• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Штекер – самая современная и самая не нужная снасть (Просматривают: 2)

С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 601
Репутация
28 757
Возраст
48
Откуда
Москва
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть

И не посчитайте, что я противник штекера, да не в коем разе. Просто доводы штекеристов очень сильно притянуты за уши, хоть и выглядит всё очень равильно и гладко. Они то и могут сбить с понта рыбаков, которым эта снасть действительно и нафиг не нужна.
В чем сбить то?:)
Здесь не дети малые, чтобы их с толку сбивали.
Прежде чем человек купит себе такую снасть как штекер, он долго изучает все за и против.
И что здесь может быть как то не так написано и оговорено теми кто ловит на штекер?

Пример.
При ловле штекером не важны нависающие ветки над головой и деревья. Так? Так!

Штекером можно наловить много рыбы в период слабого клева? Да - можно!
Можно за счет того, что ни каким другим удилищем не возможно забросить поплавок в 0.3-0.5гр и остановить на точке.

Ни каким другим удилищем не возможно поднять и опустить насадку или поставить поводок 0.06 - 0.08 мм и вытащить на него леща.
Здесь ни каких подводных камней нет. Все же на лицо и каждый это способен понять.

Минус ловли на штекер - это много скраба.
Да, согласен, но опять же отчасти.

Вспомните карпятников. У одного гора банок и всякой всячины, а другой ловит с одной банкой кукурузы и пакетом прикормки. Так? Так!

Все зависит от конкретного рыбака.
Штекером можно тоже ловить с минимальным набором и ни кто не заставляет тратиться на ящики и прочие прибамбасы.

Посмотрите пост выше от SAHY с его фото. Там что куча всяких наворотов? Нет!

Я начинал ловить со складного стула и катал штекер по сумке. И до сих пор не вижу в этом ни чего, что могло бы заставить не ловить на штык в такой комплектации.:D
У Евгения Васильевича Середы есть фильм о такой ловле.

Просто многие не могут понять, что сейчас штекер стал более чем доступной снастью и цена на него меньше многих махалок!!!
А уловистость при прочих равных выше.

Теперь по поводу, что нет мест для ловли на штекер.
Ну точно так-же есть места где не половишь на доку или фидер. Те-же злополучные нависающие деревья.:D

Например на ВМР у меня есть несколько мест, где я ловлю только штекером и точно так-же несколько мест под фидер.
Фидером ловлю там, где от берега идет мелкий полив и русло начинается метров через 30.
Там штекером до леща не дотянуться.

И точно так-же у меня есть места где под штык глубина 4 метра и там стоит лещи, которых не могут поймать местные дубинщики или ловят максимум 1-2 штуки и то не всегда, а штекеристы вылавливают за 3-4 часа их больше десятка!

А сравнивать фидер и штекер как мне кажется вообще не корректно.

Главное! Это две разные снасти - донная и поплавочная!

Лично я люблю и ту и другую. И меня, половив фидером несколько выездов подряд, начинает тянуть именно к поплавку!!!

Не в качестве на кукую снасть завалить больше рыбы, а именно к штекеру как к поплавочной снасти, даже если на ее будет клевать мини плотва!:D:yes:
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
Там где есть возможность разложить штык, и держится рыба под берегом. )
Вот про эти " там где есть" " и держится" я и талдычу.
И...:D прочитайте посты. в 80% !!!! постов упоминается Марьино и спорт !!!
Из конца в конец и определились.
Человек становится " рабом" штекера.Своеобразное рабство. Он от этого получает кайф. В другое место ему ехать уже неохота. А знаете еще почему ? Потому что в другом месте он может и не обловить лапушков то бесштекерных.( Если считаете это шпилькой.... я сам такой маненько:yes: А кто скажет, что визжит от радости, когда его сосед по черному облавливает, тот пусть первый бросит в меня камнем)
Я еще раз повторяю, я не противник штекера. Просто предыдущие доводы против выглядили неубедительно. Просто фигня и фсё. А почему фигня блекнет перед ПРИТЯНУТАМИ ЗА УШИ фактами( не путать с враками) . Почему притянуты - устал повторять.
Да вы лещей на 0,0000 половите, да соседи сосут, А я в это время окуней и судаков ( болонкой!) нехреначу раз в 5 больше, чем вы. А Вы туда не поедете.... даже если Вам "Мишка" позвонит и захлёбываясь слюнами расскажет об энтих судаках, Не поедете потому, что там штекером не ловят.
И первое не есть плохо.... но не лучше третьего.
 
