• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

(сменило название) РХ "Беллавино" (деревня Павлищево, Калужская область) (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
05.08.2016
Сообщения
577
Репутация
1 614
Откуда
Обнинск
(сменило название) РХ "Беллавино" (деревня Павлищево, Калужская область)
Отчёт за 3 сентября.Приехал на водоём в 5.10,пока собрал снасти места были закормлены.Забросив 2 палки и оставив на род поде с открытым байтрайнером думаю как же мне оставить фидер...катуха обычная.Решено привязать за ручку,всё…готово.Спинн в руку и пошёл,к 7 часам ловлю зубастую без особого сопротивления 1490,начало есть.Хожу топчу берега кидаю разные приманки....удивляюсь голодной щуке,толи она настолько голодная,толи нравится мой выбор вращалок,воблеров,резины.Прихожу к мосту что бы поменять наживку на карпа и замечаю отсутствие фидера.....дрожит в воде,не зря привязал карпик потянул на 1600.На этом мой улов закончился досадно,но щука атаковала нагло,жадно и на всё что ей предлагал.Почему не засекалась ....может подтупились крючки.И кстати травянка на 400-700 грамм давала больше эмоций чем на 1490....почему?тоже для меня загадка.Вся щука стояла в метре от берега

---------- Сообщение добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:22 ----------

Щуку взял на вращалку лакки джон золотого цвета.Большинство поклевок было на неё,так же неплохо зубастая выходила на фишикэт 110,и на вращалку от пантон21(№4)
 
С нами с
17.09.2012
Сообщения
1 140
Репутация
798
Откуда
Москва
(сменило название) РХ "Беллавино" (деревня Павлищево, Калужская область)
Отчёт за 3 сентября.Приехал на водоём в 5.10,пока собрал снасти места были закормлены.Забросив 2 палки и оставив на род поде с открытым байтрайнером думаю как же мне оставить фидер...катуха обычная.Решено привязать за ручку,всё…готово.Спинн в руку и пошёл,к 7 часам ловлю зубастую без особого сопротивления 1490,начало есть.Хожу топчу берега кидаю разные приманки....удивляюсь голодной щуке,толи она настолько голодная,толи нравится мой выбор вращалок,воблеров,резины.Прихожу к мосту что бы поменять наживку на карпа и замечаю отсутствие фидера.....дрожит в воде,не зря привязал карпик потянул на 1600.На этом мой улов закончился досадно,но щука атаковала нагло,жадно и на всё что ей предлагал.Почему не засекалась ....может подтупились крючки.И кстати травянка на 400-700 грамм давала больше эмоций чем на 1490....почему?тоже для меня загадка.Вся щука стояла в метре от берега

---------- Сообщение добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:22 ----------

Щуку взял на вращалку лакки джон золотого цвета.Большинство поклевок было на неё,так же неплохо зубастая выходила на фишикэт 110,и на вращалку от пантон21(№4)

Да там Щука чем старше тем ленивее! :D:D:D
Там рыбы мне кажется уже столько, что ей просто плыть не куда!
 
С нами с
22.08.2015
Сообщения
329
Репутация
1 791
Откуда
Москва,Проспект Вернадского, Наро-фоминский район,
(сменило название) РХ "Беллавино" (деревня Павлищево, Калужская область)
Отчёт за 3 сентября.

Щуку взял на вращалку лакки джон золотого цвета.Большинство поклевок было на неё,так же неплохо зубастая выходила на фишикэт 110,и на вращалку от пантон21(№4)

А я в субботу не взяла свои блесна /вращалки и ловила на то, что пришлось :pardon: вощможно из-за этого такой маленький улов по зубастой. :yes:

За вас рада,что получили удовольствие от рыбалки! :taschu:
 
