• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ШТЕКЕР (удилище) (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Денис В.
  • Дата начала
С нами с
26.02.2009
Сообщения
8
Репутация
0
Возраст
74
Откуда
Москва Ясенево
ШТЕКЕР (удилище)
Повторно.
Вопрос к Матросу - где находится Огород! Как до него добраться.
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 112
Репутация
625
Откуда
Москва, Черемушки
ШТЕКЕР (удилище)
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
ШТЕКЕР (удилище)
Повторно.
Вопрос к Матросу - где находится Огород! Как до него добраться.

Я пытался ответить на Ваше ЛС в почту, но она у Вас не работает. Напишите, что Вы хотите и я или кто другой посоветует нужное место для приобретения нужной снасти. Сейчас помимо Павелецкой и Сабанеева есть достаточно мест где можно приобрести штекерные удилища и аксессуары.
 
С нами с
26.02.2009
Сообщения
8
Репутация
0
Возраст
74
Откуда
Москва Ясенево
ШТЕКЕР (удилище)
Большое спасибо за желание помочь мне в приобретении штекера. Нужно - щтекер до 13 м., 2 кита, прикормочный кит за 600-700 зеленых (больше - не потяну). Все эти спортивные чудеса просто не по карману.
Успехов,
davy39
P.S.Был я в этом Огороде. Визуально я ничего не нашел по карману (Сабанеева не хочу по причине очень старой неприязни к их продукции. Так, купил себе комлевую трубу к их штекеру, с которой постоянно слетают резиновые заглушки. Таких чудес не встретишь даже на простеньких китайских палках.
 
С нами с
26.02.2009
Сообщения
8
Репутация
0
Возраст
74
Откуда
Москва Ясенево
ШТЕКЕР (удилище)
Feeder man!
спасибо за адреса. Был и на Павелецкой и на Нижней масловке у Сабанеева (в подвале, напоминаюшем старый старый роман Ванды Василевской под названием "Дети подземелья"). Был и в Хите, в итальянских снастях (по моему они пригодны для соревнований, но не для профессиональной рыьалки. Китов к много, разных прибамбасов - еще больше, а для наших условий - от эих снастей для аристократов толку мало.
Успехов,
davy39
 
С нами с
25.10.2008
Сообщения
391
Репутация
465
Возраст
59
Откуда
Москва.
ШТЕКЕР (удилище)
а для наших условий - от эих снастей для аристократов толку мало.
Постоянное и регулярное высказывание людей на эту тему, кроме как шоком от цены и мыслью , что наверняка это кто-то покупает, но не я:thumbdown:
Нельзя так говорить, нельзя так заблуждаться!!! Штекер это великолепная снасть, сравнивать, что либо другое нужно исключительно по условиям рыбалки, если будет сидеть чел со штыком возле речушки шириной метров 6-9 , я тоже выскажусь по этому поводу.

Очень хорошая снасть, очень легкая и доступная в понимании и освоении, решающая за рыболова ряд принципиально важных вопросов!
Уверяю, что для сарказма очень много других, более дорогих и бесполезных орудий лова, куда можно применить ваше высказывание.
 
С нами с
03.04.2007
Сообщения
195
Репутация
50
Возраст
43
Откуда
Москва,Вешняки.
ШТЕКЕР (удилище)
P.S.Был я в этом Огороде. Визуально я ничего не нашел по карману (Сабанеева не хочу по причине очень старой неприязни к их продукции. Так, купил себе комлевую трубу к их штекеру, с которой постоянно слетают резиновые заглушки. Таких чудес не встретишь даже на простеньких китайских палках.

Хочу вас огорчить, резиновые заглушки слетают у многих штекеров разных производителей.У меня на мавере тоже слетают.Просто со временем они расшатываются и плохо сидят.Можно купить отдельно заглушку и испльзовать ее.Слетать перестанет.
На сумму которую вы расчитываете вы сможете купить либо Сабанеев из новой колекции All round, Master.Или б.у. штекер.К сожалению больше на эту сумму ничего не подобрать в России.В европе можно подобрать Leeda, Map и т.д.

а для наших условий - от эих снастей для аристократов толку мало.

Тогда не понятно, зачем вы хотите эту аристократическую снасть купить? Можно купить болонку, махалку, бамбуковую удочку на крайний случай.И будет не дорого и ловить вполне тоже можно.
 
С нами с
26.02.2009
Сообщения
8
Репутация
0
Возраст
74
Откуда
Москва Ясенево
ШТЕКЕР (удилище)
Уважаемый Mamont!
К моему великому огорчению, я человек увлекающийся. За свою жизнь я освоил многие виды рыбалки, от которых осталось лостаточное количество орудий лова (как дешевых, так и дорогих), которые собраны в укромных местах квартиры и время от времени радуют глаз, но практически бесполезны. Я чувствую, что и штекер в моих руках ждет такая же участь. Все еще впереди.
Кстати к штекеру я отношусь с большим уважением, так как имею возможность смотреть по спутнику французскую рыбалку более десятка лет. В Европе этот вид рыбалки стал массовым и доступным для обывателя. У нас же он не по карману основной массе рыбаков, хотя увеличение их количества со штекером на коленях явно просматривается.
С добрыми пожеланиями,
davy39
 