С нами с
19.10.2012
Сообщения
65
Репутация
20
Возраст
50
Откуда
Белгородская обл. Старый Оскол
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
И все таки я так и не понял в чем преимущество штекера... В том, что сидеть и длинной палкой выпендриваться? :wacko:
Может я чего то недопонимаю, но что мне мешает докинуть снасть 3,6 карповым удилищем туда, куда дотягивается штекер?
 
С нами с
13.07.2010
Сообщения
701
Репутация
2 103
Откуда
семеновка.
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
И не посчитайте, что я противник штекера, да не в коем разе. Просто доводы штекеристов очень сильно притянуты за уши, хоть и выглядит всё очень равильно и гладко. Они то и могут сбить с понта рыбаков, которым эта снасть действительно и нафиг не нужна.

+100. три года пробую найти, где же эта шняга Великого штекера. у меня два штекера 13 и 9м. единственный плюс, который я для себя нашел - это точечное удержание при ветровом течении. штекер - снасть для бетонированных набережных, платников с мостками и т.д. (если не возить с собой косу, бензопилу и другое необходимое.) а в местах, где нужно продираться через заросли, где закорчеванное дно, топкие берега рыбалка превращается в проклятие или вообще невозможна.

Пример.
При ловле штекером не важны нависающие ветки над головой и деревья. Так? Так!

очень, очень хочу посмотреть на действия фаната-штекериста, когда при вываживании рыбы следует сход и вся супер тонкая оснастка повисает на этих самых ветках. или на полной дистанции маленький карасик затянет в корчи на торфяном болоте. сам в такой клоунаде участвовал и был готов придушить тех, кто пишет о одних только преимуществах штекера. уж если сватать, то объективно. будьте добры, educated choice.

все свои утверждения могу проиллюстрировать фотографиями. мое мнение, что на штекер комфортно можно ловить в очень ограниченном диапазоне. опять же мое мнение, что гораздо более функционален маховый штекер. в том числе при гораздо меньшем весе он позволяет ловить из лодки впридержку с несколько укороченной оснасткой.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 601
Репутация
28 757
Возраст
48
Откуда
Москва
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
+100. три года пробую найти, где же эта шняга Великого штекера. у меня два штекера 13 и 9м. единственный плюс, который я для себя нашел - это точечное удержание при ветровом течении. штекер - снасть для бетонированных набережных, платников с мостками и т.д. (если не возить с собой косу, бензопилу и другое необходимое.) а в местах, где нужно продираться через заросли, где закорчеванное дно, топкие берега рыбалка превращается в проклятие или вообще невозможна.
:D ни разу не возил с собой косу, бензопилу и прочее.:D

-про продираться.
если я еду с фидером, то у меня с собой не большая табуретка, чехол 165см с фидером, палкой для подсака, и стойками. В другой руке сумка
с прикормкой, оснащением и головой для подаска.
И вот сейчас фанфары!!!:D Со штекером все то-же самое! Только чехол у меня 190см! та-же табуретка и та-же сумка!:yes::thumbupq:

-про топкие берега.
Если при ловле на другую снасть (мах, маховый штекер,фидер, донка) есть возможность поставить стул и сидеть, то что не дает сидеть на том же стуле и держать в руках не махалку, а штекер?:D

очень, очень хочу посмотреть на действия фаната-штекериста, когда при вываживании рыбы следует сход и вся супер тонкая оснастка повисает на этих самых ветках. или на полной дистанции маленький карасик затянет в корчи на торфяном болоте. сам в такой клоунаде участвовал и был готов придушить тех, кто пишет о одних только преимуществах штекера. уж если сватать, то объективно. будьте добры, educated choice.

