• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Скай-Бот риб = отзывы ? -360 (Просматривают: 2)

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 620
Репутация
28 890
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
Скай-Бот риб = отзывы ? -360
с хранением и перевозкой проблем никаких.....Но одного догнать не могу,чем вельбот надежней???как я понимаю РИБ более безопасный???ну по практичности Вы правы........спорить не буду.
и лодки между собой не сравниваю,а прошу совета ,что бы определится в выборе лодки ,примерно одного размера и одной ценовой категории.
ЛОдка для рыбалке на Оке и Н.В.(3раза в год)
Я не сказал - безопасней! Хотя и вельботы снабжены блоками плавучести.
А на Н.В про "моряне" и 42 вельбота будет маловато:stop: при сильном волнении РИБ(даже меньших размерах) будет безопасней и комфортней.
Так -что вопрос,что лучше:hmm:По мне....возить на трейлере ПВХку....ну как то не правильно,её главное преимущество-компактность,
 
С нами с
26.08.2010
Сообщения
1 724
Репутация
1 495
Возраст
52
Откуда
Сестрорецк
Скай-Бот риб = отзывы ? -360
при сильном волнении РИБ(даже меньших размерах) будет безопасней и комфортней.
Так -что вопрос,что лучше:hmm:По мне....возить на трейлере ПВХку....ну как то не правильно,её главное преимущество-компактность,

Честно говоря сильно сомневаюсь, что РИБчик 360-го размера будет комфортнее Вельбота 42-го (да и меньшего тоже). Безопаснее - да, вопросов нет, остойчивее (что немаловажно для спининга), проще в ремонте если понадобится, но на месте выбирающего выбрал бы скорее Вельбот, причем 42-й. Зачем в средней полосе России мореходность РИБа? Важнее наверное площадь кокпита, да и как часто нужна такая мореходность, все равно в плохую погоду все стараются сидеть дома, а 42-й размер - чтобы потом небыло мучительно больно, рано или поздно захочется чегото большего, а тут лодка уже есть, останется только мотор поменять...
По поводу ПВХ на прицепе - это считаю вполне нормальным, основной плюс таких лодок (компактность в сложенном виде и мобильность) остается и если понадобится, то этими преимуществами можно в любой момент воспользоваться, а т.к. в данный момент времени они не актуальны зачем мучиться со сборкой если есть возможность возить в собранном?
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.11.2009
Сообщения
12 773
Репутация
13 863
Откуда
коломна
Скай-Бот риб = отзывы ? -360
Честно говоря сильно сомневаюсь, что РИБчик 360-го размера будет комфортнее Вельбота 42-го (да и меньшего тоже). Безопаснее - да, вопросов нет, остойчивее (что немаловажно для спининга), проще в ремонте если понадобится, но на месте выбирающего выбрал бы скорее Вельбот, причем 42-й. Зачем в средней полосе России мореходность РИБа? Важнее наверное площадь кокпита, да и как часто нужна такая мореходность, все равно в плохую погоду все стараются сидеть дома, а 42-й размер - чтобы потом небыло мучительно больно, рано или поздно захочется чегото большего, а тут лодка уже есть, останется только мотор поменять...
По поводу ПВХ на прицепе - это считаю вполне нормальным, основной плюс таких лодок (компактность в сложенном виде и мобильность) остается и если понадобится, то этими преимуществами можно в любой момент воспользоваться, а т.к. в данный момент времени они не актуальны зачем мучиться со сборкой если есть возможность возить в собранном?

90%ловлю на спиннинг ,так что отстойчивость очень важна . По чему то мне кажется что для 42 вельбота 15л.с. Не о чем....т.к. Вес лодки 150 + вдвоем в основном ловим еще 200кил +мотор 36кг и шмудняк......вытянет 15л.с. 400кг.....Если уж расмотривать вельбот ,то 51 и мотор 40-50л.с.
 
С нами с
26.08.2010
Сообщения
1 724
Репутация
1 495
Возраст
52
Откуда
Сестрорецк
Скай-Бот риб = отзывы ? -360
90%ловлю на спиннинг ,так что отстойчивость очень важна . По чему то мне кажется что для 42 вельбота 15л.с. Не о чем....т.к. Вес лодки 150 + вдвоем в основном ловим еще 200кил +мотор 36кг и шмудняк......вытянет 15л.с. 400кг.....Если уж расмотривать вельбот ,то 51 и мотор 40-50л.с.

