Репутация
3 290
Возраст
54
Откуда
москва фили
Советы новичкам-квочатникам (индивидуальный подбор квока, техника квочения и т.п.)
В старину вместо квока было козье копыто.
А ну стукни копытом как квоком в современном исполнении.
Думаю что звуки будут в корне разные.
Но ..........таки ловили.
 
С нами с
06.11.2010
Сообщения
1 445
Репутация
823
Возраст
42
Откуда
Тверская обл,гУдомля,
Советы новичкам-квочатникам (индивидуальный подбор квока, техника квочения и т.п.)
Всем добра, осваиваю по тихому квок. Сделал какой то на коленке ))) самое интересное, что получилось поднять и взять не одного сома, но звук сбивается и тп. Понимаю , что все может быть от моей криворукости но.... Хочу приобрести квок от человека который в этом понимает и сравнить. Глубины ловли 12-25м , примерная длина квока около 40 см, желательно с выпуклой овальной пяткой. Кистевой тип, мне так удобнее. Скажу сразу, ищу относительно бюджетный вариант. Есть тут мастера, кто может подсказать и изготовить квок, в лс пожалуйста. Спасибо
 
С нами с
05.07.2011
Сообщения
10 006
Репутация
21 419
Возраст
61
Откуда
Воронеж
Советы новичкам-квочатникам (индивидуальный подбор квока, техника квочения и т.п.)
Всем добра, осваиваю по тихому квок. Понимаю , что все может быть от моей криворукости
ключевые фразы. Пару лет тренировок и то что ты написал покажется тебе глупостью
примерная длина квока около 40 см,
Для указанной тобой лодки, размерчик квока маловат. Борт у 400-го высокий. 50-55 см самое то будет. Может поэтому и звук сбивается. Неудобный квок для этой лодки.
 
С нами с
16.07.2012
Сообщения
10 372
Репутация
26 664
Возраст
64
Откуда
Цимла
Советы новичкам-квочатникам (индивидуальный подбор квока, техника квочения и т.п.)
Всем добра, осваиваю по тихому квок. Сделал какой то на коленке ))) самое интересное, что получилось поднять и взять не одного сома, но звук сбивается и тп. Понимаю , что все может быть от моей криворукости но.... Хочу приобрести квок от человека который в этом понимает и сравнить. Глубины ловли 12-25м , примерная длина квока около 40 см, желательно с выпуклой овальной пяткой. Кистевой тип, мне так удобнее. Скажу сразу, ищу относительно бюджетный вариант. Есть тут мастера, кто может подсказать и изготовить квок, в лс пожалуйста. Спасибо
вот чел делает под твои хотелки, куда уж еще бюджетнее 1.PNG

псы...но я тебе не советовал
 

Сейчас смотрят

Вверх