• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

SEA-PRO Вопросы и ответы. (Просматривают: 4)

С нами с
03.03.2013
Сообщения
452
Репутация
170
Откуда
Ярославль
SEA-PRO Вопросы и ответы.
добрый день. нужна консультация.. купил мотор 9.9 отш мотором доволен .. но есть один момент.. когда на воду спускаюсь завожу мотор, на подсосе не хочет заводиться а без него все заводиться ..
 
С нами с
02.01.2013
Сообщения
3 320
Репутация
1 370
Возраст
44
Откуда
Volgorechensk
SEA-PRO Вопросы и ответы.
у многих моторов так,забей,заводи как заводится.
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Нет не такой.:(
Мне сегодня сказали что вроде бы с ямы 2 2х такт подходит:hmm:. Как узнать и как узнать цену этого стартера?
В нете сильно не силен:neznayu:, прошу помочь кто сможет. Заранее благодарен.:friends:
С Ув...
Вот нашел!:thumbupq: Такой у нас :yes: http://ziponline.ru/zips/1/1239/30936/ , теперь бы цену его узнать и можно было бы заказывать:tanz:.
http://ziporiginal.ru/catalog/outboards/1/1998/971/30014/
Такой?
Но цена не маленькая + пересылка..
 
С нами с
16.03.2013
Сообщения
75
Репутация
17
Откуда
Пермь,Крохоля .
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Мотор SEA-PRO T 9.9S NEW. чёрный № 1312120202 убрал пласмаску с карбюратора под настроил тяги = мотор перестал подпёрдывать , нынче волна и сильный ветер 3км туда и 3 км обратно на средних оборотах (быстрее лодку колотит ).Тянет отлично единстве но не могу приспособится заводить холодный ,горячий норм заводится ,Так мотор отличный ,осталось настройки грамотные где нибудь нарыть .
 
С нами с
12.04.2013
Сообщения
1 556
Репутация
1 986
Откуда
мальдивы- это в хмао
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Мотор SEA-PRO T 9.9S NEW. чёрный № 1312120202 убрал пласмаску с карбюратора под настроил тяги = мотор перестал подпёрдывать , нынче волна и сильный ветер 3км туда и 3 км обратно на средних оборотах (быстрее лодку колотит ).Тянет отлично единстве но не могу приспособится заводить холодный ,горячий норм заводится ,Так мотор отличный ,осталось настройки грамотные где нибудь нарыть .
клапана расширял? холодный не надо подсос вытягивать,ручку в пол газа ,заводится сразу-настроек нет все методом тыка -зато сам
 
С нами с
10.02.2013
Сообщения
2 392
Репутация
3 681
Возраст
58
Откуда
Ростов-на-Дону. Батайск.
SEA-PRO Вопросы и ответы.
http://ziporiginal.ru/catalog/outboards/1/1998/971/30014/
Такой?
Но цена не маленькая + пересылка..

Да такой:(.
Спасибо Хабар но ценник конечно конский:(. Наш мотор стоит 12 рупий, а тут заводилка какаято 2600 + пересыл:eek: итого четверть мотора:obidno:. Хабар а из китов можешь че нить подискать? плиз:p:friends: Был бы очень признателен:friends:.
С Ув...
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Если твой мотор соответствует этому, http://www.globalmarine.ru/hidea/2x/lodochnyj-motor-hd2-5fhs-2
, то напиши Филиппу (представителю Hidea) в личку.
Он нормальный, отзывчивый человек, всегда поможет.
 
С нами с
10.02.2013
Сообщения
2 392
Репутация
3 681
Возраст
58
Откуда
Ростов-на-Дону. Батайск.
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Если твой мотор соответствует этому, http://www.globalmarine.ru/hidea/2x/lodochnyj-motor-hd2-5fhs-2
, то напиши Филиппу (представителю Hidea) в личку.
Он нормальный, отзывчивый человек, всегда поможет.

Спасибо Хабар! На вид внешне один в один а какая у него заводилка как узнать?
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Спасибо Хабар! На вид внешне один в один а какая у него заводилка как узнать?
Узнай у Филиппа кто "папа" Хайди 2.5, если Яма 2, то скинь ему ссылку на стартер Ямахи.
Спишись с ним, объясни проблему, думаю разберетесь. :)
Может он тебе скинет парткаталог на Hidea, посмотришь, сравнишь..
 