С нами с
26.07.2012
Сообщения
1 750
Репутация
3 211
Откуда
Москва, Пресня
(сменило название) РХ "Беллавино" (деревня Павлищево, Калужская область)
Добрый день!
Вы ловили на 13 мостике - это верхний пруд. Он имеет 20 оборудованных мостиков и также места для подхода без мостика вдоль всего берега.
Глубина у дамбы 5-6 метров. Раньше это была река, поэтому глубина вдоль русла 3-4 метра, у берега 1,5-2 метра. Есть ямы, в районе 5-8 мостика и 15-18 мостика, а также у дамбы в районе 2-3 мостика и 12-13 мостика.
Коряжник мелкий не более 1-1,5 метра, но карп там активен в ранние и вечерние часы на протяжении всего сезона, поэтому многие карпятники любят ловить там на поплавочки. С фидерами даже не советую туда соваться, оторвете всё при первом же забросе. А вот с поплавочкой там интересно.
Фидеры можно забрасывать со всех мостиков, но ближе к 6-8 мостикам и 15-18 мостикам есть опасность зацепа за затонувшие бревна (топляк) на дне.
Поймать карпа сейчас мне кажется можно на любом мостике, главное правильно прикормить точку. Нам чаще удавалось ловить карпа в районе 2-5 метров от берега.

Теперь по щуке. Пока было холодное лето, щучка брала практически по всему водоему, как со дна, так и вдоль берега. Экземпляры радовали своим размером. Только нам удалось за лето поймать три по 4 кг, одну на 6 кг и много навеской 800г-2 кг.
А вот в августе с потеплением щука стала брать слабо, мне в основном удавалось поймать травянку, и то с трудом выманивая её из укрытий. Надеюсь в сентябре щука вновь активируется. К тому же скоро планируется её запуск.
Посоветовать что то, где искать щуку не смогу, у меня есть свои проверенные ямки, коряжки, которые я уже знаю. Люблю ловить возле дамбы. В коряжнике мало ловлю, подходов там меньше, если только в забродниках ходить. Так что пробивайте русло, середину водоема. Или же вдоль берега, травянку 400-900 г можно поймать.

Если остались вопросы, пишите! С удовольствием отвечу!
НХНЧ!

С уважением, Александра
Завтра собираюсь к Вам порыбачить, если дождя не будет. Водоем знаю, но хотел увидеть схему расположения мостков. Как это можно сделать? Как можно заказать тушу барана и парное козье молоко?
 
С нами с
22.08.2015
Сообщения
329
Репутация
1 791
Откуда
Москва,Проспект Вернадского, Наро-фоминский район,
(сменило название) РХ "Беллавино" (деревня Павлищево, Калужская область)
Завтра собираюсь к Вам порыбачить, если дождя не будет. Водоем знаю, но хотел увидеть схему расположения мостков. Как это можно сделать? Как можно заказать тушу барана и парное козье молоко?

Добрый день!
В приложении прайс на услуги покупки молока и барана. Там указан телефон Хасана, позвоните и договоритесь. Знаю,что Хасана в выходные не было, уезжал. Сейчас вместо него вопросы решает его жена.

Схемы водоема с мостками увы нет, могу нарисовать вам схематично в следующем сообщении.
Если на словах, то ближний берег к хозяйству - нумерация мостков начиная от дамбы в сторону коряжника 1-10. Дальний берег - нумерация от дамбы - 11-20 мостики.
 

Вложения

  • _20170904_132041.JPG
    39.3 КБ · Просмотры: 75
    _20170904_132041.JPG
С нами с
22.08.2015
Сообщения
329
Репутация
1 791
Откуда
Москва,Проспект Вернадского, Наро-фоминский район,
(сменило название) РХ "Беллавино" (деревня Павлищево, Калужская область)
Схема водоема от руки :D
 

Вложения

  • PhotoGrid_1504521335057.jpg
    32.2 КБ · Просмотры: 103
    PhotoGrid_1504521335057.jpg
С нами с
22.08.2015
Сообщения
329
Репутация
1 791
Откуда
Москва,Проспект Вернадского, Наро-фоминский район,
(сменило название) РХ "Беллавино" (деревня Павлищево, Калужская область)
Сегодня разговаривала с администрацией водоема.
Новости такие:

Ближе к выходных (возможно в пятницу) будет очередной запуск карпа и долгожданный запуск щуки :thumbtwoup::laduh:

Я к большому огорчению уезжаю в Москву (детей надо в садик водить), поэтому по возможности буду приезжать в выходные. Но в эти выходные меня не будет. :yes:
 
