• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

SEA-PRO Вопросы и ответы. (Просматривают: 3)

С нами с
31.01.2012
Сообщения
103
Репутация
21
Откуда
г. Пермь
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Всем доброго времени суток.На днях заказал сей мотор 9.8 2т.(аналог Tohatsu)Конкретного отзыва по эксплуатации ненашел.Если нетрудно помогите начинающему (до этого был только 2.5)Может кто сталкивался с проблемами?Интересует практически все.Нехотелось бы после открытия сезона заниматься устранением недоделок,может что зараннее прикупить.Слышал что у них проблеммы с лепестковыми клапанами,может заказать какие детали от Tohatsu которые подходят?Я думаю что лучше зараннее подстраховаться ведь сезон приходиться так долго ждать а он так быстро заканчивается.Буду благодарен абсолютно любым советам(ну а выбор конечно останеться за мной)Только пожалуйста по существу,можно мне в почту.С уважением Александр.

Клапана накроются 90 %. У меня клапан обломился сразу после обкатки. Я бы то же взял от тохатцу. Откатал сезон, впечатление, что мотор может накрыться, как говорится "на ровном месте".
 
С нами с
10.01.2013
Сообщения
132
Репутация
25
Откуда
Москва
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Уважаемый представитель, а не могли бы вы произвести обратный процесс- настройками, клапанами или наклейками на колпак задушить мотор SEA-PRO Т 6S (6л/с) до мотора в 5л/с? Все "эгоисты" вам бы в пол поклонились:)

ЭЭЭ, не понл юмора.

---------- Сообщение добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:17 ----------

Клапана накроются 90 %. У меня клапан обломился сразу после обкатки. Я бы то же взял от тохатцу. Откатал сезон, впечатление, что мотор может накрыться, как говорится "на ровном месте".

А какие симптомы того что он накроется? или это сугубо субъективно?
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 513
Репутация
5 549
Возраст
51
Откуда
Вятка
SEA-PRO Вопросы и ответы.
ЭЭЭ, не понл юмора.

На мотор до 5 л.с не нужны на данный момент права. Схему раздушивания мотора рыболовом после задушивания производителем все знают.

Рыболов получает мотор с наклейкой на колпаке и цифрами выбитыми на шильдике 5л.с объемом 169 куб.см реальной мощностью в 8 или даже 9,8 л,с .
В итоге. Для рыболова уверенный глиссер в две тушки со шмондяком без прав, для компании Сторк огромный объём продаж, для конкурентов смерть.
Вроде разжевал
 
С нами с
13.10.2012
Сообщения
338
Репутация
166
Откуда
Москва, Воскресенск
SEA-PRO Вопросы и ответы.
На мотор до 5 л.с не нужны на данный момент права. Схему раздушивания мотора рыболовом после задушивания производителем все знают.

Рыболов получает мотор с наклейкой на колпаке и цифрами выбитыми на шильдике 5л.с объемом 169 куб.см реальной мощностью в 8 или даже 9,8 л,с .
В итоге. Для рыболова уверенный глиссер в две тушки со шмондяком без прав, для компании Сторк огромный объём продаж, для конкурентов смерть.
Вроде разжевал

Ой ну посодют тябя, ой посодют(с)...:rjach::laduh::thumbtwoup:
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
169
Репутация
52
Откуда
Нижний Новгород
SEA-PRO Вопросы и ответы.
ну как представителю грех не знать про косяк с клапанами на 9.8, все сервистники знают это, только вот летом запасных клапанов не сыскать, я ждал почти полтора месяца эти клапана, они просто потрескались и раскрошились, мотор теряет тягу жрёт бенз и едет как 3 л.с..... модернизированные клапана какие то пластиковые
 
С нами с
31.01.2012
Сообщения
103
Репутация
21
Откуда
г. Пермь
SEA-PRO Вопросы и ответы.
ну как представителю грех не знать про косяк с клапанами на 9.8, все сервистники знают это, только вот летом запасных клапанов не сыскать, я ждал почти полтора месяца эти клапана, они просто потрескались и раскрошились, мотор теряет тягу жрёт бенз и едет как 3 л.с..... модернизированные клапана какие то пластиковые

Все точно так и было, мотор перестал тянуть и через минут 15 сдох. После разборки выяснилось, что от одного клалапана отломилась левая кромка размером 4 мм. Это была явно видимая поломка, заменили всю пластину с клапанами.
 
С нами с
10.01.2013
Сообщения
132
Репутация
25
Откуда
Москва
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Клапана есть в наличии, новые обрезиненные. Эти не разрушаются.

---------- Сообщение добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:43 ----------

На мотор до 5 л.с не нужны на данный момент права. Схему раздушивания мотора рыболовом после задушивания производителем все знают.

Рыболов получает мотор с наклейкой на колпаке и цифрами выбитыми на шильдике 5л.с объемом 169 куб.см реальной мощностью в 8 или даже 9,8 л,с .
В итоге. Для рыболова уверенный глиссер в две тушки со шмондяком без прав, для компании Сторк огромный объём продаж, для конкурентов смерть.
Вроде разжевал

Прошу прощения, не сразу понял тему. Возможно так кто то и делает, я имею в виду продавцов.
 
С нами с
31.01.2012
Сообщения
103
Репутация
21
Откуда
г. Пермь
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Клапана есть в наличии, новые обрезиненные. Эти не разрушаются.

---------- Сообщение добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:43 ----------



Прошу прощения, не сразу понял тему. Возможно так кто то и делает, я имею в виду продавцов.
Как можно приобрести у Вас запчасти?
 
С нами с
10.01.2013
Сообщения
132
Репутация
25
Откуда
Москва
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Как можно приобрести у Вас запчасти?

В Перми у любого нашего дилера, если будут артачится вы тогда мне напишите в личку.

---------- Сообщение добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:36 ----------

Ищу винт на Т-15 8 1/2 на 12 1/4

Винты будут в Марте, кактой точно будет шаг пока не знаю.
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
648
Репутация
1 323
Возраст
55
Откуда
г.Кисловодск Ставропольский край
SEA-PRO Вопросы и ответы.
А в Ставропольском крае есть дилеры у которых можно заказать запчасти?Заранее спасибо......т.к. вопрос в личку остался без ответа.
 
С нами с
10.01.2013
Сообщения
132
Репутация
25
Откуда
Москва
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Хочу купить Сиа-Про 9.9 4т. Какие болезни у этого мотора. Китайцев не боюсь, но опасаюсь.

Болезнь одна, не желание следить за мотором, я надеюсь к вам это не относится. Криминала по этим моторам практически нет, если соблюдать все предписания в инструкции. Всеми детскими болезнями он переболел года 4 назад.
 

Сейчас смотрят

Вверх