• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Штекер – самая современная и самая не нужная снасть (Просматривает: 1)

С нами с
23.08.2012
Сообщения
620
Репутация
1 093
Откуда
Москва
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
Не штекер как снасть фуфло, а рыбак. Для таких и прикормка фуфло, если рыба сама на нее на берег не прыгает, и леска туфта рвется как нитка на карпе 1кг при утянутом фрикционе :rjach: и вид рыбы тупой, клевать не хочет, и погода отстой перепад давления и слом погоды :rjach: и ваще ваша рыбалка - дибилизм, сидите часами на берегу на поплавок пялитесь, что за интерес?
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
252
Репутация
62
Откуда
москва, щелковская
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
Если штекер фуфло :wacko:. Снасть которая позволяет ловить когда все "курят". Я знаю несколько человек которым штык не нравится,но у них понятие о рыбалке- наливай да пей ( а когда ловят то пользуют китайские брёвна). Со штыком питие противопоказано :yes:, может быть очень накладно :D. А лучше штекера может быть только новый штекер :thumbtwoup:, а ещё бы платформу поудобней и т.д. А если не заморачиваться то сейчас можно купить довольно бюджетный штекер и все необходимое. Так что штык это песня. Только сам он ловить не будет, надо посмотреть почитать, а ещё лучше съездить (к примеру,для москвичей) в Марьино, там частенько междусобойчики устраивают( а то и соревнования). Посмотреть поспрашивать и эксперементировать на рыбалке и ожидаемо рыбь начнёт клевать практически всегда:kubok:.
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.08.2012
Сообщения
620
Репутация
1 093
Откуда
Москва
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
штекер просто не самая удобная снасть) конечно приятней развалиться в кресле с фидерком, чем держать 13м дрын двумя руками на ветру и холоде.
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 192
Репутация
6 874
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
Штекером я ловить пробовал, и я считаю что это полное фуфло:thumbdown::thumbdown::thumbdown:
А вы обоснуйте свою позицию, ведь все предыдущие комрады очень доходчиво обосновали плюсы штекера, а то получается как то однобоко.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 601
Репутация
28 757
Возраст
48
Откуда
Москва
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
штекер просто не самая удобная снасть) конечно приятней развалиться в кресле с фидерком, чем держать 13м дрын двумя руками на ветру и холоде.

Вот и я о том-же, каждому свое.

Для кого-то рыбалка "наливай да пей".

В этом случае фигня все то, что заставляет часто вставать с кресла или отрываться от стакана.

Для кого-то увлечение к которому человек относиться серьезно и болеет за улов и понимание всех тонкостей.

А для кого-то серьезный спорт, ради которого человек готов сидеть в холод, дождь и снег с длинным дрыном и тратить свои кровные на килограммы прикормки, мотыля и прочее.

И все это ради....на это каждый спортсмен ответит сам.:D
 
  • Cпасибо
Реакции: SAHY
С нами с
11.01.2009
Сообщения
252
Репутация
62
Откуда
москва, щелковская
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
А вы обоснуйте свою позицию, ведь все предыдущие комрады очень доходчиво обосновали плюсы штекера, а то получается как то однобоко.

По мне так минус один-ооочень сильно затягивает:rjach: .
 
С нами с
18.01.2009
Сообщения
308
Репутация
516
Откуда
Москва
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
Со штыком питие противопоказано :yes:, может быть очень накладно :D. .
Я если на пару дней со штекером еду ,на канал,то почему бы пивасика не попить,
ничего не сломал,пока:D
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
Интересная мысль сквозит за штекер. Отрицать, что штекер поимеет другие снасти глупо... Но, хотели более взвешанные аргументы, что не всё желтое - золото , пожалуйста.
Да после фидера донкой ловить не буду
Да после колмика и анологичного уровня снастей на дубину не подсядешь
Но после штекера болонкой и фидером - легко
Послушаешь, главный аргумент - этой снастью не ловят только алкаши, а вот истинные рыбаки должны быть абсолютно за.

Благодаря парочке балашихинских злодеев я уже сапсем решил стать штекеристом. Даже механический цех, для начала, было собрался перевести на производство платформ, ну тут метамарфоза приключилась с другим выгодным заказом, стало не до них... но себе любимому нахаляву пару платформ то сделал... Треть пути пройдена.