-про клоунаду.
Хочется процетировать Жванецкого про консерваторий!:D
Если у вас куча обрывов, то нужно посмотреть на качество оснасток. Обрыв на штекере, если только не сел монстр!!! случай крайне редкий!!! У меня за все годы небыло ни одного обрыва на рыбе прогнозируемого веса!
Уделите больше времени качеству лески, зажиму дроби на леске (здесь тоже есть свои тонкости и важные моменты), качеству вязания узлов и прочему. Спрашивайте и все подскажут, а обрывов не будет гарантировано!
Поставьте резину в три колена.

-теперь про маленького карася, что уводит в коряги:D
У вас однозначно стоит не подходящая резина!
Поставьте другую и карась у вас станет управляем!:yes:

з.ы.Штекерная снасть должна быть сбалансирована! И тогда ни чего повисать на ветках не будет и маленькие карасики уводить в коряги не станут!:):yes:
Кстати "вываживание рыбы" это то, чему так-же нужно учиться и этот процесс не так прост как может казаться на первый взгляд.
 
С нами с
13.07.2010
Сообщения
701
Репутация
2 103
Откуда
семеновка.
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
Re: Штекер – самая совмременная и самая не нужная снасть

Максим, я не хочу вступать в полемику. поверьте, я не первый раз пошел на рыбалку. перед тем как покупать штекер, я перечитал и пересмотрел все, до чего смог дотянуться. потом неоднократно искал ответы на возникающие вопросы по ходу рыбалок. огромная просьба, не передергивайте, п-ж-та. я говорил о сходе рыбы, а не об обрыве. Вы прекрасно поняли, о чем я говорю, равно как и маленьком карасике. я двое суток работаю, приду домой - выложу фото мест. если в зоне работы штекера есть корч, то любая рыба может организовать глухой зацеп. и тогда резина расскажет о своей второй шершавой половине. то же с зацепом на ветках при сходе. а если на течении перед берегом полоса затопленных кустов метров десять? и вся рыба гуляет по краю? ловля махом с лодки решает все вопросы. на мой взгляд именно маховый штекер с более короткой оснасткой лучшее решение в такой ситуации. в топких местах зачастую только лодка или стоишь по причинное место в иле. там нет возможности сесть.
если бы сейчас появился вопрос о приобретении штекера, то, обладая этим опытом и знаниями я бы не стал этого делать. а тогда насмотревшись обучающих фильмов и начитавшись статей, львиная доля которых заказная (не спорьте, пожалуйста) я пошел на поводу у рекламы. именно об этом Щукарь и сказал. и за всеми этими статьями, фильмами и интернет хвалебными дебатами стоят одни и те же ники и люди. и редко через этот хвалебный гимн прорываются голоса обычных пользователей, а не продвигателей товара. и почему-то часто эти голоса говорят, что да, конечно, хорошо, отлично... но нет. у вас есть тесный, дружный коллектив, и вы всем колхозом набрасываетесь на инакомыслящих (почитать хотя бы эту тему). но как по мне, то это не совсем правильно. хотя, на мой взгляд, название темы некорректно. штекер не бесполезная и не ненужная снасть, лично я продавать свои удилища не собираюсь. однако диапазон их комфортного применения гораздо уже, чем принято рассказывать. и еще, когда я подбирал себе штекер, то искал и на североамериканском континенте, так вот там в продаже штекерных удилищ нету. и насколько я знаю с законодательством это не связано. правда странно.
 
С нами с
19.10.2012
Сообщения
65
Репутация
20
Возраст
50
Откуда
Белгородская обл. Старый Оскол
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
Главный принцип рыбака - стремление к минимизации. Когда-то у меня был раскладной бокс, теперь просто два просторных пищевых контейнера, в одну свалены оснастки, в другой наживки (аттрактанты, пластилин для фидера, баночки с кашами, опарыш, черви и проч.) Один большой контейнер, другой поменьше. Занимают всего 1\3 сумки, ширина и длинна их идеально подобрана к размерам сумки. Фонарь, нож, плащ на случай дождя - архикомпактная упаковка. Бинокль обязательно. В четырех чехлах катушки. Далее в сумке остается место для кулька с прикормкой и термоса с бутерами. К сумке прикрепляется чехол с удилами. В руках архилегкий раскладной алюминиевый стул и такой же стол. Стол нужен обязательно, их можно даже нести в одной руке. Сама сумка на плече. Левая рука свободна - иду курю.... Но на фига усложнять жизнь? Вы что, действительно думаете, что нависающие деревья помешают мне закинуть махалку? Ну, что вы смеетесь то? Штекер это просто драйв, стиль и мода. Приветствую тех, кто им занимается... Это рыбацкая субкультура, одно из девайсов, но... Принципиального значения это оснащение не имеет, так же как и кончик от фидера в 70 гр. нифига не имеет преимуществ перед 120 граммовым, кто бы что не говорил (200 граммовая рыба покажет поклевку и на то, и на это)... Есть такое слово перепрофессионализм.
 
С нами с
11.04.2012
Сообщения
795
Репутация
1 471
Откуда
Москва
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
Главный принцип рыбака - стремление к минимизации. Когда-то у меня был раскладной бокс, теперь просто два просторных пищевых контейнера, в одну свалены оснастки, в другой наживки (аттрактанты, пластилин для фидера, баночки с кашами, опарыш, черви и проч.) Один большой контейнер, другой поменьше. Занимают всего 1\3 сумки, ширина и длинна их идеально подобрана к размерам сумки. Фонарь, нож, плащ на случай дождя - архикомпактная упаковка. Бинокль обязательно. В четырех чехлах катушки. Далее в сумке остается место для кулька с прикормкой и термоса с бутерами. К сумке прикрепляется чехол с удилами. В руках архилегкий раскладной алюминиевый стул и такой же стол. Стол нужен обязательно, их можно даже нести в одной руке. Сама сумка на плече. Левая рука свободна - иду курю.... Но на фига усложнять жизнь? Вы что, действительно думаете, что нависающие деревья помешают мне закинуть махалку? Ну, что вы смеетесь то? Штекер это просто драйв, стиль и мода. Приветствую тех, кто им занимается... Это рыбацкая субкультура, одно из девайсов, но... Принципиального значения это оснащение не имеет, так же как и кончик от фидера в 70 гр. нифига не имеет преимуществ перед 120 граммовым, кто бы что не говорил (200 граммовая рыба покажет поклевку и на то, и на это)... Есть такое слово перепрофессионализм.
Извиняюсь что вмешиваюсь, сам пока ни сколько не штекерист, но уже присматриваюсь к этой снасти. Мне кажется что маховую удочку или спиннинг может купить любой, а чтобы заниматься штекером нужно стать уже полным фанатом рыбалки. Пока только интересуюсь и читаю про штекер и у меня не возникает ощущения что там пишут не правду и меня обманывают (это больше относится к посту выше). А с чем я не согласен с тобой, так это про то, что из под деревьев ловить махом ты легко сможешь. На самом деле- заколебешься. Штекеру здесь все ни почем.
 
