• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Simrad GO XSE (Просматривают: 2)

С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Simrad GO XSE
Re: Simrad GO7 XSE

У Симрада за спиной мощная научная база, те "технологии", которые
многие начали осваивать сейчас - в приборах Симрада присутствуют
лет двадцать. Чтоб не перехвалить,...

По оформлению их официального сайта этого не скажешь, особенно по небрежности описания продукции, ну а эта уссатая полосатая картинка СИ выдаваемая за HD imaging и picture-like view вообще вырубает:
http://www.simrad-yachting.com/en-US/Products/Echosounders/Types-of-Sonar/

И это на рекламном официальном скриншоте...
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 431
Откуда
Kaliningrad
Simrad GO XSE
Re: Simrad GO7 XSE

По оформлению их официального сайта этого не скажешь, особенно по небрежности описания продукции
Виктор, Симрад-Яхнинг - это уже давно не Simrad, тот который Kongsberg. Это уже гораздо ближе к Lowrance. Тут Navico, общая политика, общие схемотехнические решения и софт. А про технологии - это к Большому Симраду и там с "полосатостью" все в порядке ;-).

---------- Сообщение добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:51 ----------

Попроще, но ценовой сегмент при аналогичных характеристиках у Фуруно...я бы даже так сказал: зашкаливает
Furuno никогда не позиционировало себя как производителя для массового любительского рынка. Их младшие модели ближе к проф. оборудованию. Отсюда и цена. У Furuno другой уровень и другие конкуренты.
 
С нами с
27.07.2014
Сообщения
626
Репутация
611
Возраст
59
Откуда
Челябинск, с/з
Simrad GO XSE
Re: Simrad GO7 XSE

Furuno никогда не позиционировало себя как производителя для массового любительского рынка. Их младшие модели ближе к проф. оборудованию. Отсюда и цена. У Furuno другой уровень и другие конкуренты.

Речь в 133 посте была не о позиционироании Фурано на рынке, а в сравнении Симрада и Фурано( который-"попроще"), на что я и оставил комент. Я ценю Ваше видение, но позиционирование на рынке того или другого аппарата - немножко другая тема...:yes:
 
С нами с
08.10.2014
Сообщения
13
Репутация
7
Откуда
Сургут
Simrad GO XSE
Re: Simrad GO7 XSE

Если следовать вышеописанной логике, то Go7 и Ti7 братья-близнецы. К тому же они по уровню, как Лексус и Тойота. Возникает тогда вопрос, почему Ti7 дороже на 50$?
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Simrad GO XSE
Re: Simrad GO7 XSE

А про технологии - это к Большому Симраду и там с "полосатостью" все в порядке ;-).

Ну так и у этого Малого Симрада полосатость тоже порядочная :)

На моем самодельном СИ трехлетней давности ни на одном скриншоте ни одной ложной полосы не найдете:

http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=3516544&postcount=421

Все реально :)
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 379
Репутация
15 017
Откуда
Москва
Simrad GO XSE
Re: Simrad GO7 XSE

Если следовать вышеописанной логике, то Go7 и Ti7 братья-близнецы. К тому же они по уровню, как Лексус и Тойота. Возникает тогда вопрос, почему Ti7 дороже на 50$?
Давайте конкретно: с примерами и комплектациями. А то может оказаться, что та что "дешевле" только одна голова.:victory:
 
С нами с
08.10.2014
Сообщения
13
Репутация
7
Откуда
Сургут
Simrad GO XSE
Re: Simrad GO7 XSE

Давайте конкретно: с примерами и комплектациями. А то может оказаться, что та что "дешевле" только одна голова.:victory:
Хорошо. Вот пример, комплектация с Тоталсканом
 

Вложения

  • image.jpg
    49.2 КБ · Просмотры: 193
    image.jpg
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 379
Репутация
15 017
Откуда
Москва
Simrad GO XSE
Re: Simrad GO7 XSE

А с одного и того же сайта никак?
P.S. Черт кроется в деталях. Можете дальше не искать. Смотрите в описании к прибору! 3 года гарантии 149. Если без них, сколько получим?
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 618
Репутация
14 028
Возраст
59
Откуда
Москва
Simrad GO XSE
Re: Simrad GO7 XSE

По оформлению их официального сайта этого не скажешь, особенно по небрежности описания продукции, ну а эта уссатая полосатая картинка СИ выдаваемая за HD imaging и picture-like view вообще вырубает:
http://www.simrad-yachting.com/en-US/Products/Echosounders/Types-of-Sonar/

И это на рекламном официальном скриншоте...
- ну в живую я сам не видел,но то что видел видео на воде,такое отсутствует.В то же время народ порой выкладывал скриншот,и с реев,лориков,ониксов порой были отвратительные. У меня же на рее все пучком
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 379
Репутация
15 017
Откуда
Москва
Simrad GO XSE
Re: Simrad GO7 XSE

- ну в живую я сам не видел,но то что видел видео на воде,такое отсутствует.В то же время народ порой выкладывал скриншот,и с реев,лориков,ониксов порой были отвратительные. У меня же на рее все пучком
Давайте не будем сравнивать, потому как переругаются все вдрызг. Гребенка появляется, когда есть перекрытие лучей. Я могу Вам устроить гребенку на рее с СР200!!!! 100% смогу. Так что не будем здесь впадать в эти разговоры. И гребенка. Да и хххххх с ней!!!! Главное, чтобы человек понимал, что ему прибор рисует.
 
С нами с
08.10.2014
Сообщения
13
Репутация
7
Откуда
Сургут
Simrad GO XSE
Re: Simrad GO7 XSE

А с одного и того же сайта никак?
P.S. Черт кроется в деталях. Можете дальше не искать. Смотрите в описании к прибору! 3 года гарантии 149. Если без них, сколько получим?

Ладно, я понял. Не заморачивайтесь.
Да это цена 799$ без доп. гарантии. При чем 149$? На 7 Ti во всех магазинах такая цена.
 

Вложения

  • image.jpg
    56.7 КБ · Просмотры: 77
    image.jpg
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 164
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Simrad GO XSE
Re: Simrad GO7 XSE

Ладно, я понял. Не заморачивайтесь.
Да это цена 799$ без доп. гарантии. При чем 149$? На 7 Ti во всех магазинах такая цена.

На скрине сайт на русском языке, а где такой переключатель языков?
 
С нами с
08.10.2014
Сообщения
13
Репутация
7
Откуда
Сургут
Simrad GO XSE
Re: Simrad GO7 XSE

На скрине сайт на русском языке, а где такой переключатель языков?

Браузер Chrome сам предлагает переводить при попадании на иностранный ресурс
 
  • Cпасибо
Реакции: serk

Сейчас смотрят

Вверх