Купил б.у шный дрын и самые необходимые штучки дрючки .... 2\3

Полный обвес. ( последнюю треть) пока не стал

Вот тут то и приключилась главная метамарфоза, из за которой я штекер и продал. Практически НЕГДЕ мне им ловить, банально из за рельефа местности и "слонов на берегу". Да... я смотрел на карту Подмосковья, там еще жирной кляксой Марьино :p Вот только оно мне надо - туда ехать. Я 40 лет изучал " расписание" клёва рыб. И поеду туда, где сейчас рыба клюёт, а не где штекером ловить мона.
И на ЭТОМ месте я наловлю в 5 раз больше, чем на том, где со штекером можно. Так что уловистость штекера, эта как выигрыш чемпионата по рыбалке "некрупного разлива". Да :kubok: ты наловил больше всех.... а на другой реке ловившие в этот же день рыбаки бы только поуссывались над уловом чемпиона.
Не абсолютно всегда, но в 90% случаев, это именно так. У другого рыбака " расклад" мест может быть другой.
Но утверждать, что купив штекер ( и освоив его на все 100%) Вы будите по любому ловить больше рыбы не менее глупо, чем утверждать, что этот дрын и нафиг не нужен, потому, что он дрын.
 
С нами с
13.02.2012
Сообщения
294
Репутация
92
Откуда
г. Чебоксары
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
.... Треть пути пройдена.

Купил б.у шный дрын и самые необходимые штучки дрючки .... 2\3

Полный обвес. ( последнюю треть) пока не стал

Вот тут то и приключилась главная метамарфоза, из за которой я штекер и продал. Практически НЕГДЕ мне им ловить, банально из за рельефа местности и "слонов на берегу". .......
Но утверждать, что купив штекер ( и освоив его на все 100%) Вы будите по любому ловить больше рыбы не менее глупо, чем утверждать, что этот дрын и нафиг не нужен, потому, что он дрын.
Печально что не прошли оставшуюся треть пути:(
Судя по географии адресов в вашем профиле:eek: трудно представить что мест с нормальным рельефом не найти.
Скорее купили короткий штекер (11м.) и решили ловить им на своих болоночно-фидерных местах:yes: Наступали тоже на эти грабельки:yes:
За короткое время, что успел побывать штекер у меня в руках, успел и места под штекер найти и осознать его острую нехватку, особенно сейчас когда клев рыбы мега осторожный.! Нет болонку конечно же не брошу, но как говорили некоторые гуру:"Каждой снасти свое место и свое время для ловли"
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
Печально что не прошли оставшуюся треть пути:(
Судя по географии адресов в вашем профиле:eek: трудно представить что мест с нормальным рельефом не найти.
Скорее купили короткий штекер (11м.) и решили ловить им на своих болоночно-фидерных местах:yes: Наступали тоже на эти грабельки:yes:
"

Последняя треть - это уже удобство полнокомфортабельной ловли, менее всего связанное с возможностью ловли вообще и количеством вылавливаемой рыбы в частности, и на решение никак не могло повлиять..

А на кой ляд мне искать другие места ?
Мои угодья не фидерные, не болонские и не штекерные... они просто есть, и рыбе пофиг, какие снасти у вас есть. И по заказу штекера в другое место они не побегут.
 
С нами с
13.02.2012
Сообщения
294
Репутация
92
Откуда
г. Чебоксары
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
"Каждой снасти свое место и свое время для ловли"
С уважением Александр.
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
252
Репутация
62
Откуда
москва, щелковская
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
А на кой ляд мне искать другие места ?
Мои угодья не фидерные, не болонские и не штекерные... они просто есть, и рыбе пофиг, какие снасти у вас есть. И по заказу штекера в другое место они не побегут.