С нами с
04.05.2009
Сообщения
1 121
Репутация
1 998
Возраст
57
Откуда
Москва
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
Интересная логика у некоторых противников штекера.:D
Штекер плохой потому что им нельзя в любых условиях ловить. :D
Сразу напрашивается вопрос: "А зачем ехать на рыбалку со штекером в те места, где на него не комфортно ловить?"
Если в Вашем регионе нет мест для ловли на штекер, к примеру вы на море живете, то вам штекер и не к чему. Я же живу в Москве. Вокруг Москвы тысячи мест, где удобно и комфортно ловить рыбу, именно ту, которую я хочу поймать. Если мне хочется ловить хорошую плотву для того что бы потом поесть, еду в Никитское, если плотва для питания не нужна, а половить ее хочется, еду на Пахру. Если нужен лещ, то еду либо на канал Москвы, либо на р. Москву. Если хочешь ловить карпа - к твоим услугам сотни платников вокруг Москвы. Хочешь ловить карася - прудов в Подмосковье просто огромное количество.
Зачем ловить на штекер судаков вообще не понимаю. Для ловли этой рыбы есть другая снасть - спиннинг. Бери спиннинг и езжай на Оку и Москву реку.
Нет в природе универсальных снастей, на которые можно ловить в любых условиях любую рыбу, поэтому довод о том, что штекер мало функционален - полная чушь. Надо просто понимать для каких условий данная снасть разработана и ловить в этих местах. А если некоторые рыболовы, кроме Марьино и канала Москвы не знают других мест, где можно ловить и им лень открыть карту и поискать новые интересные места для ловли, то это только их проблема, а не проблема штекера. Таких мест такое огромное количество, что за всю жизнь не переловишь на всех.

---------- Сообщение добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:14 ----------

Принципиального значения это оснащение не имеет, так же как и кончик от фидера в 70 гр. нифига не имеет преимуществ перед 120 граммовым, кто бы что не говорил (200 граммовая рыба покажет поклевку и на то, и на это).

Никогда и никому больше этого не говорите!!!!!!!!! :D:D
И первое утверждение не верное, а уж про второе я и не говорю.
Вы даже себе не представляете как может изменится поклевка плотвы от ТОЛЩИНЫ проволоки крючка и от ДИАМЕТРА лески на поводке, а тут кончик фидера в 200 грамм. :rjach::rjach::rjach::rjach:
 
С нами с
19.10.2012
Сообщения
65
Репутация
20
Возраст
50
Откуда
Белгородская обл. Старый Оскол
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
Никогда и никому больше этого не говорите!!!!!!!!! :D:D
И первое утверждение не верное, а уж про второе я и не говорю.
Вы даже себе не представляете как может изменится поклевка плотвы от ТОЛЩИНЫ проволоки крючка и от ДИАМЕТРА лески на поводке, а тут кончик фидера в 200 грамм. :rjach::rjach::rjach::rjach:

Да я представляю, как может измениться поклевка от толщины лески и крючка, но... Вот как она может измениться от чувствительности кончика не представляю. Раньше я вообще карповое удилище использовал как фидер и по его кончику видел, как клюет 200 граммовый карась, купил фидер и ничего принципиально не изменилось... Привольно конечно, но... Это не ключевой фактор...

Хотя можете меня простить если что, я все никак не могу отойти от консервативного взгляда на рыбалку. Мой дедушка ставил вместо колокольчика большой гравер, и в лесу вырубал рогатки-стойки для удилища… Когда он увидел мою снасть, то он сказал «делать тебе нехрен». Заметьте, я его еще не превзошел. Ибо… Он умеет читать водоем, и перед этим уменеем все снасти блекнут… Я вот не умею.

---------- Сообщение добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:28 ----------

Извиняюсь что вмешиваюсь, сам пока ни сколько не штекерист, но уже присматриваюсь к этой снасти. Мне кажется что маховую удочку или спиннинг может купить любой, а чтобы заниматься штекером нужно стать уже полным фанатом рыбалки. Пока только интересуюсь и читаю про штекер и у меня не возникает ощущения что там пишут не правду и меня обманывают (это больше относится к посту выше). А с чем я не согласен с тобой, так это про то, что из под деревьев ловить махом ты легко сможешь. На самом деле- заколебешься. Штекеру здесь все ни почем.