С нами с
14.05.2013
Сообщения
59
Репутация
6
Возраст
45
Откуда
воронеж
SEA-PRO Вопросы и ответы.
здравствуйте. Я сегодня опробывал свой движок после переделок сервисменов. Пердеть ,троить перестал. Работает ровно, но скорости нет. Сначала около 12-15 км, через три часа езды на полном газу около 23(* замеряли на гидроцикле 12 мил/в) Лодку на глис не вывел, но пытался разосраться. Завтра буду звонить сервисам, что они мне дальше предложат. По ощущениям как будто у меня кобыл 5 взади, а может поменьше
____________________
sea-pro t9.9s new scandic 285
 
С нами с
12.04.2013
Сообщения
1 556
Репутация
1 986
Откуда
мальдивы- это в хмао
SEA-PRO Вопросы и ответы.
здравствуйте. Я сегодня опробывал свой движок после переделок сервисменов. Пердеть ,троить перестал. Работает ровно, но скорости нет. Сначала около 12-15 км, через три часа езды на полном газу около 23(* замеряли на гидроцикле 12 мил/в) Лодку на глис не вывел, но пытался разосраться. Завтра буду звонить сервисам, что они мне дальше предложат. По ощущениям как будто у меня кобыл 5 взади, а может поменьше
____________________
sea-pro t9.9s new scandic 285
а чего они с ним делали
 
С нами с
08.03.2013
Сообщения
98
Репутация
25
Откуда
Кемерово, Кемеровский
SEA-PRO Вопросы и ответы.
здравствуйте. Я сегодня опробывал свой движок после переделок сервисменов. Пердеть ,троить перестал. Работает ровно, но скорости нет. Сначала около 12-15 км, через три часа езды на полном газу около 23(* замеряли на гидроцикле 12 мил/в) Лодку на глис не вывел, но пытался разосраться. Завтра буду звонить сервисам, что они мне дальше предложат. По ощущениям как будто у меня кобыл 5 взади, а может поменьше
____________________
sea-pro t9.9s new scandic 285
А у тебя случайно тахометра нет? Интересно сколько выдаёт оборотов. Если свои 4500-5000 выдаёт, тогда только замена винта. Менять винт и смотреть как изменится скорость, либо менять мотор.

---------- Сообщение добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:39 ----------

У меня без вмешательства сервисменов, когда мотор попёрдывал, 12-15 км/ч выдавал, но на глис не выходил.
 
С нами с
12.04.2013
Сообщения
1 556
Репутация
1 986
Откуда
мальдивы- это в хмао
SEA-PRO Вопросы и ответы.
А у тебя случайно тахометра нет? Интересно сколько выдаёт оборотов. Если свои 4500-5000 выдаёт, тогда только замена винта. Менять винт и смотреть как изменится скорость, либо менять мотор.

---------- Сообщение добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:39 ----------

У меня без вмешательства сервисменов, когда мотор попёрдывал, 12-15 км/ч выдавал, но на глис не выходил.
ребята я же все написал ,есть фоты,расширять ограничители клапанов нужно максимум на 3мм нам нужно накормить лишних сорок кубиков объема камеры сгорания,отогнете больше, будет много проблем одна из которых потеря мощности именно из за слишком большого зазора, они просто не будут исполнять свои функции газораспределения,поэтому прогар лепесков обеспечен,повышенный расход бенза,посмотрите здесь фотки крупнееФорум любителей мотособак! » Моторы "made in Chaina" » моторы SEA-PRO
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 455
Репутация
4 040
Откуда
Архангельская обл.
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Попробую-ка я свой "профиль" подредактировать ...
Аватарка. Подпись ...
Есичё, я - это тот, который в очках :) :)
 
С нами с
19.05.2013
Сообщения
33
Репутация
14
Откуда
Тюмень
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Всем здравствуйте.С мотором 9.9 new попробуйте сделать следующее: клапана-распрямить ограничители,сделать зазор 8мм.Зажигание стоит очень позднее.Снять ограничительную пластину плиты установки угла опережения зажигания 2 болтика на 8.Вывернуть свечу верхнего цилиндра.Вставить ,например отвертку в отверстие и проворачивая маховик найти вмт(максимальное поднятие поршня) На маховике увидите метки.Ослабьте гайку на 10 тяги плиты зажигания с другой стороны мотора.В положении ручки в малый газ поверните плиту в право до 6-ой метки,затяните гайгу.Делее на воде.После прогрева трогайтесь ,обороты увеличивайте пальцем нажимая тягу на карбе,доведите до макс. пусть пердит,далее поворачивайте ручку газа на увеличение до исчезновения пердежа и установления макс оборотов (не ошибетесь,при слишком большом угле опять начинает пердеть) Запоминаете положение плиты.А далее творчество,сектор заслонки карба придется переделывать и ограничительную пластину то-же.Удачи.У меня мотор поехал
 

Сейчас смотрят

Вверх