А другие места искать и не надо. Минимальная глубина на которой я ловил штыком около 80 см( и ловил приличных "абрамисов":yes:) было это днём на ВВ около Ржева, в 5-6 метрах от пляжа под радостные возгласы купающихся. Сложнее было удержать рыбь на месте :wacko:. В Вышнем волочке на короткий штык( близость бровки и отвесный берег),можно сказать штык обловил всех т.к. клевало только после жесткой остановки оснастки над прикормкой. На НМР на фидерно доночных местах известный комрад со штыком обловил всех без шансов:hmm:
Я все это к тому что со штыком не надо сидеть и ждать, можно убавить глубину и начать ловить, вместо пучка мотылей поставить одного( и того мелкого) и понеслось... насадка,прикормка,поводок,оснастка,крючек,леска и.т.д любая мелочь может дать результат:). Возни конечно море, но удовольствие того стоит.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
Ну вот опять про свои пляжи и НМР....
Упёртость в снасть иногда поражает. Почему Вы решили, что залог успеха только снасть ? Мне уловистая снасть на НМР, ВМР, марьинэ, каналименимосквэ и нафиг не нужна. По причине, что я никогда там не ловил и ловить не собираюсь. Я выберу место для рыбалки в тот же день, когда вы на пляже ловили... и вы умрёте от зависти от моего улова :D ! точно так же, как дубинщики, подыхали от зависти, глядя на Вас. Что думаете такой расклад невозможен ? Его вероятность зашкаливает процентов думается на 80.

Ладно, мы поехали вместе.
Большинство мест, где я рыбачу, или речки в 20 метров шириной, где и болонкой можно сделать почти всё, что можно сотворить штекером. Стопудово штекерист меня обловит... да ща. Штык не получится катать в куче местечек.... где я знаю каждый камешек на дне, А и знаю, потому что переловил там рыбы немерено.
Отдаю всё равно штыку 60 %

Или наоборот рыбачу на озёре и реке, где штык нужен 555 метров :)
Мои - здесь все 100%

Посчитайте процентики, и прикиньте, нужно ли НЕспортсмену, у которого и так рыба ловится,отказыватся от любимых мест и выкладывать этак 3-4 тонны баксов за призрачное преимущество во 2 варианте.

---------- Сообщение добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:55 ----------

И не посчитайте, что я противник штекера, да не в коем разе. Просто доводы штекеристов очень сильно притянуты за уши, хоть и выглядит всё очень равильно и гладко. Они то и могут сбить с понта рыбаков, которым эта снасть действительно и нафиг не нужна.
 
С нами с
23.09.2007
Сообщения
3 295
Репутация
12 263
Возраст
43
Откуда
Москва, Чертаново
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
Разрешите и мне вставить свои 5 копеек.
Да многие считают спортсменов ненормальными.
И не правильно говорить что штык это все, и что это самая уловистая снасть. Тогда зачем спортсмену-поплавочнику, такие снасти как уклеечные палки махи, болонки и матч.
Вы тоже по своему правы, что не всегда штыком УДОБНО ловить, но это если рассматривать с точки зрения любительской рыбалки.
На соревнованиях приходиться, ловить штекером в разных местностях и с разным берегом
1 Делать на штыке 2 дистанции например на 13 метрах и на коротком штыке, к примеру в 6-7 метров
2 Ловить на дистанции 13 метров, но в примеру за вами через 4-5 метров стена или часть обрывистого берега, тогда вариант катать либо в бок, либо в 2-3 этапа расстыковывать штык.
Но люди согласитесь что самое точное прикармливание это штекером, ни одной другой снастью вы так точно никогда не прикормите, и кто блин говорит про килограммы прикормки, даже мы спортсмены, на соревнованиях в том же Марьино сокращаем кол-во прикормки, все равно половину выбрасываем.
Да и я соглашусь что порой фидер может обловить штык, условия погодные и временные разные, рыбы на штекерной дистанции может просто и не быть. Но для этого в поплавке существует матч или если на реке с течением болонка.
Это глупые споры, что лучше и нужен ли вообще штекер.
Я могу еще понять уважаемого тов. Щукаря, он хотя бы купил его и пытался начать ловить. но решил, что данный вид ловли ему не подходит.
 
С нами с
13.02.2012
Сообщения
294
Репутация
92
Откуда
г. Чебоксары
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
......И не посчитайте, что я противник штекера, да не в коем разе. Просто доводы штекеристов очень сильно притянуты за уши, хоть и выглядит всё очень равильно и гладко. Они то и могут сбить с понта рыбаков, которым эта снасть действительно и нафиг не нужна.
За всех не скажу :) Но доводы нисколько не притянуты.
Там где есть возможность разложить штык, и держится рыба под берегом. Я буду ловить штыком и только штыком.:)
 

Вложения

  • обрыв.JPG
    55.8 КБ · Просмотры: 145
    обрыв.JPG

Сейчас смотрят

Вверх