Да вольному воля конечно, но... Штекер не может превзойти махалку, ибо не может покрыть тот радиус, куда может дотянуться махалка. кроме того махалка маневренна, с ней можно легко перемещаться. Она же выполняет несколько функций, сканирования дна и заброс прикормки.. А с штекером надо просто сидеть.. Штекер идеален для столичных платников может быть... Хотя опять же, вольному воля. Тут к чему рука тянется. Скажу прямо, мне штекер просто не по душе. Вот не по душе и все тут.
 
С нами с
04.05.2009
Сообщения
1 121
Репутация
1 998
Возраст
57
Откуда
Москва
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
И все таки я так и не понял в чем преимущество штекера... В том, что сидеть и длинной палкой выпендриваться? :wacko:
Может я чего то недопонимаю, но что мне мешает докинуть снасть 3,6 карповым удилищем туда, куда дотягивается штекер?

Не "чего то", а очень много не понимаете. Не в обиду.
Докинуть карповым удилищем в 3.6 метра конечно можно на 13 метров все что угодно, рыбу вот поймать будет достаточно сложно. :D:D
Если цель выезда на водоем не связан с ловлей рыбы, то конечно можно плотву и леща ловить на карповое удилище, если же задача стоит хоть что то поймать, то снасть должна быть соответствующей.
Штекерное удилище позволяет максимально точно ловить в месте, в котором было прикармливание. Опять же прикармливание наиболее точно можно произвести только штекером. Штекер позволяет использовать максимально тонкие снасти с минимальными диаметрами лески, с минимальными весами поплавков, с минимальными крючками.
Штекер идеальная снасть для ловли рыбы на любом течении. Только используя штекерное удилище можно делать проводки снасти и играть наживкой, как на зимней рыбалке со льда. Например, плотва очень часто клюет только после подыгрывания наживкой, и пока не подыграешь вообще поклевок нет. Опять же рыболов(может конечно не все) получает огромный кайф от того, что сумел поймать крупную рыбу на сверх тонкую оснастку. Я например при ловле плотвы на поводок диаметров 0,08 подцепил белого амура почти на двушку. Есть рыбаки, которые своим карповым удилищем с 8000 катушкой и 0.4 леской, выдернут его на берег за 2 секунды. Я же уговаривал своего амура почти 40 минут. :thumbtwoup:
Так кто из нас больше удовольствия от рыбалки получил?
Я выезжаю на рыбалку, что бы получить удовольствие от процесса рыбалки, а не затарится рыбой. Я практически всю рыбу отпускаю. И мне интересно выловить рыбы как можно больше, но на самую тонкую снасть.

---------- Сообщение добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:43 ----------

Вот как она может измениться от чувствительности кончика не представляю.

Кардинально!. :)
 
С нами с
19.10.2012
Сообщения
65
Репутация
20
Возраст
50
Откуда
Белгородская обл. Старый Оскол
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
Не "чего то", а очень много не понимаете. Не в обиду.
Докинуть карповым удилищем в 3.6 метра конечно можно на 13 метров все что угодно, рыбу вот поймать будет достаточно сложно. :D:D
Если цель выезда на водоем не связан с ловлей рыбы, то конечно можно плотву и леща ловить на карповое удилище, если же задача стоит хоть что то поймать, то снасть должна быть соответствующей.
Штекерное удилище позволяет максимально точно ловить в месте в котором было прикармливание. Опять же прикармливание наиболее точно можно произвести только штекером. Штекер позволяет использовать максимально тонкие снасти с минимальными диаметрами лески, с минимальными весами поплавков, с минимальными крючками.
Штекер идеальная снасть для ловли рыбы на любом течении. Только используя штекерное удилище можно делать проводки снасти и играть наживкой, как на зимней рыбалке со льда. Например, плотва очень часто клюет только после подыгрывания наживкой и пока не подыграешь вообще поклевок нет. Опять же рыболво получает огромный кайф от того что сумел поймать крупную рыбу на сверх тонкую оснастку. Я например при ловле плотвы на поводок диаметров 0,08 подцепил белого амура почти на двушку. Есть рыбаки, которые своим карповым удилищем с 8000 катушкой и 0.4 леской, выдернут его на берег за 2 секунды. Я же уговаривал своего амура почти 40 минут. :thumbtwoup:
Так кто из нас больше удовольствия от рыбалки получил?
Я выезжаю на рыбалку, что бы получить удовольствие от процесса рыбалки, а не затарится рыбой. Я практически всю рыбу отпускаю. И мне интересно выловить рыбы, как можно больше, но на самую тонкую снасть.