Вытянет, но почти на пределе (корпус жесткий, на 1л/с по 30 кг считать можно), так что на первое время хватит, а там глядишь и моторчик откуда не возьмись появится. Просто боюсь, что пожалеете потом, что не взяли более просторную лодку, а по поводу остойчивости - вы часто спинингуете во время волнения под метр? Думаю вряд ли, а небольшую волну, мне кажется, Вельбот (особенно 42-й) будет проглатывать намного лучше любой ПВХ за счет своей массы, да и привычка выработается, как себя вести на нем.
 
С нами с
13.01.2011
Сообщения
10
Репутация
4
Откуда
Челябинск
Скай-Бот риб = отзывы ? -360
У меня скай 360 цельный под хондой двадцаткой http://s017.**********/i436/1111/26/581483ad0a3c.jpg уже два года. Два раза таскал её за 2000 км на Нижнюю Волгу. Нареканий нет. Для неё купил прицеп.
http://s011.**********/i318/1111/67/cf121ce2180b.jpg
Эта лодка очень удобна для двоих рыбаков. В одного на глис выходить чуть подольше, а двоих махом выкидывает. На воде ведет себя предсказуемо. Единственное, так это нужно продумать что необходимо дополнительно установить на лодку сразу у производителя, просто они лучше и аккуратнее всё сделают. Это могут быть дополнительные ручки, крепление бортового номера, колёса и многое другое.
 
С нами с
16.11.2009
Сообщения
12 773
Репутация
13 863
Откуда
коломна
Скай-Бот риб = отзывы ? -360
У меня скай 360 цельный под хондой двадцаткой http://s017.**********/i436/1111/26/581483ad0a3c.jpg уже два года. Два раза таскал её за 2000 км на Нижнюю Волгу. Нареканий нет. Для неё купил прицеп.
http://s011.**********/i318/1111/67/cf121ce2180b.jpg
Эта лодка очень удобна для двоих рыбаков. В одного на глис выходить чуть подольше, а двоих махом выкидывает. На воде ведет себя предсказуемо. Единственное, так это нужно продумать что необходимо дополнительно установить на лодку сразу у производителя, просто они лучше и аккуратнее всё сделают. Это могут быть дополнительные ручки, крепление бортового номера, колёса и многое другое.
Гляньте личку
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
84
Репутация
17
Возраст
49
Откуда
г.Коломна.Московская область.
Скай-Бот риб = отзывы ? -360
Привет.Да сегодня в транспортную компанию отвезли,а цвет лодки будет серый.Темный цвет не очень то хотелось,а это самое то.
 
С нами с
20.12.2011
Сообщения
266
Репутация
80
Откуда
МОСКВА
Скай-Бот риб = отзывы ? -360
Свой корабль, Скай 360 складной, получил 29 декабря - ну и сразу окрапил *святой водой*. Накачать полностью не получилось - места не хватило. Внешне все понравилось, швы аккуратные без соплей клеевых. Недостаток - чехол для лодки гавно полное, ткань слабая, лента для ручек прошита хрен знает какой нитью. В итоге при загркзке-выгрузке и доставки до квартиры ручки оборвал нах... Это первые впечатления остальное вода покажет.
 

Вложения

  • IMG_9697.JPG
    154.3 КБ · Просмотры: 677
    IMG_9697.JPG
  • IMG_9698.JPG
    173.2 КБ · Просмотры: 669
    IMG_9698.JPG
С нами с
16.11.2009
Сообщения
12 773
Репутация
13 863
Откуда
коломна
Скай-Бот риб = отзывы ? -360
С нами с
13.01.2012
Сообщения
84
Репутация
17
Возраст
49
Откуда
г.Коломна.Московская область.
Скай-Бот риб = отзывы ? -360
Спасибо Руслан.Самому-то как лодочка?Сегодня был на Сколковском ш-се там скай 360 rc разборный 70 рублей стоит.А цельных нет.
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
84
Репутация
17
Возраст
49
Откуда
г.Коломна.Московская область.
Скай-Бот риб = отзывы ? -360
Привез сегодня свою лодку,все понравилось,все что заказал все сделали.Но убил меня насос:(,таким насосом только детишкам :sosa:кружки,да и что нибудь не большое накачивать.Пришлось своей лягушкой качать:thumbupq:.Просто за такие деньги и с таким насосом:angry:.
 

Сейчас смотрят

Вверх