С нами с
25.10.2008
Сообщения
391
Репутация
465
Возраст
59
Откуда
Москва.
ШТЕКЕР (удилище)
У нас же он не по карману основной массе рыбаков
Это как посмотреть, за количеством не всегда можно разглядеть суть. Взять к примеру нахлыстовика, ходит мужиченка по берегу что-то там бросает, а зайти в магазин и глянуть что бросает,а еще посмотреть что у него дома для вязания мушек, еще и посчитать сколько стоит...
-Бюджетный штекер 15-20 тыс.руб( Как средний станок для вязания мушек)
- ролик откатной 2-5 тыс. руб.( как хорошая коробка для мушек)
- платформа 3-35 тыс.руб ( сопоставимо с ценой удилища +катушка)
Вариант 2 - карповая рыбалка, даже писать не стану, 100ка только заход в магазин бойлы, пеллетсы, базовые смеси, ликеры, концентраты, дипы,лески,шок лидеры, поводки,кормушки, и т.д.
Вариант 3,4, 5, и все это рыболовы,мы с вами, они и такие же как мы. Все зависит от самого человека, его желания и понимания процесса, если с нахлыстом понятно :
"- Ну он без станка муху не свяжет!" ,
с карпятникам так же:
"- этот без 3х дневного кормления киллограммами бойлов карпа не выловит!"
То на любых просторах сети можно встретить очередной выпад в сторону штекера, лишь по тому, что на китайский телескоп плотва так же ловиться,значит штекер буржуйская снасть,мы мол тут тоже перцы с колена на стульчике ловим. У меня много друзей штекеристов, среди них разные люди, разных достатков, их обьеденяет любовь к рыбалке и выбранной снасти, с какого вы их тут судите? На каком основании проводите черту, что они не такие как большинство? Многие из них не только продвинулось в плане снастей , а еще и поведения на водоеме - по части мусора и выпускания рыбы.....
 
С нами с
03.04.2007
Сообщения
195
Репутация
50
Возраст
43
Откуда
Москва,Вешняки.
ШТЕКЕР (удилище)
Уважаемый Mamont!
Кстати к штекеру я отношусь с большим уважением, так как имею возможность смотреть по спутнику французскую рыбалку более десятка лет. В Европе этот вид рыбалки стал массовым и доступным для обывателя. У нас же он не по карману основной массе рыбаков, хотя увеличение их количества со штекером на коленях явно просматривается.
С добрыми пожеланиями,
davy39

Да я думаю, что тут дело не в кармане.Глядя на авто на которых у нас ездиют на рыбалку берут сомнения в том, что человек не может потратить н-ую сумму на штекер.А про катера кторые на прицепах на Волгу возят я вобще молчу.
Тут просто вопрос в популярности.В России популярна в основном спининговая снасть.Об этом даже говорит выставка, что сейчас проходит. 80% спининги, воблеры и т.д.А вот как только штекер наберет популярность, то вот тут и станут возить и дорогие и бюджетные модели.
 
С нами с
24.09.2008
Сообщения
294
Репутация
84
Возраст
62
Откуда
Калуга
ШТЕКЕР (удилище)
Да не станут возить, а уже возят потихоньку.
Ведь нормальный рабочий 13-ти метровый штык уже можно купить за 20-25 тыр. А короче - и того меньше.
Было бы желание.
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
252
Репутация
62
Откуда
москва, щелковская
ШТЕКЕР (удилище)
Доброго вечера всем уважаемым коллегам по хобби. Довольно бюджетных моделей много сам два года пользую shimano carp cruncher на мой взгляд для начала милое дело. Палка прощает многие вещи.Его покатал теперь хочу чего ни будь поделикатнее полегче и жестче. Но вот на чем то остановиться пока не могу пробовал шимановский speed master очень понравилось но они пропали. Присоветуйте чего! Да платформа трабуко ф-1 очень удобная и устойчивая но довольно тяжелая.
 
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
ШТЕКЕР (удилище)
Доброго вечера всем уважаемым коллегам по хобби. Довольно бюджетных моделей много сам два года пользую shimano carp cruncher на мой взгляд для начала милое дело. Палка прощает многие вещи.Его покатал теперь хочу чего ни будь поделикатнее полегче и жестче. Но вот на чем то остановиться пока не могу пробовал шимановский speed master очень понравилось но они пропали. Присоветуйте чего! Да платформа трабуко ф-1 очень удобная и устойчивая но довольно тяжелая.

Шима делает хорошие штекеры, но вот с китами проблема. Обрати внимание на Мавер,Мило,и Сенсас, который только появился на нашем рынке.
Друзья смотрели новые штекеры от Сабанеева, они в шоке. Супер, соотношение качество-цена очень хорошее.
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
252
Репутация
62
Откуда
москва, щелковская
ШТЕКЕР (удилище)
А есть ли магазины где их можно " потрясти" под одной крышей.К сабанееву у меня отношение тревожное. И по моделям в не пафосные топовые модели.А нормальные рабочие и хорошей комплектации в районе 50-60тыс чего можно посмотреть.
 

Сейчас смотрят

Вверх