Вот и я выезжаю на рыбалку что бы получить удовольствие, а все лишнее продаю, но... Вы что думаете, я не закину карповой удочкой точно в место прикормки, если прикормка была на 13 метров всего? И на счет лески вы погорячились, леска, конечно, имеет значение, то есть сам поводок, но не так архиважно как вы предполагаете... Это большое преувеличение, что на волосок клюнет больше чем на мои 0,12 - 0,18 (хотя в действительности я ловлю на крокодила моно 02 обычно и проблем нет). Крючок вообще не причем, на малый крючок рыба просто не подсекается, крючок должен быть не как можно меньше, а соответствующий.

Вы поймите, дело тут даже в том, к чему тянется рука. Если бы было доказано, что дзю-до наивысшая по эффективности вещ, то никто не занимался бы самбо. Мне не нравится гомоздскость штекера. Мне нравится бегать с махалкой вдоль берега, а не сидеть. И потому у меня и кресла нет, стула вполне хватает. И я не понимаю грмоздские конструкции, со всеми прибабасами.
 
С нами с
04.05.2009
Сообщения
1 121
Репутация
1 998
Возраст
57
Откуда
Москва
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
С нами с
19.10.2012
Сообщения
65
Репутация
20
Возраст
50
Откуда
Белгородская обл. Старый Оскол
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
Я думал вы рыболов и на рыбалку выезжаете, а вы оказывается легкоатлет, бегом занимаетесь. :D :D Шучу. :D

Если юмор есть, то все в порядке. :laduh: Честно говоря, держал штекер в руках всего один раз, но... Не понял в чем прикол... Тем паче, что я облавливаю в основном Курскую область, и где этот штекер там применять я не знаю, и никто не знает. Там пруды в основном такие, что ближе 30- 50 метров бесполезно ловить. если только силявок трофейных. У нас вообще поплавок это факт того, что человек не рыбак.

Вот где то так, но с лодки на штекер не порыбачишь:
 

Вложения

  • 426310836.jpg
    41 КБ · Просмотры: 97
    426310836.jpg
  • rybalka1.jpg
    43.5 КБ · Просмотры: 123
    rybalka1.jpg
  • lovplat1.jpg
    20.3 КБ · Просмотры: 113
    lovplat1.jpg
  • lovleto1.jpg
    16.9 КБ · Просмотры: 97
    lovleto1.jpg
С нами с
13.02.2012
Сообщения
294
Репутация
92
Откуда
г. Чебоксары
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
И сюда они пробрались эти фидеристы! Ну прям "Они заполонили всю планету":yes: Если не понимаете толк в штекерной ловле, то зачем разглагольствовать о длине и чувствительности кончика:) так и скажите пробовали или представляли себе этот весь процесс, но фидер все равно круче, и все встанет на свои места и все вас поймут.

Надо очень сильно любить поплавочную ловлю (причем во всех её ипостасях боло, матч, мах) что бы полюбилось и понравилось его величество ШТЕКЕР:D:p
 

Сейчас смотрят

Вверх