С нами с
05.08.2016
Сообщения
577
Репутация
1 614
Откуда
Обнинск
(сменило название) РХ "Беллавино" (деревня Павлищево, Калужская область)
Александра,а по поводу количества и навески?интересует щука
 
С нами с
22.08.2015
Сообщения
329
Репутация
1 791
Откуда
Москва,Проспект Вернадского, Наро-фоминский район,
(сменило название) РХ "Беллавино" (деревня Павлищево, Калужская область)
С нами с
26.07.2012
Сообщения
1 750
Репутация
3 211
Откуда
Москва, Пресня
(сменило название) РХ "Беллавино" (деревня Павлищево, Калужская область)
Был вчера с Веселым Бородачем. Знали что идет ливень и полнолуние на носу. Но решили проветриться. В 6-00 выехали около 7 были на прудике.Приехали и не очень русская женщина сказала что дальше шлакбаумана ехать нельзя. Раньше можно было подъехать выгрузиться, пришлось все переть на себе,первый неприятный момент в ловле. Хотя был обещан трансфер. Особо на клев не рассчитывали. Встал на противоположенном берегу. Мостка не помню, в районе 15-16.Может быть 17. Руки чесались по спиннингу. Поставил вертушку от Понтун-21. С 5-6 заброса щупак на 400 гр. далее тишина. Собрал два фидера. Насадка опарыш и червь. Перепутали банку Бондюэля вместо кукурузы взяли горох. Может это и было к лучшему. Два карпика сели на опарыша, причем на пикер поводок 0.16. флюр .Один 0.9 другой на 1.9. Еще был окунек на глаз 150-200 гр. Оказалось не плохой улов на этот день. Сосед справа и слева уехали с нулем. На другом берегу были люди не знаю как у них были дела не думаю что лучше. Короче обошел весь пруд, оставил три блесны. Пробовал ловить на вертушки, колебалки, джиг, воблеры,результат нулевой. Мостки сделаны так что с мокрой глины надо прыгать на доски покрытые скользкой мокрой прикормкой. Два раза садился на шпагат. Один раз чуть ногу не сломал, но полный сапог черпанул, так что будьте аккуратней. Если бы не борцовская подготовка в детстве, где учили правильно падать, не известно, как бы все закончилось. Когда начался дождь где-то 9-30-10-00. Клев как обрезало. Продержались до 12-00. Потом уехали. Всем удачи!
 
С нами с
22.08.2015
Сообщения
329
Репутация
1 791
Откуда
Москва,Проспект Вернадского, Наро-фоминский район,
(сменило название) РХ "Беллавино" (деревня Павлищево, Калужская область)
С нами с
26.07.2012
Сообщения
1 750
Репутация
3 211
Откуда
Москва, Пресня
(сменило название) РХ "Беллавино" (деревня Павлищево, Калужская область)
С нами с
17.09.2012
Сообщения
1 140
Репутация
798
Откуда
Москва
(сменило название) РХ "Беллавино" (деревня Павлищево, Калужская область)
Когда был Виктор, то я покупал так. Позвал Виктора, ткнул пальцем в барана он его поймал, ну а дальше все понятно.
 
С нами с
17.09.2012
Сообщения
1 140
Репутация
798
Откуда
Москва
(сменило название) РХ "Беллавино" (деревня Павлищево, Калужская область)
Но правда могу сказать что примерно нужно час что бы его разделать
Пока шкуру снимут, пока кровь стечет ну и т.д. По этому думаю проезжая мимо купить свежего как говориться за 5 минут не получится.
 
С нами с
22.08.2015
Сообщения
329
Репутация
1 791
Откуда
Москва,Проспект Вернадского, Наро-фоминский район,
(сменило название) РХ "Беллавино" (деревня Павлищево, Калужская область)
ЗАПУСК РЫБЫ:

Добрый день,

В основной (верхний пруд) сегодня, 08.09.2017, было запущено 400 кг карпа, навеска 1-1,2 кг.

Увы, щуку пока не привезли. Ожидают в течение 1-2 недель.

С уважением,

Александра
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх